Как бороться с блохами?
3153
27
Извиняюсь, если тема уже была, но замучился совсем. Вобщем кот некастрированый,
постоянно чешется, посоветуйте какие средства есть действенные?
И как этих сволочей в квартире вывести, а то они меня уже грызть стали :зло:
Вобщем, буду признателен за любые советы!
ВесёлыйМяв
В любой ветаптеке спросите капли на холку. А потом - противоблошиный (одновременно и противоклещевой) ошейник. Его действия на 6 месяцев хватает. Это самый действенный вариант. Но сначала капли на холку прокапать.
Рыжинка
Спасибо большое, сегодня зайду, спрошу. :agree:
ВесёлыйМяв
Раз есть блохи - есть и глисты.
ВесёлыйМяв
Да, верно, заодно возьмите глистогонное. Для вычисления правильной дозы необходимо знать точный вес животного. Проглитогонить, если выйдут глисты, придется дважды, через 10-14 дней воторой раз.
Рыжинка
Чёрт, как всё сложно то :зло: Спасибо, будем бороться!
ВесёлыйМяв
Еще ограничьте место обитания кота, например, заприте в ванной. Помойте его шампунем от блох, прокапайте капли (нам Стронгхолд с первого раза помог), наденьте ошейник. Одновеременно купите спрей для собак противоблошиный и обработайте поверхности в месте, где ограничите место обитания, все щели, коврики. Нам так посоветовали в ветклинике, когда блохастика подобрали, и помогло! Ну а раз они у вас уже по всей квартире скачут, то придется всю ее и обрабатывать... Особенно ковры, паласы, подстилки. А, и правильно заметили, если есть блохи, то обязательно есть и глисты. Глистогонить обязательно!!!
ВесёлыйМяв
Чёрт, как всё сложно то :зло: Спасибо, будем бороться!
Проще не допускать блох, одевая ошейник, и носить его постоянно. Тем более, что кот, похоже, гуляет на улице.
Sweeetty
Большое спасибо!
Гуляет конечно, паршивец, пытаюсь не пускать-рвётся
безумно, сегодня вот не пустил, придётся наверное кастрировать :cray-1:
ВесёлыйМяв
Кастрируйте, и будет Вам счастье. И коту:улыб:
ВесёлыйМяв
Фронтлайн спот он (на холку) ДЛЯ КОШЕК (не для собак). Никаких блох и прочей шушеры на три месяца (а от клещей защита только на три недели).
По поводу котьки Вам уже всё посоветовали - добавить нечего,
квартиру не забудьте обработать !
Все углы, подстилки и пр.
Можно купить недорогой спрей в той же вет-аптеке (смотрите, чтобы кот не нализался).
Ну чтож, докладываю:
купил капли на холку, накапал, фантастика-
минут через 20 блохи стали сваливаться и корчиться в конвульсиях. Вечер был проведён в отслеживании
перемещений кота и подбору живых мертвецов :улыб:
Вобщем, всем спасибо за советы! :agree:
ВесёлыйМяв
Потом бы еще выкупать, расчесать - и ошейник противоблошиный, на будущее.:улыб:
Рыжинка
В аптеке сказали три дня не купать, в воскресенье выкупаю
и расчешу конечно :agree: Ну и ошейник куплю.
Дома не забудьте все углы-коврики прочистить, чтобы эта гадость подыхающая где нибудь не завалялась - не оклемалась!
Ошейника котьке хватит недельку-другую потаскать, для гарантии, чтобы уж наверняка не появились.
ВесёлыйМяв
А какие капли купили?
Я покупала Блох нет, они нам не помогли:хммм:
Тоже гуляем на улице, но за полтора года не было блох
Kristina86
нпп

ВОПРОС КО ВСЕМ

Какая дозировка Фронтлайн спот-он для кота весом ~4 кг? Имеется в наличии одна пипетка 0,5 мл. Этого хватит? Обрабатывать однократно?
Заранее спасибо.
yxx
1 пипитка, обрабатывать однократно, капнуть на холку, между передними лапами обязательно так, что бы кот не смог достать языком!!!!
Джули
Юль, спасибо!
Джули
Еще вопрос - чем лучше проспреить подстилки, коврики? Каким средством?
yxx
постирать, обработать "Даной" например.
Где стока блох то нахватали?:миг:
Джули
Во время ремонта отдавали кота "на хранение" в другую квартиру. Вот там и...))
Я почему спрашиваю - обязательно обрабатывать не только кота, но и вещи, на которых он любил лежать? Или достаточно просто состирнуть при высокой температуре?
yxx
Мне кажется что постирать вполне достаточно
yxx
Я брала для обработки подстилок спрей Барс