Сколько питомцев у вас в квартире?
23652
114
Асеева Анна
ну вообще то стерилизация это в первую очередь профилактика раковых заболеваний у кошек.

В диком виде период жизни кошки был слишком коротким (три-четыре года называет в своем исследовании Холли Фрисби), и требовалось создать механизм, который обеспечивал бы максимальную рождаемость. Такой механизм природа и создала. После созревания кошка становится способна к размножению, возникают "течки". В такой период у кошки повышается содержание полового гормона в крови. Течка длится от 3 до 16 дней (если не происходит зачатие). Важный момент: кошки - "непосредственные овуляторы", т.е. пока не происходит соитие, яйцеклетки не выходят из яичников. Предположим, что оплодотворение произошло. В этом случае все происходит по нормальному пути - беременность, роды, лактация, затем восстановительный период и все по новой. Такой цикл не может не сказать своего "фи" в адрес организма, и в диком виде постоянно рожающие кошки быстро сходят "на нет".
Посмотрим, что происходит, если оплодотворения не произошло. А ничего не происходит. Почти совсем. Гормональный фон так и не приходит в норму, оставаясь повышенным. Через 2-3 недели снова скачок и снова ожидание зачатия (вспомним, что цикл природный короток и задача ускоренного воспроизводства важна). И так, постепенно, шаг за шагом поднимаясь по лестнице вверх и вверх, пока не наберется критическая масса и организм не "взорвется" букетом болезней: онкология (половой гормон прогестерон - первая причина возникновения рака у кошек), пиометры, аденомы и прочие "женские" прелести.
1) Шерсть-шерсть-шерсть... она кругом и приходится убираться каждый день( Вся мебель в шерсти, одежда.. Они не реально сильно линяют.. Хоть и расчесываю каждый день практически..
Вашим животным явно надо менять корм. У меня 10 котов и кошек, как я уже писала в этой теме, Но у меня ни одно животное так не линяет и пылесошу я 1 раз в два дня. С мягкой мебели шершавой губкой убираю шерсть: на губке собирается такое малое кол-во шерсти, что скажи я, что это от 10 котов, то не поверят.
Из 10 котов двое у меня как ваши длинношерстные, их я расчесываю каждый день. Короткошерстных раз в неделю.
Поэтому мне удивительно, что у вас от 2 двух животных столько шерсти. Явно видно, что нужно менять корм на хороший, либо к этому корму давать витамины, но предпочтительнее все-таки сменить корм.
Много кушает кастрированный кот от того, что корм не сытный - он не наедается им, поэтому постоянно хочет кушать. Или сменить корм на корм для кастрированных животных.
А позиция мужа в отношении вашей кошечки Юли, для меня по меньшей мере странная.:хммм:Как хорошо все-таки, что я могу поступать и убедить всех домашних в своей правоте в отношении животных, хотя они и сами все прекрасно понимают, что кастрация - это благо для животных.
Про денежный вопрос промолчу - лучше я себя в чем-нибудь ущемлю, но коты будут есть хороший корм. Сэкономлю на посещении ветеринаров.
Сейчас коты лопают РК для привередливых кошек.
Constanta
На первый.Один ребенок-не ребенок!:улыб:
А потом - одним больше, одним меньше, как-то уже без разницы.
Два кота плюс одно кошаро = 18 кг. абсолютного счастья, одно собако (пол-центнера мягкой радости).
Ну еще черепах
Да,еще свин. Но муж скучает без рыбок. К чему бы это? :а\?:
ver
ннп
Прочитала топ, но решение не могу принять. У нас кот - 12.5 лет, некастрированный. Очень любим нами, и конечно избалован. Но и конечно же, чем старше становится, тем больше скучает когда нас нет дома. Вот задумались о котенке, но очень боимся, а вдруг старший будет сильно ревновать? Или мелкий сильно досаждать старшему :dnknow:. Подскажите, как лучше? :улыб:
Azikrama
Наверное, лучше не котенка, а уже взрослого 1-2 года взять.. Котята игручие...
А у меня теперь двое котомордочек.. :heart:
Constanta
У нас дочка вышла замуж и забрала с собой одну котоморду...Котоморде было скучно, и ей в подружки взяли ещё одну. Теперь там их две, и у нас... Но у нас недолго их было две. На этой неделе на даче опять прибилась бедолага... С больными глазками. Минимум - мытьё, глистогонка - провели, Сейчас лечимся, как будем в порядке, размещу на Потеряшку, наверное...
А мож, себе оставим... по привычке - три дак три. Она ласковая, тихая... Ну разве что хозяева найдутся вдруг (посёлок обегали, никто не признал своей). Кысу на днях сфотаю, покажу.
Пока опять - три кысы, одна пёса. :улыб:
Gelli
И как они? Нашли общий язык? :friends:
Рыжик так и остался Ватсоном?
Constanta
У меня 2 кошки, собака. 2 черепахи.
Ksenja
И как они? Нашли общий язык? :friends:
Рыжик так и остался Ватсоном?
По моему, они не только нашли общий язык, но и успели сговориться...
А рыжик пока Ватсон.. Не хватает у меня фантазии на другое имя.. Хотела найти египетское, в пару к Клеопатре.. Тутанхамон например.. Или Имхотеп.... :ха-ха!: Но пока никак.. Сокращенно-домашние имена к ним не придумываются...:улыб:
Gelli
Хотела найти египетское, в пару к Клеопатре.. Тутанхамон например.. Или Имхотеп.... :ха-ха!: Но пока никак.. Сокращенно-домашние имена к ним не придумываются...:улыб:
Ну почему же? :улыб:Тутанхамон - Хам, Моня
Имхотеп - Тёпа :ха-ха!:
Gelli
К Клеопатре Цезарь вполне подойдет:улыб:
Ksenja
Ну почему же? :улыб:Тутанхамон - Хам, Моня
Имхотеп - Тёпа :ха-ха!:
Хам - эт как-то слишком..:смущ:А вот Тёпа.. Клёпа и Тёпа.. Запутаются.... :миг:А Моня - интересный вариант....
Цезарь подходит.. А еще Марк Антоний.. Тосик сокращенно.. Вот и думаю...
А Клепа у меня теперь с ветпаспортом....:улыб:Так что Клеопатра официально...
Gelli
Ну еще Сеня можно , от Сенеки :улыб: