Шиншиллы!!
3722
34
Подскажите плиз где в Новосибирске купить шиншиллу?)
ChristinM
На кирова магазин "Багира", сидят там шиншилки.
и не только
там такой потрепаный александриец сидит, я пообещала что я его куплю, как только расчет получу, а расчета нет и нет.. Сидит там бедный :cray-1:
Чeртёнок
шиншилы продаются во многих зоомагазинах ,видела в НЕмо на пл. Калинина ,в зоомагазине на м.Октябрьской ,в Багире на пл. Ленина, посмотрите объявления на НГС, несколько раз поподались...:улыб:
ChristinM
В Багире пару дней назад оч милую парочку видела, одна там бежевая - ну такая прелесть - как облачко! :wub1.gif:
Ну и цена тоже "прелесть" - одна стоила 9 тыр, другая 10 :хехе:
Massya
они так подорожали что ли? кризис подействовал? :улыб:в сентябре по 5 тысяч продавалась шиншилка:улыб:
Astreya
А фик знает, но вот щас такая цена :dnknow:
Massya
дорожает зверь :улыб:милые они, но дорогое удовольствие, клетка для них стоит столько же, сколько и сам зверек
Astreya
Угу, клетки у них - это целые звериные многоэтажки :бебе:Личная 3-4-уровневая квартирка:улыб:Как мине повезло что я полюбляю больше хорей чем шинш :ха-ха!: Хотя конечно если без шуток то стоят они и всех этих мега-клеток, и больших расходов - НУ ТАКИЕ ОНИ НЕРЕАЛЬНО-ЧУДЕСНЫЕ, просто не верится что эти нежные плюшевые существа - не мягкие игрушки. Было бы желание завесть - ничего не пожалела бы нарно :wub1.gif: :heart:
Massya
в принципе для любимой зверюшки ни чего не жалко :heart: но когда надумала завести, родные были против, теперь желание уже не такое огромное...пока хватает собакевича:yes.gif:
Astreya
А у меня щас подружка страдает шиншилломанией, аж плохо ей - хочется. С деньгами проблем нет, а есть проблемы с маленькой квартирой где сложно разместить мега-клетку. Хотя после просмотра моего хоренка у бедняги немного сбился прицел, теперь не знает кого хочет больше %-) Я ей советую обоих завести :миг:
Massya
предложите ей ещё кролика ,они тоже такие милые, особенно мне вислоухие нравятся :чмок: Я когда задумалась о покупке шиншилы, решиа что если покупать животинку то надо ей комнату выделять ,чтобы могда поносится там, и мой собакевич за ней не гонялся от любопытства. Остановило меня то, что они вроде живут совсем не долго :хммм:
Astreya
Нее, как раз шинши в этом плане чудесным образом отличаются от других грызунов: срок их жизни - 1-12 лет! А долгожители доживают до 20!! :yes.gif:Я сама была радостно удивлена. Кстати, а зачем шинше для прогулки отдельная комната? :dnknow:
Мой хорявкин вообще социопат, тусуется вместе с собакой по всей квартире кроме будущей детской комнаты, странно было бы его в отдельную комнату запирать. И с шиншиллой вроде бы все то же самое?
Massya
у знакомой была шиншила, проживала у неё примерно год, боялась всего, от собаки вообще пряталась по страшному, хотя пёс смирный был...А мне в зоомагазине сказали что шиншилы лет 5 живут :зло:
Massya
Спасибо! Заезжали в Багиру на Ленина цена 10-12 ужас... интересно подешевле нет нигде((
Astreya
Смотрела объявления на НГС..чёт никто не предлагает
ChristinM
посмотрите объявления на НГС и Сландо, в сентябре находила объявление малышей продавали за 6 тысяч :улыб:
Massya
хори нравятся тож..но их держать если только в клетке, они же пакостный зверьки.
Astreya
Astreya , ChristinM , а вы зайдите на форум Академгородка , там есть большой топик по шиншам. И про содержание много полезного, и можно я думаю купить шиншиненка подешевле напрямую у заводчика, там постоянно детишки на продажу есть. Прямую ссылку кинуть к сож не могу т.к. почему-то у меня лично этот форум не работает уже неделю :dnknow:
ChristinM
вам личное сообщение о покупке шиншиллки:улыб:
ChristinM
В смысле хори пакостные зверьки? Их наоборот нельзя все время в клетке держать, это же хищный подвижный умный зверь, это все равно что кошку держать в клетке безвылазно. Некоторые вообще держат хориков в свободном полете без всяких клеток, я тоже к этому стремлюсь, как только он научится в лоточек ходить - так мож и не буду на ночь в клетке запирать. Он уже и постельку себе новую нашел - в диване. И даже стратегический запас сухого корма за диван кучечкой сложил - точно готовится к переезду :ха-ха!:
По поводу пакостности - только что всякие бумажно-пластико-резиновые вещички может стащить и заныкать, да в горшок не всегда попадает. Вот и вся пакостность. О - еще любит воровать пакеты и с ними на голове носиться :tease:
Если уж сравнивать с шиншами - то те гораздо более пакостны: и провода грызут, и обои, и прыгают на высокие предметы сбивая их, и какают в свободном полете тксказать на ходу. Но ведь это не так важно, не правда ли - если любишь своего зверька?
Massya
а от хоря есть запах??? вы его так расписали, что я теперь тоже хочу хорька :улыб:а в сним на улице не гуляете на поводке? :хехе:
Astreya
На поводке гулять что-то пока не получается, надо с ним в зоомаг съездить шлейку подобрать.
А запах есть!:улыб:Представьте что вы нюхаете свежий густой гречишный мед - вот такой запах и есть, терпкий и тяжеловатый. Но привыкаешь у нему очень быстро - буквально через сутки перестаешь замечать. Писи-каки пахнут тем же мускусом, только гораздо слабее. А неприятный запах мочи и кала как у кошек к примеру вообще отсутствует. Так что с т.з. кошковода экскременты хоря вообще запаха не имеют:улыб:Пахнуть сильно хорь начинает когда становится половозрелым и входит в гон. Но это легко исправляется кастрацией. Вообще в домах держат только кастрированных хорей, за исключением энтузиастов-заводчиков. После кастрации все запахи пропадают кроме легкого аромата мускуса:улыб:
Massya
а как вы решили завести хорька? ну ведь это явно было не с бухты барахты???
Astreya
Ууу, я полгода раздумывала о приобретении, мучилась от сомнений и желания %-) Обычно чем больше думаешь и накручиваешь - тем потом более простым оказывается содержание зверя в реале :ха-ха!:
А узнала про хорей шатаясь по форумам, интересно же везде залезть. Почитала форум хорей, и кааак меня торкнуло - ВОТ ОНО, МОЕ! Просто влюбилась, но тоже сначала мучилась предрассудками: хорь же вонючий, это всеее знают %-) Потом увидела в Багире, поговорила с продавцами, узнала что хори щенки и очень ручные - и все, последние сомнения испарились:улыб:Муж сначала тоже сомневался, но как увидел хорявок вживую - мигом растаял, говорит погоди тут, щас тока добегу до банкомата %-) Вот така история :хехе:
Massya
муж молодец, а мой кроме собак больше ни кого не признает, вот думаю только завести какую-нибудь мелочь, типа шиншиллки, либо вторую собаку...и не могу решится, ведь приобретение животинки ответственный шаг :смущ:
Astreya
Хе, если муж любит собак - тогда можете присмотреться к хорям, у них поведение оч похоже на собачье:улыб:И с собаками они дружат, если конечно сам соб к ним лоялен. Кста - если собака охотничьей породы - то хоря заводить не рекомендуют, т.к. для собы он будет добычей а не другом, и это может плохо закончиться:хммм:
Massya
у нас пекинес, спокойный как удав :улыб:
Massya
а разве обязательно поводок?
я часто наблюдаю хорей носят и просто за пазухой, или в кармане/сумке
такие симпатяги ))
Massya
Спасибочки за ссылку!!))
ChristinM
Пажалст! Ну че - есть там на продажу детки-шинщиллятки? :wub1.gif:
ChristinM
вы личное сообщение получили???:улыб:
Цветок
Если на ручках таскать и хоренок смирно сидит и не пытается удрать - то поводок не нужен. А вот если отпускать погулять "на травку" - то тогда обязательно поводок. Хорь очень любопытен и азартен, увлечется и убежит:хммм:К сож такие случаи нередки.
Astreya
да спсибки получила..позвоню
ChristinM
Посмотрите на пр. Дзержинского, 30 (вход с торца возсле Центрального АН). Там неделю назад была маленькая серая красотка за 5,5 тысяч (детеныш размером примерно с морскую свинку).
Myrena
а клетки для грызунчикрв, фантастические, это верно. Грызуны нынче в моде ))