Помогите!!!Не знаю что делать(((
2397
11
14 лет прожила у меня собака,она была очень болезненным псом все жизнь... в прошлом декабре она умерла....
Я очень сложно переживаю ее смерть...не могу смотреть на других собак и слышать о собаках.Завела себе двух котиков, люблю их...но мою Карюшку они мне не заменят...
Зашла сегодня сюда впервые...почитала топики и опять все мысли только о ней...
Tattunhamon
14 лет прожила у меня собака,она была очень болезненным псом все жизнь... в прошлом декабре она умерла....
Я очень сложно переживаю ее смерть...не могу смотреть на других собак и слышать о собаках.Завела себе двух котиков, люблю их...но мою Карюшку они мне не заменят...
Зашла сегодня сюда впервые...почитала топики и опять все мысли только о ней...
Могу только сказать..Собаки , как и кошки, это диагноз..И не лечиться...Возьмите щенка. Да, он не заменит Вам Карюшку, но сможет притупить боль...Ниша в душе заполниться. Вы обязательно полюбите щенка.. У меня именно так и случилось..
А кошки собак не могут заменить, равно как и наоборот..Они совсем разные....
Зы. У меня и кошка и собака, оба любимые . Но они разные! Так и должно быть.
Tattunhamon
Я сама потеряла недавно свою собачку-год ее лечила-безрезультатно(умерла от рака).Сколько я слез пролила-каждый день плакала! :(а потом решила завести новую-да не покупать, а чтоб повезло....Прошел месяц и я в добрые руки взяла такую болоночку!Люблю его безумно, вся в заботах только о нем.
О прошлой собачке вспоминаю каждый день-но вспоминаю только хорошее,привожу ее в пример постоянно!
И вам я советую не торопиться-просто просматривайте объявления,заходите сюда почаще и может вы найдете пускай не породистую-зато родную.... :роза:
Tattunhamon
мой колли умер 8 лет назад. все годы без него я часто видела его во сне, часто на языке вертелось его имя. год назад я подобрала несчастную животину, обожаю ее, забочусь, лечу. но Рокки все равно в моем сердце навечно, его место никто не сможет занять, так же как место нынешней собаки Багиры - это исключительно ее место.
никто никого не сможет заменить, но в память о любимом друге не стоит отказываться от новых друзей. пусть их будет много и пусть они все будут счастливы и любимы! :heart:
Tattunhamon
Старая любовь лечится только новой любовью. Но это совсем не означает, что старая от этого умрёт. Просто перестанет болеть.
olgusha
У моей тоже был рак (лечили долго)...3 года она еще прожила а потом опять рак. Спасибо за советы)))Я хочу взять...но пока не могу!Для меня нет разницы породистая или нет...я всех люблю!
Zenni
Я обязательно обдумаю Ваши советы)))Спасибо!
Расскажите...как Ваши?Дружат?У меня два котика...не знаю как они к собаке отнесутся.
Tattunhamon
Как бы я хотела, чтобы у нашего щеночка была такая любящая собак хозяйка:смущ:
посмотрите, вдруг узнаете, что он - ваш :роза:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=478043
и еще у меня есть "крестница" - Пятнышко, посмотрите, может её полюбите :yes.gif: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=490951&st=0&start=0

Кошек я тоже люблю.. Но мне кажется, что котик собаку в вашем сердце заменить не сможет, вам нужна собака. В заботе о ней боль сначала отступит, потом притупится, а потом превратится в согревающие душу воспоминания. Конечно, свою собаку Вы не забудете, но будете вспоминать о ней не с болью, а с теплотой, нежностью и благодарностью за то, что она у вас была...
Tattunhamon
Я обязательно обдумаю Ваши советы)))Спасибо!
Расскажите...как Ваши?Дружат?У меня два котика...не знаю как они к собаке отнесутся.
у моих любовь... Правда кошечка появилась позже собаки..но я думаю если Ваши кошки не агрессивны они вполне могут принять щенка. Конечно многое будет зависеть и от Вас. Да тут у форумчан наверно больше чем у половины в доме живут и кошки и собаки! Кто- то брал щенка к кошкам, кто-то котенка к собаке. И все уживаются. Просто у каждого животного свое время на привыкание и адаптацию... У моих это заняло около 2 недель... Но и в течении этого времени они не дрались,не ссорились, не кусались.. Просто привыкали.. А сейчас и спят и играют и кушают вместе. Я думаю если Вы все же возьмете щенка,то многие ,и я в том числе, будем Вам помогать советами.. Если конечно потребуется помощь. Главное не боятся и понимать что мир в доме зависит только от Вас. Поскольку Вы хозяйка. Удачи Вам!
PS Скажу я Вам..Какая у меня была паника когда муж котенка принес! Я думала будет война миров...Но нет,все было тихо и спокойно.. :biggrin:
Tattunhamon
Я обязательно обдумаю Ваши советы)))Спасибо!
Расскажите...как Ваши?Дружат?У меня два котика...не знаю как они к собаке отнесутся.
тут были топы на эту тему:улыб:
Matiss
У меня собака и кот. Кот появился на год позже. Собака его усыновила. Любовь - не разлей водой.
Рыжинка
У меня собака и кот. Кот появился на год позже. Собака его усыновила. Любовь - не разлей водой.
Маша, я вот именно это фото Фани с Дарсиком себе сохранила. :роза: