У кошки огромный мех на ступнях
4382
11
У меня сибирская кошка, очень мохнатая, на ступнях, между пальчиками мех растёт (на фотке видно). Слышал что его состригать надо, так ли это или не стоит беспокоится?
Кошка чисто домашняя, нигде не гуляет.
Карб
У моего тоже растет. Не состригаю, т.к. не вижу, чтобы его это напрягало.
Рыжинка
моя когда бегает на поворотах по линолиуму подскальзывается и даже падает на бок
Карб
Обычные кисточки на лапах у пушистых котов , ничего нового.
И на поворотах подскальзываются -все в норме. Т.к. у меня их трое -еще смешнее когда в проем двери толпа не вписывается .

Вот то же кисточки -кот беспородный
микс
у моей всё не так запущено, просто я наверное слишком её люблю, вот и дёргаюсь по пустякам )
Карб
Здесь все любят своих животных.
Если вас смущает, что заносит на поворотах, обратитесь к врачу, сделайте рентген.
Этот кот с фото, через неделю как подобрали был осмотрен хирургом и сделан рентген. Но ему мес.2,5 было и он сильно при ходьбе заваливался.
Что у вас, с форума не видно.
Карб
Линолеум вообще штука скользкая. Мой тоже при резких поворотах на скорости падает. Думаю, что кисточки тут ни при чем. Ну хотите - подстригите, делов-то:улыб:
Карб
да все они, особенно когда бесятся, в поворы не вприсываются :хехе:
главное, что когда спокойно прямо идет не падает.
микс
какие подушечки темные :heart:
Карб
. Слышал что его состригать надо, так ли это или не стоит беспокоится?
плюньте в глаз тому от кого такое слышали, вот не поленюсь сфотаю Соломоновские лапы, 15 лет с такими живет, и доволен кот.
а на поворотах их всех заносит, когда бесятся
Карб
У нас кошка была, так она на своих ломушках, если с разбегу на табуретку запрыгивала, обычно проскальзывала и сваливалась с другой стороны:улыб:
Rysochka
это еще хороший вариант, моя и стул с собой при этом прихватывала, только грохот стоял. сердце останавливалось, на нее стул упал или нет... (а в ней-то самой и трех кг веса не было, мелкая такая)