Ваш домашний хомячок.
4912
22
Пусть хомяк и маленькое животное, но держать его дома- большая ответственность. Однажды взяв его в руки, вы не сможете жить без этого жизнерадостного и неугомонного комочка. Хомяк- ночное животное, поэтому большую часть дня он проводит во сне. Это удобноЮ ведь днём часто никого не бывает дома. Спросите себя. МОГУ ЛИ Я ДЕРЖАТЬ ДОМА ХОМЯЧКА? 1. Хомяку нужно давать свежую еду и менять воду каждый день. Хватит ди у вас на это времени и денег? 2. Хомячки не любят делить клетку со своими собратьями. Если вы хотите нескольких хомячков, сможете ли вы позволить себе приобретение более чем одной клетки?
3. Хомячки чрезвычайно чистоплотны и терпеть не могут грязи в своей клетке. Готовы ли вы ежедневно убирать её? 4.некоторые хомяки кусаются, когда их берут на руки. Готовыли вы и члены семьи мириться с этим?
V_I_P
1. Хомячки теплолюбивы и очень чувствительны к холоду и сырости. Уверены ли вы, что место, где вы хотите поставить клетку, сухое и теплое?
2. Чистить клетку- не самое приятное занятие. Готовы ли вы убирать её ежедневно?
3. Хомяки только и ищут возможности сбежать из своей клетки. Будете ли вы регулярно проверять клетку на предмет дыр и проломов?
4. Хомяку нужно много места, чтобы бегать, и много предметов, чтобы заниматься делом. Можете ли вы позволить себе большую клетку, полную игрущек и тренажеров для вашего хомячка?
V_I_P
Хомячки бывают самых разных окрасок, размеров и пород.
Полукровки;
Джунгарский хомячок;
Сирийский хомяк;
Китайский хомяк;
Хомячок роборовского;
Хомячок кэмпбелла.
Узнав о них поподробнее, вы сможете подобрать себе идеального хомячка! Какой интересует? Спрашивайте!
V_I_P
У меня у самой сирийский хомячок. Эти хомячки отличаются крупным размером, около 16 сантиметров в длину, и бывают самых разных окрасов. Эти хомяки весьма дружелюбны по отношению к людям но дерутся между собой, поэтому держать их надо поодиночке. Помоему прекрасный вариант! :respect:
V_I_P
Очень нужная тема, я думаю. Только - не обижайтесь, но большая просьба к Вам. Прежде чем постить - прогоните пост через Ворд на предмет опечаток и ошибок. ОЧень трудно Вас читать.
V_I_P
О каких животных вы бы хотели получить информацию?
V_I_P
А вот мне хомяка подарили) Я его не выбирала. Помоему весьма интересная тема) :appl:
V_I_P
подарите мне маленького комочка.....
V_I_P
3. Хомячки чрезвычайно чистоплотны и терпеть не могут грязи в своей клетке. Готовы ли вы ежедневно убирать её?
2. Чистить клетку- не самое приятное занятие. Готовы ли вы убирать её ежедневно?
Вы правы что хомяки чистоплотные животные, но они не любят когда их клетку каждый день убирают, ведь это стресс для них, тк они в клетке прячут свои запасы.
Генеральную уборку клетки достаточно проводить раз в неделю, если наполнитель кукурузный и хорощо впитывает то можно и раз в 2 недели. А каждый день можно убирать только те места где он устраивает туалет по-маленькому.

4.некоторые хомяки кусаются, когда их берут на руки. Готовыли вы и члены семьи мириться с этим?
Чем больше вы общаетесь с хомячком, пускаете себе на руку (хомячок должен сам забраться к вам в ладошку) тем больше он привыкнет к вам и не будет кусаться. Если нет, то есть два варианта: либо у хомячка было трудное детство, либо когда он был малышом его никто не брал на руки либо это беременная хомяк-самка, которая защищает свое потомство.

на специализированном форуме хомяков все подробно написано как ухаживать за хомяками и как с ними подружиться. Успехов!:улыб:
V_I_P
У меня хомяки с детства жили, последний полгода назад. Если хомяка постоянно брать на руки, то он будет ручной. Жалко только что они ночные животные, я сейчас после длительного увлечения хомяками на морскую свинью перешла.
Платина
А у моих хомиков 12 декабря родилось 4 детеныша. Если у кого есть желание, то в 20-х числах января их можно будет разбирать. :heart:
V_I_P
продаю или отдаю сирийских хомячков! mariya1104@mail.ru
masha84
У меня джунгарский хомячок с ним абсолютно нет проблем ну пошумит немножко ночью, покапается чего то там,погрызет свой корм и опять на боковую,единственно что он любит это бегать в колесе ночью а оно скрипит как телега,и к этому я приучила его просто на ночь сажу в специальный шарик его и он по кваритире бегает минут 20 потом спит хорошо и активность уже истрачена. По поводу уборки: не надо убирать каждый день так как они действительно прячут свои запасы и запах их должен присутствовать в клетке, каждый день необходимо еду давать свежую, фрукты,овощи и воду и на руки брать обязательно)))а к рукам они привыкают! :хехе::D:хехе:
klepka507
и опять родились хомячата, уже можно разбирать (5 девченок и 1 мальчишка). Хомячата сирийские.
klepka507
Это они у вас раз в 2 месяца рождаются? А не вредно ли это для здоровья хомячихи?
Leya
не вредно, хомяки как кролики.
klepka507
они живут вместе, за ними не уследишь
klepka507
А вот это- неправильно! Нужно расселять и контролировать, а как же? А то "машина по производству хомячат" быстро сбой даст- оно Вам надо? Если Вы их любите- следите. А иначе- простите, но- ИМХО- Вам здесь не место!!!
лола3
а зачем тогда заводить по 2 хомячка? чтобы они жили в разных клетках? зачем это нужно? вместе им веселее. Я читала что один хомяк быстрее умрет, чем тот хомяк у которого есть компания. А отсаживать их на то время, чтобы у них не было хомячков это не выход, т.к. самка приходит в охоту каждые 4 дня. Получается, люди, никогда не берите больше 1 хомячка, все равно они будут жить отдельно, а смысл???? Может я и не права, но это мое мнение.
klepka507
однополую дружбу не признаете? :ухмылка:
elvalia
признаем, только они будут драться!
klepka507
все хомячки одиночные животные, у каждого хомячка должна быть своя отдельная клетка. Совместное содержание особенно сирийских хомячков чревато территориальным конфликтом, даже если ваши хомячки прожили 2, 3, 5 месяцев или год душа в душу – никто никогда вам не гарантирует, что однажды вы не увидите душераздирающее зрелище последствий хомячьей драки. Особенно это относится к разведению – совместное содержание животных будет стрессом для беременной и кормящей самки, причиной постоянного рождения детей с последующей их гибелью. У матери не будет сил при постоянных беременностях и родах родить и выкормить здоровое крепкое потомство. Деток отсаживают от мамы в 4 недели. Спустя этот период можно снова вязать хомячиху, при условии что она здорова.
Aleno4ka2008
на время родов хомячиха находится одна в клетке, естественно хомяка мы от нее отсаживаем и пока хомячата не подрастут он живет в отдельной клетке.