Нарос т у кота на подушечке пальца
10063
5
Подскажите, может кто-нибудь знает что это? Я в субботу пойду к ветеринару на всякий случай. Просто только сегодня заметила. У кота на правой задней лапке на подушечке мизинчика нарост, Т.е. под коготком маленькая подушечка, и на ней такой грубый вырост, из затверделой кожи, остроконечный, как второй коготок. Может это какая-нибудь кошачья шипица? Если трогать ее, кот вообще никак не реагирует, не больно значит. Я свожу к врачу, может удалят, просто до субботы еще долго, а я стала переживать, вдруг что-то нехорошее....
Monpasye
У моих котов тоже есть такие отвердевшие наросты. Они совершенно не беспокоят и они их не трогают и не грызут. Я даже когда когти подстрегала, то кончик это нароста отстригала - ноль внимания со стороны котов.
Сходите, если беспокоитесь в клинику. Но по моему веты сами не знают от чего это. Я инфу в инете как-то искала и ничего вразумительного не нашла. Плюнула на это. Котам не мешает и ладно.
Татьяна197
а мне вет сказал, что это нарост кошка должна сама отгрызать, типа сама маникюр делать, но если не отгрызает, приходите в ветклинику, покажут вам как его убирать.
Monpasye
у моей тоже такие растут, причем на всех почти пальцах передних лап, отваливаются (а может отгрызает),потом новые растут. Я как-то сама ей состригала, реакции действительно ноль
мама Яси
Ну значит ничего критичного, я то думаю, может какая опухоль? Сама себя напугала. Отстригла ножничками и никуда не понесла. Спасибо за ответы.
Monpasye
Только сильно не перестарайтесь как я один раз - многовато отрезала, чуть кровь выступила.:хммм: