О людях и о животных. Наши взаимоотношения.
5290
46
История № 1.
В прошлом году мы узнали,что такое кризис...Пришлось поменять работу из теплого офиса на другой не менее теплый офис, до которого от ближайшей остановки автобуса пешком было километра полтора, не оборудован тротуар, идешь,а тебе на встречу летят фуры, большегрузные машины. Снег,дождь, дорожная грязь -все это было на мне 2 раза в день. Идти нужно было мимо складов, много разных огороженных площадок...И все это было терпимо...Если бы не стаи собак.
:хммм:У меня были большие собаки -немецкие доги, и я с детства собак не боюсь, поэтому отбиться от одной-двух агрессивных собак со складов труда не составляло. Гораздо опаснее так называемые "собачьи свадьбы"...Когда за сучкой бежит кобелей так 5, все матерые,бездомные, а ты просто идешь мимо -облаяли, да это за счастье, что не покусали....:хммм:На одном из скадов жила огромная азиатская овчарка, она была добрая, я каждое утро носила ей что-нибудь съестное, нет,ее кормили на складах, она не была бродячей,просто на день отпускали...Мой склад был прямо напротив той территории,где жила собака-азиатка, и она ждала меня каждое утро. И эта дружба не прошла даром -она пару раз защищала меня от стаи собак.

История № 2.
Моей соседке подарили котенка, котенок был сущий чертенок. Она, зная мою доброту, отдала котенка мне,чтобы я пристроила в хорошие руки- на нее сильно муж якобы ругался за поведение котенка. Честно,я терпела и ободранные обои,обжеванные цветы комнатные, исцарапанную обувь...Классика котячьего жанра. Моему терпению пришел конец,когда кошечка подросла и начала "просить кота". Орала трое суток,не переставая. Кошка помесь сфинкса и кого-то еще, орала она очень громко... :шок:
Я решила ее отдать, пристроить в хорошие руки. Бесполезное занятие. Берут чаще породистых животных, а тут еще проблемы с поведением. :хммм:
В результате муж только через год ее отдал, кому-то знакомому, в частный сектор. Не жалею ни капли. Эта кошка убегала в подъезд, как только входную дверь открываешь,она шныряла вперед, поймать ее было невозможно,шустрая. Она уходила в подвал и орала- кота просила. Через двое-трое суток приходила сама, ее отмывали, чистили от блох, через пару недель история повторялась. Сказать, что за год жизни с тем животным у меня развилась невралгия и испортились отношения с соседями- не сказать ничего.

Хэппи энд.:хммм:
Аринка
К истории №2 - почитайте про стерилизацию, это бы позволило вам избежать многих проблем, в том числе с нервами и соседями - например, вот это , или вот тут много ссылок . А вообще странно было услышать после истории №1 историю №2.
Аринка
История № 3.
Одна моя хорошая знакомая этой весной съезжала с квартиры, нужно было срочно куда-то девать двух кошек...
В итоге, помня историю с той кошечкой, про которую я выше написала- я наотрез отказалась помогать. :not_i:
Когда настал день переезжать ей, она в слезах звонит мне - забери кошек к себе на недельку, а? Ну жалко ж выкидывать... :eek:
В результате одна кошка живет у моей подруги, и подруга очень благодарна за то,что у нее есть такой друг,как Таисия. Беспородная черная с белыми лапками кошечка,ей наверно года 4.
Второй кот так и живет у меня.
Толстый, рыжий,полосатый, с зелеными глазами. Беспородник тоже,ему сейчас года 3...
Любимчик мужа, Рыжик. Мы его обожаем. :knix:
Он отплатил нам сполна- по утрам он меня будит вместо будильника, садится рядом с лицом и лапкой по щеке так нежно-нежно трогает,если не проснусь- тогда мяукает. Я встаю- он меня ведет на кухню- в миску насыпать ему корма. Самое смешное,что тот же фокус с миской он проводит и на муже,который раньше меня на работу уходит на час.
:хммм:А я вроде как зарекалась завязать с кошечками...
Ort
Ну, это типо того, что "горбатого могила исправит" наверное.. кошки не делают ничего назло хозяевам. Их поведение рационально и обусловлено их физическим состоянием, отношением к ним человека, с которым они живут и наличием общения с человеком - проще говоря, воспитанием. Только и всего. Физическое состояние человек в силах и должен корректировать - лечить, когда болеют, стерилизовать, если орут и метят... Воспитание тоже от человека зависит.. кошки, как и люди все с разными характерами и правила поведения должны им прививать МЫ. Так что было-б желание.. :миг:
Ort
Ort
Поговорите с хозяевами сфинксов...:миг:Весьма специфичные животные.
Аринка
Говорил, и не раз - говорливые, темпераментные кошки, в течке - гиперэмоциональны:улыб:Ну дык у вас не племенное животное было, насколько я понял. Я вам толсто на стерилизацию намекал, а не на то, что восточник у вас невоспитанный был:улыб:
Аринка
У меня у подруги сфинкс, кастрированый-добрый , ласковый и хороший
Залазит на меня сверху, неплохо почему то ко мне очень относится-все понимаю, но такой он внешне отвратный, господи :secret:
Хотя милая и добрая зверюшка, но уж такая инопланетная
Merigold
Merigold
Может, объясните тогда, почему у знакомых 2 кота,оба кастрированы.Один из них продолжает "метить".
Разве с яичками удаляются железы,которыми кот "метит"???
Kirochka
Ort
Гиперэмоциональные ?Мягко сказано...
У моей свекрови были такие глаза,когда она эти "мяу" услышала...Предложила нам у нее пожить то время,пока у коечки "это не пройдет". :ха-ха!:

Kirochka
...И очень любит залазить на плечи по спине это животное....И потом сидеть на плечах сверху? :миг:
Аринка
[
[...И очень любит залазить на плечи по спине это животное....И потом сидеть на плечах сверху? :миг:
Нет.
Просто прыгает с полу, идет по мне , останавливается в любой удобной точке.
Я так то ничего, но все таки к их специфич. виду и коже этой лысой не могу привыкнуть до конца, немного как то не по себе, и глаза-как будто он намного старше и мудрее нас всех, и все все знает
Аринка
Это вам объяснит ветеринар, а не я. Я-же сказала - было-бы желание у хозяина найти причину. Такое бывает и у беспородных кошек и котов. Но это не значит, что они делают это назло, и не указывает на породу, как на обязательный фактор подобного поведения. Например, у кошек это объясняется чаще всего неполной кастрацией - оставлена часть яичника, или стерилизация проходила ВО ВРЕМЯ течки (что категорически запрещено, ибо нарушаются эндокринные процессы так, что животное может потом пребывать в перманентном состоянии хочушек). Непрерывное течное поведение у нестерилизованной кошки может указывать на болезнь репродуктивной системы или отдельных органов. У котов, кастрированных, с подобными проблемами можно заподозрить непорядок с почками или в целом мочевыводящей системой. Об этом по ссылкам тоже можно прочесть.
Кстати, если это всё-же поведенческие проблемы(которые тоже имеют чисто инстинктивную природу - животные они, не люди, что уж тут поделать, и инстинкты разнообразные имеют над ними власть бОльшую, чем над людьми), то они также поддаются коррекции в сотрудничестве со специалистом-зоопсихологом.
Аринка
Ладно, не буду офф-топить.
История № 4. Печальная.
В моем подъезде живет семья...Алкоголики...Девочка у них, 8 лет, ходит во второй класс.
Летом дети, с которыми она дружит, где-то взяли щенка, дворняжку...Другая девочка , постарше, водила щеночка на поводке,забавного такого,белого с черным, хвост каралечкой...
Спустя 2-3 месяца,по осени,я стала замечать этого подросшего щеночка на поводке вот у нашей девочки.
Я несколько раз спрашивала ее : "Это твой щеночек?"
Ребенок радостно говорил, что да,это ее собачка...
Прошел еще месяц и все чаще стала замечать эту собачку вечером у нам под подъездом- либо с утра возле помойки рядом с домом. Спрашиваю ребенка : "Не запретили ли тебе держать собачку дома? (нет) Это точно твоя собачка? (да) А почему она на улице? (она гуляет) Одна? (да,она умная)..."
Сколько котят в подъезде мы находили и пристраивали, притащенных этим ребенком- не перечесть. :безум:
Я понимаю,что ей нужен друг.
Приму любые советы,как поступить в данной ситуации,чтобы не навредить ребенку, и так семья проблемная....:хммм:
Нет,мои друзьям-знакомым собака не нужна...Поспрашивала...Буду пытаться еще.
Как сделать так,чтобы чужой ребенок перестал таскать к себе животных и потом их выкидывать? С ее родственниками бесполезно разговаривать, на все вопросы у них ответ один : "И чо?"
Merigold
Merigold
Я поняла вашу позицию.
У меня сейчас взрослый беспородный кастрированный котик, и он не метит.
П.С. Размочаленнй рулон туалетной бумаги,стащенный в зал на ковер из туалета -это милая шалость кота от скуки,что мы весь день на работе, а не нарушение в поведении...Такое бывало пару раз... :ха-ха!:
Аринка
Это именно то, что вы написали, верно - от скуки. Моя собака, оставленная одна дома однажды( в начале своей жизни)) "сожрала" диван)))).
Непородный и не метит - замечательно, метки также проявляются обязательно не у всех котов. А может быть проявятся позже. А может быть его эндокринная система вырабатывает ограниченое количество гормонов, которые не провоцируют его оставлять метки, причины могут быть разными. Но я, пожалуй, тоже закончу на этом оффтоп).
Аринка
Прошу высказаться, прошу совета...
Если будет решена поставленная мною задача или вопрос,называйте как угодно, то возможно на несколько животных стает меньше брошенными...
Сердце надрывается видеть всех этих котят-щенят...
Как сделать так,чтобы чужой ребенок перестал таскать к себе животных и потом их выкидывать?

Подруга предлагает поговорить с ребенком, напугать ее,что увезу собачку в лес и выкину. Не поможет- притащит новую....
Аринка
эту проблему, боюсь, придётся всяко решать не с ребёнком, а с его родителями((((, и с милицией( или с кем-то под видом милиции - припугнуть их погонами?).
Аринка
Покажите ребенку дорогу в ближайший СЮН. Поговорите с преподавателем - объясните ситуацию. В конце-концов, сделайте вместе собачью будку (только всё - своими руками), и поставьте где-нибудь недалеко от дома. Пусть девочка там звериков воспитывает, а не в подъезде.

P.S. Понимаю, что у этого форума "звериный" профиль, но у меня бы в этом ситуации сердце разрывалось от жалости к ребенку, а не к животным.
Tasha
Но девочка все равно потом пойдет в теплый дом хоть к таким родителям какие есть, а зверики в чем провинились, что ими наигрались и оставили на улице или в холодном подъезде?
Мне лично жалко больше тех, кто менее защищен. А в данном примере это собаки/кошки.
Меня всегда поражает, когда сопоставляют жалость к человеческому ребенку и к звериному.
Если бы подбросили младенца в подъезд, то он там не пробыл бы и 5 минут. Сразу бы люди позвонили в определенные организации и дите определили бы в дом малютки и стали бы разбираться в случившимся.
А дитеныши звериные могут сидеть мерзнуть на холодных подоконниках, лестничных клетках, где их может пнуть любой и никто никуда не позвонит, мол спасите и заберите котика/щеночка - потому что некуда.
Вот поэтому лично мне зверей и жальче.
Татьяна197
В том-то и проблема, что "человеческие детеныши" - не кошки с собачками. Им недостаточно теплого крова и какой-нибудь еды. Имхо, ребенок в семье родителей-алкоголиков находится точно в такой же ситуации, что и котенок в холодном подъезде. И шансов на выживание (= на полноценное физическое и психологическое развитие) у такого ребенка ничуть не больше :хммм: И точно также как с котенком, никто никуда не позвонит и не поможет. По крайней мере до тех пор, пока этого ребенка не начнут открыто убивать (не кормить, избивать, насиловать, и т.д.).
Tasha
P.S. Я никого ни в чем не упрекаю и не сравниваю. И абсолютно согласна с тем, что каждый сам выбирает приемлемую форму помощи окружающему миру.
Но по моим прикидкам соотношение равнодушных к неравнодушным составляет где-то 80/20. И это страшно :хммм:
Tasha
Но по моим прикидкам соотношение равнодушных к неравнодушным составляет где-то 80/20. И это страшно :хммм:
А по моим 95\5. Я не беру в счет людей, которые погладят котенка на улице, поуговаривают мысленно себя, что не могут взять и проходят мимо.
Аринка
Как сделать так,чтобы чужой ребенок перестал таскать к себе животных и потом их выкидывать?
Проблема серьезная ...
Так никакого конструктива и не услышала...:хммм:
Merigold
эту проблему, боюсь, придётся всяко решать не с ребёнком, а с его родителями((((, и с милицией( или с кем-то под видом милиции - припугнуть их погонами?).
Отвечу на ваше сообщение : нет, и еще раз нет! Это вызовет ненужную реакцию...Штраф административный 75-летней бабушке, разные комиссии из органов опеки и прочих инстанций, которые приведут к одному- семья неблагополучная,и ребенка заберут у них- в интернат или детский дом...:хммм:А это для ребенка катастрофа...
Аринка
Продолжение истории № 4.
Соня...Собачку девочка назвала Соня...:хммм:Иду я вчера себе с работы, никого не трогаю,в ушах плеер, легкая музыка, в мыслях -ужин...:смущ:Подхожу к подъезду и вижу, что собачка снова сидит перед подъездом,а подъездная дверь (с домофоном такая, железная, есть доводчик, который ее закрывает) приоткрыта...Ну думаю, опять кто-то что-то вытаскивал/затаскивал и не убрали,а нам-жителям первого этажа- мерзни. Нагнулась убрать то, что мешает закрыть дверь, и вижу, что это не камень. Сумочка, дамская, черненькая, небольшая.... :eek: Такого сроду не было...
Что помелькнуло у меня в мысленно при богатом воображении -опустим...Сцены виделись кровавые, Хэллоуин на носу,видимо поэтому....
Ладно думаю, возьму через перчатки,может украли у кого, если есть документы,то хоть вернуть получится, или опознать кого-то....Ну не терракт же, кому мы нужны- район на отшибе,богатых у нас сроду никто в подъезде не жил....
Открываю сумочку, а там дешевая тушь, помада....Я почему-то сразу поняла,чья это сумочка.
Аринка
Зашла домой, разулась, и в тапочках пошла к соседке- вот говорю, так и так...Давай уже что-нибудь сделаем, хотя бы поговорим с родственниками девочки...
Она согласилась, по пути мы зашли к старшему по подъезду и еще к одной соседке...Собрала я делегацию....
Поднялись на этаж, где живет эта девочка, позвонили...
Дверь открыла бабушка , поздоровались...
Опишу ситуацию в их семье : ребенка воспитывает бабушка,ей 75...Мать ребенка родила ее третьей , самой младшей, старшему ребенку лет 25 наверно, среднему около 20,младшей 8. Отец неизвестен у всех троих. Воспитывала всех внуков бабушка,пока мама искала себе очередного мужа и жила то там, то тут. Сейчас мама живет у очередного "мужа", а дочка живет с бабушкой...Естественно,что не обошлось у мамы девочки без любви к :bottle: .
Аринка
В общем, поднялись мы к бабушке, открыла она нам, поздоровались....
Я спрашиваю : "А это не ваша сумочка?", и протягиваю собственно саму ту сумочку, которой подъездная дверь подпёрта была. "Да,это наша, мамы девочки,а где вы ее взяли?", я ответила, что под подъездной дверью...
Бабушка как треснет девочку этой сумкой со словами : "Вот, позоришь меня на старости лет перед соседями,сдам тебя в интернат!"
Мы все стоим,молчим....Шок...
Ребенок в слезы...
Начали про собачку расспросы у бабушки : "Нет,я ей не разрешаю, была бы собачка маленькая, я бы с ней справилась,а так если она на меня прыгнет или еще что, вы поймите,я и так старенькая,и за себя боюсь, вдруг упаду неудачно, что-нибудь сломаю, а ребенка на кого оставить?"
Аринка
В общем, разговор как обычно,ни к чему не привел...:хммм:
Ставить собаке будку во дворе предложил мой муж, даже стерилизовать собаку ( сучка) не проблема...:хммм:
Это не вариант...
Еле-еле я уговорила ребенка,что эту собачку мы отдадим, будем искать кому...Или в приют,холодно ведь...А если она так хочет собачку, то найдем ей маленького щенка...
Что я собрала соседей, они 5 минут постояли в дверях, помялись,попрятали глаза и ушли,так ничем и помогло...
Минут через 5 старший по подъезду ушел...Не помог ничем...
Бабушка дружит с одной соседкой, с которой мы поднимались к ней,а я - с другой. Да и вообще,бок о бок мы живем много лет...В этой ситуации не по милициям и участковым надо бегать,надо самим решать,что делать с происходящим.
Что ребенок любит животных - это похвально.
Но что тащит всех в подъезд и домой- нехорошо.
В общем, разговорами про то,что мы эту собачку отдадим в приют, или все-таки найдутся ей хозяева,мы довели ребенка. Девочка заявила, что если мы эту собачку заберем у нее ,то она заведет новую! :eek: Бабушка для нее не авторитет, бабушка руками разводит и говорит, что раз нам это надо, мы с ребенком и должны договариваться. :зло:
Аринка
Так может просто с ребенком поговорить, объяснить что песику так плохо, что нужно чтоб она хорошо училась и когда повзраслее сможет помогать животным!? :смущ:
Нужно объяснить девочке, что позывы её весьма благородны, но нужно заботиться о животном, а то что она делает -медвежья услуга. ИМХО
Аринка
Чем кончилась история...А нет,она еще не кончилась...
Ищем для собачки дом.
***
Почему ребенок притащил щенка...?
У них была собачка, небольшая,типа болоночки....Долго жил Бима, и однажды он просто соравлся с поводка и убежал,его долго искали, клеили объявления, спрашивали по микрорайону, но так и не нашли. Биму было 15 лет...
С тех пор и началась у девочки вся эта возня с котятами-мышатами-собачатами...:хммм:
Прекратить все это можно только одним способом.
Бабушка в пару к попугайчику, который у них уже живет, разрешает завести небольшую собачку,с которой в случае чего сможет справиться самостоятельно.
И никакого интерната и милиции. :хммм:
Аринка
А кошки не рассматриваются?
Аринка
дымка
Да это понятно...
Говорили,объясняли....Откуда взялась эта собачка?
Ее взяла подружка девочки,из какого-то приюта для животных,из разговора с ребенком я поняла,что это на Учительской. Летом,когда щеночек был маленький...А когда щеночек вырос в собачку- размером в холке выше колена- то подружка великодушно "подарила" ее нашей доброй девочке. Собачку тоже жалко,умная,добрая,игривая...Опрос моих знакомых, коллег,и со стороны мужа и друзей - ни к чему не привел...
Рашка
Рашка
Бабушка разрешает только собачку, такую же размером , как у них была,и ребенок тоже хочет собачку, кошечку не рассматриваем.
дымка
Вопрос: где девочка берет животных?
1. Подбирает уличных.
Благородный мотив: жалко, спасает.
Помогите ребенку в этом (и побрашкам животным тоже).
Пусть девочка клеит объявления с целью найти нового хозяина. А Вы оставьте свой телефон в объявлении и тщательно ведите отбор претендентов.
Ребенок при деле (помогает животным), имеет пусть на время, но желаемую кошечку, животные спасены/им помогли найти дом.
2.Девочка берет домашних щенят/котят (по объявлениям, у бабушек раздающих этих животных на улице).
Ищите этих людей, стребуйте у девочки телефоны/адреса прежних владельцев и унесите животное назад.
Объясните ребенку, что нельзя так делать, расскажите о законе (жестоком обращении с животными), фантазируйте, здесь же на форуме, вон какие оды пишите.
***************************************
Стерилизация - выход.
Если эта собачка еще с пол годика будет жить на улице, ждите пополнения и так каждые полгода (только с плюсом плождения сук из первого и последующих пометов).
******************************
В приют животное сдать не получится. Настоящие приюты переполнены и животных не берут. Есть муниципальная структура Центр по проблемам домашних животных, вот те по звонку выехать могут и расскажут Вам про "приют" (в одной истории детям пообещали, что собачки в "цирке выступать будут"). Имейте ввиду, повезут собачек на живодерку.
А вот еще, перекупщики (тетки на центральном рынке, псевдоприют "Солнечный львенок" и т.п.), те, кто якобы за деньги поможет пристроить Ваших животных - тоже обман. Деньги в карман, животных в утиль.
Так что, выбор у Вас не велик.
ИришкаМ
И дополню - на Учительской нет никакого приюта. У перекупщиков собачку взяли, видимо...
Рыжинка
Видимо...
Ребенок не показал еще место,но очень хочется туда сходить...
По описанию похоже на местоположение гостиницы "Телохранителя", щенок был взят "в хорошие руки" ребенком, без родителей, за 400 рублей. Деньги ребенок взял у мамы, сказав, что к школе надо сдать на учебники, дело было летом. Потом щенок был "передарен", подозреваю ,что у второго ребенка семья тоже неблагополучная.
ИришкаМ
ИришкаМ
Вопрос, где девочка берет животных -неуместен.
Дают другие такие же дети,я об этом писала выше касательно вот той собачки, описанной в истории № 4.
Объявления и прочее- да, это понятно, будем пытаться. Но с улицы собачку брать вряд ли кто захочет, к себе не могу взять даже на передержку, причины на то есть. Описывать, почему я такая плохая и собачку себе не забираю, нет смысла. Котика подобранного хватило, чесслово. :зло:
Про "оды" на форуме- пишу,чтоб другим неповадно было. Надеюсь,что наш опыт кому-то поможет.
Если хотите дать ДЕЛЬНЫЙ совет, я готова вас выслушать. Вступать в полемику с вами не вижу смысла. В ситуацию, в которую попал весь наш подъезд, я никогда ранее не попадала, и элементарно не знаю, что делать, поэтому,и только поэтому, прошу совета на форуме.
У меня и моих друзей уже живут подобранные с улицы, либо спасенные из тяжелых обстоятельств животные. Мы уже что-либо сделали по факту, чтобы на одну животную бродяжку стало меньше. Это так мало, но хотя бы что-то! :хммм:
Аринка
С точки зрения психологии : ребенку нужен друг. У него был друг-собака, и тут 15-летняя собака потерялась с год назад...Ребенок пытается сделать "замещение" потери.

А пока ребенок ищет себе друга, весь подъезд,и особенно первый этаж, слушают по ночам "гав" и "мяу". :злорадство: Всему бывает предел, в том числе и терпению. Надоело пристраивать котят и щенят ,взятых этим ребенком !
Аринка
"Дельного" написанно достаточно, другой вопрос, что Вам это мало надо.
Вы изначально определили сложившуюся ситуацию, как "неразрешимую/тупиковую" и четко следуете своей линии, отрицая все советы.
Поэтому, действительно, дискуссия бессмысленна. :миг:
Аринка
В интернете быть "хорошим" легко, а вот в реальной жизни....:хммм:А в описанной мной ситуации кто бы как поступил, чтобы не навредить в первую очередь ребенку? Чтобы ребенок не попал сам в приют или интернат из-за прирученной им собаки, брошенной другим таким же ребенком?
Спасти собачку - это лишь одна сторона медали, увы.
Нам с бабушкой девочки удалось прийти к общему решению, да и сама девочка только рада такому решению. Наверное,в этот раз и правда хэппи-энд, и в нашем подъезде перестанут появляться подкидыши.
А вот с интересом ребенка к животным нужно думать и искать кружок натуралистов или нечто подобное...Может, она вырастет в прекрасного ветеринара.
Аринка
Я правильно понимаю, что на сегодняшний день речь о том, чтобы найти собачку небольшого размера? Тогда вопрос разрешится? Или я чего-то не догоняю? Если что - сорри. Наркоз на мозги положительно не влияет.
zosia
Вопрос еще в том, отдавать ли вообще в такую семью животное.
Ведь одну псинку из-за "перероста" на улицу выставили. Если люди в принципе способны на такое, то есть немалая вероятность, что и мелкую собаченку турнут (например, за лай, за погрызушки и т.п.).
zosia
zosia
На сегодняшний день мы пристраиваем собачку, которую девочке "подарила" подружка. Собачка-то не девочки из нашего подъезда, а ее подружки,это если по факту.
Сегодня обещали сказать, заберут ли собачку в деревню, есть одни желающие...Точнее,они к вечеру должны приехать забирать.
Если не забирают- ищем новые руки. Собачка большая, поэтому бабушка девочке из нашего подъезда ее брать не разрешает. Ребенок-то добрый, помогает брошенной собачке. А не реагировал никто раньше,потому что до холодов эта собачка где-то находилась,наверно дети прятали, и врали сами дети,что это чья-то собачка,а не брошенная, на вопросы взрослых.
После того,как будет пристроена эта собака, то будет составлена беседа с ребенком и его родителями, выкинувшими собаку. Думаю, на выходных найду время составить беседу с источником проблемы, семьей, которая и выкинула собачку.
А для ребенка, подобравшего брошенное животное, вопрос с собачкой будет решаться через бабушку,бабушка вроде как разрешила. Но сразу менять одну игрушку на другую нет смысла, должно пройти время,ребенок должен понять, что такое ответственность, начав хотя бы элементарно скучать по этой собачке.
Найти и взять собачку к себе домой- это гораздо меньшая проблема, чем отдать беспородное животное. Не думаю,что выкинули той-терьера или подобную "модную" породу - китайскую хохлатую собачку....
ИришкаМ
ИришкаМ
Согласна с вами, но есть и другие факты. Перечитайте вышенаписанное мной - ребенок соседей лишь подобрал брошенную собаку и уделяет ей внимание!
Жила у них 15 лет собачка,я выше писала, убежала старенькая, сорвалась с повадка за сучкой течной, искали-не нашли, и вся эта история и началась...Эх...
Я считаю,что есть второй безответственный ребенок (и его семья), которые тоже требуют отдельного внимания. :зло: Это истинные виновники произошедшего.
Аринка
В интернете быть "хорошим" легко, а вот в реальной жизни....:хммм:
Ну это только не ИришкаМ касается, подобранные/пролеченные/пристроенные и курируемые у нее несколько лет не переводятся, счет на десятки.
Да и по профессии ИришкаМ -дипломированный психолог.
микс
Что ж, снимаю шляпу перед таким человеком.
По сравнению с ней я действительно лишь капля в море.
Это не ехидство,это восхищение. :respect:
П.С. То,сообщение,которое вы цитировали , непонятно только,почему именно ассоциация с этим человеком у вас возникла.
Аринка
Прочитала сообщения и у меня такое мнение сложилось, что Иришке. Могу принести извинения, но в принципе, все кто вам отвечал, не только "хорошие в интернете ", а и в делах. :улыб:
Аринка
Если я не в тему, то пожалуйста перекиньте куда нужно... я не нашла подобного( Только не удаляйте, пусть люди читают и ужасаются своим поступкам, может это что-то чуточку хоть поменяет в их головах..

Письмо от менеджера приюта, анонимно из Сев. Калифорнии
(перевод с англ.)

"Мне кажется, нашему обществу необходима серьезная встряска. Как менеджер приюта для животных, я хочу немного поделиться внутренней информацией.

Прежде всего, необходимо заставлять всех вас, заводчиков/продавцов, поработать в приюте для животных хотя бы один день. Возможно, тогда вы задумались бы о разведении и продаже животных людям, которых вы даже не знаете.

Щенок, которого вы только что продали, вероятно окажется в подобном моему приюте, когда перестанет быть милым щеночком.

И что бы вы почувствовали, узнав, что вероятность того, что животное никогда не покинет приют около 90%? чистокровное или нет - не важно. 50% собак отказников, попадающих в мой приют - чистокровные. Наиболее распространенные причины отказа - "мы переезжаем и не можем взять собаку/кошку". Правда? Интересно, куда это вы переезжаете, где нельзя иметь домашних животных? Или говорят: "наша собака выросла больше, чем мы ожидали". Ну и насколько большой вы думали будет немецкая овчарка? "Унас не будет хватать времени на нее". Правда? Я работаю 10-12 часов в день и все же нахожу время на своих 6 собак! "Она рушит наш двор". А как насчет того, чтобы сделать ее членом семьи? Они постоянно говорят "Мы не хотим стресса с поиском новых хозяев, но уверены, что такие найдутся, она ведь хорошая собака".

Вероятность, что ваше животное не найдет новых хозяев велика и насколько велик стресс для него, вы думаете, от пребывания в приюте? Позвольте сказать вам, что у вашего питомца есть всего 72 часа на поиск новой семьи с того момента, как вы его сдали. Иногда чуть побольше, если приют не забит и ваша собака сможет остаться полностью здоровой. Если она хотя бы чихнет, то умрет. Тогда вашего питомца поместят в маленькую конуру в комнате с 25 такими же лающими или воющими животными. Он будет облегчаться там же, где ест и спит. Впадет в депрессию, скучая по семье, которая его бросила, и будет постоянно выть.

Если вашему питомцу повезет - у меня будет достаточно волонтеров в этот день, чтобы выгулять его. Если нет, то он не получит никакого внимания, кроме миски с едой, просунутой в будку, и смывание отходов жизнедеятельности водой из шланга под большим напором.

Если ваша собака большая, черная или принадлежит к бойцовским породам (пит-буль, ротвейлер, мастиф, и др.), считайте его мертвым, когда он переступил порог. Этих собак не берут новые хозяева, неважно насколько они "милые" и "хорошо воспитанные". Если вашу собаку не взяли в течение 72 часов и приют полон, то его уничтожат. Если приют не переполнен, то возможна отсрочка приговора, но ненадолго. Большинство собак начинают защищать свое новое жилье через неделю и уничтожаются за агрессию. Даже самые милые животные меняются в таком месте из-за окружения. Даже если ваше животное выдержит и эту сложность, то подхватив кашель или инфекцию верхних путей, оно будет уничтожено, потому что приют не имеет финансов на оплату лечения, даже $100.

А вот что такое эвтаназия 101 для тех, кто никогда не видел, как уничтожаются абсолютно здоровые животные. Во-первых, ваше животное будет выведено из будки на поводке. Они всегда выглядят довольными, виляют хвостами, словно их ведут погулять. Но еще прежде, чем их приведут в "Комнату", каждый пугается и врубает тормоза перед дверью. Вероятно, они чувствуют запах смерти, странно, но это случается со всеми. Вашу собаку или кота ограничат в движении один или два человека, в зависимости от размера и угрозы для ветеринаров. Затем специалист по эвтаназии или ветеринар начнет процедуру. Найдут вену на передней ноге и введут смертельную дозу "розовой субстанции". В лучшем случае ваш питомец не запаникует и не дернется. Я видел как иглы разрывали ногу, был весь залит кровью и оглушен воплями. Они не "просто засыпают", иногда у них случаются судороги, они пытаются дышать, хватая воздух ртом и испражняются на себя.

Когда все заканчивается, труп ваших питомцев как дрова сбрасывают в большой морозильник на задворках вместе с остальными убитыми животными, как мусор. Что дальше? Кремация? Свалка? Переработка на корм животных? Вы никогда не узнаете и даже не задумаетесь об этом. Ведь это было только животное, всегда можно купить другое.

Я надеюсь, что те из вас, кто прочел это, закатывают глаза и не могут избавиться от ужасных картин в голове, с которыми я сталкиваюсь каждый день по пути домой с работы.

Я ненавижу свою работу, я ненавижу то, что она вообще существует и я ненавижу, что она всегда будет, если только вы, люди, измените что-то и поймете, что жизни, на которые вы влияете, простираются гораздо дальше жизней тех животных, которых вы сдаете в приют.

От 9 до 11 Миллионов животных умирает каждый год в приютах и только вы можете это остановить. Я стараюсь по максимуму, чтобы спасти каждую жизнь, но спасать всегда нужно больше, чем получается - каждый день приходит больше животных, чем

есть для них домов.

Смысл всего этого - Не разводите и не покупайте, пока животные в приютах умирают!

Можете меня ненавидеть, если хотите. Правда приносит боль, а реальность - это то, что есть. Я просто надеюсь, что изменил мнение хотя бы одного человека относительно разведения собак, отправки любящего животного в приют или покупки собаки. Я надеюсь, что кто-то войдет ко мне в приют и скажет "Я только что прочел это и решил взять у вас питомца". Тогда писать это имело смысл.

Перевод
Источник: http://www.facebook.com/photo.php?fbid=2518799853784