МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479911
1000
Татьяна197
Жаль, что тут у нас нет красивых мест для могилки. Милый мальчик, каким же ты был прекрасным, сильным, отважным - я помню его, когда он еще был хозяйским. Еще месяц назад, когда его взяла, пытался строить собак. И ночью сегодня еще пил и кушал. Я хотела утром ехать с ним на капельницу, мечтала, что смогу еще спасти... И вдруг - открытый ротик, холодный пот, откинутая головка - и все... Смотрю сейчас на фото котенка Карапульки - наверное, таким он был в детстве. Как все это пережить? И все мои вот так же уйдут... Нет, теперь я не позволю им мучиться до последнего... Ему же было не меньше 17 лет, надежды, по сути, не было, этой ночью он кричал от боли несмотря на обезболивающее - а я надеялась, лекарства ему колола... На что надеялась, зачем я длила его страдания?
vengelena
:cray-1: потому что так трудно убить надежду. Не корите себя за это -Вы боролись за него до конца :cray-1:
НОтаСя
Спасибо, девочки! Сейчас кажется, что недостаточно боролась. Если бы дорогие препараты какие-нибудь... Вроде бы, все было предсказуемо - и все равно очень неожиданно. Так быстро. Еще вчера сидел на подоконнике, смотрел в окошечко. Мне везде слышится его прощальный мяв. Он страдал. Нужно было усыпить. Это малодушие, что я этого не сделала. У меня семь хвостов дома - на этом горьком опыте не допущу больше такого тяжелого конца ни для одного из них. Малыш (мой старенький собакин) скоро уйдет следом, и будут они там вместе. И я уже смогу принять сложное решение, когда скажут, что надежды нет.
vengelena
:роза: :роза: :cray-1: Марик, котик, пусть тебе всегда будет теперь легко и счастливо там — на Радуге... :heart:
Лена, не корите себя. Вы не бросили Маричку, поддерживали его жизнь, облегчали его страдания. И это всё Вы делали — из любви к нему. Не жалейте ни о чём сделанном или не сделанном Вами для Марика в последние часы его жизни, прошу Вас. Живая любящая и заботливая душа рядом — это бесценно. И Марик это знал, видел, чувствовал.
Очень тяжело... :cray-1: А пережить... не знаю как... сама не умею. Знаю одно: невозможно перестать :heart: нежно любить, вспоминать... и жалеть этих во многом загадочных от природы звериков ... :cray-1:
vengelena
Лена, искренние соболезнования. :cray-1: :cray-1: :cray-1: Хорошо, что Вы на его пути встретились, Марик прожил остаток дней в тепле и заботе.
У самой болен кот и я не знаю как поступить, когда наступит предел, чтобы не мучить его (у него не ХПН).
Зажгла свечу. Марик
Татьяна197
Соломона больше нет
Сегодня я не смогла больше на него смотреть...усыпили, когда наш врач его увидела сказала от Мони осталась только тень, весу осталось небольше киллограма...подошла к нему сегодня мордочку умыть, а глаза стеклянные...ослеп...
Старый, хитрый, добрый еврей, как назвала его как то одна форумчанка
Джули
Плачу вместе с Вами. Соломон и Марик сейчас вместе бегут по радуге. Им не больно. Юлечка, я помню Вашего Соломона, это был прекрасный кот. Как же это тяжело, не высказать. Они останутся в нашей памяти...
Джули
Юля, :cray-1: :cray-1: :cray-1: самые искренние сочувствия.
Кот обалденный...был. Всегда смешило его имя.
Regyna
Как поверить, что он действительно есть - Мост Радуги?
Джули
Джули, примите мои соболезнования. :роза: :heart:
Сожаление и горечь одни на сердце и пустота в душе... :cray-1:
Моня, добрый кот, беги на Радугу... :cray-1: Там многоцветье покоя и умиротворения. Ты сам увидишь.
Татьяна197
Лена, Юля, сочувствую:хммм:
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Эта боль не пройдет никогда:хммм:
Джули
Юлька, блин... Держись там.
Джули
О Боже, Юль... Нет слов! Одни слезы.:хммм: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
vengelena
Лена, зажгла нечаянно две свечки вместо одной для Марика. Но ведь это же память и хуже не будет, правда? Вы любили славного котейца и боролись до последнего. Соболезную.... Очень, очень жаль :cray-1:
Джули
ребята спасибо за поддержку
18 лет...
я надеюсь, что приняла правильное решение и избавила его от последних мучений
gala2008
Спасибо всем за слова сочувствия, за свечки! Надо верить,что нашим котикам сейчас хорошо.
Джули
Да, Юля, решение очень правильное. Жаль, что я поняла это поздно.
vengelena
Сочувствую вам, держитесь!!! Котейкам уже не больно...
Я тоже долго не могла забыть агонию Лисёныша ((((((((
Корила и ненавидела себя за то, что не усыпили, за то что лечение только во вред...
Всё передумала, теперь уже ничего не сделаешь и действительно не знаешь как лучше, но знаю одно если такой тяжёлый диагноз и есть дегенеративные нарушения всех органов, лучше усыпить, чем животное будет умирать и мучиться у тебя на глазах, а ты ничего не сможешь сделать, это никогда мне не забыть, до сих пор ночью не сплю...

Держитесь девчонки!!! Пусть греет ваши добрые сердца то, что им уже хорошо и не больно и они любят вас, они вам очень благодарны за любовь и за заботу - они с нами, в душе, в утреннем солнышке, в лёгком ветерке, они всегда будут с нами наши меховые малыши в :heart: :heart: :heart:
Джули
Юля, соболезную. :cray-1: :cray-1: :cray-1: 18 лет - это много, ушел тихо и без боли-просто уснул....все верно!
Девочки, плачу вместе с вами...
Татьяна197
vengelena и Джули примите мои соболезнования, знаю что это очень больно...Пусть земля котишкам будет пухом...
vengelena
Соболезную:хммм: сама недавно пыталась спасти своего зайчика, хоть умом понимала, что уходит, но теплилась надежда... не смогла усыпить:хммм:
Джули
держись!

:cray-1: :cray-1: :cray-1:

по крайней мере теперь у него уже ничего не болит