скажите где взять дешевого йорка
39337
236
sungirl4u
почитала всё что тут пишут. со многим согласна, насчет того что нужен соответствующий уход и т.п. Ну так я же этого и не отрицаю, что он нужен, только почему вы так выделяете йорк или не йорк - в чем разница. Любому животному нужен уход. И дело здесь даже не столько в деньгах сколько в отношении к животному. Как пример, у моей знакомой был тоже йорк, она его купила совсем незадешево, поскольку материальное положение позволяло, таскала его везде с собой в сумочке, одежки покупала, ну сводила пару раз в ветеринарку, через 3 месяца ей надоело что собака, как и человек каждый день хочет гулять и справлять свои потребности, кушать, а кроме того ее надо мыть, расчесывать постоянно, и уделять ей внимание потому что ей тоже скучно. Короче в итоге собаку забросили, а потом отдали какой-то 9 летней родственнице....Короче года собака не прожила, не знаю подробностей от чего скончалась, но не суть важна. У меня были собачки, ну не породистые, обычные дворняжки, кошки были - это же не значит что я за ними плохо ухаживала только потому что это порода не нуждается в специальном дорогостоящем уходе. Любого питомца будешь беречь и давать ему лучшее, как ребенку, если он тебе дорого. и дело тут не в породе. просто нравится мне йорк, захотелось вот такого маленького друга и не нужно на меня так набрасываться что я ничего не знаю по уходу. все когда-то не знали!ничего - научились.
sungirl4u
Девушка, я так люблю ротвейлеров. Давайте Вы купите чемпиона Клубзигера(миллионов за 5 рублей) и потом подарите мне от него щенка(повяжите другим чемпионом Германии, потратив тыщ 10 евро), а то я бедная, многодетная мамочка, не работаю, купить не могу щенка от такой собачки. Я же сто лет буду копить на такого щенка. Я щеночка любить буду и руки у мну хорошие, ну может брачек-с продадите подешевше( я могу 5000 рублей даже дать, оторву от семьи), я жеж так влюблена в породу, мне для себя, не для Путина(как тут некоторые, вот редиски, для Путиных покупают собачек :beee:). :смущ: :biggrin:
VIKA87
вместо того чтобы глумится, можно мимо пройти ,если считает, что нечего сказать! мое объявление было направлено к людям понимающим
sungirl4u
А вообще не удивлена.

Вот после такого, приходят люди на форумы и просят собак без документов, подешевше.

Я извиняйте со своими собаками и проехала пол-россии...и не только в Барнауле они выстывлялись и представьте Выигрываои выставки. А то что в городе всего 2 собаки имеют такой высокий титул-так это говорит о их породности В городе нашем тоев хватает, но эти титулы только у моих собак.


И представьте не все собаки которые имеют документы-соответствуют стандарту..Уж лучше иметь приятного ребенка-похожего..., чем приходить на выставки-купив собачку за хорошие деньги-а она и на той-терьера не похожа
И К ПОРОДЕ Я НЕ ПРИМАЗЫВАЮСЬ-Все собаки которые без документов-считаются метисами.и цена у таких собак гораздо ниже...А за документы надо платить и это не гарантирует породности
У человека тои ЮЧР, а вот такое мнение имеет. Советует дворняжек покупать, похожих на.. :спок:
sungirl4u
Я понимающая, периодами пристраивающая мелочь(есть у мну заводчик, которые периодами сливает собачек, отказных). На первом месте, среди тех, кто не получает маленьких собачек нахаляву, как раз несамостоятельные девушки, живущие с родителями и не умеющие зарабатывать, берущие "для себя ". Таким мы даже кривых, косых не отдаем. Выкинут, передарят подружкам, отдадут по требованию родителей(писающего где попало отказничка), не смогут лечить, если заболеет, не захотят покупать хорошие корма, косметику и т.д. Ну и самое основное, забьют на все рекомендации, которые им часа три вместо лекции прочитал отдающий, а бумажку с рекомендациями выкинут в ближайшую урну. :смущ: Как показал опыт, именно так оно и случается.
VIKA87
случается. вот именно что так случается кто сам не знает как деньги достаются и нихрена не может о себе то позаботиться, не то что о собачке. Есть такие к сожалению. но жизнь ставит на место
sungirl4u
Ну что ж, дай Бог, чтобы мы все ошибались. Дай Бог, чтобы Вам повезло найти щенка без каких-либо серьезных физических недостатков. И Дай Бог, чтобы он прожил у Вас долгую и счастливую жизнь. Искренне желаю ему этого.
Рыжинка
Да мы здесь вообще не злюки, мы добра желаем... но я по крайней мере , в первую очередь животным!
sungirl4u
Открою страшный секрет. Не бывает дешевых йорков. Маленьких гламурных симпатичных и здоровых. Сынок, это фантастика (с). За 15 тысяч недавно знакомые знакомых купили щенка 7 мес. кобеля с неправильным прикусом и весом 9 кг. По весу как моя мопсюша, а по размерам ууууу. Не гламурный размер в общем.
В общем вам уже дали совет - взять потребительский кредит. Думаю тыщ 20 будет явно мало, даже для щенка на подушку. Не меньше 30.
Ну или начать хотеть "маленького друга" другой породы. Если у вас такие плохие условия проживания, что влезет в квартиру только йорк, то может вообще не стоит никого заводить, а то еще наступите или сядете ненароком.
sungirl4u
В вашем случае "понимающими" окажутся только перекупщики на рынках. Что из этого получается и кто эти нелюди - девочки, дайте ссылку на темку, некогда, убегаю.

И пора уже в вашем не детском (не в смысле старом, а в смысле не глупом отрочестве) возрасте выучить две простых жизненных истины (они, скажу по секрету, будут преследовать вас всю жизнь) - скупой платит дважды и бесплатный сыр только в мышеловке. Так что, ждите, ждите "понимающих".

ЗЫ. Знаю я одного "малыша" Малыша, которого брали с расчетом, что будет "ну, до колена, не больше". И хде то колено должно находиться? :ха-ха!: Коник голову пригибает, чтобы со стола стащить что повкуснее :ха-ха!:
sungirl4u
Интересно, а почему именно йорк?
Лия
Дык для души... только йорики :biggrin:
zosia
ой! ну тогда мне действительно повезло с моим метисом тойчиком! :wub1.gif:
главное найти свое животное!:yes.gif:
Msduet
и не говорите!
вот я именно нашла свою красотулю. и пофиг что совсем не тойчик, и пофиг, что к боксерам всегда была равнодушна и казались они мне страшненькими, и пофиг, что снимаем 1-комнатную хрущовку, а этому конику места надо как еще одному человеку, и плевать сколько денег из семейного бюджета уже съела и еще съест наша Дуняша с ее нескончаемыми болячками. спасли живую душу - и нашим душам лучше стало, налюбоваться, нацеловаться с нашим чучелком не можем.
поэтому в "дайте мне бесплатного йорка для души" я не верю. не верю, что душа может такие строгие требования к породе выдвигать.
ANV
Ну... Скупой платит дважды. :хехе:Вот нашла на "Сландо" продают ёрка за 12 тыс. всего.... :eek: Вы такое себе хотите?
какая разница какая собака, вы же ее любить будите не меньше чем другую!!! Если у вас ребенок родится, а потом когда вырастит, будет не красивый. вы же его из дома не выгонитеи любить меньше не станите, и все равно он для вас будет самый красивый и самый хороший!
Irisha
Прально... только не лучше ли в приюте собашку взять для любви, а не приносить прибыль разведенцам!?
дымка
фи, в приюте они негламурные! :beee:
elvalia
Да, но... душа у них и куча нереализованной любви :wub1.gif:
дымка
душа требует гламура! и задаром! :biggrin:
sungirl4u
да мне же не для выставок - так для души :umnik:
а вы думаете, если для души, то ухода не надо???? ! Эта порода требущая ухода за собой не зависимо от выставок. Я думаю стоит для начала ознакомиться с информацией о породе, о её особенностях. Может тогда станет более понятно почему за них берут большую сумму. Так как, если человек покупает животное, то ответственнее относится.
Аннушка
да мне же не для выставок - так для души :umnik:
а вы думаете, если для души, то ухода не надо???? ! Эта порода требущая ухода за собой не зависимо от выставок. Я думаю стоит для начала ознакомиться с информацией о породе, о её особенностях. Может тогда станет более понятно почему за них берут большую сумму. Так как, если человек покупает животное, то ответственнее относится.
покупает и ответственно относится вообще рядом не стоят.только от человека зависит
Msduet
ой, как же вы категоричны.... для души - это просто, например порода очень нравится, а для выставок - это чтоб потом денежки зарабатывать...:смущ:
к сожалению у нас любять потом разводить щенять "для души" не только породистых. рано или поздно хотят хоть чуть чуть да заработать и не важно породистый или нет. цену меньше ставят и вперед. вот это меня очень пугает :not_i: сколько уже маленьких и больных щенят "для души".....
Аннушка
сколько уже маленьких и больных щенят "для души".....
только, что удивительно, больные этим душевным людям не нужны. им здорового и чтобы со всеми породными качествами надо.
elvalia
самая страшная фраза, какую здесь прочитала - "фу, в приюте они не гламурные"..........жуть какая-то, что за человек... гламур и престиж - не самое главное ведь.
Shanezhka
слово "ирония" вам, видимо, не знакомо... :ухмылка:
elvalia
так за сколько реально взять йорка не супер-шоу-выставочного, а обычного и без отклонений?

много высказываний, а по сути дела ни одного не было. или у вас тут так заведено? отвечать всем тем, кто не имеет информации.
Toxic
А что, цены,озвученные на 1 и 4 страницах вы в упор видеть не хотите? Или если щенок не шоу-класса,то у производителей должна быть по вашим словам, бешеная скидка?
Toxic
Ой, вообще, сложно сказать, так как недавно слышала такую историю в зоомагазине между продавцами. Одна из них приобрела йорка за 15000, хотя изначально заводчик просил около 40000. И, когда приезжали первый раз, то за этого щенка был отдан залог, но впоследствии покупатель отказался (причина не известна). Поэтому, когда щенок стал подрастать, заводчик решила продать его дешевле, но тем, кого уже проверила на адекватность и желание приобрести собаку не как игрушку. Ну а на самом деле, дешевле 25000 сложно найти. Некоторые отдают при переезде, но нужно отметить то, что собака УЖЕ воспитана или не воспитана(зачастую последнее), а именно Вам предстоит терпеть последствия того, что было вложено в воспитание. Поэтому, думаю, что в данном случае цена оправдывает качество:улыб:
Toxic
20-25-30 тысяч, главное не шоу и не брид класса, а пета ( тобишь домашнего любимца или кастрата).
встречаются и такие.
Жуча
для незнающих - чем отличаются эти классы, кроме цены и как для простого обывателя понять к какому классу относится собачка ??
sungirl4u
Простому обывателю нужно проконсультироваться с опытными, и при покупке щена тож желательно спеца взять! :улыб:
дымка
вот я и пытаюсь проконсультироваться, как мне отличить петт класса от другого класса
sungirl4u
Будущая звезда выставок, по мнению заводчиков относится к шоу -классу, обычно это самые перспективные и дорогие щенки, брид-класс ( собака для разведения) немногим уступает шоу-классу, а пэт-класс ( домашние любимцы) обычно имеют какие то незначительные отклонения ( пороки), зверики для "дивана/души", могут быть и кастрированы/стерилизованы- цена выгодно отличается, это животные с родословной, обычно заводчики объясняют почему этот зверек пэт-класса. Так чиха пэт-класса можно купить за 15 тыя. руб.- щенок с неполнозубостью/крипторх и т.д.
Вот, это из моего опыта общения с заводчиками.:смущ:Хотя есть и исключения.
Жуча
поняла, а каким образом и кем определяется этот класс?комиссия какая то?сертификат дают?
sungirl4u
Класс животного определяют сначала в клубе, насколько я знаю, а подтверждают - эксперты на выставках.
Рыжинка
а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом? :безум:
sungirl4u
Вам лучше бы с клубом каким пообщаться на эту тему. У собак может быть немного другая система оценки класса. Но покупать породистую собаку всегда следует по договору. В котором будет четко прописана и цена, и класс и прочие условия.
sungirl4u
а если на выставке не подтвердят, то соба купленная как шоу-класс может стать пет-классом?
от этого не кто не застрахован... обычно опытный заводчик УЖЕ видит в маленьком щенке перспективу или на оборот.
Я вот брала свою собаку как щенка шоу класса, выставляться не хотела, потом появились амбиции- и он меня не разочаровал. Хотя цена на щенка в тот момент была приятная ( собака не йорк, крупная)- щенку шел 4 месяц. :спок:
sungirl4u
Как вариант сэкономить на деньгах - хорошо изучить рынок не только нашего города, но и остальных сибирских городов,т.е. путем интернета списаться иногородними владельцами, многие все равно приезжают на выставки сюда,и бывают приятные исключения по цене.только надо настроиться на кропотливый поиск, на это не один день уйдет. Я вот таким образом купила котенка бобтейла шоу-класса со всеми доками, по цене гораздо ниже,чем у нас. Но при этом прошерстила рынок Омска,Томска,Барнаула,Кемерова и более мелких соседних городов.
Matiss
Подтверждаю ! Знакома купила так щенка брюссельского грифона от шикарных родителей за 10 тысяч, ну плюс доставка 2. А если сравнить сколько за них хотят в Новосибирске... :безум:
Matiss
да нет,я не ищу щенка, я как бы уже нашла, просто вопрос в том, как мне определить какого он класса если я не различаю классов
sungirl4u
как мне определить какого он класса странный какой-то вопрос: если вы его берете с доками,так в них все и написано, а если без- то вариант только один- самый высший класс- домусик.:улыб:И об этом и в этом топе и вообще на форуме уже по-моемому плешь все проели,нет же опять двадцать пять. :спок:
Matiss
а почему такая уверенность что если беру без документов, то домусик высший класс???может я шоу класса возьму но без encfyjdktybz личности так сказать, не задокументированного
sungirl4u
если животное без документов, удостоверящих его принадлежность к породе, то оно беспородное, фенотипично похожее на породного
Leya
почему?если я беру у заводчика но ДО того как установили класс? почему беспородное - беру у знакомого заводчика допустим, в породе родителей сомнений нет, как определить у какого из щенков из одного помета какой класс?
Leya
или класс=только документальное подтверждение.т.е. если полное соттветствие стандарту но нет документов, то это априори низший класс
sungirl4u
Вам уже не раз это объясняли. Потому что только соответствующие документы удостоверяют наличие породистости, и не одна родословная, а оценки экспертов, причем очень высокие. Без наличия этих документов животное не имеет права на разведение (при условии, что хозяин его - человек порядочный. ) и поэтому не является породистым.
sungirl4u
низший класс - нет такого класса. Животные делятся всего на ДВЕ группы: породистые (с документами) и не породистые(без доков,даже рожденные от пород.родителей,у которых есть доки). Вот породистые (которые с доками) и делятся на классы.