Ljaguha
ой мамо!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не чесать британцев пуходеркой!!!!! Тупо вычешется весь подшерсток и от хваленой плюшевости не останется ни следа!
Лия
ой мамо!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не чесать британцев пуходеркой!!!!! Тупо вычешется весь подшерсток и от хваленой плюшевости не останется ни следа!
почему? :а\?:
ведь вычесываем отмирающий, линяющий мех...не дерем его со всей силы, а легонько так короткими движениями по чуть-чуть.
моя вся такая славная стала, не свалявшаяся и мех пушистый стал.
ЕКШ - это ж с британами близкие родственники.
Мне, кстати, коллега-владелец британа и посоветовал взять именно пуходерку. Я самую мягкую выбирала, не собачью - а кошачью.
Ljaguha
нифига, для ЕКШей подшерсток не особо важен, да и не так много у них его. Главное достоинство ЕКШей - блестящий остевой волос.
А пуходерку да... мне тож посоветовали... изначально... и я ее опробовала, начесааала кошку и на выставку пошла, в листе мне эксперты написали про недостаточность подшерстка и не очень хорошее качество шерсти, хорошо потом британоводы подсказали пуходерку выбросить, на следующей выставке нам уже писали "отличная шерсть с плотным подшерстком":улыб:
Лия
Я свою тоже чешу пуходеркой :смущ:

Еще про витамины... свою кормлю хиллсом + влажник + мясо иногда.
Раньше давала сердечки всякие бифаровские, вы сказали, что это больше лакомство. Может взять попробовать канин? Нужны ли такие витамины или в хиллсе уже есть и возможен передоз?
Лия
ого! понятно.
как там в поговорке "что русскому хорошо, то немцу - смерть"! :улыб:
А насчет "для ЕКШей подшерсток ... не так много у них его" - не наю не наю... пару валеночек свалять можно было бы с того что с пуходерки сняла...

Может пуходерка жесткая сильно? У той, что я купила половина зубьев тут же загнулась. Они есть с очень тонкими, редкими и длинными зубчиками...в Ашане видела маленькие по площади...
Я тоже своих ну сухом корме держу, влажники иногда, периодически покупаю витаминные лакомства, скорее в качестве конфеток для кошек. Проблем особых не вижу, шерсть блестит, кошки довольные, поэтому доп.витамины не использую.
Ljaguha
на выставке посмотрю на вас, еще один повод познакомиться :o:улыб:
Лия
:улыб:надеюсь со всеми нгс-овцами увидеться, хоть мы к вам в сектор и не попали (поздно подала заявку, сначала думала пропустить эту выставку), мы в "Д" будем, хотя Марина вчера говорила, что может и у вас будет местечко ) Посмотрим!
Лия
Лия, спасибо!:улыб:Рукавичку куплю обязательно! Попадалась она мне на глаза, но как-то мне показалось, что такой фиг что вычешешь! Ну и знакомая-владелец британа тоже посоветовала пуходерку, типа как на приложенном фото показывали. :смущ:Вообще, честно говоря, шерсти с него не то, чтобы прям клочьями.. При наличии в квартире двух человек и кота вполне достаточно влажной уборки и пылесоса два раза в неделю. Почитав топики, поняла, что это в общем даже и нормально :хехе:Просто у мужа "уголок", где стоит комп, принтер и прочая электризующаяся аппаратура, вечно весь в шерсти, как он говорит (мне так вообще кажется, что все там в порядке :зло:).
Котяра не кастрирован, я пока вся в сомнениях :смущ:
Ljaguha, Вам тоже спасибо за советы:улыб:
Думаю, сходим мы, сдадим анализы, посмотрим, может, и правда чего не хватает, а там уже выберем другие витамины, если нужно будет.
HappyBride
ну и в довершение мои британские морды

ПыСы нельзя одновременно работать и сообщения отправлять))))
  • в руках у эксперта

  • на ринге в выставочной стойке

  • мама

Лия
Вот, кстати, мордень еще у нашего, на мой взгляд, мелкая))))
Ваша - крастока! А какой тут возраст?
HappyBride
ту ей 4 месяца и три недели. сейчас коняжка поболе будет, в понедельник полгода будет.
Лия
Мдааа.... А я думала, это у нас коник вырос...:улыб:
HappyBride
вот еще фотку нашла с той же выставки
  • кубки не ее, не смотря на важный вид))))

Лия
Хи-хи :улыб:а меня вот такая фоточка есть :бебе:
  • Мамашка

HappyBride
Вот такие мы почти в 7 месяцев:улыб:
  • устал я с вами...

  • а диванчик-то тесноват мне уже!

  • и пусть все думают, что я люблю купаться! :)

  • а когда-то я ведь на нее полностью влезал! (простите

  • А? Ты что-то хотела?

HappyBride
Не переживайте, я про размер, на самом деле по фото сложно судить. И ещё вы же писали, что он у вас 4,5 кг. Хороший вес. Про своих: у нас кош 2 года счас в среднем 7 кг весит, ( в зависимости от времени года что ли, зимой больше). А подросток, ему, как и вашему 6 мес., весит 4 кг. У него мне тоже кажется мордаха маленька,не такая широкая. как у кошки. А вот шерсть лезет только у кошки( гладишь и собирается за рукой пушок), у котёнка совсем не лезет, шелковистая такая и лежит красиво. Может вам и правда анализы сдать?
HappyBride
Красотун! :wub1.gif: Лапки то большие, широкие. Окрас красивый. У них потом ещё глазки цвет "набирают". У Тоськи глазки были светленький такие, а счас глазища- янтарные, красивые. А у вас сейчас глазища такие насыщенные, красивые.
Medeya77
Спасибо:улыб:
А у кошки вашей лезет почему?
HappyBride
она у меня кстати не то чтобы прям огромная, сейчас весит 3,8кг. просто у нее костяк хороший, широкий и морда щекастая. а так у британцев деморфизм - мальчики существеннее крупнее девочек обычно.
Лия
Ну вот я и думаю - мальчишка должен ж быть больше раза в 2! А ваша всех мальчишек под себя подомнет! :wub1.gif:
HappyBride
Зимой были на Ленина, справку в самолёт брали, сказали, что батареи "виноваты", но у нас и правда очень сухо в квартире было, а счас лето наверное,т.е сезон. Но у неё не особо линька, я думаю в норме.
HappyBride
А у нас тоже киса британская живет) Плюшкой зовут.. вот хотим заняться ее вязкой.. и меня мучает вопрос: представляет ли она какую-то племенную ценность? Может есть специалисты здесь, которые подскажут.. стоит или нет.. :dnknow:
TaTaBisharova
выводы о племенной ценности животного помогают сделать оценки экспертов на выставках.
TaTaBisharova
вот хотим заняться ее вязкой
у Вас для этого доКументы имеются? Я имею в виду родословную. В противном случае речи о вязке вообще не имеет смысла вести.
По поводу племенной ценности - ни один специалист Вам не даст ответа тупо по фотографии на форуме. Если у Вас есть родословная - вэлком на выставку, там именитые эксперты все расскажут наверняка о племенной ценности Вашей кошки.

А потом - что значит заниматься вязкой? Это не отнести к соседскому Ваське. Это подбор племенной пары (кота, который наиболее соответствует Вашей кошке по окрасу и типу), для этого неплохо бы вступить в клуб. Это оплата вязки коту. Это балансирование питания и витаминной подкормки для беременной кошки. Это бессонные ночи с котятами, а для начала это роды, а на роды желательно пригласить ветеринара, ибо породистые кошки практически не рожают сами, им нужна помощь. Все это - деньги, деньги и еще раз деньги. У Вас есть лишние тысяч 20 на это все? Если нет - имхо, не пытайтесь сэкономить на жизни любимца, стерилизуйте - и будет счастье и ей и Вам.
Лия
..ибо породистые кошки практически не рожают сами, им нужна помощь.
Ну это чего ты сгустила краски... А со всем остальным согласна во всем, кроме суммы... Чтобы вырастить здоровый помет и сохранить здоровье маме-кошке, вряд ли можно обойтись 20-ю тыщщщами..
1Jane
Ну это чего ты сгустила краски
Нууу, имхо в этом случае лучше сгустить краски, чем в итоге получить на руках либо мертвую маму, либо полностью или частично погибший помет. :dnknow:

насчет 20тр - наугад честно говоря назвала, никогда не считала сколько средств я вложила в своих, намеренно, чтобы кондратий не хватил :biggrin:
Лия
Мои девочки Чемпионки мира!!!! Сертификаты из Германии пришли!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Лия
Мои девочки Чемпионки мира!!!! Сертификаты из Германии пришли!!!!!! :appl: :appl: :appl:
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!! :flowers: :flowers: :flowers:
Лия
Мои девочки Чемпионки мира!!!! Сертификаты из Германии пришли!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Сильно поздравляю! )
Фото давай!
Лия
Лий, обе сразу, да? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Киски у тебя действительно прелесть.
Лия
Мои девочки Чемпионки мира!!!! Сертификаты из Германии пришли!!!!!! :appl: :appl: :appl:
Поздравляю Чемпионку, Премиорку и их хозяйку!!! :friends: :respect: :appl:

Так, еще куча систем не охвачена, есть к чему стремиться :спок:
Джули
Фото сертификатов или победительниц?))))
Всегда под рукой только эти

Завтра нам отдадут новые фотки и тогда я тут отмееечусь))))
  • Мамочка Бонечка Премиорочка

  • Юмочка-заенька Чемпионка чемпионов)))))

Sawfish
Паша, Юля, Лариса, Таня, Оксана - спасибо! :friends:
Лия
что то вспомнилось...а кто то говорил, что больше САСа не получит )))))
Лия
Мои девочки Чемпионки мира!!!!
Ух ты ж. Поздравляю!

Не сильно знаток, но вроде именно кошек ЧМ в Новосибе как бы и не было?
Джули
что то вспомнилось...а кто то говорил, что больше САСа не получит )))))
Выставки дело заразное.
Сначала - "да мы так... послушать что скажут эксперты."
и понеслось...:улыб:
Tegraman
Ух ты ж. Поздравляю!

Не сильно знаток, но вроде именно кошек ЧМ в Новосибе как бы и не было?
были....
Tegraman
Из британок одна есть в Котомире точно - голубая Ребека. По-моему кто-то еще есть в других клубах. НО в любом случае нас очень-очень-очень мало. В таком окрасе точно мы эксклюзив, причем за Уралом:улыб:

В других породах конечно же свои героини
У Вас мордочка на фотографии Вашего кота? Николас, не? :улыб:
Джули
что то вспомнилось...а кто то говорил, что больше САСа не получит )))))
давно это было. И с Бонькой еще. Я тогда была юнна и впечатлительна:улыб: Когда всякие неопытные_первый раз_отсуживающие эксперты рисуют чо попало в оценочных, типа САСлимит :biggrin:
Лия
Новые фото где?
Джули
Там, потом покажу (с) :biggrin: Не забрала, приболела я тут.
Покажу фотки с выставок. Кто-то их видел конечно уже. Вот так мы шли, шли, шли и наконец дошли
  • Боня с экспертом Ириной Гориновой

  • Боня с Евгением Мечковским

  • Недовольная Юмка на столе у эксперта

  • Юмка со мной

  • Ну и бонусом. Юмка без меня с Юлей выигрывает чего-то

Лия
Ну и бонусом. Юмка без меня с Юлей выигрывает
бест оппозит это:улыб:
Лия
у меня Чемпионка мира лиловая красавица британочка!!! :heart:
Лия
У Вас мордочка на фотографии Вашего кота? Николас, не? :улыб:
Да, наш котэ.

Нет, не Николас.:улыб:
Нам пока 11 мес., еще особо не звездили.
MISHELKA
World Chаmpion? Точно? Т.е. как минимум 20 выставок половина из которых в других городах и странах?
Вы не обижайтесь, если что. Просто у нас один титул САС на двух выставках получат и уже пишут - чемпионка мира, не особо разбираясь в понятиях... а САС - это просто чемпион, ну никак не мира, за ним еще 5 титулов получить нужно до полной победы.
Лия
А у нас сегодня кошка родила вчера котят:улыб:
Вот такое у нас царство крем-брюле! Обнимает всех по-моему самый крупный пацан, серенькое - Юмко клоник, среди кремов есть дееевочка, такая вся нежная, сливочная, как мороженое :wub1.gif:
кому-то такое счастье достанется.... :heart:
  • крем-брюле

  • мамо Юмо

  • бабушко Бонито

Лия
Счастливые вы :wub1.gif: , здоровья мамочке и малышам :heart:
musi
счастливыми будут их будущие хозяева, на кого свалится сливочное плюшевое счастье.
чо нашла. :biggrin: а такой была Юмка в рааааааннем детстве :knix:
и из этой малявки в итоге выросла Чемпионка Мира :wub1.gif: