Эмоции
3376
24
Я сейчас не про человеческие эмоции пишу, хотя ведь тоже бывает ничего хорошего.
Вот у нас на Полевой боксера черного добряки повешали, так мне казалось, мир рухнул....
Собачье-кошачьи эмоции...:улыб:
Утверждаю, собаки умеют улыбаться!:yes.gif:
ver
Умеют :yes.gif:и подлизываются отлично, и виноватыми себя чувствовать :yes.gif:

а про кошаков так вообще - эмоций море, всего и не перечислить :wub1.gif:
Lassie
Моя Таисья Петровна ну очень эмоциональная кошечка... Особенно не любит, когда я на работу ухожу, вот главное, когда в магазин или на минутку выскочу, ей без разницы, а вот как на работу, так на ноге повиснет, обнимет лапами и грызет мою бедную ногу... :безум: И все это перед самым уходом, когда я уже туфли обую... Тоскует...:улыб:
ver
В Омске есть довольно известный кинолог-дрессировщик, так вот он и его жена вдалбливают хозяевам своих !учеников", что собака - всего лишь зверь, лишенное разума, чувств и эмоций, что это лишь рефлексы :eek: Я была в шоке от такого мнения... И ведь хозяева верят же - дергают, лупят, иногда похвалят...
Про кошек у меня нет пока историй, а вот пр собаку есть.
Как можно объяснить такую ситуацию одними рефлексами?
Жила-была одна овчарка. Был у нее Хозяин и Хозяйка. Конечно, мужчину она любила больше, как и любая девочка :улыб:Была ему безумно предана... Но он её предал :хммм:В какой-то момент Хозяйка собрала все вещи и они поехали к её маме. Конечно, мама тоже Хорошая Женщина, но ей очень не хватало его - Хозяина. Она страдала и плакала по ночам, верная собака, но Хозяйка старалась быть рядом и объясняла ей - Так бывает, мы теперь с тобой только вдвоем, он теперь не наш. И она поняла....
Прошел месяц и вся троица случайно столкнулись на улице.. Хозяйка испугалась, сейчас верная овчарка начнет сходить с ума и опять придётся ее успокаивать, это же рефлекс (ха-ха). Но собака, помня те ночи, когда они плакали вместе с Хозяйкой, на свою кличку лишь один раз махнула хвостом и пошла по своим - собачьим - делам. Как же он обиделся и окорбился, но это были уже не наши проблемы!
Может быть у моей собаки короткая память? Да нет, помнит всех друзей и даже тех, кто бывает редко встречает радостными "ах-ах-ах" (как умеют овчраки :улыб:) и долгими наматываниями кругов вокруг... Два года не были в гостях у её любимого друга-тоже-овчара, но безошибочно забегает в нужный подъезд, на нужный этаж, к нужной квартире.
Просто умеют они чувствоватьи обиду, и боль (моральную), и радость!!!!!
Ksenja
И кошки и собаки да и другие звери все понимают. Они очень умные. Они не мебель. И отношение к животным как к мебели я считаю совершенно неприемлемо.
У меня случай был. Отдали нам собаку очень красивую, но очень больную( как выяснилось со временем). В то время у меня был подобраный песик (он и сейчас живет и здравствует).
В один прекрасный день встретил меня у ворот мой Баксик и у него на мордахе все было написано. Я поняла что что-то нетак сразу. Уж больно мордаха была провинившаяся. Тайгу сняли с цепи и увели. так как собака была больная это получилось у людей легко. Как наш Баксик извинялся, что неуберег.
ver
+1 за эмоции.

у меня были две кошки, одна умерла от рака печени, вторая целый день ходила искала свою подругу, а через два дня слегла - инфаркт. у нее с детства сердечко слабое было, а тут не выдержало горя:хммм:

знакомый рассказывал: взяли они взрослого лабрадора - хозяевам надоел, они решили усыпить здорового пса. сестра моего знакомого выпросила отдать его. к новым хозяевам в силу своего человеколюбия песа привык быстро. а через пару недель дети старых хозяев стали плакать и просить назад пса. да и собака с родословной, столько денег за него заплатили, а тут кто-то пользуется бесплатно.... сделали так: старые приехали, открыли в машине все двери. новые вывели собаку к подъезду, пес обрадовался. отпустили поводок, чтоб пес сам решил, с кем он хочет жить. НЕ ПОШЕЛ в машину старых хозяев! не простил предательства.

про свою боксерку Багиру могу говорить бесконечно. я ходила на обед мимо стройки, где она сидела на цепи. носили с девчонками ей еду. а когда начали грозить первые заморозки я не смогла ее там бросить на бетонной плите короткошерстную собаку, совершенно не приспособленную к цепной жизни. приехали в 11 вечера к ней. немного боялась, что может цапнуть. аккуратно протянула руку к ней через забор, ожидая знакомство с зубами... а получила преданную лапищу. когда сели в машину, она меня так нацеловывала, так благодарила, бедная моя девочка...
ver
Ну тогда и я расскажу. У подруги есть чудесный кот - Тишенька. Мы его нянькали с самого котеночьего возраста, соответственно были его любимицами, он всегда нас обнимл, целовал, пел песенки. Так получилось, что у меня больше не получалось проводить у подруги в гостях много времени (до этого практически каждый день/вечер виделись). Так Тихон, когда я приходила, корчил такую обиженную мордочку, что просто нельзя было не извиниться. Приходилось ему говорить, как я его люблю, что скучаю, что он самый мой любимый мужчина и вообще :wub1.gif: Минуты через две Тишенька с нежным мявом срывался со своего места, запрыгивал мне на ручки, крепко-крепко обнимал за шею и начинал такие песни петь, что закачаешься :wub1.gif:

А моя киса всегда чувствовала, когда мы с мч (уже бывшим) ссорились и приходила нас мирить - выпрыгивала на середину комнаты, начинала играть и дурачиться, так что без улыбки не взглянешь, все проходило.

А собак...когда отец умер, собак вразу все понял, как только ему сказали. И очень тосковал, не выл, но из глаз разве что слезы не лились. И хотя у них с котом я была не в почете (хозяин у них был один - отец, а все остальные так - мебель :миг:), первое время они все время ко мне приходили спать, обнимались...так втроем с ними и ревели.
Lassie
Кошачьи эмоции я увидела когда к нам пришел наш второй кот Мусь. До него у нас жил уже 11 лет кот Маркиз. Маркиз был ооочень сдержанный, ни каких эмоций на лице никогда! Жил маленьким Богом, иногда снисходил до нас смертных... Так вот Мусь это что с чем то, на его лице видно все ! Если они проснулись в плохом настроении, личико хмурое, хмурое, ну ооочень не довольное. когда нашкодил, то просто ангел. на меня он смотрит такими масленными глазами, с мужчинами очень серьезный и разговорчивый. Когда не стало с нами Маркиза, Мусь долго сидел рядом с коробкой, совершенно разбитый с опущенной головой... Потом еще долго искал по разным Маркизовым местечкам, долго мяукал и так громко мурчал когда я лила потихоньку слезы...
ver
У меня Рэйсер - маминькин сынок... никого ему не нужно... прям плачет когда я ухожу, особенно на даче :ха-ха!:, если с мамой идем в магазин, эта детина тоже ко мне ломится, а на прошлой неделе его на дачу папик на отрез отказался брать... он сначала долго щемился в машину, потом в знак протеста лег рядом с ней, а под занавес .. не ел пока мамиттаа не вернулась :not_i:, зато теперь решено-сыну с собой везде брать! :ха-ха!:
дымка
У меня собак никода не было, хотя я до безумия их люблю. Зато есть у меня 2 кота, 2 сыночка. С абсолютно разным характерами, но оба ужасно избалованные. Хотя как их не баловать. Это же дети. Так вот старшего я принесла домой уже достаточно взрослого (почти 8 месяцев), в ту пору жиа у меня кошечка, которая вскоре умерла. Так вот пока он был на правах младшего, то и вел себя соответственно, а как доча умерла, он остался за старшего. И поведение и характер мигом изменились. Через совсем немного времени я принесла домой серенький комочек (1,1 месяц). Кричит, носится, спать никому не дает....засыпал только у меня на груди. Сейчас нам уже почти 9 месяцев. Но он также продолжает спать либо возле меня, либо у меня на груди. Тяжеловато, но если бы вы видили его глазки....Ну нельзя отказать. И вот мне пришлось уехать в командировку, а потом еще и отдыхать поехала. Так мои говорят, что малыш мой маленький плакал (!!!), кричал по ночам, ел плохо, на руки ни к кому не шел. А когда я звонила домой, ему подносили к ушку трубку, и пока я с ним разговаривала он ее лизал....Когда я не ночую дома и потом прихожу домой, он заспанный бежит меня встречать, но потом вспомнил, что обиделся на меня и убегает. Минут на 5....А потом там такая любовь. С ума сойти. А старший меня постоянно ревнует, хотя я отнюдь не самый его любимый персоонаж в нашем доме. И только после того как диван пришлось выкинуть в результате беспррывного "помечивания", мы поняли в чем дело. Теперь каждый вечер, прийдя с работы, мы в троем ложимся на ковер и я одной рукй чешу старшего, другой - глажу младшего. Правда, потом все равно хватаю маленького на руки и зацеловываю до урчания. Вот так у нас мир и покой и чистый диван. И еще, я уже говорила, что очень люблю собак, но должна сказать почему кошек я люблю больше. Собака любит преданно, потому что ты - ее друг и хозяин, а кошка - она тебя любят просто, иногда вопреки всему, даже когда ты этого и не очень заслуживаешь. Вот выбрала тебя и все. И еще они очень гордые и независимые, но если уж кого полюбили, то по-настоящему, а не за сладкий кусок...Вот как то так.
shirlee
Ага ревность... это точно... бегает Рэйса на меня ноль внимания, и как только я наклоняюсь Дольчу потискать... лезет между нами, чтоб ко мне ближе оказаться...:улыб:А про собак и кошек... "собака служит человеку, а человек-кошке" (точную цитату не помню) так оно и есть, у нас :ха-ха!: , т.е идиллииияяя :live:
ver
А вот так улыбается моя Шурка))))))
дымка
Я по другому знаю: собака сидит и думает: "Человек меня поит, кормит. Наверное, он-Бог." Кот сидит и думат: "Человек меня поит, кормит. Наверное, я - Бог!"
shirlee
А вчера прочитала такую фразу : " У собак есть хозяева, а у кошек обслуживающий персонал".:смущ:
Генгема
А вот так улыбается моя Шурка))))))
класс! а сколько различных эмоций у котофеев, когда хозяева приезжают после недели-двух отсутствия - и обида, и радость потом, видно, как живность постепенно успокаивается, в глазах - такое доверие:улыб:
OK
А вот так улыбается мой Сеня:хехе:
Monpasye
Отличный парень!!!)))))))))))))
shirlee
Не соглашусь с Вами. Собака - не за сладкий кус любит. А просто потому, что ты у нее есть.
Рыжинка
Да-да, у меня в детстве была собака, так она выбрала моего отца Любимым Хозяином, хоть он не гулял с ней и не кормил.
Рыжинка
поддержу. собака в принципе ориентирована на человека.
сколько случаев, когда хозяин ее бьет, не кормит, а она к нему возвращается.
у моей подруги миттельшнауцер прожил 13 лет. как она недавно сказала "мама его кормила, я с ним гуляла, играла, а папу он просто любил"...
ver
Сколько интересных историй! Я еще вот про собак хочу добавить - у них на мордашках читаются чувства! Злость, обида , удивление, радость. Вы не согласны? У кошаков интонации выражают эмоции, а у соб - все на лице написано.
ver
не соглашусь - у кошек и котов тоже мордочки очень выразительные, просто не у всех
Lassie
не знаю я по теме или нет, но меня всегда интерисует, как наш Мусь понимает, что сегодня мне на работу. и именно в 8.30, завтра в 8.00, ровно в это время или чють раньше он начинает будить, причем разными методами. а в субботу и воскресенье выходной,:улыб:значит можно дать поспать подольше!