Где найти хороший питомник с волнистыми попугаями?
4001
5
Может, кто-нибудь знает людей, разводящих птиц в домашних условиях? Может, из ваших знакомых кто-нибудь любит волнистиков и ожидают от них потомство?
Или есть в Новосибирске хорошие питомники? Где взять здоровую птицу?

Дело в том, что покупала одного попугая на Ленинском рынке, другого в зоомагазине - оба оказались больными.
Chinzana
Покупала двух попугаев в магазине в Академгородке. В Щ. На остановке - Мебельный магазин (ПТУ - 55). Мне там хозяева нравятся - сами птицам занимаются и с заводчиками работают. т-т-т - 1,5 года - все нормально. А то что болеют - так может вы не очень умеете ухаживать. Есть много подводных камней, в т.ч. и условия кормления, какие корма покупаете? Как вы можете утверждать, что взяли уже больного?
Hell08
Это в зоомагазине, в подвале (Российская 15)?
Там хозяин -- да, сам большой любитель птиц, попугайчиков в частности (разговаривала с ним по поводу, не раз, поскольку у самой уж почти 20 лет попугайчики волнистые живут). Вот только очень ревностно относится к тем, кто покупает не у него.
С одной стороны, могу его понять: за своих птиц он отвечает. С другой же... птиц покупают в разных местах, кому-то просто дарят, а спецов не так и много, кто грамотно проконсультировать бы мог. Наверное, иной раз люди и не отказались бы заплатить за консультацию, лишь бы получить ее от грамотного человека. А ведь даже ветврачи, способные подсказать что-либо про птичек, не часто встречаются...
Hell08
Нет, ситуация немного другая. Я многое знаю о волнистиках и о правилах ухода за ними. Постоянно сижу на форумах, посвященных им. Активно участвую в обсуждениях.
Кормлю только самыми лучшими кормами, такими как Prestige, Padovan.
Первого попугая купила в зоомагазине. Вместе с ним сидел птиц с наростами на клюве. Тогда я еще не знала что это чесотка и что она заразная для других птиц, сидящих с ним рядом.
В результате у моего через неделю появились такие же наросты. Слава богу ребята с форума подсказали что это и как с этим бороться.
Второго приобрела на рынке. Со временем узнала, что у него внутри патогенная бактерия, которая, как мне сказали разные специалисты, скорее всего была уже из гнезда.
К сожалению, я в курсе, как разводят волнистиков те, кто делает это только ради денег(((. Поэтому хочу, чтобы мой будущий питомец попал ко мне из заботливых рук. И у него ещё осталось доверие к людям.

За рекомендацию магазина большое спасибо. Далековато, правда, очень. Ну если не найду ближе - обязательно съезжу туда.
Chinzana
позвоните туда, в дубль гисе есть телефон, чтоб были в наличии))) Почитайте еще форумы, чтоб и там не ошибаться. На попугаи инфо ру - очень много информации, в том числе и как купить здоровую птичку. Мой любимый форум! Удачи))))!!!
Regyna
Да, совершенно верно. Я там первого купила - случайно, потому что близко от дома и других мест не знала, пообщавшись с хозяевами и посмотрев (и сравнив) условия содержания у него и в других магазинах, поняла, что мне очень повезло... Характер у хозяина, точно, суровый, похоже, действительно по-настоящему переживает за своих птиц)))) Ни разу не пожалела, что пришла сразу к ним, неделю назад взяла оттуда еще одного сорванца))))