Похудеть кисе
3708
37
Народ, скажите, есть у нас какие-нить места, где за деньги и в комфортных условиях могли бы похудеть мою кису хоть на сколько-нибудь? Мне уже страшно на нее смотреть, и рука не поднимается держать ее голодом, а у меня сейчас маленький котенок, он ест часто, и она каждый раз норовит за компанию. Ну вот что с ней делать? Я боюсь, у нее инфаркт случится на почве ожирения :cray-1:

Ест она у меня сухой корм напополам с сырым мясом. Но даже когда я исключала сырое мясо, все равно худела не очень сильно:хммм:
Hoda
Инга, да никак. Только твоя выдержка и сила воли. Резекцию желудка кисе врядли сделают. Ну или отдать ее на передержку человеку с железными нервами:улыб:
Hoda
Кормить котенка отдельно. Кисе корм с меньшим содержанием белка .
Hoda
По своему печальному опыту знаю, что категорически нельзя кормить животных одно кормление сухим кормом, а другое сырым мясом (много лет кормила своих именно так, считая что даю им лучшее). Если кошка отделалась "легким испугом" - она моложе, то собака теперь на пожизненной жесточайшей диете ( кормление по часам и граммам, ни единого кусочка лакомства) А смешивать в одном кормлении говорят еще вреднее.

Пока не поздно, выберите либо сушку, либо натуралку. И еще: собака в течении полугода медленно сбрасывает вес, уже очень заметно.
Hoda
Инга, тут вот какое дело - если это с кормлением связано, то тогда кормить специальным кормом для снижения веса. Правда, едят они его неохотно. А вот если у нее гормональные нарушения, то вряд ли удастся снизить вес... Это так сказать, из опыта с нашей старшей кисулей...
Hoda
Говорят, есть спортзал с бассейном для животных, по моему дог таун называется,читала где то на академ.орге.Но вот не помню, насчет кошек, по моему там для собак. Попробую ссылку найти
Hoda
по-моему, не имеет смысла сдавать кошку на "похудеть", если не пересматривать рацион.
смешивать в одном кормлении натуралку и готовый корм категорически нельзя. нарушать баланс, добавляя лишний белок - тоже полезного мало. поэтому надо либо переводить на легкий корм (для стерилизованных/животных с лишним весом), либо сокращать порции и следить, чтобы не лезла в чужие миски.

даже если кто-то возьмет кошку на передержку на пару-тройку недель, то потом-то она, похудевшая, вернетя к той же "диете", на которой она набрала свои килограммы, и прийти в прежнюю форму коша сможет за те же пару недель.
elvalia
Нет, ну потом-то она уже отвыкнет от такой еды, и я уже не буду давать и то, и другое...
Hoda
не знаю...
чужой дом для кошки - сильнейший стресс. я бы своих не рискнула кому-то отдавать. а не дай бог начнет ломиться в двери, потеряется, заболеет - потом себе не простила бы. уж лучше самостоятельно заниматься воспитанием своих животных. :dnknow:
elvalia
кстати, доктору кису показать бы... может ей УЗИ надо сделать, биохимию кровки, чтобы патологии скрытые исключить. потому что на голодной диете сидеть можно только полнотью здоровому животному (как и человеку).
Hoda
Не, не отдавайте кисика никому... Я своего перевела на спец. корм для кастратов, РК который, veterinary, на нем написано, что способствует снижению массы тела, даю четко по граммам, как на упаковке указано, похудел, чесна-чесна:yes.gif:И как-то не кочевряжился, ест с удовольствием:бебе:
Hoda
Серая кошка потеряла вес в играх с террористом Фимой. Отдали его и сразу мадам восстановила запасы в сальнике. Самый лучший способ похудеть - диета+спорт.)))
Sweeetty
Я своего перевела на спец. корм для кастратов, РК который, veterinary, на нем написано, что способствует снижению массы тела
Надо взять на заметку!
Мы кормили кота РК Urinary (по рекомендации ветеринаров) - норма там, кажется 70 граммов в день, но кот стремительно набирал вес и мы снизили норму до 40 граммов... Все равно он превысил 7 кг! И при этом постоянно голоден, просит, на кухню просто чуть не за руки тащит...
В общем, проблема есть. Врачи сказали, что "уринари" - корм калорийный, но с его-кота мочекаменной болезнью - лучшее, что ему подходит. А я боюсь, что это не так - тучный кот не есть норма.
Karasinka
С уже поставленным диагнозом, мне кажется, лучше проконсультироваться с врачом, менять корм или нет:хммм:На пачке написано, что этот корм для кастратов способствует профилактике МКБ, а вот как быть тем, кому диагноз поставлен, я не знаю даже :dnknow:
Sweeetty
Ну да, в общем вы правы.
Будем бегать и прыгать и по поводу смены корма - к доктору:улыб:
Karasinka
И правильно :friends: Ведь корм в этом контексте является лекартвом, к сожалению:хммм:
Hoda
Мне еще, понимаете. чего жалко... Она и так сидит дома. Впечатлений - ноль, если еще и еды лишить... Зачем и жить-то тогда? Я бы предпочла сдохнуть, чем так существовать:хммм:А корм для кастратов они не едят, ни в какую.
Hoda
Инга, а мячики, мышки, удочки, домики, трубы? Оно и для веселья, и спорт!
Я понимаю, одной кошке дома может быть скучно, но чтобы котостаду скучать приходилось - не могу представить :dnknow:
Hoda
Мне еще, понимаете. чего жалко... Она и так сидит дома. Впечатлений - ноль, если еще и еды лишить... Зачем и жить-то тогда?
да... именно так и говорит мой сердобольный муж, когда подкладывает нашему "чемоданчику с ножками" лакомые кусочки (хотя прописывая диету, ветеринары сказали - ни-ни - никакой другой еды не давать)... И мне тоже животинку жалко. Но когда я слышу его тяжелое дыхание после пробежек и вижу, что ему мордой трудно дотянуться до... в общем до основания хвоста и вообще лень умываться :eek: - я делаю выбор в пользу диеты. Но сначала - к врачу, как правильно говорили выше.
Karasinka
У меня двое кошаков весят по 6,5 кг. Так вот они, как ни странно, самые резвые. Те, что постройнее спокойнее себя ведут. Хотя еда стоит (РК 35/30 или Индор27) круглосуточно. Каждый как набрал свой вес так и держится в нем, больше не толстеют.
Правда им и скучать не приходится - друг друга развлекают.
Едят они в основном сухой корм. Баночный через день. Побочная еда в виде мяса только как лакомство.
Мне кажется, что от смешивания профкормов и обычной еды в равных долях и происходит сбой в организме. И слишком лишний вес как следствие этого.
А кормом для кастратов я никогда не кормила своих кошаков.
Татьяна197
Девочки, мне тоже кажется, что эксперементировать с кормами можно только когда уверен, что дело именно в еде, а не в здоровье.
Hoda
А Алиска наоборот никак не хочет вес набирать :хммм:
кушает лениво, Хилс, Проплан вообще в игноре, Роял для котят кушает, но максимум один пауч в день, ну что это за еда, для растущего организма....
И что делать с ней, с стройнягой, я даже незнаю :dnknow:
Hoda
А у нас с Мусем совсем нет проблемы набора веса. Ест РК сейчас сеньор, а до этого ветеринарный профилактика для костратов. Как он к нам пришел с весом 5,7кг, в том же весе уже 6лет. Корм в постоянном доступе, всякие людские вкусняшки не ест. Но вот с Арчем будут точно проблемы! Он у нас ест все :eek: и меры не знает!
Татьяна197
Мне кажется, что от смешивания профкормов и обычной еды в равных долях и происходит сбой в организме. И слишком лишний вес как следствие этого.
Возможно и так бывает. У нас котик "вырос" после болезни (инфекцию перенес). Наверняка сбой какой-то ((
elvalia
Инга, а мячики, мышки, удочки, домики, трубы? Оно и для веселья, и спорт!
Мышки-мячики-удочки ей неинтересны, бегает она только за резинкой для волос. и то недолго, тк тяжело ей. Домики-трубы - это что?
teara
А Алиска наоборот никак не хочет вес набирать :хммм:
Мой тоже еще тощий, как велосипед :хехе:Думаю, это пройдет к 6 месяцам - мой взрослый рыжий таким же был.
Hoda
Наша Елочка тоже страдала излишним весом после появления в доме котят.. да еще порода крупная, кушают не мало... Перевела на РК для кастратов... И каждое утро набираю воздуха в грудь, зажимаю нос, и... выгоняю ее с кухни, пока кушают куники...
Bagira_09
1790 счас. Для 4-5 месяцев это мало. А в клинике нам примерно столько возраст сказали.
teara
Так ей в середине марта только 4 месяца ж будет, Алисе твоей. Я их когда нашла (13 декабря) им еще месяца-то не было, сказали врачи - недели 4 от силы.
Hoda
ой Инга, незнаю я. С виду то она не худая, фотик мы сломали, так бы сфотала нормально. Но кушает мало. ИМХО. Вроде в этом возрасте они должны съедать 2 пакетика влажника и 60 грамм сушки в день. А мы еле пакетик влажника и грамм 30 сушки осиливаем.
Мне уже все сказали, что я больная мамашка:улыб:то ест мало ребенок, то какает не так, то еще что нибудь:улыб:беспокоюсь все время. Надо наверно найти себе другую заботу и оставить котенка в покое. Но я за нее все время волнуюсь.
teara
Правильно делаешь, что волнуешься :хехе:Я за своим тоже наблюдаю в оба глаза. И ты знаешь - а ведь тоже мало есть начал. Что вот он сегодня ел? С утра рыбца нерки вареной слупил много, правда, миску целую, это да. Но в обед - 4 маленьких кусочка курицы вареной. И часов в 17 - 4 кусочка сырого мяса. И все, есть больше не хочет вообще. раньше он лопал раза в 3 больше точно.

Может, какой-то период специфический у них сейчас идет?
Hoda
мне сказали, что могут зубки как раз счас меняться.
Может действительно зубки :dnknow:
Hoda
Ура! Кошь моя жирная не ест вареную рыбу, как выяснилось, даже нерку :хехе:Вчера и сегодня ходит, носом крутит, поклевала маленько корма сухого только. Может, так и похудеет. Я котов буду рыбкой кормить, а эта пуст на корме сидит - хоть 1 кг сбросит, глядишь... Для начала.
Hoda
Инг, постоянное кормление рыбой неизбежно приведет к МКБ
Hoda
Инга, котам нельзя давать рыбу более 1 раза в неделю !! И то если на натуралке сидят.
Кошам надо сдать аализы, сделать УЗИ внутренних, у самого толстого сердце прослушать,.что бы исключить заболевания. Потом корм для стерилизованных.. повыпендриваются и будут есть.
Лия
Постоянно и не получится, у меня кот очень привередливый. Может, хоть неделю поест. А котенка буду потихоньку на сушку переводить.
Hoda
А ксттаи, что, никакую рыбу котам нельзя? Даже красную вареную?