Залет или не залет
4083
48
:help.gif: Люди опытные подскажите, возили кошечку на вязку с 11 по 16 августа, забрали домой, неделю аппетит был зверский, ела все и много, спала много, какала много :улыб:а сегодня (24), через неделю она опять начала просить, жопку к верху, катается, муркает-родственники говорят что у них не получилось :хммм:я в этих вопросах новичок, бывает ли такое или действительно нет. PS: моей коти всего 1г1м и у нас первая течка :umnik:
simba
Кошка породистая? Вязали через клуб? В таком случае, обратитесь в клуб к специалистам, к руководителю Вашей секции хотя бы. Она наверняка сможет Вам помочь и на все вопросы ответит.
Рыжинка
Да кошка из клуба, просто я паникер ужасный когда косается моей коти, я очень сильно переживаю, сейчас буду звонить в клуб :улыб:
simba
Просто хочеться узнать - было ли такое у кого кошечки живут :улыб:
simba
Кошка запросто могла пропустовать если ее к примеру слишком поздно отнесли на вязку. Такое часто случается т.к. у некоторых кошек течка начинается неявно, без внешних признаков. Она уже неделю течет а вы и не знаете. Опытные заводчики отвозят таких кошек к коту заранее чтобы он спровоцировал течку сам и кошка подпустила его в подходящее время.
Massya
:umnik: ого неделю и неявно, позвонила в клуб говорят такое может быть как бы ложная, сказали если еще раз начнется, то тогда к коту везти надо будет второй раз, радует что второй раз бесплатно :улыб:
simba
Кстати - сам факт вязки кто-нть видел? :смущ:А то хоть и крайне редко но попадаются среди невинных кото-дев такие экземлярчики - не подпускают кота и все тут :бебе:
Massya
я думаю что меня обманывать не будут им экономически невыгодно, ведь при неудачи во второй раз, придется денежки за вязку отдавать, а это 5000 рубликов :злорадство:
simba
Да нее, тут дело не в обмане, просто иногда владельцы котов искренне считают что котик обязательно повязал кошечку, мол всех вяжет и вашу повязал :ухмылка:
Massya
короче подожду как сказали в клубе, мурчит она уже 3 день :зло: :зло: :зло: я уже просто не могу :tantrum: нервы не выдерживают, может что нибудь ей накапать безопасного и успокоительного, хотя не поможет у меня ребенка :зло: все желеет ее ходит, а она от этого еще сильнее :зло:
simba
господи, зачем вообще делать то, что вызывает такие эмоции? и вам, и кошке, и котятам - только стресс.
simba
Ну а чего же вы хотели, заводя плменную кошку? Более того, вязать их можно, если память не изменяет, два раза за три года (если ошиблась - заводчики, поправьте меня). Соответственно, готовьтесь и к пустым течкам.
simba
ну вообще 3 дня - это не так уж много. так что если уж взялись за это дело, успокойтесь и терпите :улыб:
simba
simba, очень много книжек сейчас продают и в инете есть информация про вязки. В вашем клубе скорее всего подскажут по поведению кисы. Здесь у многих кошки стерилизованы и таких головняков нет, да и не нужны. На mau.ru зайти можно еще.
микс
Я то терплю :шок: тока успокоится не получается ( хожу про себя тихо нервируюся) спасибо за ссылочку на мяу.ру читаю при малейшей возвожности, молжет только первый раз так все сложно :tantrum:
zosia
Ну а чего же вы хотели, заводя плменную кошку? Более того, вязать их можно, если память не изменяет, два раза за три года (если ошиблась - заводчики, поправьте меня). Соответственно, готовьтесь и к пустым течкам.
Все верно, племенная кошка вяжется раз в год, не чаще. Соотн-но будет много пустых течек, и может ведь запросто начать течь раз в месяц, а то и чаще. А может еще к примеру начать метить, орать и т.д. Это я к тому что деятельность заводчика - это не только радость от возни с котятками, но и практически всегда - ряд неудобств. Так что стоит либо перенастроить себя, либо... :dnknow:
simba
Автор, Вы когда кошку брали на разведение - Вам рассказывали, как это и чем чревато?
Рыжинка
Вам рассказывали, как это и чем чревато?
:tease: нет как то несказали, понимаете я то понимаю что все нормально, что это природа, но когда она так муркает у меня сердце невыдерживает, а муж говорит - стерилизовать после всего этого :хммм:один раз типо хватит.
simba
Правильно Ваш муж говорит. :respect: ИМХО, если кошка - не обладатель супер-пупер кровей для дальнейшего улучшения породы, то лучше стерилизовать.
Рыжинка
Действительно, муж прав. Да и вы похоже морально к труду заводчика не готовы. Потом еще и котят выхаживать-выкармливать, да не абы как. И не факт, что все котята по стандарту пройдут.
simba
один раз типо хватит.
Может и этого, "одного" раза не нужно?

Если сейчас "незалет", так и не начинайте: организм за беременность, роды, кормление - очень истощается! Зачем это?

На самом деле, если какие-то уникальные в породном плане "крови", тогда м.б. и нужно, а так :dnknow:
Татьяна_и_КОтята
ТС, правда, расскажите, что у вас за супер-кэт? Интересно просто :agree:
Ort
Когда мы пришли в клуб и спросили что нам лучше стрелизовать или котят делать, сказали что котят :улыб: самим это очень интересно стало, вот и решили :улыб:
simba
Незнаю как там про супер-кэт, но крови у нас хорошие, а мы ее просто так любим и переживаем за нее :wub1.gif:
simba
ну в клубе-то, понятно дело, за котят :улыб:просто помимо интереса, нужно быть морально готовым к неудобствам и трудностям :улыб:котят ведь и продавать потом нужно будет, это тоже Ваша забота.
simba
А зачем в клубе спрашивать, что ВАМ лучше ? :eek:
simba
Когда мы пришли в клуб
какой клуб?
simba
Ну что вы так, в клубе мы спросили только потому что, "домусов" разводить не хотелось если она не подходила бы там по каким то параметрам, пришли бы к решению стерилизации, нам очень интересно в данный момент что и как :улыб:а с котятками не проблема, на них уже очередь записана :улыб:из друзей и родственников. Вопросом на вопрос отвечать конечно не прилично, а что у нас в Новосибе есть клубы которые только за разведение :umnik:
simba
тссс... у нас в Нске и не такое есть...
simba
абожите, а что сказали о ней эксперты на выставках?
simba
Ну вы просто вопросы такие задаете по коши, которые в клубе обычно все решаются. Или связь со своим заводчиком по телефону держат. Наверно поэтому и спросили какой клуб ?
simba
ну клубу-то, конечно, интересно разведение, а не стерилизация. если у Вас кошка по всем показателям хороша, они безусловно заинтересованы в разведении, а не в стерилизации :улыб:
simba
Незнаю как там про супер-кэт, но крови у нас хорошие, а мы ее просто так любим и переживаем за нее :wub1.gif:
Да я породой поинтересовался:улыб:Просто праздное любопытство. А вдруг у вас кун лангштайновский, тады я тоже в очередь встану:улыб:
Ort
Нет у нас британская короткошерстная окрас мраморный черный-серебристый:улыб:
Джули
абожите, а что сказали о ней эксперты на выставках?
?
Джули
Юль, а на что это влияет? :улыб:
Bagira_09
На качество последующего помета. Кошка может быть фенотипично похожа, но не нести четких породных признаков, иметь нестандартные (в смысле, не соответствующие стандарту) внешние данные, как минимум. Задача эксперта оценить кошку и дать - не дать ей разводную оценку. Понятно, что требования к кошкам ниже, чем к котам, но и тут есть необходимый минимум. Притом в бридерстве нужно грамотно подобрать пару, дабы "крови легли" именно на закрепление выдающихся признаков, а никак не на закрепление слабых черт.
З.Ы. Да простит меня автор и уважаемая присутствующая здесь заводчица бритов, но посредственных котят - пруд пруди - поэтому сто раз подумайте, прежде чем вязать. Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.
Ort
:umnik:
Да простит меня автор и уважаемая присутствующая здесь заводчица бритов, но посредственных котят - пруд пруди - поэтому сто раз подумайте, прежде чем вязать. Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.
мы с документами, а звездой пока не стали :хммм: но собираемся :улыб:
simba
Были на выставке? Чего судьи говорят?
P.S. Поймите, мы не наезжаем, просто пытаемся разобраться в ситуации и помочь вам в ней разобраться. Чтобы потом не читать по форумам объявления - "милые бриташки даром, так как друзья отказались". Поверьте, такое часто бывает.
Ort
На выставках мы не успели побывать, но обязательно пойдем, конечно это оплошность, но мне как то жалко было ее по морозу везти в транспорте (машинки у нас нет) маленькую, одну выставку на день города посетили в качестве гостей, понравилось, хотели осенью выставиться, а тут такое.
simba
на данный момент ваша кошка - просто кошка с родословной. без допуска в разведение. Кошка допускается на вязку _только_ при наличие оценок НЕ ниже чемпиона.
Если у кошки нет высоких породных данных она этот титул и не закроет (так по крайней мере задумывалось) все это ведь не просто так.

Вам через клуб кота нашли? или вы сами?
Джули
:agree: тоже самое хотел написать. у вас получатся котята без родухи, соответственно, фенотипичные британцы. А оно вам надо?
Джули
Да, через клуб кота подбирали :cray-1:
у вас получатся котята без родухи, соответственно, фенотипичные британцы. А оно вам надо?
конечно не надо :not_i:
ну все ребята :eek: теперь я истерировать еще начинаю, по поводу вот этих слов((( ps но спасибо все равно за инфу
simba
теперь я истерировать еще начинаю
а вот не нужно!:миг:ближайщая выставка 26-27 сентября, регистрируйтесь, выставляйтесь, получайте оценки, поговорите с экспертами, заводчиками на выставке.

но спасибо все равно за инфу
самое главное, когда люди адекватно воспринимают советы:миг:

напишите плз в личку клуб, мне для себя.
Ort
З.Ы. . Я вот, например, активно отговариваю одну знакомую Leya вязать свою хоть и с документами, но не звездную кошку.
Паша, ну по поводу "звездности" ее кошки ты не прав, просто она ни разу на выставке не была, а в клубе им шоу-класс поставили, хотя я все понимаю про оценки экспертов и т.п..... А кошка у нее течет по два раза в месяц, это же ужас! вроде уже поддается на уговоры, хотела стерилизовать, но сейчас вот опять задумалась - повязать один раз. Заводчица ее кошки прямо настаивает на вязке! в клубе тоже.
Leya
Оценка, поставленная в клубе. ничего не значит. Она должна быть подтверждена высокой оценкой экспертов. Для этого, возможно, не одну выставку придется пройти. Знакомая в курсе этого? А не вязать и не стерилизовать - вообще жестоко по отношению к кошке, т.к. половое воздержание заканчивается очень нехорошими проблемами в мочеполовой сфере, опухоли, кисты, да много всего.
Рыжинка
Да конечно, все это мной говорено уже не раз... но человек ведь сам решает, как ему поступать. И ссылки давала про половое воздержание... Посмотрим, что дальше будет.
Leya
просто она ни разу на выставке не была, а в клубе им шоу-класс поставили
в клубе МАЛЕНЬКОМУ котенку поставить могут все, что угодно, в том числе и затем, чтобы либо продать подороже, либо в принципе продать.
ЗВЕЗДНОСТЬ(!!!) кошки могут определить ТОЛЬКО эксперты на выставках. Я думаю не для кого не секрет, что например в Новосибирске только пара человек - руководителей клубов любителей кошек являются экспертами. Остальные - как-нибудь так...
Лия
ну и так, небольшой офф... ой, видела я как-то типа британку в метрикой а-ля "ШОУКЛАСС", при виде которой эксперт на выставке увеличила глаза раза в два, с вопросом "а кого вы мне прнесли? британка? этоооо??? да ну что вы. вас обманули...". так штаааа.... Чудеса отечественной фелинологии - это отдельная тема для разговора.