собака захромала
5126
36
У меня собака захромала - приезжаю а он на одну лапу встает но подхрамывает - внешних каких то повреждений не обнаружила, опухолей тоже - уже два дня хромает. а до ветлеченицы мне его не довезти - он большой кавказец - когда машина была его с трудом туда заволакивали и укачивало постоянно. и что делать теперь ума не приложу? Гулятьс ним или дать отдых лапе ?
Narima
Врача на дом вызвать, какие проблемы?
Если с лапой что серьезное, только запустите.
микс
боюсь что он врача съест дома:) я его не удержу

хотя если за выходные не отойдет видимо придется на дом вызывать...

врача поздоровее не посоветуете? желательно с телефоном, чтобы если что смог отбится?
Narima
Обзвоните клиники, тел. не дам ( необходимости на дом давно не было вызывать, соответственно тел . потерялись ), можно и по газетным объявлениям, но неизвестно кто придет.
А как вы на прививки ходите ?
Narima
врача поздоровее не посоветуете? желательно с телефоном, чтобы если что смог отбится?
от кавказца телефоном отбиться?
может стоит попробовать одеть намордник, привязать на коротком поводке к батарее, уложить собаку на бок, сверху его собой оседлать - т.с. принять на себя все его негативные эмоции. если веса не хватает, так еще мужа добавить. а доктор пусть ему лапы осматривает.
я со своей стафочкой так бы поступила. не кавказец конечно, но силы и агресии на чужаков тоже не меряно.
микс
Жаль... по рекомендации мне как-то спокойнее.

да вот прививки ставили когда маленький был.

Пока он вырос мы его часто в ветклинику возили - то лапу повредит, то вес наберет быстро и осложнения опять на ноги, в общем у него проблема с ногами всегда была...
Иирка
А вот к батарее точно не надо. Вырвет " на раз ".
Кстати не знаю, что у вас за стафф, но наш джип двигает, что уж про батарею говорить
Рыжинка
да вот никак не куплю - померить то не дают, а потом говорят не поменяем если не подойдет, может ему конечно можно будет пасть завязать на всякий случай.

Понаблюдаю пока сегодня-завтра. А там если не пройдет вызову на дом. Что делать.
Narima
Поделитесь пож. телефончиком если врач вам понравится.
микс
ну у меня правда стафочья девочка, но да, когда приходят всякие электрики и сантехники, мысль - а не оторвет ли батарею на хрн, появляется
да, тут я тупанула. а к чему вообще можно в квартире кавказца привязать?
Vorobusek
Хорошо. Осталось только врача найти бесстрашного:)

У меня он не в квартире - он большой в квартире не поместится:) он в ЧД живет - у него и вольер свой есть. Может прыгнул неудачно.

чтобы с ним гулять я себе защиту для роликов приобрела:) после того как коленки один раз пообдирала:)
Narima
Отношение вашей собаки к врачу непредсказуемо, хоть зарекомендуйся.
микс
да нет предсказуемое - будет пытаться его хапнуть - он же меня защищать будет - как он думает.

Он у меня теперь вместо хозяина в доме:)
Иирка
Ну я когда ремонт, электрики и т.д просто своего перемещаю или в комнату свободную или ванна или кухня. Проблем нет. Летом можно и на балкон, но шторкой прикрыть, что бы собу чужими особями не " возбуждать". Двери , конечно , закрыты.
Narima
Простите, а что, взрослой собаке прививки ни к чему? :eek:
Рыжинка
да конечно нужно ей прививки ставить - только я с ней с трудом гуляю - каждый раз столько адреналина - хотя выхожу уже в 5-30 - чтобы точно ни на кого не наткнуться - а Вы говорите прививки...
Narima
Извините, конечно. А зачем вы такую собаку брали?
Можно же было предположить, что с ней и гулять и прививки и врача надо будет, когда вырастет.
Narima
Narima, даже если и приедет врач к Вам, все равно на собаку нужно надевать намордник. Даже самый большой и сильный врач не будет рисковать своим здоровьем и жизнью. И прививки с таким же успехом можно было позвать на дом поставить (это к вопросу о том, что Вы боитесь с ней ходить)
Bagira_09
А если рентген понадобится? Тут тогда вообще без клиники не обойтись.... :dnknow:
ANV
конечно. в любом случае, нужно изыскивать возможность (договориться со знакомыми мужчинами, в конце концов). и скорей всего придется на рентген везти
микс
Это не я а муж взял - сейчас он ушел, а собака мне осталась - куда я ее дену - он мне как родной:) Не усыплять же его если так получилось... Я уже приспособилась почти:) просто неожиданно как-то лапу подвернул что ли?

Да наверное придеться ему как-то морду померить и попытаться намордник купить по меркам:)
Narima
Я не знаю в какой зоомагазин или ветаптеку вы заходили. Я тут постоянно сталкиваюсь с тем, что зовут с собакой на примерку. Но так как в основном я подобрашам заочно беру по фото, то у меня в этом проблема.
микс
почему же могут и без примерки - бери если хочешь возвратить не сможешь если что - вот и придеться как-то выкручиваться - мерить ему морду со всех сторон:)
Narima
обмерьте со всех сторон, плюс он же у Вас определенной породы, назовите возраст - я думаю, не будет проблем :улыб:я своей брала без примерки - ее тогда не затащить было никуда :улыб:
Narima
если что, пасть можно ненадолго замотать эластичным бинтом - он гораздо крепче чем кажется)

..с детства у соба проблемы с лапами - а какие, Вы в курсе? Если там, например, дисплазия...
да что гадать, врача надо, причем лучше в клинике тк рентген ой как не исключен!
Barbara Saber
да проблемы у него такие локальные:)

один раз с собакой еще маленький подрался - она его видимо за лапу хапнула - опухоль- ветеринарка- уколы, потом рама застекленная в вольере стояла - прыгнул- разбил- пол ляжки порезал - опять ветеринарка- местный наркоз-штопка ляжки - аж на три слоя - до сухожилий порезал - крику и слезок было- перый раз видела чтобы собака так плакала... так что это не наследственность - и не болезни какие слава богу... думаю и в этот раз прыгнул неудачно:- только вот со своим весом может треснуло что? сегодня приехала опять посмотрела всю лапу - ни опухолей, ни видимых повреждений - что хромает черт его знает:(
Narima
Кто то из форумчан давал телефон Наиля Мансуровича, этот врач может работать с кавказами и по травмам конечностей шарит. Соседских собак, двух кваказюк лечил всю их жизнь.
Если не найдете номер телефончика, тогда поводком замотать морду или купить ротвейлерячий намордник №5(подошел на азика) и ташить собашку в клинику, причем удавочка на шею тож не помешает. В принципе даже 4 мужика вряд ли удержат кавказа, если вырываться будет.
VIKA87
Благодарю :flowers:! На всякий случай найду телефон:)

Вроде меньше хромает - может просто ушиб когда прыгал на будку- надеюсь обойдемся:)
Narima
Я уже писала о Перкутане. Отличное средство. Помогает при заболевании суставов, противоспалительное и заживляющее хорошее. Простой в применении. Посоветовал нам его Наиль Мансурович. Если еще не нашли его телефон, могу дать. По поводу намордника, может наш для водолазика подойдет, отдадите, когда собачка поправится.:улыб:
ЛенаВ
Спасибо огромное. Конечно дайте (можно в ЛС) , надеюсь не пригодится (но в жизни бывает всякое)

Перкутан я уже купила - я ему лапу брыгзаю которую он регулярно себе раздирает - ту которую зашивали - на погоду у него там чтоли чешется:) Сейчас вроде опять все зарастает.

С лапой вроде все обошлось- сегодня уже гуляли с утра - не хромал:)

Всем спасибо огромное:)))) :heart:
Narima
Мы про Перкутан узнали, когда собачка не могла на лапках стоять, как средство против болей в суставах. Брызгали прямо на шерсть на суставчики. Потом на себе проверяли, колено пощипывало и грело.
Телефон Наиля Мансуровича написала в личку.
ЛенаВ
интересно людям брызгать можно:смущ:
ферти
Можно-можно :улыб:
Бабушки брызгают ножки свои - довольны. Только красится он...
Ksenja
а где он продается? в человеческой аптеке купить можно?
ферти
Нет.. Только в ветеринарной.