МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
478716
1000
Regyna
Таня, держитесь, очень сочувствую... проходила дважды через это... время чуть-чуть притупляет боль... Главное, что ему уже не больно, и он все равно рядом с Вами, просто Вы его не видите ...
Bagira_09
Наташ, вот я сама и попросила это "не больно".
Боляхина сказала сразу: она шансов не дает, возможно, дадут и что-то сделают другие. Но кто другие, если она одна из лучших специалистов по кошкам?
В общем...
Барсик на Радуге...
Я, скорее всего, сама уже с одним лишь кошаком не смогу -- значит, буду искать в зообарахолке где-либо. Жизнь продолжается.
Regyna
Таня, а может, он или она сами Вас найдут...
Bagira_09
Всё может быть...
Наташ, я не загадываю.
Regyna
Танюша, я тебе уже все сказала. :cray-1: Очень жалко Барсеныша - но тут уж ничего не поделаешь. Недолго он прожил, но зато в любви и заботе. Ты для него делала и сделала все. Большего никто сделать не в состоянии. Теперь ему не больно. Держись.
Рыжинка
Спасибо, Маш.
Ты его видела, потому знаешь, насколько замечательным он был...

А жизнь продолжается. И другим тоже нужен дом.
Regyna
Очень сочувствую Вам, как же жалко этих маленьких пушистиков :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Regyna
Тоже очень сочувствую Вам, Таня, и всем, кто недавно потерял своих любимых пушистиков :cray-1: :cray-1:
Напиться тут не поможет. Как-то прочитала у одного из любимых писателей, что "алкоголь не меняет состояние, в котором находишься, а усугубляет то, что есть". Усугублять дальше некуда(.
Наверное, только время поможет, придется перетерпеть все равно. Держитесь!
Я на днях услышала теорию, что когда коты уходят слишком рано и неожиданно, это они забирают несчастья у хозяев. Героические наши малыши, пусть спят спокойно.
gala2008
Девочки, спасибо.
Постоянно ловлю себя на том, что, заходя в комнату, первым делом бросаю взгляд туда, где он лежал в последнее время. Поймала себя, что боюсь ненароком придавить во сне (спали, в прямом смысле слова, в обнимку, мне почему-то очень важно было всё это время, пока болел, ощущать его рядом).
Спустя какое-то время возьму котенка. И он тоже будет замечательный, хотя и совсем по-другому.

Елки зеленые, да что ж это такое, что в год Белой Кошки столько кошек за Радугу ушло...

Галя, тупо напиться мне вчера просто необходимо было. Чтоб хоть как-то, но прореветься, проэмоционировать.
Regyna
Тань, наревелась вчера с тобой- а сюда только сегодня написать смогла. Знаешь, жизнь Барсика началась не очень-то хорошо, подвал- не место для кисиков. Но вмешались добрые люди- Лена, Юля, а главное- ты, и малыш обрел дом. И хоть судьба дала ему лишком мало- всего мало, особенно времени! но ты дала ему самое главное в его жизни- свою любовь. Ведь это так важно- гораздо важнее, чем мягкая подстилка и сытная жизнь. Впрочем, их ты тоже ему дала! Ты говорила- в нем к тебе вернулся твой прежний любимец. Увы, видимо у него не хватило сил вернуться надолго. Верь, он соберется с силами, и новь вернется! Они всегда к нам возвращаются, ведь мы искренне их любим. А любовь- она притягивает.
Regyna
Постоянно ловлю себя на том, что, заходя в комнату, первым делом бросаю взгляд туда, где он лежал в последнее время. Поймала себя, что боюсь ненароком придавить во сне (спали, в прямом смысле слова, в обнимку, мне почему-то очень важно было всё это время, пока болел, ощущать его рядом).
Я до сих пор так: задумаюсь, потом вскакиваю на автомате - то Тишку не покормила, то погладить надо, то водичку поменять. И стоп на полдороге-ничего уже не надо. И все равно подсознательно жду, что он сейчас придет, ляжет рядом... Но уже меньше этого.
лола3
Девочки, спасибо...

Вчера получалось реветь только когда с кем-либо с форума по телефону разговаривала. (Почему-то даже с мамой говорила когда, не плакалось, а с нашими форумчанами -- да.) Ну и днем, в клинике, когда уезжавшие по делам девочки вернулись. (Лена мне сразу же сказала: "Обязательно проплачься, проорись, провойся в подушку, что угодно".)
Но прорвало только вот, недавно.
gala2008
У меня Рыжик есть: его кормить и всё прочее всяко нужно.
Ощущение, что Рыжик понял всё еще несколько дней назад, когда перестал подходить к Барсенышу (до этого даже умывать его то и дело норовил).
Regyna
Таня, я поэтому не стала звонить. Мы обе только плакали бы. :cray-1: Я помню как ты меня по разным поводам утешала по телефону, а у меня не хватило духу вчера позвонить, утешить.
Но я душой с тобой. :heart:
Тебе еще очень больно, да и я бы снова разревелась, вспоминая Малыша, что в сентябре ушел.
Татьяна197
Танюшка, спасибо. Я знаю.
Так сидели бы, как две дурочки, и просто обе бы рыдали в трубку.

А они там, думаю, встретились уже все...
Татьяна197
сегодня у меня очередная потеря , сил нет , даже плакать не могу :хммм:
Regyna
Мой самый светлый, самый-самый любимый и лучший котик Баська, сегодня ушел на Радугу...
Люди, публично говорить подробно пока не готова (есть свидетели и в т.ч. специалисты-ветврачи с форума: пишите в личку, звоните, расскажу).
Было сильное желание взять третьего... Теперь вот не знаю, доверят ли мне здесь хоть и второго...
У самой состояние... да сказать хреновое, слишком мягко покажется...
Мнению Боляхиной не могу не верить... плюс мнение ветврачей-знакомых-по-нашим-форумам...
В общем, Барсеныш сейчас за Радугой...
Таня.... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
только сегодня увидела...
Джули
Юль, самое главное, что у него сейчас всё хорошо.
Слабое утешение, что за этот год с небольшим мы были счастливы. Но слишком стремительно все развивалось, ведь еще на выставке я тебя в гости звала на крестника посмотреть, а потом...
Оказалось, достаточно большие опухоли внутри, в т.ч. на мозге, с поражением ЦНС.
Коль уж С.А. шансов не дала, и Лена потом подтвердила.
Мне его не хватает, конечно, очень сильно. Маленькое беленькое солнышко...
Татьяна197
Очень трудно писать... но всё же решил поделиться своим горем. Моей Машеньки не стало ровно 2 месяца назад. Она умерла у нас на руках...Как сейчас помню, как потухли её глаза... Больно, не выносимо! Ей было всего 9,5 лет. Не буду писать о ветеринарах - "коновалах", и их равнодушии и алчности...Очень виню себя за то,что положился на них и поздно сам разобрался в ситуации. Намучили они бедную кошечку бесполезными капельницами и лекарствами.... прекрасно зная, что это не поможет....и отправили умирать.... Когда разобрался, нашел и купил лекарство, к сожалению не сертефицированное в Росссии ( но единственное средство, которое могло спасти мою девочку) время было уже упущено ! Боль не уходит от потери этого добрейшего создания. Не могу забыть ее глазенки, верящие в то, что хозяин поможет и спасет. Я знаю, что она была такой единственной и больше такой не будет никогда... Мы похоронили ее в красивейшем месте. Вся квартира напоминает мне о ней... Я должен ее отпустить, но не могу. Мне очень её не хватает. У меня - взрослого "мужика", каждый вечер градом катяться слезы. Вот так вот год белого кота, стал последним в жизни нашей Машеньки !
Alex107
Мои соболезнования.Держитесь.Понимаю вашу боль...К сожалению,эта рана останется на сердце на всю жизнь...Единственное,верьте,что Машеньке сейчас хорошо.Мягкой травки и яркого солнышка ей!