МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479927
1000
Татьяна197
Девочки, у меня доча надыбала очень симпатичный ролик- на мосту Радуги- не стандартный... Я его перетащила к себе "В контакте", но на большее меня не хватило. Я в Контакте- Лариса Злыгостева. Если кого-то заинтересует- видео среди моих...
лола3
Я видела его раньше в инете. Лариса, не бойся. Он по эмоциям не так бьет, как самый распространенный.
Этот ролик вызывает грусть, умитворение.
Татьяна197
Да я и не боюсь, я же его себе поставила... Он мне действительно понравился. Очень светлый, добрый.
Татьяна197
Мой котик... его звали Тихон. В нашем доме он появился, когда мне было 2,5 года. Он подошел к маме в подъеде и жалобно мяукнул. Маме стало жалко котейку размером с ладошку и она решила попоить его молочком. Принесла домой, налила молока и пока он пил занялась готовкой. Напившись Тишка залез к ней на тапочки (в которых она и была) и уснул. Тут сердце матушки окончательно дрогнуло и на совет был призван папа. Он сказал: "Ладно, оставь! только блох выведи!" Тут мама бросила весь обед и полетела в ванну мыть котейку. С двумя блохами справились быстро. Кот оказался очень умным. В моем детстве он ходил в платьях, спал на кукольных кроватях (все равно ведь притащут). Ни разу в жизни ни кого не поцарапал и не мяукал. :cray-1: Защищал наших небольших собак от немецких и московских овчарок. На даче соседи держали своих собак рядом с собой. когда проходили мимо нас и говорили: "У вас очень умный и коварный кот!" А он что? он только за дело... о моем любимце можно писать долго, всего и не расскажешь... Его пришлось усыпить когда ему было 18,5 лет из-за саркомы уха... он очень похудел, облез, ухо постоянно текло.... :cray-1::хммм:После этого папа сказал: "ни каких котов доме! Тохон был человек!" с тех пор прошло почти 6 лет... Сейчас я уже не живу с родителями и все таки решилась завести котейку. Ему сейчас чуть больше двух, а по весне у нас появилась кошечка. Сейчас ей 6 месяцев... но о них в другой теме...
На фото моему котишке 5 лет. Тогда еще он весил 7 кг...
natagel
Тиша был красивым Котом :роза: И окрас у него очень интересный и красивый!
В память о детстве у Вас теперь свои хвостики в доме.
natagel
Очень красивый котик был. И очень серьезный и умный взгляд! :роза:
Татьяна197
Никогда не думал, что это ТАК тяжело... Но этот день наступил через 11,5 лет после появления в доме этого красивого зверя с человеческим именем. Сегодня приехал с утра к бабушке. Она плакала... Я забрал ее кота и пошел, не поехал, пошел.
Потом была очередь в кабинет, шприц, укол... Мишка даже не мяукнул, ушел тихонько. Он вообще не любил шуметь, лежал себе на спинке бабушкиного дивана.
А когда увозили усыплять Найду, он потом еще месяц сидел возле стенного шкафа 9там у нее было место), ждал, когда Найда выйдет. Теперь они наверняка вместе. Ведь уснувшие животные встречаются там, за Радугой?!
По дороге домой несколько раз заглядывал в сумку... Он не выглядел мертвым, он, казалось, просто спал, свернувшись, по кошачьей привычке, калачиком...
А потом я хоронил его.
Напротив нашего (бабушкиного) дома, в полузасыпанном овраге, под большим камнем.
Спи спокойно, Мишка!...
Пишу, а слезы наворачиваются... Блин, а у нас женой тоже кот...
799d
Соболезную Вам :хммм::cray-1:
Я до 2009 г. тоже не представляла, что так тяжело переживать смерть животного. Очень. :cray-1:
Сейчас остается верить красивой сказке, что на мосту Радуги они молодые, здоровые - бегают и ждут своих хозяев. И вашему котику с собачкой там хорошо.
799d
Это ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО... К сожалению, жизнь наших любимцев намного короче нашей... Вы держитесь.
799d
Моя Нюсенька ушла на Радугу почти месяц назад... Сказать "тяжело"- ничего не сказать! Больно, горько... Но пустоту в моем сердце сейчас пытается заполнить новый малыш- белоснежное пуховое облачко по имени Лиска- Алиска. Ей нужна моя забота, она же еще такая маленькая! Я не забыла- и не забуду никогда Нюсеньку, она- всегда в моем сердце. Но место в доме не должно пустовать. Конечно, каждый сам устанавливает сроки и вообще возможность такой вот терапии. Держитесь! Вашему Мишке уже не больно, ему хорошо... К сожалению, не могу выложить здесь найденую в инете запись- видеоролик , он у меня на страничке в контакте...
лола3
Да, ему не больно...

"И утихнет злая боль, если мертвый и живой я буду с тобой" (ДИВ)

Бабушку мне жаль вдвойне. Она теперь не захочет уже заводить животину. И Мишку - память об умершем брате - никто ей уже не заменит.
799d
Наши животные к нам возвращаются. Иногда совершенно непохожими на прежних. Не всегда сразу... Но все равно возвращаются, чтобы утешить нас... :cray-1:
НОтаСя
Спасибо вам всем за поддержку. Моя поддержка сейчас спит на кровати. Спит, но уши держит на макушке.:) Почему-то уже раз пять назвал своего Брюлика Мишкой...
799d
Ну, я обеих своих- и Посю, и Лиску- пытаюсь Нюсей звать... Это не скоро пройдет- если пройдет вообща. Сознательно брала не похожую внешне- так старшая теперь их Поси в Нюсю превратилась...
лола3
"Я понял, почему вы плачете. Но сам я плакать не умею" (Терминатор)
799d
У меня собака умерла 3,5 года назад. И снился он мне потом почти каждую ночь, в течении года точно! И каждый раз во сне я так радовалась, что могу дотронуться до него, погладить, "потеребить". Я все его во сне пыталась вылечить, снова и снова ставила уколы, давала таблетки... вобщем все как наяву до смерти.
И вот знаете, обычно если снятся умершие люди, когда просыпаешься становится как то жутковато (по крайней мере мне), а тут нет этого чувства. Наоборот даже можно сказать радость какая то (если это слово вообще применимо к данной ситуации), от того, что хотя бы таким образом ты вновь увидела своего "ребетенка".
Тяжело все это, аж сердце съежилось и заныло опять... И пустота эта дурацкая и каждый раз кажется, что слышишь "цоканье" его лап по ламинату.
После этого я решила, что НИКОГДА больше не куплю собаку специально. Если только найду на улице, какую нибудь несчастную душу.
Так и получилось, совсем недавно. В принципе находила и раньше, но видимо не могла еще оставить себе, не готова была... Находила им других хозяев.
А смешную собачку Фроську (которую мой муж нашел в июле) оставили себе, но и ее я умудрилась несколько раз назвать Грегом.
Так что, держитесь! Время действительно лечит, кого-то медленнее, кого-то быстрее. Хотя по началу это, конечно, все просто невыносимо.
Татьяна197
1 октября не стало моей любимой девочки, моей светлой собаки, моей Доречки.. как это больно - знает каждый, кто однажды потерял друга.. Она была частью меня, частью моей жизни, мы столько прошли вместе... Она ушла...

Прощай, мой друг
Мой верный, добрый пес.
Теперь твой сон никто не потревожит...
Октябрь этот жизнь твою унес,
Нет в мире жизни ничего дороже!
А память будет бережно хранить
Твое дыханье и прикосновенье ,
Когда ты взглядом мог заговорить
О дружбе, о любви и о забвенье.
Угасла жизнь, как падает звезда,
Но дарит свет от своего паденья,
И только лишь ночная тишина
Во сне тебя вернет мне на мгновенье...
Ты где-то за незримою чертой,
Там, за которой миру все прощаем,
И твой приют теперь в земле сырой,
Пускай она, как мать, тебя ласкает..
Спокойно спи, мой маленький дружок,
Наивный, добрый и смешной порою..
Прощай, малыш.
Теперь ты так далек,
Спасибо, что ты рядом был со мною.
:not_i:

Новость о Варяжеке снова всколыхнула боль утраты... Леночка, я тебя понимаю.. Это так тяжело и так больно...

Я унесу с собой тоску собачьих глаз
И безнадёжность, и немую отрешённость...
Едва вильнув хвостом, мне седомордый пёс
Подарит долгий взгляд.
"Прощай" мол... Напряжённость
Когда-то крепких мышц сожмёт тупая боль...
Я придержу рукой измученное тело...
И в благодарность мне лизнёт мою ладонь.
Последнее "прощай"... В душе оцепенелой
Я унесу с собой тоску собачьих глаз...
И маяться мне вновь в плену у мрачных мыслей.
Ещё одна звезда с Созвездья Псов, искрясь,
Прожжёт мятежный сон мой... Вот и всё, дружище..

Они уходят. Это неизбежно.
Так короток собачьей жизни век!
Они нас любят преданно и нежно
Все эти десять с чем-то кратких лет.
Они уходят. Мы же остаемся.
Так горько, жалко!...но не отменить
Смертей, болезней. Да, мы остаемся -
Мы остаемся помнить и любить.
Мы остаемся вспоминать их взгляды,
Их лай с утра и порванный диван,
И как они всегда нам были рады,
И как упрямы были как баран.
Они уходят. Память остается.
Мы эту память им за все должны.
...Но снова лай в квартире раздается.
"Он так похож...". И мы опять нужны...

Как тяжело... :cray-1: :cray-1: :cray-1: Сын спит, а я плачу...
Ksenja
Вспомнились слова из старой песни:"

Больно, как больно.
Не унять эту злую боль".

Эти боль не только об утрате любви людей друг другу, но и о нашей боли потери любимого животного.
И каждый раз, читая об уходе на Радугу какого-нибудь животного, вспоминаешь своего ушедшего четвероного друга, снова слезы, снова больно. :cray-1:

Мягкой травки, яркого солнца и вкусных косточек вашей Доречки и Варяжику Лены.
Может мой кот Барсик где-то рядом с ними нежится на травке. :cray-1:
Татьяна197
И мои любимые деточки, мои кокерушечки сладкие - Никусенька и ее сынок Милечка, мое рыженькое солнышко, мой котик Тимошенька , уже на Радуге. :cray-1: Говорят время лечит,но для меня эта утрата не проходящая боль.Я верю, что когда-нибудь мы встретимся на Радуге и уже навсегда будем вместе.
tishasya
Эта боль- она всегда с нами! Нюсенька ушла больше 2 месяцев назад... Я продолжаю плакать по ночам... Даже Муронька, что уже 6.5 лет на Радуге- все равно в сердце моем живет! Сейчас вот несколько утрат подряд- Варяжик, славный добрый Варяжик. Я знала его только по форуму- но даже мне больно. Представляю, каково Лене! И бедный маленький Барсик- этот мир был столь негостиприимен для него! Сейчас им всем хорошо, но я уверена- они с рабостью вернулись бы к нам при первой же возможности! А может, и вернулись? Иногда так хочется в это поверить!
лола3
Да, Лариса, вы правы. Так хочется верить, что они с нами пусть даже в другом облике. Сейчас у меня две киски. Тиша - тихая, ласковая как моя Никуська, а Ася любит притулиться ко мне под бочок,как любил это делать Милечка. Или мне все это кажется? :cray-1:
tishasya
Девочки, не "хочется ", а в это нужно верить. Каждое животное в нашей жизни появляется не случайно. Они дарят нам соверешнно особенные минуты, мгновения, события. Они не просто радуют - каждое из них чему-то нас учит. И они всегда к нам возвращаются - только выглядят немного иначе. Но им - другим, тоже нужна забота, любовь и тепло :heart: