Благодетель не для нищих.
2863
15
Вот прежде чем завести себе питомца, задумайтесь сначала.
А вдруг вы его полюбите, как члена своего семьи?
И душу готовы будете отдать ради любимого "ребятеночка"?
Вдруг? Вот и осознайте сначала свои финансовые возможности с потенциальными потребностями. Прежде чем подбирать стада беспризорников.
Никогда больше не возьму ни одного животного. "Овес" с "касторкой" кландайком не окупишь.
ver
Ну что сказать... , кроме "Спешите делать добро, а то можно опоздать".
А денег никогда не хватает. И что теперь быть заложником золотого тельца. :хммм:
Татьяна197
Никогда бы не написала такого. И хлеба горбушку и то пополам ведь. Но почему, одни строят свою жизнь из принципа - отдай нуждающемуся последнее, а другие - забери? Что дети, что животные - последнее отдашь, лишь бы им было хорошо. Про себя забываешь. Вот вчера на собу спалила в шесть сек 3 тыры. Ей больно, ей экстренно нужно... Хрен с ним, что сама осталась без лекарств, мне же не больно А не будет завтра меня, куда они все пойдут?
Это не вопль шизофренички. Просто перед тем, как брать животное в дом, в самом деле нужно все взвешивать. Потяните ли. А может у него другая судьба и другая семья.
Понятно, что что-то случилось.
Что именно?
Соба болеет?
ver
Что случилось? :а\?: Чем можем - поможем.
ver
Я раньше тоже думала примерно в таком духе. Но потом, начитавшись форума, поняла, что форум это- сила. Можно совместными усилиями помогать решению любых проблем с животными.
ver
Я примерно где-то согласна...и в финансовом плане - я на щенка подобрашку уже столько денег спалила: то уши лечем, то вот сегодня котенка догонял - лапу подвернул, бегом в Сириус - слава Богу не перелом, а вывих, но все равно 300 р.... Меня больше беспокоит то, что я когда подбираю или, так, помогаю, то слишком много моральных сил трачу, у меня депрессия какая-то начинается, хожу как выжатый лимон, не на , что больше ни сил, ни эмоций не остается, как будто пустота внутри....Но как правило, когда вижу, что кому-то требуется помощь, об этом не думаю... только потом неимоверно тяжело, но доводишь дело до конца и думаешь - все, это последний...
worona
Благодетель для всех!
НО, согласна, держать в доме 3-4-5 животных (своих личных) - это очень ощутимо. У самой стадо неприличного количества. Но я раньше пристраивать не умела, вот и осели все у меня.
Сейчас знаю четко, буду сокращать поголовье до 2 штук (естественным путем, конечно, благо двоим уже точно 9 год, третьему, есть надежда, что уже лет 12 - подобрали взрослым... безусловно, дай Бог, моему зверинцу долгих лет жизни... но на будущее - не более двух особей!).
Поэтому я и говорю, девоньки, не надо собирать у себя дома зверинец, пристраивайте подобрашек. Находите им достойных хозяев, с которыми вы лично будете спокойны за судьбу подобрашки.
Ведь одно дело (в моральном плане) попросить на форуме деньги на лечение подобрашки, и совсем другое на лечение своего личного питомца.
Причем, я то считаю, что когда тяжко, нужно просить (всякое в жизни бывает: сегодня помогли мне, а завтра помогу я). Но вот в реалии, даже на лечении подоброшей просить не могу (тоже был реальный случай, с последним Рыжим... потратили сходу на него 3 тыс. - мужниных на таблетки (для иммунки ему надо было))...

Что касается поста worona (про депрессию, выжитый лимон и пр.), в психологии данное состояние величают - синдромом эмоционального выгорания. Попросту ты (как и я) не справляешься с "работой", принимаешь все близко к сердцу...
Считается, что необходимо не допускать данного состояния и помощник в этом рефлексия (проговорить/прописать происходящее на бумаге: события, связанные с ними эмоции, переживания). Причем, до того как СЭВ с тобой случится. Просто все потенциально стрессирующие ситуации проговаривать/прописывать, а потом анализировать... Но на практике, кто ж это делать будет. :ха-ха!: Пока до депрессника не дойдешь и не заметишь, что по сути, ты давно уже во фрустрирующей ситуации находишься. :ха-ха!:
Проф.непригодность, блин.
А у кого пригодность? У работников Каркавинского Центра?

В общем, что уж горевать, приходится иметь дело с реалиями российской жизни. Прорвемся. :friends:
И не стесняйтесь просить помощи, ведь в случае чего, вы же тоже готовы помочь просящим? :миг:
Ох, продолжу запоздавшую рефлексию. :ха-ха!:
Вот у меня в позапрошлое воскресенье, кошелек с ходу на несколько тысяч опустел.
Кошка трехцветка, для которой я просила передержки и у которой на морде ранка была...
В общем передержка до 25.07. на НГС была благополучно найдена (кошку я простерилизовала, на свои разумеется, проглистогонила) и в Евровет сносила, что бы гнойник на морде осмотрели.
Мне прописали левомиколь, и, типа, все ок (разумеется, минус 200 руб. за прием).
Отдала я значит, кошку на передержку. А через недельку звонит Ксения и говорит, что носила кошку на снятие швов. И тамошний врач (уж не знаю какая клиника в Пашино), сразу увидел, что у кошки на морде свищ и надо удалять зуб (иначе не заживет)... Ну, что делать? Оплатила операцию.
И огромное спасибо Ксении, что она сама кошку в клинику свозила и послеоперационный уход осуществляла. :respect:
Но, елки, врач к которому обращалась я, что в рот заглянуть не мог? Я ведь не за спасибо к нему приходила!

В тот же день, я вытащила из подвала кошку (Мурзенок предложила передержать), дома посветила - лишай. :tease: А это значит: таблеточки, мазюкачки, анализы (и весь банкет на пару тысяч). :tease:
В общем, я как дурак, смеяяяялась. :ха-ха!: А чего? Ушли мои туфельки, на которые я бережно деньгу откладывала. :улыб:
Эх, жизнь. :friends:
ИришкаМ
Ирина, зато Вы столько добра делаете!!! Как и многие на этом форуме! А во Вселенной ничто просто так не происходит - все возвращается бумерангом. И это добро к вернется к Вам, умноженное в несколько раз :роза:
ver
Я вот не имею возможности... брать на передержки, лечить и тд., но я ведь могу кому нибудь 200-300 рубликов докинуть, поделиться наполнителем... а иногда просто морально поддержать, мне кажется это тоже не плохо!:смущ:
дымка
И я продолжу мысль о материальной помощи. Мне никогда не жаль денег на больных животных. Я вообще человек не меркантильный. Все, что нужно у меня есть. К одежде я равнодушна совершенно. Поесть люблю (грешна! :o), но на это денег всегда хватает. Поэтому помочь материально людям, которые тратят свои силы, время и душу на нуждающихся в этом животных - для меня пожалуй самая большая радость.
Не стесняйтесь, чем можем поможем.
ver
Возможно, я уже надоела всем со своими ссылками на ту или иную тему, освещенную в журнале "4 лапы...", но и об этом там писалось. Если память не изменяет - № 7, "Благотворительность - добро или зло?". Там эта проблема затронута.
zosia
Мне кажется, что благотворительность для людей нищих духом, для которых материальное выше морального это даже не зло, а БЛАЖЬ. Для неравнодушных все равно это благо и добро, потому что жить легче со своей совестью наедине. В материальном плане очень бывает тяжело, сама раз просила помощи котьке-подобрашке на операцию на форуме ( огромное спасибо еще раз всем!!!), прошу у родственника близкого.
Меня одноклассник на одноименном сайте назвал кошачьей матерью Терезой, когда узнал, что я кошкам помогаю и у самой дома министадо. Немного задело такое сравнение - не тем, что сравнил с м.Терезой, а тем, что он считает, что мне делать "не хрена". В ответ получил лекцию на тему "Добро все равно победит зло". И смех, и грех.

А про эмоциальное выгорание - согласна!!! Но я такая плакса - поплачу мужу в жилетку после очередного пристроенного хвоста и становится легче.:смущ:
Татьяна197
ннп.
Перечитала все ответы и благодарна всем. За моральную поддержку и осознание того, что "край" может быть только кажущимся. Выкрутилась....помогли. :friends:
ver
Ну, вот, видите - если становится легче морально, то остальное потом можно как-то решить.:хехе:
Вам тоже спасибо...