vsevedov
Так цэ ж ребенок, ему и положено носиться и прыгать:улыб:Моей вот 2 года, а тоже туда же - все бы за игрушкой бегать или круги вокруг меня нарезать на прогулке:улыб:
Рыжинка
это точно! у нас во дворе, к сожалению, мало собак молодых... она всех сначала "убегает", а потом еще дома носится :ха-ха!:
_________
что-то мы от темы ушли :спок:
Bagira_09
Неее, у меня таже фигня.... готовы съесть сразу мешочек
:nom:
vsevedov
от темы ушли, т.к. уже есть рекомендации и теперь ответ за Вами - поделитесь результатом :миг:
Bagira_09
ой, видимо, моя - из немногих)))) лопает максимальную норму:смущ:
Да пусть ест на здоровье! Хозяевам приятно. :улыб:
ANV
да ужж, еще и у кошки успевает, если я не успела убрать:)))))
Bagira_09
Сейчас у нас две кошки. В свой время им очень полюбился собачий корм DARLING (с мясом и печенью), котрым кормили свою собаку. Собаки с нами нет уже 4 года, но кошек продолжаем кормить всё тем же питанием. Подскажите, может есть возможность приобретать этот корм дешевле чем в обычных магазина, по оптовым ценам? Буду признателен за ответ.
MOBYBAOBY
Не самый лучший корм - вот тут можете о нем отзыв ветеринара почитать. А здесь можно сравнить Ваш корм с любым другим по составу.
MOBYBAOBY
Собачьим кормом кошек кормит нельзя.
Уж не просто так же разделяют по собо/кошкам.
Мало ли что им нравится?
По клиникам то вам потом ходить.
микс
Лена, Дарлинг есть и кошачий. Думаю, товарищ имел в виду - кормом той же марки.
Рыжинка
Вот уж не знаю.... товарищ пишет собы уже нет, а питание все то же дают.
Рыжинка
А здесь можно сравнить Ваш корм с любым другим по составу.
ПО этой ссылке проплаченый рейтинг, кем проплачен видно прямо по страничке (фирма на букву I , некоторые их корма по составу откровенный комбикорм))....
Я не то что бы не верю этому рейтингу, я точно знаю, что он неверный и тенденциозный. Корма, которые якобы лучшие по этому рейтингу являются весьма средними по составу и качеству, а иногда вредными...

Два других рейтинга на которые можно выйти по ссылкам из первой ссылки, тоже не являются независимыми и адвекватными - это те же фирмы, двигающие то же "Natural" корма На деле, просто реклама не очень хороших кормов (по объявленному составу, а так же судя по проценту тех кто уж е "нарвался" с этими кормами ), которые не могут конкурировать ни с Нестле ни с РК, а очень хочется, поэтому выбираются довольно грязные методы пиара...
Yvette
Корма, которые якобы лучшие по этому рейтингу являются весьма средними по составу и качеству, а иногда вредными...
Интересно, оказывается Eagle Pack и CANIDAE - средние по составу и иногда вредные?:миг:Если Eagle Pack средний, то что тогда не среднее?
elvalia
Корма, которые якобы лучшие по этому рейтингу являются весьма средними по составу и качеству, а иногда вредными...
Интересно, оказывается Eagle Pack и CANIDAE - средние по составу и иногда вредные?:миг:Если Eagle Pack средний, то что тогда не среднее?
насколько я помню Игл Пак по их рейтингу (по крайней мере тот, которым я кормлю кошку) относится к кормам ниже среднего из-за кукурузной клейковины... Зато комбикорма, содержащие в своем составе горох и картошку - прямо супер-пупер качественные корма, хотя картофельный крахмал куда хуже для желудка хищника, чем кукурузная клейковина...
Поймите не может быть рейтинга, который поможет вам выбрать корм - это БРЕД. Корм надо подбирать не по рейтингам в интернете, а исходя из потребностей животного и его ЖКТ. Моя собака не может есть Игл Пак холистик и РК, зато очень неплохо живет на ПроПлане, моя кошка наоборот очень хорошо живет на ИглПаке и РК, зато от ПроПлана - понос...
А то , что содержит в себе 10-15 трав (а половина из этих трав аллергены), горох и картошку, я даже пробовать не буду - мне дороги почки и поджелудочная моих животных, я же не виновата, что у канадцев нет нормальных диетологов для кошек и собак и много картофеля в полях и рекламщиков в фирмах, которые хотят есть...
Yvette
не совсем понимаю, что вы подразумеваете под "рейтингом". однако в том Игл Паке, который я давала своей собаке, в обсуждаемом анализаторе не нашла упоминаний про кукурузную клейковину. более того, там нет ни одного "плохого" компонента. однако корм не пошел. пошел РК с двумя "низкокачественными" и тремя аллергенами.
сравнение
о том, что корм надо подбирать, основываясь на реакции животного, говорено тысячу раз. вряд ли это является основанием совершенно не пользоваться доступной информацией о составах кормов.
elvalia
Гы, они так и не исправили устаревшие составы и не убрали не существующие нынче корма :). (нет такого корма сейчас Royal Canin Adult 25™ Formula ).
Рейтинг это, просто скрытый и именно так его на всех сайтах любителей животных и воспринимают - вы выберете любой из кормов иннова или Ориджен и сравните с нехолистическими (да, хоть с холистическими) кормами и увидите, что картофель, есть гуд, а вот томаты (которые относятся тоже к пасленовым ) - не гуд... А еще горох - гуд, т.е продукт, который при регулярном употреблении способствует разрешению поджелудочной железы. И это именно тенденциозный рейтинг и проплаченый - не зря логотип инновы висит на видном месте.

PS В кошачьем ИглПаке в Малтикэт есть кукуруза (да и почти во всех нехолистических продуктах и ряде холистических), я говорила об этом корме, а не о холистической линейке...
Yvette
Спасибо, написали моного, но по сути, к сожалению ни чего :). Можете посоветовать где можно приобретать корм по оптовым ценам или хотя бы ниже магазинных.
MOBYBAOBY
Спасибо, написали моного, но по сути, к сожалению ни чего :). Можете посоветовать где можно приобретать корм по оптовым ценам или хотя бы ниже магазинных.
Смотря какой корм, РК или ПрПлан - лучше найти заводчика, которые покупает его с питомниковой скидкой и присоседиться... Еканубу лучше брать опять же либо в питомниках, либо в клубах, которые работают с Еканубой. Некоторые другие корма можно попытаться присоединяться к закупкам на этом форуме или академорге..
MOBYBAOBY
Как минимум в "Метро" - был там ваш Дарлинг, как максимум - найдите оптовую фирму, да купите впрок как физлицо.
Angulem
Как минимум в "Метро" - был там ваш Дарлинг, как максимум - найдите оптовую фирму, да купите впрок как физлицо.
Я может не ясно выражаюсь, но как раз этим я и занимаюсь, что ищу оптовую контору. Думаю, что не один такой и наверняка люди с питомцами задумывались о покупке кормов о оптовым ценам, т.к. это постоянный расход. Может кто то опытом и поделится. Про Метро спасибо, но у меня нет их карточки.
MOBYBAOBY
Я же гвоорю на форуме академорга - посмотрите в ЗООбарахолке, там несоклько таких компаний есть... И еще корм ОЧЕНЬ выгодно покупать не маленькими пакетами, а больше 10-15 кг, я на 20 кг корма кономлю более 50 руб на кг (но я беру прямо на Пурине )...
MOBYBAOBY
Чуть ниже есть темка Коллективная закупка.
В последних страницах прайс. Но есть ли там Дарлинг смотрите сами.
Обычно другие корма берем.
Оптовых фирм не так уж много , а с физ лицами практически никто не работает.
MOBYBAOBY
Смотрите вот эту тему - тут оптовые закупки форумчан.
MOBYBAOBY
Вам личное сообщение
микс
Они отказались от дарлинга... По весне еще был, заказывали. А летом пропал, я узнавала у менеджера, мне сказали не будут его возить. Он в Ашане очень дешевый лежит... Большие пакеты.
lev_koshka
Девочки и мальчики, кому нужен корм "Роял Канин макси Джуниор 32", 4 кг. Отдам в хорошие руки, нам не подошел. Самовывоз из Октябрьского (дома) или с Сухарной (с работы)
НЮСЯ10
Аня, спасибо Вам большое за корм, пёсик доволен!
НЮСЯ10
И вот опять я отдаю корм (сушка) в хорошие руки :улыб: Наша Марка Гипоаллергенный корм для взрослых собак всех пород с мясом ягненка и рисом, наверное около 5 кг, а может и больше... Самовывоз с улицы Сухарной с 9 00 до 17 00.