Стаффорд: как себя обезопасить?
9546
30
ферти
Мы то помним, но какая реакция у обывателя, обы далекого в принципе от собак ? Одна -собаки -убийцы :хммм:
ферти
Помните какие статьи были про питов с фото - ужас :безум:
Нет не помню, я этими "статьями" на даче в туалете подтираюсь обычно. А выводы о породах делаю на основе общения с ЖИВЫМИ собачками, чего и вам желаю.
Извините если грубо :спок:
Massya
Я говорила про статьи а не про свое отношение к собакам. Если меня укусил наш сосед сварливый тойчик - не буду говорить что все тои убийцы
devon rex
У меня 10 лет прожил коккер-спаниэль, и по опыту своему скажу - собака - это прежде всего ЖИВОТНОЕ, и не надо приписывать ей вселенскую мудрость. Даже у самой милой собаки могут быть раздражители, о которых хозяин может не догадываться, пока не случится нападение. Примеров тому - множество. И в каждом случае хозяева и предположить не могли, что именно эта ситуация выведет собаку из равновесия.
Причем собака необязательно проявит агрессию, но, даже если она начнет громко лаять, или пытаться бурно играть, или даже "зализывать до смерти" - это может напугать ребенка, а вам оно надо?
Поэтому меры предосторожности принимать нужно, увы. Смотреть в глазок перед выходом, перед лифтом осторожнее быть с ребенком, ну, и так далее. Если хозяин собаки в адеквате - он, конечно, сам должен не забывать про намордник и поводок, но и вам надо всегда помнить о соседстве с животным.
Собаки прекрасно чувствуют страх человека, поэтому вряд будут заигрывать с теми, кто относится к ним спокойно и уважительно. Но если вы боитесь - будьте готовы к тому, что станете объектом более пристального собачьего внимания. А соседство с собакой - это данность, и вряд ли стоит свысока относится к мерам безопасности - вроде как, я же тут живу, почему мне приходится осторожничать? если не знаете, как вести себя с собаками, если ребенок еще маленький совсем - лучше стараться реже встречаться.
devon rex
вот пёсики (стаффы и питбули) все-таки обычные собаки!
почему люди придумали что пудели это типа супер, а пит это страшно?...

живет у нас пит, много лет уже живет и никого еще не покусала, и не напугала... хоть и страшная на вид... а страшная тока потому, что в детстве по тупости своей порезала себе губу об разбитую банку... фоток куча где она вроде как кидается и скалится... ну и что ?? любая собака так сделать может! ну а наша так играет! если собаку не натравливать, она не будет кидаться на людей...
любой человек, у которого потенциально агрессивная собака живет знает на что она способна, следовательно намордники надевают собакам агрессивным,а если человек выпускающий собу в подъезд, где могут быть люди, без амуниции, значит он в ней уверен, и следовательно собака не кинется...
выводы делать вам, но мой совет - познакомьте киндера с собачкой! и увидите сколько радости обоим будет! зоотерапия - сильная штука! да и в будущем ребенок животных бояться не будет...
devon rex
Соглашусь, что стафф такая же собака как и все остальные. Главное его правильно воспитать. Воспитанный стафф никогда не будет прыгать на прохожего, если тот первый не будет проявлять анрессии. Нужно не бояться, и спокойно проходить мимо.