что "эдакое" едят ваши питомцы?
24765
90
"Эдакое" - это необычное, нестандартное для того или иного вида))

например, мой старший кот любит морскую капусту, персики и зеленый чай:бебе:
за персики мы с ним практически воюем, а чай предпочитает пить лапой из оставленной возле компа кружки :ухмылка:
Солца
Фаня обожает таскать из мусорки чайные пакетики:улыб:Да, и еще Дарсиковы какашки :ха-ха!:
Солца
надо же! Даже чай зеленый!! Ну прям эстет Ваш кот :улыб:
а моя подобрашка любит морковку вареную и, пока, больше ничем в гастрономических предпочтениях не отличилась )
Солца
Пес в своей время ел морковку свежую. Причем сам выдергивал её из грядки и съедал. Ну и ягоду очень любил: клубнику и красную смородину.
Солца
фисташки :eek: таскает их из пиалки (когда есть) - как только отвернусь, причем пофик что я могу быть рядом. обожает он их почему-то.
Солца
Старший: бананы, морская капуста (с уксусом), яблоки, чай деленый с лимоно и сахаром, кабачки. Причем из тарелки не есть, "отложит" себе на газетку и с чинным видом уплетает.
кукурузные хлопья, мюсли - только так!
Солца
Собакин в свое время ел все подряд: огурцы, помидоры, обожал дыню и арбуз.
А у свекров лабрадорик подъедает малину на даче, причем с куста и когда по лесу гуляет собирает землянику.
Кот в детстве обожал толченую картошку и лапшу, причем мог жрать их без мяса.
Солца
Был у меня дожЁнка на воспитании, она бананавые шкурки трескала с фанатизмом (1994-5 гг) А вот кот мой последний Любил огурцы, кабачки свежие. Тырил из любых норок, по принципу - чего не съем, то понадкусаю...
Солца
Лис: оливки, маслины, крабовые палочки. За оливки душу дьяволу готов продать.
Боня ворует из тарелок случайно оставленный недоеденный борщ, и мурчит когда ей удается таки слопать его немного.
У меня Кася аналогично - оливки маленькая кошачья страсть!
У Пашки бзиков пока не выявленно:улыб:
Была раньше собака - так он ел все, кроме шоколада. Особенно любил вишню, ронетки и малину "с куста". Так же пасся по кресс-салату, клубнике, ирге (именно пасся - рвал все сам):улыб:
егоЛЮБИМАЯ
с оливок мои коты дуреют не хуже валерьянки или мяты)))))
Солца
Барс дынью обожает, за дыню готов душу продать и миску впридачу.
Сильвер тащится по сырой картошке
Солца
А мои обожают семечки, орешки разные, брокколи и цветную капусту. А так мы особо не экспериментируем, у нас мясо-овощная диета. Кабачки будут есть, если к мясу подложить вместо цв. капусты.
А еще, не знаю почему, мои младшие обожают есть вату. Конечно, я их ватой не кормлю, но иногда забываются кусочки на столике :безум:
Olunya
Мой кот обожает дыню (думала, что только мой, а оказалось, что у многих людей коты едят дыни).
егоЛЮБИМАЯ
Боня ворует из тарелок случайно оставленный недоеденный борщ, и мурчит когда ей удается таки слопать его немного.
Ну как я могла забыть! Борщ - любимое лакомство! Но - капусту обязательно разбросает вокруг чашки!
Заинька
Наш балдеет от помидор, был замечен за поеданием поп-корна, а на днях, наблюдая нас за поеданием арбуза, залез его пробовать.
Солца
Не знаю "эдакое" или нет, но наш карликовый пудель тащится от кофе с молоком. Причем ему обязательно надо пить из нашей чашки :D, благо что морда позволяет .
Сообщение удалено. Удалил Рыжинка
Солца
вчера выяснилось, что старший котяр неравнодушен к печеным баклажанам с майонезом :безум:
Солца
Моя собаченька любит соленые огурцы, нет, не любит... обажает!!! :wub1.gif:
Солца
моя Анфиса обожает жевать ватные палочки! Не совсем в качестве еды, конечно,но объедает их полностью! Причем, она так страстно их любит - можно вообще не кормить!:миг:Дайте только ей несколько ватных палочек :злорадство:
Солца
Бывший котик (умер 15 лет назад) просто тащился от ирисок. Жует ириску она к зубам прилипает он лапой отдирает - смех просто.
Моня - дворняга у родителей тащится от листье капусты, яблок.
Ну и конечно все собакины обожают свежие огурцы. Ах да чуть не забыла Артик обожает красную смородину и малину, но токо что б сам и с куста и горох тоже сам срывает и ест. Нарвешь ему он моську воротит :ха-ха!:
Манька - кошка свекровки за моринованную кукурузу готова просто быть самой примерной кошкой.
Артик - наш пес - сырую картошку и свеклу. Но только нужно именно своравать. Так даешь не ест а вот сворованую так просто аж за ушами трещит :ха-ха!:. Причем передними зубами чистит а потом ест.
Барсик - наш кот обожает копченный сыр, оливки - это просто какое то навождение. Сушеную ромашку - это просто хуже валерьенки. Лавровый лист- если начинаешь отбирать аж драться лезет. И виноград - токо без косточек - это просто для него чтото с чем то. Мы иногда уже думаем что он не кот а кролик:)))
Солца
Обе мои шар-пейские мордели едят все овощи и фрукты, но особенное, пожалуй, на мой взгляд, только кофе и чай. Причем тоже из моей чашки, а вот морды в нее пролазят с трудом, приходится помогать, впечатывая чашку в толстую пачку :tease: По кофе они вообще с ума сходят, и слюни льются просто рекой. А еще они на ура едят таблетки :yes.gif:
Вообще старшая из мамкиных рук съест все, что я ей не подсуну, ведь разве мамка может дать что-то непригодное и неполезное :смущ:Младшая более разборчива....
Evvylin
В дестве была болонка. Так вот это товарищ пил пепси-колу. Обязательно из бутылочки 0,33л :bottle: ! Язык скручивал трубочкой и как через соломку тянул жидкость.
Crazzzy
А у меня песе ест смородину, малину, черноплодку и все это сам рвет с кустов. А еще полукультурку сам рвет. И еще любит арбуз вот.
Солца
а у меня кошка наоборот не ест ничего кроме корма.. ни мясо ни рыбу..
Солца
а мой такс обожает арбузы и виноград, за виноград иногда аж до драк доходит ))
Солца
Млин млин, а мы а мы - обидно аж, не обладаем мы талантами жрать чопопало, не возьмут нас в ресторанные критики %-)
Что бы такое вспомнить? О! Моя Анфиска (она же Фиска, она же Фикалия :ха-ха!: ) любит откусывать у мужа ветчину когда он ее у телика просто так с салатом уплетает. Причем ветчинку любит только дорогую, т.е. ту где казеина и сои нет. Мы по ней качество ветчины определяем. Что - не удалось нарно удивить, кхм, упс.... :смущ:
Massya
Удивили, конечно! Вас можно запросто в магазин или на рынок брать для проверки качества продуктов :agree:
А кличкой еще больше удивили :tease:
Солца
А наша песья морда у кота рыбу сырую тырит, наверное из вредности :D, глотает не жуя, а ещё съедает подчастую лук, который вместе с мясом для шашлыка мариновался
Солца
Мамина кошка Сонька любит тесто дрожжевое лопать, дико орать начинает, когда просит
Katic
Моя собака(немец) очень любит пирог с яблоками, щедро посыпанный корицей.. прям нос не отводит от стола... еще с большим удовольствием пьет кефир..
У друзей собака (боксер) за облепиху выполняет команды :хехе:
Massya
Мы по ней качество ветчины определяем. Что - не удалось нарно удивить, кхм, упс....
Я по своим тоже наличие-отсутствие сои определяю :смущ:Правда это только к Рэму с Васиком относится - мамаша их готова сожрать усю, лишбы это усё лежало в хозяйской тарелке.
Рэмка у нас душу отдаст за отварную камбалу, чем камбала лучше остальной рыбки я не понимаю :смущ:Еще любит дыню, огурцы и броколи.
Васинька у нас любил дыню до жути. Арбузы терпеть не мог, даже лапкой по ним лупил. Зато ел виноград и абрикосы, ну и вареные овощи - особенно морковку.
И еще домашние булочки (магазинные вредина не употреблял), заварное печенье и кофе со сливками. Стоит кружку на письменый стол поставить как он тут как тут: мордаху в чашку сунет, попробует и задумается - достаточно ли в него сливок положили. Потом еще попьет, глазки сощурит и на мордочки такая улыбка довольная появляется :бебе:Рэмка вот у нас так улыбаться не умеет.
Солца
Багира (боксер) обожает бананы! Протянешь ей, она откусит и так смешно челюстями двигает, как будто перетирает его. Еще черешню уважает, не даст спокойно полакомиться.
elvalia
великолепно)))
а я-то уже было думала, что это у меня кот с уникальными гастрономическими пристрастиями))))
а оказывается животные тоже едят весьма разнообразно)))
Веринея
Да, домашние булочки у нас идут "НА УРА"!!! И еще блины)
Солца
А у меня Цезарь сок от соленой селедки обажает, при чем любой - если пресервы на столе - изведется весь, из шкуры готов вылезти и душу продать...
Солца
А мой, а наш... ну ничего такого особенного не ест. Он обычный то корм с уговорами..))) Единственную странность, что я заметила, к сигаретам неравнодушен. Если увидит сигарету, тут же пытается ее раздербанить на клочки. А сам табак сьесть. Но это бывает очень редко по чистому недогляду..)))
Солца
Моя коша уважает паприку (болгарский перец), но исключительно желтого цвета. Ни красную ни зеленую не ест.
А еще говорят что кошки цветов не различают... :спок:
Солца
У меня животинки едят любое тесто, консервированную кукурузу обожают, свежие огурцы, венигреты.
Томас еще очень любит арбузы-дыни, хвостики у кабачков-тыковок и капустные кочерыжки - обжовывает их под самый "корешок".
Покойная Кристинка была замечена к пристрастию к луку, а именно к сухим перьям - ну тут по запаху можно было за версту определить, что кошка налопалась странного лакомства.
А Мишка питает странную привязанность к макаронным изделиям и майонезу - ни то ни другое в тарелке оставлять нельзя: майонез уплетается на месте, а спагетти гордо волокутся через всю квартиру в "гнездо" :ха-ха!:
Солца
Я не в тему наверно! Проблема ... кот ест РК, и вот второй раз у него потекли слюни:хммм:Сейчас муж звонит из дома и спрашивает что делать?!! Такое уже было однажны , но тогда я давала консерву, думала просроченная :cray-1: Может кто сталкивался, до ветклиники раньше вых. не доеду
Солца
подниму теиу. Моя таксень любит допивать мой кофе. Если только чашка оказывается в поле ее доступа. Забыла. Оставила на журнальном столике. Прихожу пытается лакать,хоть и горячий.
Солца
Фантик (кот) очень любит огурцы свежие и кабачки,Лялька (собака) родину продаст за рыбу (которая к пиву),Есения (собака) уважает очень киви...остальные ни в чём таком не замечены)))...а ну если только - кошка Шанти (декабрьская подобрашка) мясо,печень,рыбу и т.д - игнор полный,консервы-влажники тоже ......НО!!! Если где то оставить ХЛЕБ :злорадство: ...всё капец хлебу - обгрызёт по само не хочу))))...а вообще роялку ест сухую (я думаю это уличные замашки - когда она жила в подвале её там" подкармливали" добрые люди исключительно хлебом.....а вот давно в детстве у меня был пёс Дик - английский спрингер - спаниель(уже 16 лет как на радуге:хммм:),мы с ним ходили в магазин и он всегда нёс сам сумку с хлебом,а дома садился ей охранять,и нужно было с уговорами её забрать - отрезать корочку хрустящую - НАТЕРЕТЬ ЧЕСНОКОМ и дать Дику)))) он аж до трясучки доходил когда чеснок видел))))
Vikyla
......НО!!! Если где то оставить ХЛЕБ :злорадство: ...всё капец хлебу - обгрызёт по само не хочу))))...а вообще роялку ест сухую (я думаю это уличные замашки - когда она жила в подвале её там" подкармливали" добрые люди исключительно хлебом.....
Не факт, у меня кун охотится за хлебом с детства. Хлебница по такому поводу всегда плотно закрыта и приперта чем-нибудь. А то откроет, вытащит из пакета, отгрызет кусок, сначала футбол, потом в рот :безум:
Второй безумеет от варенья :шок: Естественно, даем только ложку облизать.
Солца
А наш Бонди, подобранец, но за оливки душу продаст))) Старшие коты смотрят с недоумением, что за это он так бъется. Он даже закрытую банку узнает и тогда нам капец, разговоров на весь вечер, пока не добъется своего.
А вообще конечно вкусы у моих 3 кошачих все разные. Арчик ест сыр строго сливочные мягкие сорта, твердые сорта даже не нюхает. Линьси очень любит мацарелу . Ну вот Бонди оливки и маслины :безум:
Vikyla
Мои балбесы (средний и младший, Кузя и Сеня) тырят всё на свете. На столе даже в пакете лучше ничего не оставлять: колбаса, сыр еще понятно. Но и хлебом не брезгуют. А Сенька так и огурцы тащит и обгрызает, и помидоры.
Regyna
Огурцы мои обормоты тоже уважают... А ещё- постоянно стараются достать и погрызть хлебцы диетические- вот к чему бы? И не могу никак поймать- оба грызут, или один кто... Ну и тарелку за мной вылилать- это страсть! Особенно у Тишки.
musi
Лена, ваш Бонди не одинок - мой Дася тоже за оливку или рассол из-под оливок продаст всех и вся. Не даю, конечно, слишком они соленые, на мой взгляд. Но если зазеваюсь, то с моих рук рассол слижет обязательно :yes.gif:
у меня все трое за оливки родину продадут
но Роня отдаст последние рубежи если ему к оливкам предложат свежие огурцы и пиво :безум: