МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479731
1000
Bagira_09
Наташ, подпишусь под каждым словом! Но вот только не нужно брать животное, "чтоб заменило"- никогда не заменит! Новый зверик- новая любовь! А старая- она всегда с нами- иногда- болью, иногда- просто тихой грустью.... Я не пытаюсь рассмотреть в Алиске черты Нюськи- хоть и проглядывают они иногда... Но Алиска- это мой славный Алисеныш, моя Белоснежка, она- другая- но все равно любимая. Новое сокровище заполняет пустоту в доме и в сердце, но не вытесняет старого любимца. И это правильно! Главное- чтоб зверик именно по душе был!
лола3
Абсолютно согласна. Каждое из них - особенное и неповторимое. И любимое :wub1.gif:
Bagira_09
А я в Рыжике, с самого начала, вдруг стала обнаруживать черты моего самого первого Рыжика-Ларсика (Ларсик от Людвиг 14 Ларсен, уж больно на лисенка походил). Этот Рыжка на лисенка не похож, но вот в характере очень много от того.
А в Барсеныше Рыжку-второго отчетливо вижу, даже взгляд тот же, не говорю уж про привычки, отдельные черты характера.
Жизнь продолжается.
Ksenja
Памяти нашего Варяжика , нашего стаффо-котика.
Жизнь, всего длиною 10 лет и 3 месяца. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
  • 4 месяца

  • С няньками Мисти и Кристиной

  • Маленькая сплюшечка

  • 10 месяцев

  • Вместе навсегда

микс
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
  • Почти 2 годика

  • С любимой Таней

  • С любимой Мышей

микс
Лена, какой Варяжик маленький - просто прелесть..
Действительно стаффо-котик. :роза:
Грустно.:хммм: Сказать "не плачь", все равно слезы текут сами по себе, пока боль утраты немного не притупится от времени....
микс
Варяжик... :роза: :heart:
ну почему, почему, ПОЧЕМУ они так мало живут?!?!? :cray-1:
микс
Памяти нашего Варяжика , нашего стаффо-котика.
Жизнь, всего длиною 10 лет и 3 месяца. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Как мало прожил :хммм:. Мой 14 лет пожил и мне показалось как один миг.....
А маленький так на моего похож был.... держитесь... Очень тяжело когда уходят наши друзья, кажется обернёшься и вот он опять к тебе подойдёт и ляжет рядом ничего не прося взамен....
Они навсегда в наших сердцах....
микс
Памяти нашего Варяжика , нашего стаффо-котика.
Жизнь, всего длиною 10 лет и 3 месяца.
:cray-1: :роза: :роза: :heart:
Татьяна197
Когда потеря друга неизбежна,
И в сердце боль зияет пустотой,
Другого пса возьмите в дом, конечно,
Чтоб пустоту заполнила любовь.
Он точно так же вам подарит радость,
Подарит счастье и своё тепло.
Когда желание любить ещё осталось,
Возьмите на руки живое существо!

Он нос холодный Вам в ладонь положит,
И слёзы Ваши, слижет языком.
Заставит улыбнуться вас, быть может,
У Ваших ног свернувшися клубком.
Да, это трудно расставаться с другом,
Но никому потерь не избежать.
Дай Бог терявшим стать сильнее духом,
Дай Бог любившим полюбить опять!
микс
Памяти нашего Варяжика , нашего стаффо-котика.
Жизнь, всего длиною 10 лет и 3 месяца. :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
:cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Так мало, почему не всю жизнь и не в один день ...
musi
сейчас мой крыс, Степан, уже карабкается на радугу. Он пока дышит...но мне тяжело смотреть на его мучение. Старость (4,5 года), паралич правой части тела, мне тяжело...но с другой стооны он умирает от старости....Он счастиливо прожил свою жизнь (клетка, в течение трех лет была только ночлегом) все постельное белье в решето, руки покусаны, игрушки погрызаны....Я его буду помнить всю жизнь...
LigRa
Сочувствую Вам :cray-1:
У них еще короче жизнь, чем у кошек и собак.:хммм:
Татьяна197
А крыски тоже попадают на радугу???:хммм:Я так хочу, чтобы мой носился с кошками и собаками как дома (дома есть и кошка и собака)...и вдоволь было колбасы, молока и каши...геркулесовой....просто ТАК ХОЧЕТСЯ ЭТОГО:хммм::(
Татьяна197
РаАДУГА ЕСТЬ! Когда ушел наш старый,добрый Грей,это было что-то страшное,словами не описать.Он был даже больше,чем член семьи! Мучались все-от неотвратимости старости,от невозможности что-то изменить.И вот однажды сон-наяву,я очень четко увидела его во сне:он рассказал,что на самом деле у него ВСЕ ХОРОШО и мне не надо переживать,не стоит себя винить.Я проснулась утром с чувством спокойствия и осознания того ,что он есть,просто очень далеко.А в памяти он всегда рядом.Прошло уже три года ,а я и сейчас пишу и реву.
marusia2010
РаАДУГА ЕСТЬ! Когда ушел наш старый,добрый Грей,это было что-то страшное,словами не описать.Он был даже больше,чем член семьи! Мучались все-от неотвратимости старости,от невозможности что-то изменить.И вот однажды сон-наяву,я очень четко увидела его во сне:он рассказал,что на самом деле у него ВСЕ ХОРОШО и мне не надо переживать,не стоит себя винить.Я проснулась утром с чувством спокойствия и осознания того ,что он есть,просто очень далеко.А в памяти он всегда рядом.Прошло уже три года ,а я и сейчас пишу и реву.
Я так, со слезами на глазах, вспоминаю свою собаку Джинку...мелочь пузатая.....зубов нет...зато как сталкивала меня с дивана по ночам...её нет со мной 4 года...снится во сне...приходит ко мне и так смотрит мне в глаза....Говорят животные забирают болезни на себя...может она спасла чем-то мою маму........вот.....как то так.....пришло на ум....... Муж посоветовал не тревожить крыса......я не могу, хотя понимаю, что ему нужен покой.......:хммм:
LigRa
Умом я понимаю, что может Радуги нет, но сердце не хочет понимать :cray-1:
Поэтому хочу верить, что бегает мой Барсик (на аватарке) на мифической Радуге с другими животными, где они молоды, здоровы. :heart:
Татьяна197
Да нет же, есть он, есть! И бегает там твой Барсик, мои Нюся с Мурой, Ленин Варяжик- и множество других- иногда безымянных, как братья и сестры моей Поськи- они все погибли в повале, где травили крыс, помощь запоздала чуть- чуть, только Пося- Тазюля оказалась счастливицей- ее раньше из этого подвала вытащили. Теперь она жива, хоть и болеет... А остальные- да, они там, на Радуге!!! И никто меня в этом не разубедит!!! Они же заслужили рая, как никто- души безгрешные, с их преданностью, верностью, любовью!
LigRa
Жалко так Вашу крыску :cray-1: , бедняжка, да, всё-таки, такие животинки ОЧЕНЬ мало живут. В подростковом возрасте у нас были хомяк и попугайчик волнистый, тоже так переживала их смерть... И решила, что больше не заведу животинку, которая так мало живёт.
А про радугу тоже верю, есть такой диснеевский мультик "Все собаки попадают в рай", как в детстве посмотрела, с тех пор и верю.
NaturelleRiviera
Переживаю, как похоронить...с собакой гуляла...земля колом.........:хммм:
LigRa
Ну, земля еще не сильно промерзла, а крыска- она же кроха... Костром отогреть кусочек земли вполне можно. Главное- место выбрать- чтоб не мешали... Сочуствую Вам. У меня Дина умерла в 2 года- опухоль... И я больше никогда не решалась брать грызунов. Они очень умные, к ним привязываешься не меньше, чем к кошкам- собакам... Но вот живут они в разы меньше, увы... Беги по Радуге, малыш, забудь о боли и старости!
лола3
:хммм:Ушел... Еще недавно шутили, что у нас есть весь состав для съемки сказки "Репка":хммм:
LigRa
Держитесь! :хммм:Я своего в апреле похоронила :cray-1: Все наши малыши с нами! Я в это верю!
Татьяна197

Увидев когда-то это видео, мне очень запала в душу эта собака. Приехав в деревню, увидев там Наяна, не смогла ему не помочь. Очень похожи по моему внутреннему ощущению. Только Наян считай инвалид еще с детства.