МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479936
1000
vengelena
Лен, это только мои предположения, но... Говорят, кошки забирают на себя всю отрицательную энергию. Место смерти Марика- точка такой энергии, и Марсик это чувствует. Он берет эту злую энергию на себя, защищает тебя. Для него это не опасно- если зло не слишком велико, как в данном случае. В борьбе в сильными всплесками- например, при опасных заболеваниях дорогих им людей- кошки иногда погибают... спасая нас. Раньше я тоже ни во что не верила, а вот теперь... Зная кошек... Кошки- они могут почти все- но у них иногда не хватает сил спастись самим, спасая нас. Теперь я уже могу поверить во все! Мягкой травы, теплого солнца и полных мисок нашим питомцам на Радуге!!!
лола3
А мне хотелось верить, что он чувствует какие-то протонные потоки - флюиды души, еще не до конца ушедшей от нас. И поддерживает Марика в его трудном пути. Мне тоже три часа казалось, что Марик еще дышит - а он уже окоченел к тому моменту. Может, это именно такие потоки?
Да, пусть будет и мягкая травка, и полные миски. И главное, чтобы им не было там одиноко, чтобы они чувствовали нашу любовь. И потом мы бы встретились.
vengelena
Лен, может- и так. Может- и то, и другое одновременно. Кошки- они гораздо лучше нас ощущают всякого рода поля- биологические, в первую очередь. Возможно, впитывая отрицательную энергию, энергию смерти- Марсик помогает Марику на пути к Радуге- и к жизни... Кстати, я тоже далеко не сразу верила в смерть умиравших у меня на руках кисок- Нюсеньки и Тимоши...:хммм:И у меня Пося восприняла некоторые привычки Нюсеньки. А Алиса, маленький белоснежный комочек, появившийся в моем доме через неделю после смерти Нюси- сразу облюбовала подушку, на которой последнее время перед смертью любила спать Нюся... А потом, через какое-то время- полностью потеряла к ней интерес. А подушечка эта- рядом с моей подушкой, у меня на диване... Так и лежит... И я временами ночью протягиваю руку- а там- кошка... Это Пося- она знает, мне важно, чтоб хоть иногда там была кошка!
А вообще я верю- они продолжают нас любить- и чувствовать нашу любовь. Иногда они приходят в наши сны, дают нам понять- у них все хорошо. А иногда- не приходят. Иногда- возвращаются, в совершенно ином облике- но при этом- всегда узнаваемые для тех, кто их любит.
vengelena
Они чувствуют. Когда моего папы не стало, котя-солнышко, черно-белый, в течение 40 дней иногда вдруг начинал смотреть, не шевелясь и не отводя взгляда, куда-то или на что-то в комнате, в коридоре, как будто там кто-то есть. Раньше такого никогда не происходило. А папу котюши мои любили, он умел общаться с ними правильно и по-доброму.
Не стало нашего рыжули, и мы с котей будто сговорились — оба делали вид, что ничего не произошло: я боялась называть рыжульку по имени, чтобы не расстраивать котосыночку, а он притих как-то, перестал проказничать и просто, наверное, решил принять такие условия молчания. Но... несколько раз за эти 2,5 года котенька мой неожиданно вставал и шел к месту рыжули: подойдет, понюхает, оглянется на меня вопросительно... :cray-1:

Девочки, я всем Вам, потерявшим любимцев, проводивших их на Радугу, сочувствую очень. :heart: :cray-1:

Я выбрала для себя — верить в кошачий рай. Потому что я не могу смириться с окончанием таких коротких котиных жизней здесь на земле и хочу, чтобы они жили где-нибудь еще, кроме как в моей памяти. И тогда — мы не разлучаемся, остаемся вместе. И мне не так больно продолжать жить без них.
Varuna
И я выбрала верить. И постоянно повторяю: "ты меня не забывай, я вернусь, ты так и знай, я иду в кошачий рай". И образы сегодня стали приходить светлые - а до этого видела только его последние минуты.
Девочки, спасибо за поддержку! Так хочется и вас поддержать. Их нет, но они живут - там или здесь, но они есть. Это вовсе не бездна, а общий для всех нас процесс перехода - что-то типа родов.
vengelena
Всегда плачу,читая эту тему...Я тоже не знаю,есть ли Радуга или нет,но я верю,что в любом случае они где-то живут...И пусть это будет Радуга с мягкой травкой и ярким солнышком!Лично мне от этого легче...А на земле они живут в наших сердцах,это никогда не забудется,это навсегда!Господи,но мне всё равно не хватает моих ребятишек...
Rysochka
Варюшке 9 дней сегодня
Люба, а что случилось? :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Sawfish
Как-то всего понемножку, короче - от старости.:хммм:
Татьяна197
Сегодня не стало кошечки Юлечки , ей же не больно , беги по радуге :cray-1:
Я Natalka
:роза: :роза: :cray-1:
Юлечка, красавица, беги... к райским солнышку и травке, к радужному блаженству...
Печально. Уходят. А я сижу и думаю сейчас, фантазирую: как могла сложиться судьба у кошечки...
Ласковые вы наши, неповторимые мурлыки... :cray-1:
Я Natalka
:хммм:Сочувствую Вам :cray-1: :cray-1: :cray-1:
как много потерь за такой короткий промежуток времени:хммм:
Татьяна197
Блин..я не хочу в эту тему заходить, тяжелая очень :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Да еще таким потоком :cray-1:
Девочки всем держаться ( понимаю малореально ) как можете , вы все сильные .
Ну и поднимается эта темка пусть намного реже :хммм:
микс
Вот я тоже - не могу заходить - рыдаю каждый раз, и так начинает рваться сердце от воспоминаний.... Сразу мои любимочки у меня перед глазами....

Всем искренне сочувствую - и слов то нет - так тяжело когда они уходят.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Татьяна197
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Всё, нет больше Косюнечки, умер сегодня в 05:20, мой масянечка... :cray-1:
Господи, как тяжело то, сердце разрывается от боли. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Отмучился мой махонький комочек... :cray-1: Прости нас, что не помогли тебе вовремя, прости что жалели и не хотели мучать поездками в больницу, ведь ты их так не любил. Ненавижу себя, вернуть бы время назад!!!!!!!! Не могу, слёзы льются, дел куча, как это пережить...
Сестра говорит, он махонький напугался, когда начался приступ, глазёнки выпучил, хвостик распушил, что такое страшное с ним происходит, а ты, блин, сидишь, смотришь на это, и ничем не можешь уже помочь, только гладишь, успокаиваешь своим голосом, произносишь его имя...
Когда я пришла, он уже окоченел, почему то так быстро, а лапоньки были мягкие, розовые мягкие подушечки, их и гладили всё время, пока не похоронили. :cray-1: :cray-1: :cray-1:

30.01.1992-11.09.2011
NaturelleRiviera
бесконечно скучаю...бесконечно люблю... :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
NaturelleRiviera
Бедный котя... :cray-1: Да что же это такое последнее время- столько утрат... На форум заглядывать страшно! Беги малыш, тебе уже не больно и не страшно. Больно тем, кто тебя проводил. И боль эта с нами навсегда, наверное... Завтра год, как ушла моя Нюсенька- а словно вчера!
NaturelleRiviera
:хммм:Оксан, держись,... тяжело очень...:хммм:боль не пройдет никогда...:хммм:со временем только немного станет легче:хммм:
Красивый котька, долгожитель ( значит хорошо ему было у Вас)
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
NaturelleRiviera
Всё, нет больше Косюнечки
:cray-1: :cray-1: :cray-1:
Татьяна197
Спасибо всем за соболезнования... :cray-1:
Мама так и не успела проститься, в другом городе, уже купила билет, чтоб выхаживать эту неделю-уколы, процедуры, кормление через шприц, сейчас плачет в трубку телефона... :cray-1:
Плохо мне очень, понимаю, что больше не увижу никогда... :cray-1: :cray-1: :cray-1: