а как спит ваш питомец - 2
219478
1000
Alena29111981
Алена, твои детки хвостатые просто прелесть. И фото у тебя всегда интересные с ними в отличии от моих с моими кривыми ручками. :бебебе:
1 - фота - есть такое у нас, давно размещала, как прессуются в отдельной взятой переноски кошко-хыщники:улыб:
3 и 4 - такие :wub1.gif: чудо :flowers:

5 - усмеялась :ха-ха!:
Её в КотоМатрицу нужно, там таких "словесностей" подберут :ха-ха!:
Татьяна, так к 1-ой и 2-ой фотографии те же мастера найдут что сказать. :ха-ха!: Присмотрись.:смущ:
Спасибо за приятные слова, они у меня самые любимые на свете, за ними можно сутками наблюдать, сейчас крошка Прошик начал беситься уже, мы ухахатываемся. Хорошо еще что они у меня все дружные, всегда лижутся, обнимаются.
Regyna
где сидел, там упал и уснул :biggrin:
Елёнушк@
а моя спала в кастрюлях, детских горшках и на игрушечной мебели
Macuni
Нюсенька в котячестве тоже на кукольной кроватке спала- жаль, снимков не осталось... А нынешние мои мордашки спят так:
лола3
Ларис, Пося из Тазюли явно мимикрировала в Компьютерюлю. )))
Regyna
Ну, компьютер- это наше все с момента заселения... И для Поськи, и для Алиски сейчас.
Елёнушк@
А вот интересно - коты видят сны?
kisiyk
100пудов - видят :yes.gif:
Пожизненные наблюдения: как они то бегут, то рычат, играют, мявчат, ..., - то похоже сны и цветные и в 3D :biggrin:
kisiyk
Вот что ученые мужи говорят про сновидение у животных:

Видят ли животные сны?
Классическая теория Павлова утверждает, что действия большинства животных определяются инстинктами и условными рефлексами. А поскольку сновидения – это неотъемлемая часть сознания, то животные полноценных снов видеть не могут. Однако ученые приходят сейчас к иным выводам.

Исследователи Массачусетского технологического университета обнаружили у крыс наличие различных фаз активности сна. Биотоки крысиного мозга в фазе быстрых глаз соответствуют биотокам, зарегистрированным в дневное время. Маттью Уилсон, руководитель научной группы, сказал, что биотоки крысиного мозга – это самая удивительная вещь, которую он видел в своей жизни.

Во сне животные как-бы повторяют те события, которые происходили с ними в течение дня. А сновидения могут быть своеобразной репетицией будущего. Биологи Чикагского университета обнаружили, что птицы во сне видят, как они поют. Видимо, сон – самый древний механизм нервной системы, предназначенный для восстановления сил и обработки полученной в течение дня информации. Животные во время сна переосмысливают свой дневной опыт.

Стоит задуматься после этого: в самом ли деле поведение животных определено лишь рефлексами и врожденными инстинктами?
Про "повторяют те события, которые происходили с ними в течение дня" не согласна.
У меня все более, чем взрослые котьки дома.
Так каждый из них периодически начинает во сне чамкать-чавкать, как маленький котя, который молоко у мамки высасывает :wub1.gif:
Есть же такое, верно?
Татьяна_и_КОтята
Ну, у меня ещё махонький :o, но чмокает, как будто ищет мамку; сикатит лапками, как будто бежит куда - то; пыхтит, как дед старый; потягивается и кряхтит :biggrin:

Наверное, в 3D сон просматривает
kisiyk
Вот именно! А кот, которому 11,5 лет вдруг начинает во сне чамкать. лапками перебирать и мявчить, как будто ему 2 недели?
И остальные также.
Но чаще всех - Белоснежный котик Максимка так делает и Марсик :wub1.gif:
Татьяна_и_КОтята
а моя Багируся чаще именно повторяет произошедшее. по движениям хорошо видно: во что перед сном играли - то ей и снится.
но иногда снится что-то из давнего прошлого: бежит куда-то, за кем-то, от кого-то. рычит, скулит... иногда видно, что прям очень тревожное, страшное что-то снится. тогда аккуратно бужу ее.
иногда видно, что прям очень тревожное, страшное что-то снится. тогда аккуратно бужу ее.
:yes.gif:, да если кому то (в основном, Максимке) снится мерзость какая-то - тоже бужу обязательно.
Ну как бужу - просто погладить достаточно, перевернётся на другой бок и дальше сопит:улыб:
Татьяна_и_КОтята
Моих нельзя будить, когда кошмарики снятся - или не чувствуют прикосновений, а если почувствует, то в ужасе подскочит, в руку вцепится и убежит. Некогда разбираться, что во сне, что наяву. :безум:
Я, скорее, позову, а уж после поглажу. Изначально начнёт "из кошмара" выходить при помощи голоса, а погладить:улыб:Пусть чувствуют, они же контактные зверики :wub1.gif: Каждое поглаживание - праздник )
Елёнушк@
Вот так прикольно малой спал вчера (вид сверху).
Regyna
ААААААААА, смешные шкурки :ха-ха!:
ой а рыжий то какой огромный :eek:
Regyna
Шкуркин белоснежный :wub1.gif:

Рыжему - худеть и сегодня!
Надеюсь малой его играми в норму-форму приведёт :yes.gif:
Regyna
О, они у тебя уже и спят вместе! А мои спать рядом не хотят, только носятся вместе- рвартиру разносят! Правда, иногда Алиска уже стала позволять Посе себя вылизать...
лола3
И бесятся вместе, и спят уже порой вместе.
На диване это ладно, это нормально. Но ведь и под порогом, случается, 2 сиротинушки таких, которым и поспать-то больше негде. :улыб:
Regyna
А так вдвоем сегодня.
Кошмар, какой ОГРОМНЫЙ кот у Вас, сколько он весит? Так же нельзя раскармливать животину, ему ж плохо, он наверно всё время лежит?
NaturelleRiviera
Он носится, аки конь (соседям снизу веселуха).
На самом деле, что крупный, видно было в его котеночестве, в 3,5 месяца на 5-месячного тянул внешне.
Ест, кстати, не сказать, что много. По нормам роялковским прописано 100 г сушки в день, реально 80-85 получается (больше не даю, да и сам не просит).
Regyna
Можно своими похвастаюсь:смущ:мои вот так спят
Regyna
да по котею не скажешь, что прям крупный... лапки и голова обычные. может быть вам на облегченный корм перейти? и порцию бы уменьшать, раз он на таком количестве корма и при физической активности такую форму держит...
лишний вес ведь очень негативно на организм действует... сердце, суставы, обмен веществ. мне тоже всегда жалко таких животных... :хммм:
elvalia
Немного оффа
Кто бы подсказал, как лучше разделять питание двух кошкоморд, когда одного лучше ограничивать в потреблении пищи, а у второй всё норм и этого делать не нужно, тем более привыкла кошь чтобы еда была в постоянно доступе. Сидим на сухом корме, регулярно балуемся и влажником.
Лекса_10
Можно своими похвастаюсь:смущ:мои вот так спят
Не только можно, но и нужно - сладость такую показывать :wub1.gif: :wub1.gif:
Лекса_10
Можно своими похвастаюсь мои вот так спят
Смешные у Вас хорьки, а на 3ем фото это он откуда то вывалился, продолжая спать, кверху головой? :ха-ха!:
а на 2ой смешно упластался, как будто шёл-шёл и упал, подушечки розовые :wub1.gif:
А куда они у Вас в туалет ходят? Их можно научить чему-нибудь?
NaturelleRiviera
А он постоянно на бегу засыпает, только что бегал, глядь уже спит. На третей фотке он то ли недовполз, то ли недоперевыполз, но меня чуть инфаркт не схватил. В туалет ходят на кошачьи лотки, кошки не против :biggrin: потому как от них такого сильного запаха как от кошек нет.
Насчёт научить, смотря что Вы от него хотите. :dnknow: Мне просто от общения с ними хорошо становится, потискаешь -поцеломкаешься и настроение улучшается. Частенько бывает ляжешь с ними поиграть, и с ними же и засыпаешь :biggrin:
НЕльзя-знают, Кузька стервец-значит пипец, надо сматываться, пошёл в туалет-чётко как в армии. Можно наверно, просто я цели не ставила :biggrin: Да и когда учить, если они 5-6 часов всего бодрствуют, а бодрствуют они как раз тогда когда я сплю :rofl:
musi
вот так мы спим:
на первой фото это в детстве, а на второй это сейчас
tipulia
Юля, то что в детстве можно было и не писать :biggrin: , это и невооруженным глазом видно :biggrin: . Хорошенький пёсик!
LyubovGZh
спасибо, а я и забыла что по кокам различить можно:смущ:
tipulia
и так тоже бывает, на ходу засыпает
а вот так ...жду не дождусь когда они втроём спать станут вместе с найдёнышем моим)
Целого Мира мало
Замечательное фото :respect:
Да уж..кошаки любят завалиться под не сильно то шерстяных стаффов :biggrin: непонятно кто кого греет еще .

Как у вас котик, кастрировали ? Как себя чувствует ?

А как новичок к собе ? Подпускает до себя ? Есть коты , которые собак на дух не выносят ( вот у нас такой экземпляр есть - ему 17 и до 16 с собаками не жил) но н и не боится, тока кинуться может).
У вас помоложе, так что шансов намног больше.
микс
Марс (новичек) нормально ко всем относится и собака его не обижает, а вот кошка до сих пор кидается на него.
Целого Мира мало
Ну у вас еще и живет не так долго..ничего, Привыкнет дама, что не одна в семье коша.
Тем более если кастратик .
микс
Мой котенок спит в разных местах. Иногда со мной на диване, если я его положу, а так любит спать под столом, в коридоре возле двери...