Ort
Паш. это просто восприятие собаки не как животного, а как карманной игрушки. Увы, есть "ветеринары", что готовы за Ваши деньги- любой каприз... Это из той же оперы, что ампутация коготков кошкам. Ужас!!!
Ort
у моей свекрови японский шпиц. она лает как все собаки среднего размера..
Ort
Павел! В нашем роднОм н-ске некие ветеринары за вполне приемлимое бабло делают операции котям! Просто делают их немыми.
Источник - ОБС - но эти "бабушки" оч достоверные.
То ли надрезают, то ли ещё п.5 делают с голосовыми связками котеек - они просто кхыкают - а не мявчат :((
Так что - этот бЮзнес ещё круче процветает, чем откусывание садовыми ножницами-секаторами фалангов "пальцев" на лапах кошек (помнишь, про "мягкие лапки"?).
Чтоб им... всем, и заказчикам, и исполнителям.
Кошмар! а кисок-то за что? Собаки лают громко- понятно, хотя все равно подобным хозам ноги повыдергать нужно. А чем кисики-то провинились?
А вот за то, что "мявчут"
Да всяких *вырезала - подставьте сами* - более чем.
Все видят темы - кот дерёт мебель, кот орёт утром и т.п. а дельцы - вот они, туточки :зло:
В личка бамц - и предложеньице деликатного решения проблемки.
На Акорге я забрела в тему: "Что делать с кошачьей шерстью" Итог всех рассуждений - две пушистые кошки задолбали уже везде своей шерстью, избавляться от них придется. Логика умиляет :шок: о чем думали, когда брали. "котеночек холесенький" быстренько вырастает в противную кошку, которая прыгает, мяукает, и еще шерсть от нее. И терпеть ее придется лет 15. Куда любовь девается :dnknow:
Rysochka
Ксати о шерсти, вернее о щетках для чистки.
Кто -нибудь эти чудо-резиновые щетки брал, которые с диванов шерсть сгребают ?
Ну что так далеко ходить - и здесь есть деятели, предпочитающие подвергать кошку (вспоминаю очень ослабленную кошку, похожую на *перса*)
наркозу, дабы не ухаживать за шерстью:хммм:

А что? Она аж бабла целую тыщу отдала - зато может в засранстве и немытом полу месяц валятся.
да нунах такие темы!

Если гражданка - по жизни засранка...
Туда её и дорога!
Елен - да нафик деньги тратить - есть просто перчатки, обычные хозяйственный, чуть смоченные, - вот они круто сгребают!:улыб:
Да, и потом жалуется, что у кошки сопли. И посылает всех с советами.
=======
Микс:
это которые на выставках продают, разных типоразмеров?
Рыжинка
Вот скажите мне, разве так удобно лежать??? :eek:
А он так частенько ложится и балдеет
Monpasye
Обалденно! ))))) сама удивляюсь, как это они ухитряются балдеть в таких позах))
Рыжинка
Мы тоже балдеем-голова в тенёчке,а пузо-на солнышке...
kisiyk
как приучить кота к прогулкам? Так хочу на дачу свозить, в травку посадить...прошлым летом шлейку носил, сейчас уже не дает одевать - забыл за осень-зиму что это такое:хммм:
nutrik
Я своего ни разу на природу не выводила он родился в мае прошлого года соответственно пока было тепло был малявочкой. Тоже хочу вывести но боюсь клещей.. как думаете капли от клещей помогут?
legalyBlond
так и мой 10 мая родился прошлого года, я его прогуливала на даче, на своих руках:улыб:
а по поводу клещей не знаю как обезопасить, у нас визит к врачу 25 числа, все расспрошу как подготовиться к дачному сезону :agree:
nutrik
Своего никак не приучала,он мой ХВОСТ,где я,там и он. :friends:
kisiyk
ннп
Не знаю куда разместить правильнее. Размещаю здесь.

Десять просьб котёнка, обращённых к будующему хозяину:


1. Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

6. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа “Я не могу этого видеть” или же “Пусть это произойдет в мое отсутствие”.

Рядом с тобой мне всегда будет легче.
Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!
микс
У меня есть такая щетка. Очень хорошо чистит. Но в общем-то обычной тряпкой можно так же отчистить, хотя и дольше.
Сама смотри - хочешь или нет деньги тратить.
Клара_Цапкина
У меня проблема в собачьей шерсти, не кошачьей.
Она мелкая и так втыкается в диван жуть. Про накидушку уж умолчу..последнюю выкинула-просто невозможно ни отстирать ни вычистить.
Monpasye
Со всех ракурсов сняла))))
:rofl: :rofl: :rofl: это надо же так спать!
Рыжинка
Друзья, приютите кошечку а??!!
Кушать не требует, горшок не нужен...
кто тут коллекционирует???Кошь очень ласковая... :wub1.gif:
Tattunhamon
Я!!!!! Марина!! Мне!!!! ООООО!!! Я уже люблю!!!
Tattunhamon
Я, кстати, сегодня вечером мимо тебя буду ехать... :смущ:
lev_koshka
Катюш, заезжай...я дома буду весь вечер!
Tattunhamon
Ура! *исполняет ритуальный танец* !!
lev_koshka
Ой, ребята, замаялась я с этим подобрашкой. Классный котишка, но с горшком проблемы. Не хочет ходить в него. Унесешь его в туалет, пописиет в горшок. Не унесешь- - найдет углы для дел - больших и маленьких. Причем, в горшке больших кошек, куда его сажаю есть хвойник под решеткой и на решетке, все делает! Номер с Катсаном не прошел- горшок с ним ставила и в туалет, и в другие углы, где пометил. Если только ещё горшков по количеству мест пописиния приобрести, так, наверно, другие углы найдет. Что ещё можно сделать?
lev_koshka
Эх, опередила! Я бы тоже с удовольствием... как подарок на ДР:смущ:
lev_koshka
Я!!!!! Марина!! Мне!!!! ООООО!!! Я уже люблю!!!
Ну е-мое :ха-ха!: Из дома уйти нельзя -сразу кошечек перехватывают..
микс
Сегодня приходили гости.
У всех свои дети:улыб:Знакомство
микс
:злорадство: Я такая, дааа! *бе-бе-бе*!!! Марина!!! Она такая классная! Я прям схватила и побежала! И еще в машине с ней обнималась!
УУУ!!! Я одна , тут, по настоящему и осмысленно кошечек собираю! Не то что вы. случайные! Бу на вас! Конкуренты! :спок:
lev_koshka
А здесь все по-настоящему и осмысленно ПОДбирают кошечек.:миг:
1Jane
Приветь!
Всё прикрепилось...
lev_koshka
Ну, Катень, погоди... :зло:
Осмысленно ...ага... :biggrin:
Ладно, если ты так, то у меня подобрашей больше :бебебе:

Ладно, я не злая... с пополнением коллекции тебя :роза:
микс
ПНН
Девочки скажите, пожалуйста,где в контакте разместить обьявление по котику. Сына попрошу что бы разместил.
микс
У меня мЯчта... В офисе или дома (я еще не определилась где) сделать витрину с кошками! :wub1.gif:
Рыжинка
Спасибо, Мария :улыб:
Я уже открыла глазы и все нашла :смущ:
Рыжинка
У бедного моего одноглазого почечная недостаточность - лежит совсем плохой молча терпит уколы ничего кушать не хочет только пьет :cray-1:
ферти
Алла, сочувствую... Что ему назначили?