Котёнок упал из окна, помогите найти.
13736
69
Сегодня упал из окна котёнок, с 8-го этажа, белый 6 мес. открыли окно, он и ломанулся. Где он не знаем.
Внизу нет, следовательно остался в живых, но куда-то убежал, наверное из-за шока.
Белый, полудлиношёрстный, зовут Лансер. Упал из окна дома Лежена 9, кто что знает о нём, просьба сообщить. Тел.: 8-909-531-63-43, 8-909-530-60-37, либо в личку сообщение отправте.
Помогите.:хммм:
Началось:хммм:Так, atolland
объявление сделали? На всех углах расклейте.
Подвалы: поговорите с дворниками, сантехниками (ну и кто у вас в доме имеет доступ "в укромные углы").
Фотка коти есть? Если нет - найдите похожего в Инет и везде размещайте (Инет) объявления.
Сейчас искать нужно, утащить могли и собаки, и дебилов более, чем...

p.s. Форумчане!!! Не могу найти наши темы "Кошкопад" или как то так Ирина IN её (и другие) открывала и вела. Давайте поднимем!
Жена объявление порасклеивала, по дому, в магазине, благо дома хоть была. Будем надеяться, лишь бы живой был.
Фотки есть, кстати такой как на вашей аватаре.
Просто сюда написал, вдруг думаю на форум заглянут, нашедшие его люди
Елен, ещё были, вот с фотками, с советами - как и кто делал (и пластик окна-балкон, и старого образца окна-балконы), где и почём сетки покупали и т.д. :dnknow:
У меня только академ орг-овская ссылка
Ох уж эти кото-блондины, и не только блондины - у всех шило в *опе :зло:
Успехов и пишите, как дела у вас с поисками.
Объявления лучше в "глаза бросаются" когда есть хоть какая то фотка :yes.gif:
Тань, я поисковиком смотрела , на кошкопад . Самой для сестры надо. У нее балкон не застеклен -душно очень, то же что-нибудь придумывать надо.
Сама там уже "сколько то минут" роюсь и :dnknow:
Ссылка в тему академ орга, пока другие не нашла, были же
atolland
Вы бы взяли ключи от подвала и сходили бы туда. Кот мог в шоке забежать в первую попавшуюся щель (самая ближайшая - дырка в подвал), и там в связи с полученными травмами...ну много что могло случиться:хммм:Так что его вообще никто мог не найти. Если малыш сыграл с 8 этажа - увы нужно готовиться к худшему, уж слишком высоко. И искать его где-нибудь поблизости :cray-1:
Massya
Жена выскочила сразу (практически), не считая времени пока посмотрела с балкона.
Его не было, говорит, что входы в подвал, поблизости закрыты, осмотрела всё, не нашла
atolland
У нас несколько лет назад один котик, совершая по весне моцион перед сном, увидел свет рядом в окне (в спальне сына) и решил прыгнуть к нему на подоконник, ну и упал. Мы втроем бегали, как придурки, искали его около ближайших домов. Потом я мужчин своих отправила домой, а сама решила еще походить-позвать его. И обнаружила его в своем собственном доме в углублении подвального окна. Наклонялась к каждому окну и звала его, и он откликнулся на голос, вылез ко мне.
Это стало хорошим уроком не оставлять их на балконе без присмотра ( балкон пока неосетчен и неостеклен, к сожалению). Но на окнах и старых, и новых у нас сетки.

Так что вы делайте упор поиска на своем доме, т.к. в стрессе они далеко не убегают, а вот потом отсидевшись, могут идти на разведку боем - что там дальше.
Главное, чтобы котька в полете успел сгрупироваться ( хотя это обычно до 5 -6 этажа бывает), и при падении приземлиться на лапки.
Ищите сами, не уповайте слишком на других - на родной голос хозяина он быстрее отзовется.
atolland
вот полезная информация мяу.ру
Татьяна197
:хммм:К сожалению, насколько мне известно, падение с 8 этажа практически всегда чревато сложнейшими травмами (ну разве в сугроб упал, глубокий и мягкий, или Кошачий Ангел-хранитель рядом пролетал).
Даже если на лапки приземлился - при падении с такой жуткой высоты такое ускорение, и сила тяжести возрастает... Лапки при "встрече" с асфальтом просто "вылетают" из суставов, ломаются. В таком состоянии вряд ли котик мог куда-то убежать, боюсь, он скорее мог стать чьей-то жертвой.
Не дай Бог, конечно. Случай какой жуткий, расстроилась.Всем сердцем желаю, чтобы всё обошлось. Бывают же чудеса на свете...
atolland
А деревья рядом есть ? Посмотрите, мог и туда приземлиться
Selestina
:хммм:К сожалению, насколько мне известно, падение с 8 этажа практически всегда чревато сложнейшими травмами ...
Я и писала, что 5-6 этажи менее опасны для падения, т.к. считается, что на такой высоте животное успевает сгруппироваться, а вот выше и, как не странно, ниже 3 этажа не всегда успевают.
При низком падении не успевают, т.к. очень быстро происходит процесс, а при большой высоте элемент ускорения плохой фактор.

Всякие счастливые случаи не берем во внимание, так как это, скорее, исключение, чем правило.
Джули
Вот еще полезная ссылка на мяу.ру. Воды, конечно, хватает, но есть очень много полезных советов, фотографий и картинок. Смотреть всем!
Ort
У меня кот падал 1 раз, с 5 этажа, прямо на крылечко магазина.
Но я так боялась, что пока буду сбегать он удерет, что завопила из окошка, и какие то чудесные молодые люди его поймали и держали, пока я прибегу.
А так он уже намыливался в сторону центра, я думаю я б его не нашла :umnik:
atolland
Как успехи в поисках котенка? Нашли?
Татьяна197
Нет:хммм:
Искали, и не нашли, я бы написал, если бы нашли.
Смотрели в подвале (Спасибо слесарю Василию, приехал вечером чтобы открыть подвал, оказывается есть ещё сердечные люди).
Вчера вечером позвонила женщина, говорила, что слышала, как котенок кричал возле соседнего дома. Мы вышли, звали, звали и ничего.
Даже не слышали его, может убежал куда.
Обидно!
atolland
Знаете что, вы пока не отчаивайтесь! Может, в тот момент, пока вы бежали искать котёнка, кто-то его увидел и подобрал. Если травмы, то могли в больничку отнести. У вас там рядом, кажется, клиника есть, на Горизонте, сходите спросите, не приносили ли такого котёнка с травмами.
И ещё есть надежда, что подобравшие сами увидят тему, и позвонят. Попробуйте поклеить объявления на ближайших домах.

У меня был такой случай пару лет назад: я подобрала кошечку со сломанной лапкой, отвезла в клинику, наложили ей гипс. Оставила у себя, поклеила объявления, но никто не отозвался. Прошло уже недели две. И вдруг стою в магазине в очереди в кассу, впереди две женщины, одна другой сетует, что кошечка выпала из окна и не нашли, ребёнок плачет уже две недели. Я спросила, какая кошечка, по описанию совпало с моей подобрашкой, пошли ко мне, киса как хозяйку увидела, к ней как кинулась! Счастья было! Хозяйка давай мне деньги предлагать за помощь, за лечение, ну я только за визит к врачу взяла, и всё. А вечером они ко мне уже с дочкой пришли, принесли торт, конфеты в подарок. Короче, мы чаю попили и подружились. И кошечка жива и здорова (правда, выпала она с 4 этажа, а не с 8, но бывает всякое).
Так что не убивайтесь сильно и продолжайте поиски.
Удачи Вам!
Selestina
Что интересно: подобранная кошечка тоже была совсем у другого дома, не тма, где выпала. То ли ползти пыталась, то ли ещё что, но я нашла её метров за 50 от места падения, причём за углом.
atolland
Не теряйте надежду! У нас кот (родительский) тоже падал с 8 этажа, причем дважды. Первый раз сиганул с балкона за голубем, пока летел, цеплялся за натянутые веревки, ветки деревьев. Упал на землю. Когда выбежали, сидел прям под болконом. После этого одного на балкон не выпускаем.
Второй раз выпал из окна на кухне. Перепрыгнул через цветок и бегом на мокрый корниз. Тогда уже упал на бетон, сломал 2 лапы. Мама сама ставила гипс. 3 дня не ходил в туалет, мы думали все, отбил все внутренности. А ему просто воспитание не позволяло мимо горшка в туалет сходить. Когда догодались отнести на горшок на руках. он минут 15 дудонил.
А Ваш малыш раз ушел, значит и правда живой, ищите! Главное не отчаивайтесь!
Crazzzy
Котика нашли, Ура! Позвонили, сказали в каком он подьезде лежит.
Живой. Сейчас в больничке. Переломан таз и серьёзная черепно-мозговая травма. Это пока всё что сказали, остальное после обследования полного скажут.
Всем спасибо за помошь!
Ой, ну надо же - и радость, что живой
и - такая травма :cray-1: .
Ничего, вы справитесь :friends:
Вы пишите, как дела, обязательно, мы же переживаем!!!
atolland
ОЙ, жалко как малыша! :хммм:
А где лечитесь? С такими травмами лучше всего в Энималз или НИИТО.
Держитесь, лечитесь, здоровья которебёнку!
Selestina
Мы лечимся в Виаприм, ближайшая к дому.
Врач Никитенко А. В.
Котёнка обследовали, накачали всякими лекарствами и пока он дома (спит). Врач, сказал, сейчас он оттойдёт немного и посмотрим по симптомам. В 22.00 понесём его опять.
У него ещё и пальцы на трёх лапах переломаны.
Посмотрим что вечером скажут.
Потом будем решать.
atolland
Именно для таких операций очень рекомендую центр.вет.клинику при НИИТО, доктор О.А.Тетерин. Он моего котенка буквально от смерти спас, даже не хромает сейчас. И тут на форуме уже много животных - Елисей, Тиграша, Зайка (девочки, кто еще?), кого уже спас Тетерин.
atolland
Если бы только переломы конечностей, таза, то ИМХО без разницы, Энималз или НИИТО, но поскольку дело осложнено черепно-мозговой, я бы лучше обратилась к Козлову, он на упавших с высоты кошках, как говорят, "собаку съел". А вообще, Вам лучше спросить в Виаприме, куда посоветуют (если сами не возьмутся за операцию). Обычно веты, если сами не рискуют браться за какую-то операцию, знают, кого можно порекомендовать со спокойной душой. В любом случае, лечить котика-космонавта надо! И не затягивать с этим делом.
Selestina
:eek:
Котику стало хуже побежали в клинику, но сказали что это действия транквилизатора, поставили ему уколов, глюкозу, перебинтовали лапки.
Врачь сказал, что завтра будет лангетки на лапы накладывать, и лечение 4-5 дней по любому, антибиотики будут колоть, и пр. и наблюдать, насчёт таза сказала, что таз не выправляется, как сам зарастёт, так и будет.
Насчёт головы ничего не говорила.
Нужно ехать куда-то ещё или продолжать лечение в Виаприме?
P.S. Лечение такое дорогое, уже отдали около 2000, тыс. и лангетки завтра обойдутся в 1500 руб. + капельницы и всё остальное.
Разориться можно с этим парашютистом
atolland
вот-вот, дешевле сетки на окна ставить :dry:
atolland
P.S. Лечение такое дорогое, уже отдали около 2000, тыс. и лангетки завтра обойдутся в 1500 руб. + капельницы и всё остальное.
Разориться можно с этим парашютистом
В этой жизни всегда нужно за что-то платить. :dnknow:
Ваш котик только начал жизнь и не обижайтесь ради бога, по вашему недосмотру, так неудачно.
Денег никогда много не бывает, но все равно их можно заработать, а жизнь любая бесценна, дается только раз.
Подарите своему котенку надежду на дальнейшую жизнь.:хехе:Интересно почему эти веты так сказали про перелом таза? Не хотят или не достаточно квалификации на такие операции?
Покажите в ветклинике при НИИТО Тетерину О.А. ( там делали упомянутому здесь котику Тиграши операцию). Про Энималз другие девочки знают, кому приходилось туда обращаться.
Татьяна197
Думаю, Энималз не подойдет, слишком дорогая клиника.
elvalia
При таком отношении врачей - как срастётся так срастётся - котик точно останется инвалидом. Езжайте в нормальную клинику, Энималз или НИИТО, делайте рентген и оперируйтесь у хорошего специалиста (двоих лучших хирургов-травматологов города Вам назвали). Но стоимость лечения может зашкалить далеко за 10 тысяч.
Жалко котика-то, у него вся жизнь впереди.
И, мне кажется, Вы ему обязаны - в его "полёте" есть безусловно большая доля Вашей вины. Не оградили, не проследили...
Вы не обижайтесь только, пожалуйста. Просто подумайте: какая жизнь будет у кота с такими травмами?!
НПП
Завтра - воскресенье - ЦВК и Тетерин работают?
НПП
Завтра - воскресенье - ЦВК и Тетерин работают?
Не знаю, мы всегда в Энималз лечимся, там ежедневно и круглосуточно. Козлов - кроме вторника и четверга. Но - там принимают по предварительной записи обязательно.
Да любая порядочная клиника из "трёх китов" примет, как только позвонишь, что "вот такое случилось..." и сами говорят, сейчас "по срочному" всё решим, всё равно время - пока доедешь и т.д., чтобы операционную и пр. временно не занимали.

Как там котька у ТС?
подтверждаю - совсем не обязательна при экстренных случаях предварительная запись в Энималз.
Да, как правило - ругаются, если без звонка - потому, что может быть занята операционка и пр. плановой операцией - и не разорвешься.

Будем ждать, когда ТС чего нибудь напишет, как они там...
я же не про "без звонка", а про "без записи" :а\?:
atolland
Сегодня котику наложили лангетку на переднюю лапу.
Врач ведёт себя очень профессионально и уверено. Сегодня утром его осмотрела, сказала что лангет нужно ставить на одну переднюю, вторая в порядке там только вывихи были), она вчера их повправляла, сегодня посмотрела сказала, что нормально.
На заднюю лапу делать не стала, сказала что из опыта знает, что бесполезно (через два-три дня слетит). Там и так заживёт, всё будет нормально.
Про таз, она ещё вчера сказала, что ничего не сделаешь, таз, гипс не наложешь. Я думаю, что если бы были шансы, а она бы не смогла, то она бы подсказала куда сходить.
Поэтому я не знаю, нужно ли недоверять ей, суетится и бегать по другим клиникам.
Я бы со снимками и карточкой всё равно съездила на консультацию.
А сам котька как? Кушает? Туалет?
Selestina
Езжайте в нормальную клинику, Энималз или НИИТО, делайте рентген и оперируйтесь у хорошего специалиста (двоих лучших хирургов-травматологов города Вам назвали).
Она (врач), определила все проблемы на ощупь, без ренгена (не знаю о чём это говорит, об профессионализме или нет).
Вет врачи же могут отправить на ренген кота, если неуверены или сомневаются?
Странно - обычно - ренген "во главе угла" при травмах :dnknow:
Он всю ночь в туалет пытался бегать, мы его над горшком держали, он ходил. Даже один раз сам до туалета кое как дошёл (проспали) пролез в дырку и сходил в уголке, где лоток стоял. Врач сказала, значить с головой всё у него в порядке :), раз помнить где туалет и идёт туда
Он не рвал, начал вчера пить сам, сегодня начал есть, перестал плакать, спит целый день, начал спать как раньше на спине, развалившись и пр.
А карточка на кота заводиться? Как на человека?
Я спросил, выдадут ли нам потом, что-либо, сказали что нет, ничего не заводиться.
Мы то первый раз в такой ситуации, ничего не знаем.:смущ:
Фотки то "кото-десантуры" есть? оххх, глаз и глаз за ними, сетки на окна и никаких балконов!
Чадо маленькое, пусть поправляется и вам с женой сил!
В разных клиниках по-разному.
Но быть должна обязательно.
У нас и на руках и точно такая же, только более подробная в клинике.
Ну так и говорите, что может соберётесь поехать на консультацию, нужна выписка с диагнозами и назначениями. И всё. Обязаны дать (так же как и кассовые чеки). Все должны нормально, спокойно к таким вопросам относится. Одно мнение хорошо, а два - не лишнее, а может и полезнее.
Иногда, карточка есть только в клинике + запись в их журналах.
Я не знаю, как можно без ренгена.
Это нисколько не означает, что врача подозревают в "чём тотам", просто уточнение - лучше перебдеть, такое проишествие - это же не шуточки:хммм:
Я вообще-то не понимаю, КАК без рентгена кота-летуна с 8 этажа, с переломами, лечат? Насчёт таза, ну да, гипс не наложат, но делаются же операции, называются остеосинтез. Извините, фигню Вам уверенная тётенька-врач сказала.
Как вообще можно ОЩУПЫВАНИЕМ определить степень тяжести переломов, а порой даже их наличие? Я поражаюсь... Нормальный хирург никогда не будет лечить ТАКИЕ травмы "вслепую"! (Простите, когда я сама сломала ногу, врач почему-то не стал "накладывать лангетку", а первым делом послал на рентген! А я даже по ощущениям не могла понять, перелом или нет, ну больно, но кто его знает? На снимочке всё ясно было.)
А возможные повреждения внутренних органов? А предполагаемая черепно-мозговая? Ну то есть осмотреть котика на предмет всех возможных неприятностей после падения, могущих оказать влияние на его дальнейшую жизнь? Головотяпство какое-то.
Нет, дело, конечно, Ваше.... Но вообще-то я не много слышала хороших отзывов о Виаприме, и НИ РАЗУ не слышала, чтобы они занимались сложной травматологией! А уверенный вид врача ещё ни о чем не говорит.
Сходить к ним на прививку, на кастрацию-стерилизацию - запросто. Но со сложными случаями - никогда.
И ещё, Вам не советовали "бегать по РАЗНЫМ другим клиникам", а назвали двух Специалистов с большой буквы, не побоюсь громких слов: Евгения Матвеевича Козлова из клиники Энималз и Олега Анатольевича Тетерина из клиники при НИИТО.
Решать Вам. Понятно, что Виаприм - близко и дёшево (относительно других упомянутых здесь клиник). Но котика жаль.
Люди вон подобранцев у этих специалистов лечат, а Вам своего неохота на приём свозить...:(
atolland
А карточка на кота заводиться? Как на человека?
Я спросил, выдадут ли нам потом, что-либо, сказали что нет, ничего не заводиться.
Мы то первый раз в такой ситуации, ничего не знаем.:смущ:
В Евровете, в ветклинике при НИИТО заводят карточку, а на руки дается либо "амбулаторная карта", либо карта "лечебная программа". В них прописаны назначения по лечению: лекарства, уколы, процедуры, кол-во дней приема.
Вы сделайте для спокойствия своей души рентген котику в той же ветклинике при НИИТО. Стоимость снимка 300 руб.
Я бы это сделала в первую очередь при падении животного с такой высоты.
Татьяна197
И снимок на руки тоже дают. Это НОРМАЛЬНО. Обычная практика.

Я вот одно не пойму. Вы несколько мес. назад спрашивали совета про клинику ВИАПРИМ. Вот тут. Насколько я вижу - НИ ОДНОГО положительного отзыва. И тем не менее, когда котенок в таком непростом состоянии оказался, Вы его снова туда несете. Неужели Вы думаете, что люди зря будут на клинику наговаривать?.. Несите в Энималз или НИИТО, пока не поздно.