Выставка кошек 1-2 мая. Котомир - WCF
116117
508
kotomir
собираемся с мужем на выставку возьмем фотоаппарат вечером поделюсь впечатлениями :бебе:
legalyBlond
впервые побывала на вставке кошек. фотоаппарат взяли но практически ничего не фотографировали, так как все красотуны и красотки сидят в клетках и фотоаппарат плохо ловит фокус. Да и народу толпиться как ни прицеливаешься все равно хорошего кадра не получается.
Очень понравились британцы, скотиши и кудрявые коты!! руки так и тянулись потискать плюшевых медвежат..а окрасы!! серебро, черепашки, белоснежные не налюбоваться просто. Впервые в жизни увидела живого мэйн куна... и это любовь с первого взгляда..просто не могла глаз оторвать. Даже муж который категорически против того чтобы завести второго кота, сказал, что от мэйн куна бы не отказался. да и как отказаться от такого шикарного животного, это даже не кот, а какое-то магическое животное... Огромных денег конечно стоит..но он того стоит....Будем копить может через год полтора поедем на выставку за котенком.
:wub1.gif:
Слышала как рассказывали про кота по кличке "бамбук" но долго постоять полюбоваться не получилось опять же народу тьма и очень душно..
в целом очень рада что сходила такое огромное удовольствие получила от простого созерцания... обязательно буду ходить еще!
legalyBlond
Насчет мэйн- куна- на Портоса запали, небось? Вообщето куномания- это очень заразно, по себе знаю! Кстати, некоторые владельцы- в том числе- и владельцы Портоса- готовы дать возможность сфотографировать питомцев в приемлемом ракурсе- приоткрывают палатки и т.д. Вообще, такое количество замечательных хвостоморд- впечатлило! Мозг отказался всю информацию воспринимать! Вот только- помещение, просторное по сути- для такой выставки маловато оказалось! Наплыв желающих- поучаствовать и посмотреть- слишком велик. Душновато, кисярики устают, возбуждены чрезмерно... И экспертам тяжко приходится.
лола3
не портоса я по фоткам знаю, он конечно очарователен но застыла я перед гигантским рыжим котом. еще видела дымчатую кошку та тоже мне понравилась у нее такой взгляд как у инопланетянина :wub1.gif:
а еще видела котенка белого с рыжим его так заботливо вылизывали, а он валялся и не обращал внимания на толпу глазеющих... вот когда его увидела решила, что не смогу спокойно жить пока не поселю у себя такое чудо природы. :heart:
legalyBlond
море позитива у меня вызвало надпись на клетке с британцем - у кото сложный характер пальцы не совать! представляете валяется такое бревно с пофигистским видом - оказывается у него сложный характер! Портос да впечатлил а лем просто прелесть! а харли :чмок: :heart: :heart:
kotomir
А фотоотчет где будет?
Все такие красавцы... Очень впечатлил Портос... Абалденный кот... :wub1.gif: Но домусики лучше всех.. Такое разнообразие... :flowers:
legalyBlond
Вообще-то Портоса не было 2 мая:улыб:Вроде бы вообще взрослых котов не было . Наверное, вы видели подростка:улыб:
1Jane
И кто чего занял по местам, кто в курсе?
Gelli
да домусы это прелесть... сэр дарси покорил своими глазами :heart: :чмок:
ферти
Бамбучину с победой на ринге!!!
Марса и Машку с почетными 2 и 3 местом!
Кто чего на Бэстах занял??????????????
Бэст домашних второго дня Маша. Бэст оппозит Кеша:улыб:
Миффа второе место в бэсте юниоров.
Люди знающие! Подскажите, что за КотоЧудо на фото?
А что за окрас такой чУдный?:миг:
И хвост - с каким-то длинными шерстинками, нет?
О! Юлю с Машей и Мифкой!!! Молодцы!!!
море позитива у меня вызвало надпись на клетке с британцем - у кото сложный характер пальцы не совать! представляете валяется такое бревно с пофигистским видом - оказывается у него сложный характер!
Про такую надпись речь?:улыб:Многих впечатлила :ха-ха!:
(стащила у нашего 16-летнего фотографа:миг:)
да она :ха-ха!: кот шикарный с та-а-кой шайбой
kotomir
Ухх, вот и дома.
Два дня - это круто и тяжело.
Харля - обладатель шоу-темперамента, для первой выставки кот вел себя идеально. Ном BIS 2 дня, ex.1 2 дня.
Харля раз
Ort
Лемакот:улыб:
Гыгы. Вчера мы были не звезда, ном BIS нам не дали, дали ex.1. Зато вчера мы всем казались и были в хорошем настроении (все, кто пришел вчера - увидели Лема нормального).
Сегодя малчик устал, а после оценки, сказал, что если не закрою палатку от зрителей- он домой на автобусе уедет. Пришлось выполнять. Поэтому сегодня нас вилели только те, кто назвал свой ник на форуме :ха-ха!:
Но самое главное - Лема лучший юниор в монопородке кунов. На сравнении выиграл у 9-месячного кункурента (нам всего 6):улыб:Мы хэппи :хехе:
Ort
legalyBlond, вы видели сегодня Флинта Олимпиан.ру - красный кун из Барнаула. Лучший кот монопородки во взрослых.
Мы с Лемом:улыб:
Ort
А вообще, выставка - это супер. Куча позитива. Очень познавательно. А в нашем случае - и очень приятно. Так как куча нашего форумского народа - за 2 дня наобщались от души в реале.
Миффа - покоритель сердец.
Ort
Завтра попробую еще немного фоток разместить. Сегодня уже нет сил уменьшать:улыб:
Миффа летящий :heart:
Ort
Павел, ты такой довольный! :live: Будто кубок получил ты, а не Лем. :ха-ха!:
Лема и Харлюшку в носик :чмок:
Приехать на выставку не получилось, к сожалению.:хммм: А я запаслась салфетками дезинфицирующими на случай, если разрешите своих любимцев потискать.

Миффа стройный как кипарис. :flowers:
Татьяна197
Таня, зря не приехала - было весело:улыб:
Довольный - ага, очень:миг:
Ort
почему-то вас с Лемом не видела хотя искала..наверное он как раз был спрятан от любопытных глаз... В любом случае поздравляю.. любуюсь вашими фотографиями всегда.
Вообще на вставке глаза разбегались от такого количество шикарных котов и очаровательных кошек.
Удивлена была сколько лысых кошек выставляется..можно было прям отдельный зал им отводить. Я их немного побаиваюсь..:смущ:особенно тех у которых "морщинки" такие вокруг глаз боюсь такое чудо у себя под боком с утра обнаружить или ночью наткнуться на такие глазищи... сразу прошу прощения у заводчиков..я осознаю, что они по сути такие же кошки как и все, даже лучше в некоторых моментах, просто не мое это очевидно :dnknow:
kotomir
LYNX STANDART Amur De la Mur, он же Амурина и Мурило по домашнему :biggrin:
Результаты первого дня выставки:
Ex.1

Монопородное шоу :
Best in show kitten :улыб:
Второй день выставки
Ex.1, номинация BIS
микс
Амурина - обалденный кожаный нос:улыб:Жалко, у меня фота с собой не было, поэтому фоток крайне мало.
Ort
Хи..ты хотел сказать намокший от страха первой выставки нос ? :biggrin:
Сегодня он нормальный был, он практически освоился. :улыб:
микс
Лен, для первой выставки - ну очень неплохой результат! :respect:
Прочитала тему сначала, не могу найти- что такое- БОБ, Бэст, Шоу??? Интересуюсь не из праздного любопытства. Так понимаю, что это какие-то категории или этапы соревнований. Что они значат? Поняла только, что они одинаковые каждый день, но судьи разные? :dnknow: Какие категории ещё есть из мною не упомянутых? Или ссылочку мож кто даст, где почитать про все это?
настурция
Шоу - это и есть шоу, проводиться по породам, выбирается лучший из породы по мнению зрителей или как-то иначе, и ему вручается подарок.

Бэст - это лучшее животное. Бывает Бэст первого дня и Бэст второго дня. Как точно проводится, не скажу, система не простая там. Сначала, кажется, отбор идет по породам, потом по группам пород, а потом из всех бэстов выбирается БОБ - Бэст оф Бэст, лучшее из лучших животное. Выбирает вся команда экспертов общим голосованием.

Еще есть ринги - это по породам. На каждом ринге эксперт выбирает из представленных животных десятку лучших, затем расставляет их по местам, и каждый получает кубок с указанием места, розетку и подарок.
Рыжинка
На монопородке из всех животных в одной породе выбирают лучшего котенка из всех котят, лучшего юниора из всех юниоров, лучшего кастрата и лучшего взрослого, а потом из них выбирают лучшего представителя породы. В петриках и кунах, например, лучшими представителями оказались котята:улыб:
Ort
Ой, как все сложно! Получается, что БОБ-это только для породистых кошек? А домусы в каких соревнованиях участвуют? Только Бэст, видимо, домусов, и разные шоу? И Боб им тоже светит или нет?
kotomir
И я тоже побывала на выставке, очень понравилось, море позитива.
Спасибо :роза:
Джули
микс
Ort
что уделили время и показали нам своих любимчиков! :роза:
Хорошенькие все :wub1.gif:
Но я просто тяготею к сфинксикам и поэтому в восторге от Миффки! Какие всё-таки у них бездонные голубые глаза! :wub1.gif:
для домашних только бест ин шоу среди домашних, шоу домашних(если проводится, но там, как правило, лучшего не выбирают, потому что они все лучшие), и ринг домашних (выбирают десятку лучших)
Бэст домашних второго дня Маша. Бэст оппозит Кеша:улыб:Миффа второе место в бэсте юниоров.
Светочка спасибо! :чмок:
Так же поздравляем Пашу с Лемом лучший юниор монопородного ринга Мейн-кунов :appl:
Яночку с Харликом, Лену с Амуром и Лиеньку с Юмочкой "маленькой" девочкой с номинациями - молодцы!!!

Все домашние выступили просто отлично! :respect:
Все красавцы любимые!!!!Чарлик - такой трогательный малыш! :heart: и Милли! РЕбят ну реально я их путала, так похожи котейки :friends:
Дарсик красотун пушистый слааадкий, Наомка - девушка с незабываемыми глазами! Алисонка! (как на шоу сказала Пономарево - кошка - шар) пушистик замечательный!!! :роза:
Два наших солнечных кота - КЕша и МАрсблька!!!! Люблю их сил нет! (как опять же сказала на шоу Пономарево про Кешу - атикризисный кот :biggrin: ) Давно не были на выставках красотуны Мила и Лис, все прячет Таня их от нас :1: соскучилась по этим мордашкам сладким! :чмок:
Моя любимица Пуся! Ну какая же харизматичная кошка!!! :respect: Шило! ну все знают об этой необыкновенной кошке! :heart: Невозмутиный красавец Рамзес!
Мики! кажется он еще больше нет! Красавец кот! :flowers:
Ну и 16 летный Томский Василий! Вчера его проводили на пенсию, даже не верится, что мы его больше не увидим на выставках!!!

Ребята еще раз всех победителей и номинантов поздравляю!!!!!
микс
LYNX STANDART Amur De la Mur, он же Амурина и Мурило по домашнему :biggrin:

Монопородное шоу :
Best in show kitten :улыб:
Лена! :шок: вот это победа! МОЛОДЕЦ!!!! :flowers: :роза: :respect:
Джули
Лена! :шок: вот это победа! МОЛОДЕЦ!!!! :flowers: :роза: :respect:
вообще супер!!!!!! И, главное, никто ничего не понял:улыб:поздравляю!!!!
настурция
на выставках вы идете на эспертизу с животным, к этому же эксперту со своими животными идут другие участники выставки, эксперт делает _свой_ выбор, и номинирует на Бест тех животных (котят, юниоров, взрослых, домашних, кастратов) которых считает _лучшими_ в своей породе.
На Бесте присутствуют все эксперты и выбирают голосованием из всех пород _одного_ САМОГО лучшего котенка, юниора, домашнего, кастрата. (БОБ)
Взрослых делят по группам шерсти и выбирают лучшего кота и кошку в длинной шерсти, в полудлинной, короткой если выделенна группа то бесшерстных и восточных.
Потом кота и кошку в своей группе сравнивают и выбирают _лучшего_.
Таким образом отбирается 3 лучших или если выделенны групы бесшерстных и восточных то 5.
А потом этих уже победителей расставляют по местам. (БОБ)

ПОлуить наминацию на Бест это очень очень пристижно!

Так же проводятся ринги - врослых животных (всех пород) и молодых (всех пород) и выбирается 10 лучших:улыб:
Шоу - это монопородные шоу пород, выбираются лучший котенок в породе, лучший юниор, лучший взрослый, лучший кастрат, а потом из всех этих животных выбирается один - лучший представитель породы.

У домашних проводится шоу домашних где эксперт выбирает и расставляет по местам 10 лучших кошек.

Надеюсь на все ответила, если что спрашивайте.

Интересуюсь не из праздного любопытства.
с кем собираетесь?:миг:
NaturelleRiviera
Но я просто тяготею к сфинксикам и поэтому в восторге от Миффки! Какие всё-таки у них бездонные голубые глаза! :wub1.gif:
Пасиб :смущ:приходите всегда с удовольствием покажу :agree:

скоро одним питерболдоводом станет больше? :миг:
Ort
вообще супер!!!!!! И, главное, никто ничего не понял:улыб:поздравляю!!!!
Паш ты тоже не понял? Я даж позвонила Лене уточнить....
так получается мы вообще, все, просто супер как выставились! :respect:
Харля и Юми оба дня номинации, Лем, Миф - лучшие юниоры в своих породах, Амур - лучший котенок в своей породе!
Джули
скоро одним питерболдоводом станет больше?
Прям сейчас бы и завела, но пока только в планах. Решим жилищный вопрос и тогда заведём.А то с котом и собакой снимать квартиру будет очень проблематично.:улыб:
Джули
Харля сегодня спит весь день, как сурок.
Leya
Дася аналогично. Причем в домике, давно уже в нем не спал.
NaturelleRiviera
скоро одним питерболдоводом станет больше?
Прям сейчас бы и завела, но пока только в планах. Решим жилищный вопрос и тогда заведём.А то с котом и собакой снимать квартиру будет очень проблематично.:улыб:
Эх....эти квартрные вопросы... Хотя мы тоже снимаем:миг:у нашей заводчицы сейчас новый помет (мама та же, что и у Миффы)
Джули
ух ты... Соблазняете прям:смущ:
Но пока точно нет.:хммм:
и выбирают голосованием из всех пород _одного_ САМОГО лучшего котенка, юниора, домашнего, кастрата. (БОБ)

Еще раз для особо непонятливых: т.е., получается, что лучшего из совсем-совсем всех животных? Или лучшего в своей породе/группе?

с кем собираетесь? ;)
Решилась своего чёренького домусика выставить, да с прививками прокопались, не успели. Эх, как жалко!
Leya
Хи... А мы пришли домой -ребятки проспали часа 2 и все, опять пыль столбом и беготня.
Амур с утра уже раз 5 в переноску залазил, наверно опять куда то собирался. Выглядит зараза как огурчик :biggrin: Да и Микус живиком.Одна я как разваренный картофель :ха-ха!: