Ищем людей, пострадавших от деят-сти перекупщиков!
4039
25
Вы или Ваши знакомые когда-нибудь покупали котенка/щенка на рынке или площади у торговок с картонными коробками, набитыми этими несчастными малышами???
Были ли на Вашей памяти случаи, что купленное животное долго болело, или заразило другое Ваше домашнее животное, ребенка или Вас самих какой-то болезнью?
А были ли на Вашей памяти случаи, когда такое купленное животное умерло в течение нескольких дней/недель после покупки?

если Вы ответили "ДА" хотя бы на два вопроса, пишите в личку или в теме (как Вам удобно) подробности Вашей ужасной покупки!
эта информация будет использована как компромат для борьбы с этим кровавым бизнесом!
При желании, анонимность гарантирована!
:зло: ООО!!! Я!!! Моя Нюся!!! Хронический энтероколит!!! Пожизненная диета с регулярным лечением в моменты обострений!
ок. подробная история будет записана при личной встрече.
буду иметь тебя ввиду :миг:
Екатерина Suok
У меня есть ужасный опыт :cray-1:
У мамы друга умерла любимая кошка (от старости), женщина пожилая, очень переживала..Мы решили отвлечь ее заботой о котенке, увидели продающихся котят на Маркса, очень маленьких, купили одного..Принесли домой, он через пару дней заболел (вернее всего уже был болен, т.к. дома был оч хороший уход), и умер очень быстро, не успели помочь..Женщина еле отошла от шока.. Я тогда вообще о перекупщиках не слышала, потому только недавно поняла, что именно у них и был куплен котенок..До сих пор с ужасом вспоминаю, как мы пытались помочь малявке, а ему так быстро становилось все хуже :cray-1:
UNА
да, действительно страшный пример.
UNA, вам ЛС.
Екатерина Suok
Кать, я когда в клинике на Затулинке практику проходила/работала, очень много котят-щенят видела на Маркса и Ленинском купленных. Были и очень запоминающиеся личности... Щенок псевдоовчарки Штука (так прозвали, когда стоимость лечения начала исчисляться в тысячах, а хозяева никак не могли определиться с именем) Были.. И Штука - была, нет уже :cray-1:

Моя собака куплена на Ленинском рынке, у разведеницы (чуть получше, чем коробочница, но тусовалась она с ними же), лечила около полугода.
Екатерина Suok
и я!!!! :зло: с подругой взяли котенка, маааленького, чееееерненького, умер меньше, чем в неделю... :cray-1: я потом еще три года не отваживалась завести кошку.
Екатерина Suok
Кать, не теряйте меня. Не могу зайти в контакт. Глючу. С Милкой созвонилась. Она готова админку передать.
Екатерина Suok
Покупали на центральном рынке котенка у тетки с большой коробкой, их там штук 20 было. Котенок не ел ничего, только воду пил. Затем растройство желудка сильное. Состояние ухудшалось на глазах. На 5 день побежали в энималз(к нам самая близкая ветклиника). Как результат-кишеная инфекция и еще букет всего сопутствующего. Жалко до слез было. Неделю на уколы возили + питание специальное. Сейчас киса здоровая и веселая живет у бабушки. Домашняя любимица, с дедом вместе смотрят спортивный канал.
Екатерина Suok
А я ведь часто таких вижу на пл. Калинина, раньше даже не могла представить себе, что это перекупщики :зло:
zosia
Кать, не теряйте меня. Не могу зайти в контакт. Глючу. С Милкой созвонилась. Она готова админку передать.
Тоже не могу "В контакт зайти". :зло:
ANV
А провайдер - не сибирские сети?
ANV
Ясно. Опять чего-то химичат. У меня с утра три сайта глючило. Теперь остался только этот. Девочки, пардон за офф :смущ:
simba
А я ведь часто таких вижу на пл. Калинина, раньше даже не могла представить себе, что это перекупщики :зло:
почитайте тут
ANV, ZOSIA, ясно.
разбирайтесь с контактом, т.к. сами понимаете - обсуждать ЗДЕСЬ такие вещи просто НЕЛЬЗЯ! :secret:
Ksenja, LiliMarlen, DrLee - смотрите личку.
Екатерина Suok
Если тема с теми перекупами которые на площади калинина в фургоне еще актуальна то сообщаю, они уже давно там снова стоят, каждый день. находятся там с утра весь день а потом уезжают в сторону золотой нивы.Я один раз брала у них (как щас помню за 80р) хомячка, он умер не прожив и 2х месяцев, от того что прямая кишка вылезла наружу, сама по себе. Ветеринар сказала что это от того что заводчики скрещивают близких родственников и это врожденное. До сих пор помню того хомячка, хотя прошло уже около 7 лет.:хммм:
yksus
это тоже хороший пример! хоть и не менее печальный, чем с котятами и щенками! вам ЛС.
Екатерина Suok
Два года назад, на пл.Калинина купилась на слезливую история о том, как женщина продала квартиру, купила какой то полу дом - полу сарай, чтобы заботиться о бездомных животных. Отдала последние 500 рублей и забрала малыша-котенка домой. При этом, на тот момент у меня уже жило две взрослые кошки. Малыш умер на второй день, сгорел за ночь, еще вечером все было более-менее нормально, а утром я нашла его тельце....
Младшая кошка заразилась, совсем перестала есть, оттащили к ветеринару, дней 10 ставили капельницы, таблетки, витамины... Повезло, выздоровела. Тогда я тоже ничего не знала о коробочниках. :зло:
Katerinn
О! Это и была Лариса
около года назад на центральном рынке купили котенка. умер через неделю. проснулись среди ночи от плача. у него отказали все лапки. не успели довести до больницы-умер по дороге.
лицо продавца не вспомню конечно. но это была машина по типу газели, белого цвета. там еще были "породистые" щенки и котята.
микроавтобус с надписью "Приют Солнечный львенок", скорее всего.
вам ЛС.
Екатерина Suok
микроавтобус с надписью "Приют Солнечный львенок", скорее всего.
Этот "приют" поставил коробочку и бабло собирает, а еще соседняя машинка очень не любит "конкурентов". Мы тут щенка пошли отдавать на рынок, эти сво докопались, обругали щенка, нашу собаку, кароче похамили, щенка мы потом отдали, через 2 часа после их отьезда. Надоть им штурм из щенков устроить как нить, у кого есть щены на отдачу милости просим в выходные дни(кроме 8.08.) посетить рынок с целью раздачи щенков.

Ну про мою таксу уже пол Сба наверное в курсе. Купили 5 лет назад, с коробки, за 1500 рублей, вложили в лечение по мере взросления щена 14 000. Проблемный позвоночник, ЖКТ, ухи. Щен был с блохами и глистами, умудрился за 15 минут сидения в коробке нахватать этой гадости. Люди сдавшие им щена, сдали его за 300 р, родители щена с родословными, помет был зареген, двух они сдавали без бумажки в перекупку. Мы взяли именно ихнего щенка, остальные были чуть живые, на подарок мужу не рискнула брать другого щена.
VIKA87
я в эти пол Сба не вхожу :улыб:
вам ЛС