Что с котом?
2598
15
Наш кот иногда начинает сильно кашлять. Долго откашливается. Потом падает, не может даже сидеть и начинает очень громко кричать(или рычать).Минуты через две-три успокаивается. Может кто знает, что это. И сколько может стоить обследование в ветклинике?
yflby
Чем кормите? Возможно, чем-то подавился, например, рыбной костью. В любом случае, быстро кота в охапку и марш к врачу! Круглосуточные клиники есть на пр. Маркса 37, Сириус если Вы в Академе - то на Российской, клиника АВС. А что и сколько стоит - спросте в клинике. Вам шашечки или ехать? Здоровье кота важнее денег, ИМХО, разумеется.
Рыжинка
Кормим мягким кормом. Рыбу он вообще не ест. Нам соседка сказала, что это может что-то сердечное.
yflby
ТЕМ БОЛЕЕ! Будете сидеть и смотреть, как он мучается?
yflby
gпохоже на проблемы с сердцем. не затягивайте с визитом к врачу.
первичный осмотр стоит в среднем 250-300 рублей. если понадобится УЗИ - еще рублей 500.
Рыжинка
Российская- это в Щ? А на Кутателадзе есть ветеринарка или уже нет?
Рыжинка
Здоровье кота важнее денег, ИМХО, разумеется.
как я поняла из темы на подфоруме "Здоровье и медицина", у ТС недавно прооперирована мама, поэтому давайте не будем накидываться на yflby.
лечиться всем надо, но в некоторых ситуациях вопрос денег принципиален.
yflby
На Кутателадзе есть. Только она не круглосуточная, и я не помню, до скольки она работает. Дубль ГИС имеете? Доктор вет наберитею Они от Быстронома немного дальше по Кутателадзе переехали, за автомойкой серое здание.
elvalia
Экскузе муа, на Здоровьи редк бываю, не в курсе. Да и не накидываюсь я, а хочу сподвигнуть автора к действию. Коту же явно больно!
Рыжинка
да я не конкретно про ваше высказывание, а предупреждая возможные возмущения бездействием. а коту явно больно:хммм:
elvalia
Я обязательно отнесу его к ветеринару. ОБЕЩАЮ!!!!!
yflby
И отпишитесь нам птом, что скажут врачи. УЗИ сердца требуйте, если сами не предложат. И кровь бы на биохимию бы сдать бы...
yflby
у меня Семен так нализанную шесть иногда откашливает... припадает к полу - и сильно кхыкает! даю ему пасту из тюбика, для выведения шерсти - и всё проходит. а когда пасту даю регулярно, не забывая купить новый тюбик (ну бывает :смущ:), тогда он и не кашляет вовсе.
yflby
у нас так было. Когда-то проглядели бронхит или простуду (осенью на даче подхватил). Потом еще ремонт, прибавилась аллергия на пыль. Потом это уже стало походить на астму (кашлял долго). Последние 2 года помогают только инъекции дипроспана (раз в неск.месяцев). Но это сугубо индивидуально, лекарство для людей - астматиков и аллергиков. Хотя наш вет сказал можно.
Mosьka
Судя по тому, что кот после приступа кашля встать не может - это сердце, девочки.... а это уже очень серьезно....

Автор, завтра выходной - лучше свозите его в город, ну нет у нас в Академе хороших клиник и врачей, нет...
Рыжинка
это и астма может быть...имхо...и, как уже было сказано выше, иногодное тело