вопрос
2461
24
все здраствуйте! у меня проблема, в подвале на работе зимой появились кошки. конечно их ни кто не обижал, кормит женщина. сейчас осталась одна. сегодня спустилась в подвал и поняла что он полон земляных блох! так у меня вопрос: могу я этих блох пренести своему коту, и как их можно вывести, срочно и без сильной огласки! дело в том что подвал детского учереждения, если узнает директор, первое это вызовет живодерню! а котейку жалко.:хммм:
musi
так а живодерня здесь при чем? :eek:
Bagira_09
кошечка в подвале живет! директор как узнала, что у нас в подвале кошки, сразу сказала, если блохи заведутся изведу кошек. она считает что от кошек блохи!
musi
мне кажется, что миновать директора не получится... раз это учреждение, детское тем более, думаю, в обход санэпидемстанция не пойдет... :хммм:
Bagira_09
это понятно! так вот может кто знает точное происхождение этих блох? что б доказать что кош не причем!
musi
От сырости и грязи всякая гадость берется, в том числе и на самой кошке, а не наоборот.
Нужно подвал обрабатывать и кошку оттуда забирать, пока она от анемии от блох там не умерла.
Татьяна197
ох Татьяна я бы рада, кошку забрать! трусиха она , всех оч сильно боится! я кормлю ее разговариваю, она щюрится, смотрит, но ближе чем на 2 метра не подпускает. бежит, бежит! та женщина, что кормит кошек , говорит что до того как кошка открыла наш закрытый двор, все время сидела на верхушках деревьев. сейчас она на ночь уходит, а весь день у нас во дворе, на солнышке, брюшко греет. смешная, когда начинаешь к ней подхотить, она уши в растопырку, пригибается, а глаза просто блюдечки.
musi
В деревне используют растение пижму. Набрасывают в погреб и блохи уходят. У меня родители так делают.
Я думаю, что в аптеке есть.
Еду завтра в деревню, если увижу то надеру пучок.
Tlasol
Леночка привет! ты же видела мои закрома! пучком не отделаешься! тут машину нужно пижмы и полыни!:хммм:
musi
Не очень много и надо, у нас дом 120кв.м, соответственно погреб такой же. Блохи одно время прыгали по ногам толпами. Два хороших пучка спасли все дело.
Надо пробовать.
musi
Кстати, да! Привет, Ленуся! Я совсем на дачке потерялась
Tlasol
ой, тогда пучок поообольше и полыни тоооже ( если есть полынь) , а до 18 приедишь?
Tlasol
так у тебя на даче работы, сейчас, я представляю! эт я в этом году всех бортанула.
musi
Когда у нас были собака и кошка, в начале 80-х, одно время тоже завелись блохи, за ноги кусали :безум: Отец все ворчал,что от кошки блохи. А потом соседка с первого этажа (мы на втором) пожаловалась, что блохи из подвала их заели. В подвале кошек не было, у соседей - тоже. По-моему, они в санэпидемстанцию обращались. Самое интересное, что и на животных у нас блохи пропали :dnknow:. Без всяких шампуней.
musi
То есть проблемы 2?
1 - кисе найти передержку и в пристрой
2 - вытравить блох ?

2 - препарат неостомазан, продается в ветаптеках. Разводите с большой осторожностью, всё обливаете, обрабатываете.
Обработку проводите только когда будете уверены, что там нет никаких животных!!!
И сами - в перчатках и пр.
Татьяна_и_КОтята
проблемы 2
1. киску поймать нериально (пробовала уже не раз!).
2. блох вытравить. но помещение примерно 8500 м кв
:хммм:
musi
а эффект будет если подвал сырой?
и вот еще что, кош то совсем не чешется! кайфует на солнышке! я вот думаю они бы ее сожрали, я побыла там 5 мин, и до сих пор у меня глюки, что по мне кто то прыгает! бррр :зло:
musi
1 ампулу нужно разводить на сколько то литров (ведро? в инструкции есть)

Моя знакомая с соседями подвал своей 9-этажки обрабатывали, и вообще, очень часто для частных домов покупают - очень действенно.
А подвалы - так почти все сырые, а зачастую - просто мокрые.
Татьяна_и_КОтята
спасибо! куплю и дам задание! кошечки не повредит?
musi
Да Вы что?
Я же жирным выделила в прошлом сообщении -

Обработку проводите только когда будете уверены, что там нет никаких животных!!!

Это - яд, отрава!!!
Татьяна_и_КОтята
понятно! придется все щели временно заткнуть! что б кош не просочилась! придется ей еа улице поспать, я и место ей соорудила, только ведь глупышка она .
musi
Щели заткнуть - не знаю, насколько это при такой площади возможно, просочится кошь в подвал и отравится. Отлавливать её нужно :yes.gif:
Татьяна_и_КОтята
ловила! времени у меня нет! в среду я уезжаю. может сначала травы разложить. а по приезду обработать? а щелей то и не так много, я думаю это реально, щели заткнуть!
musi
Про полынь я тоже слышала, как средство от блох. Однажды зимой я подобрала киску с улицы, ничего не было под руками от блох. Я нарвала полыни (ее и зимой много на пустырях), она , конечно, была в засушенном виде. Я ее заварила в ведре и этим отваром искупала киску.