МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479673
1000
Alex107
Мне кажется, когда теряешь друга, то все равно, мужчина ты или женщина. Просто очень больно. Красивая киса, соболезую :cray-1: :cray-1:
Изумительной красоты кисонька :cray-1: Соболезную :cray-1:
Alex107
Машенька белый ангел, красавица! Вся боль ушла от нее. Пусть хоть это Вас немного успокоит. Если успокоит. :cray-1:
Не могу спокойно читать об ушедших от нас любимцах и особенно о тех, которые окрасом мне напоминают моих. :cray-1:
Пусть Ваша Машенька на Мосту Радуги встретится с моим блондином Барсиком, Мусем (котик musi) и другими кошками белыми и не белыми, они подружаться.
Поверьте в это хоть на минутку...
Alex107
Сочувствую...
Сама ровно неделю назад потеряла кота -- по иронии судьбы, тоже белого. Боролись мы до последнего, но...((( Не могу забыть его глаза: взгляд, буквально в душу проникавший, с самого-самого начала, еще когда был маленьким котенком.
Они там встретились уже, все наши белые и не только белые пушистые друзья, все наши и кошарики, и собы, и другие любимцы. Самое главное, им сейчас хорошо.
А мы их помним, мы их любим.
Держитесь!
Alex107
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Собелезную Вам очень, у нас тоже умер котик в сентябре, я представляю как Вам тяжело и больно.
Не могу забыть ее глазенки, верящие в то, что хозяин поможет и спасет. Я знаю, что она была такой единственной и больше такой не будет никогда... Мы похоронили ее в красивейшем месте. Вся квартира напоминает мне о ней... Я должен ее отпустить, но не могу. Мне очень её не хватает. У меня - взрослого "мужика", каждый вечер градом катяться слезы. Вот так вот год белого кота, стал последним в жизни нашей Машеньки !
:cray-1: :cray-1: :cray-1: Вот всё тоже самое, и не могу отпустить, это был наш член семьи, ему бы 30 января исполнилось 20 лет. Он прожил с нами всю нашу молодость, и я никогда не думала, что его не станет. Конечно, все не вечные, но просто мысли в голову такие не приходили. Я сегодня зашла в зоомагазин (у меня ещё пёсик есть), и увидела коврик под миски для котиков, и первая мысль была - купить Косеньке подарок, и потянулась рука, а затем мысль - ведь его уже нет и никогда не будет!!!Чуть в магазине не разревелась.
И теперь всё чаще задумываюсь о смерти своего Вилюши, ему 9 лет (собака), что будет когда его час придёт и я не смогу помочь!!! Почему жизнь так устроена...
Держитесь...
Alex107
Соболезную Вам.
Если Вам не трудно не могли бы Вы написать чем болела Ваша Машенька и какое лекарство бы помогло.
Для того, чтобы знать если вдруг...(ттт).
У меня тоже Марусенька.
Alex107
Вы держитесь :heart:
Этот белый год кошки, столько забрал у нас :cray-1: :cray-1: :cray-1:
В этом году не стало маего белого красовца Мусика, тяжесть не проходит, она просто немного приутихла :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Как гром среди ясного неба, стал уход белого молодого котка Барсюшки, только в прошлом году вытащили его из подвала, он сам побежал ко мне в руки. Чумазый был, горластый, но такой ласковы. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Почему то кто то там на верху решает, что пришло время...
Вы держитесь...
musi
Спасибо Всем за соболезнования.....
musi
Лена, Барсик -- это вообще моя боль невероятная. Такой котишка замечательный, любила его больше кого бы то ни было из тех, кто у меня когда-либо жили.
Казню себя: а вдруг что-то просмотрела, вовремя не заметила... стремительно как-то у него пошло.
Неделя прошла, успокоиться не могу. Рыжик тоже порой как ищет (и от меня ни на шаг не отходит, раньше такого за ним не замечалось).
Фотографии Барсюшки, которые еще 4 ноября показывала девочкам на выставке. (Качество аховое, ибо телефон.) Примерно конец сентября-начало октября.
  • Вот тут его ффост, во всей красе

  • А здесь отчетливо видна та самая косинка, о которой

Regyna
Татьяна, да мы ни чего бы не изменили, я тоже постоянно перебираю в уме. Почему именно так, почему так быстро?
Барсюшка красавчик, такой же ушастик, когда мы его доставали с подвала, пристраивали, любили уже дома, надеялись только на хорошее... :cray-1:
Так, что перестань себя кознить, это точно кто то там на верху. И эта боль для нас не почему, а для чего...
ФС_КМ
Соболезную Вам.
Если Вам не трудно не могли бы Вы написать чем болела Ваша Машенька и какое лекарство бы помогло.
Для того, чтобы знать если вдруг...(ттт).
У меня тоже Марусенька.
Машенька всегда была очень здоровенькой кошечкой ! Стечение нелепых обстоятельств привело к ее гибели! Ветеренары сразу поставили диагноз - отравление крысиным ядом(антикоагулянтом). До сих пор не знаю где она могла его принять, хотя как потом выяснилось, яд можно принести домой даже на обуви, животное оближет лапку и этого будет уже достаточно..... Ветеренары торопиться с лечением не стали, прописав ненужные "пилюли". Это уже позже я узнал, что в таких случаях существует только один способ сохранения жизни - это введение антидота (Konakion или Фитоменадион), который начинает дествовать мнгновенно с момента введения. Оставалась бы только поддерживающая терапия..... и полное выздаровление. Врачи вообще умолчали о существовании такого препарата.... назначили викасол, действие которого в десятки раз слабее и имеет только накопительный эффект (т.е. начинает действовать через 7-10 дней). В Европе Конакион - это первое средство для лечения человека и животных..... "Спасибо" господину Онищенко за то, что он не дал пройтисертификацию этому лекарству в России (страшно подумать если не дай Бог яд случайно употреит ребенок: вообщем все в нашей Раше через одно место: ЯД используеться, а противоядия нет !!!!)
Чего мне стоило найти и преобрести этот препарат не буду долго описывать... передали его из Германи... НО... время ушло....Если бы я не обращался к помощи "ветеренров", а сразу бы пообщался на форуме с собаководами и кошководами, столкнувшимися с такой бедой, Машенька бы ла бы сейчас с нами..... До сих пор не могу себе этого простить ! Цена жизни - пара ампул ! И я мог найти эту информацию при появлении первых симптомах....но...
Будте внимательны и осторожны, когда дело касаеться здоровья и жизни !!!! НЕ ПОЛОГАЙТЕСЬ НИ НА КОГО ! ПЕРЕПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ САМИ....

P.S. Горе - "втеренары" в своей супер клинике, видят не страдающее и умерающее животное, а убитого горем хозяина, который готов пойти на все что бы его питомец поправился ! За 2 дня они получили с нас около 15 тыс. руб. Кто знает ? Может свою задачу они выполнели великолепн ? Ну да Бог им судья.....
musi
И Боляхина, и потом Лена сказали, что могла быть и врожденная патология. Которая до поры дремала, а потом стремительно пошла прогрессировать.
Он был очень хорошим котом: добрый, ласковый, умный. В последние несколько дней мы с ним спали буквально в обнимку...
Я знаю, что возьму котенка. Собственно, ищу.
Надеюсь, Барсик не обидится.
Alex107
Нет слов...
Спасибо за информацию, извините что растревожила.
Татьяна197
На этой неделе ушел на Радугу котик Пушистик из этой темы:
Пушистик
Ушел внезапно. Справедливости ради хочу, чтобы его тоже помнили как и хозяйских любимцев.
Казалось бы Пушистику повезло - его забрали с улицы, стали лечить, но что-то в маленьком тельце пошло не так и его не стало.
Пушистик, пусть тебе на Мосту Радуги будет сытно, тепло и главное тебе уже не больно. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Татьяна197
Малыш , прости нас всех что где-то не помогли ,упустили.Пусть на Радуге тебе будет легче и спокойней ,чем здесь.Татьяна197 спасибо :heart: :heart: :heart: за память о бедном Пушистике.
Татьяна197
Да когда этот год закончится, невозможно уже! Сколько жизней.... Бедный Пушистик, беги на Радугу , малыш :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Зажгла свечу для всех котов, ушедших в э этом году. Пусть этот огонек недолго, но светит для них...Всем ушедшим в этом году котикам
gala2008
Галина, это хорошо, что Вы для всех котиков зажгли свечу памяти, Год кончается, пусть декабрь не омрачит себя хотя бы смертью еще одной кошачьей душой.
Здесь тоже зажгла свечу в память о всех наших котьках. Вчера я от себя Пушистику зажгла там, где для своих зажигаю.
gala2008
Зажгла свечу по всем ушедшим в этом году, как же жалко и больно... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Alex107
я в шоке от вашей истории, я вам очень очень сочувствую, сама столкнулась с пренебрежительным отношением ветеринаров к своему старенькому котику, а уж в вашем случае вопиющее отношение!действительно когда разберешься во всем (со временем )начинаешь осозновать как надо было поступить, очень хочется отмотать время назад и сделать все правильно как в кино иногда показывают, очень хочется вас поддержать, у меня пошел третий месяц как нет со мной моего сокровища котика Кости, виню себя во всем что пришлось ему пережить, а как иначе ведь я должна была вовремя распознать болезнь и принять меры.......подскажите пож-ста вы как то украсили могилку, я просто побаиваюсь украшать могулку своего Кости чтобы не дай бог варвары не наткнулись!хотя она и находится очень очень далеко от города в лесочке
MufasaLapidus
Я завтра собираюсь к Машеньке ! Пришлю Вам фото !
Alex107
спасибо большое, буду ждать фото
Татьяна197
Все.....Ушел из жизни мой Басенька..... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Беги малыш, по Радуге, там тебе не будет больно....
Ты радовал нас с мамой 17 лет, был моим первым и самым любимым котом :heart: и навсегда останешься в нашем сердце. :heart:
Lnata
очень вам сочувствую , держитесь , утешает мысль что ему теперь действительно не больно :хммм: