МОСТ РАДУГИ. Об ушедших от нас любимых животных.
479956
1000
leotaurus
Ирина , жутко жаль....... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Большое всем спасибо за поддержку, на сегодня я удаляюсь, вспоминать и плакать о моём дедуле.
Alena29111981
Девочки, мне кажется, но этот год был очень тяжелым, особенно для животинки (на своих тоже прочувствовала), наверное, следующий должен быть счастливым, иначе-никак, я верю. Мысленно вспоминаю всех погибших, очень тяжело... :cray-1:
Alena29111981
К сожалению, наши любимцы уходят раньше нас... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Алена, держитесь!
leotaurus
Не в тему. Почему именно мост радуги?
Mariatta
На первой странице прочитайте.
Это тоже как в сказке Поле чудес о Буратино.
Татьяна197
Еще раз посмотрела ролики... Господи, как же больно... Почему нельзя вернуть время назад? Ну хоть на чуть-чуть... Обнять, поцеловать... :cray-1: :cray-1: :cray-1:
tishasya
Я сегодня пересматривала фото своего котозайчика родного Барсика (на аватарке) и тоже как вы об этом подумала :cray-1:
Татьяна197
Может это не новое, но я нашла недавно, решила выложить:

Если долго смотреть на небо,
Ты увидишь, как звезды падают.
Это я ДЛЯ ТЕБЯ, ХОЗЯЙКА,
Их бросаю с Радуги лапкою!
Если долго смотреть на небо,
Облака ты увидишь белые.
Это я и мои товарищи
Друг за другом по Радуге бегаем!
Ну, а если из облачка серого,
Вдруг дождинки на землю закапали,
Это я и мои товарищи -
Мы соскучились... и заплакали...


Я гоняю теперь солнце, как мячик,
Не собака теперь я, а тучка.
Что же ты хозяйка, все плачешь?
Ты же видишь, что мне здесь лучше...
Шерсть пушистей и лапы мягче...
Здесь трава - куда зеленее.
Только ты опять по мне плачешь,
Ты не веришь - мне здесь милее...
Облака плывут, как ангоры,
Тень бежит вдоль дорог-улиц,
Я вернусь к тебе очень скоро,
Я уже, вообще-то, вернулась!
Посмотри, вот идет дождик,
На дорожку упали капли…
И по радуге с ним могут
Возвращаться на землю собаки...
Гром далекий поет нам песню,
С шерсти искры летят - грозою
Ты поверь, мы с тобой - вместе
Каждый день, каждый миг - с тобою...
Здесь я, облаком белым-белым
Все играю с мячиком желтым -
Посмотри же скорей в небо.
Я с тобой... Ну не плачь... Что ты....
Monpasye
Ну вот разревелась........... :cray-1: отличные сихи
Татьяна197
наша Муся ( 16.08 93 - 02.02.11гг)

решила выложить, что-то вспомнила ее.
когда умерла наша собака Белка , решила никого не буду брать, а то с середины 2000-тысячных годов у меня одни похороны.
Но вот взяли собачку Розу.
А Муся почти последняя из всех наших животных 90-х годов
с 92 г у нас жил сенбернар Чарли, Белка кошки - Муся и ее дети Люся, Том ( он убег летом в возрасте 5 лет на даче, был не кастрирован), поэтому мы Котю кастрировали, это последний сын нашей Муси, ему идет 12-й год
И опять у нас живут кот и собака.
Татьяна197
Сижу реву после стихов :cray-1: этим летом оставила своего котика в новосибе на знакомых и уехала на каникулы.Приехала,а его,оказывается, уже месяц как нет...До сих пор себя виню,что оставила,он наверно думал,что бросила.. :cray-1: :cray-1:
LEV_58
Сочуствую... Очень больно, когда друзья нас покидают! Ваша красавица прожила хорошую кошачью жизнь! Наши любимцы всегда остаются в наших сердцах. Я никогда не забуду Муроньку- ее нет с нами почти 6 лет, и уж тем более- мою Нюсеньку! Но- жизнь продолжается. И есть еще очень много малышей, которым нужна наша дюбовь. Вот лично я просто не смогла вынести пустоты, что возникла в доме- хотя и была, вроде, готова к уходу Нюсеньки на Радугу... Алиска отчасти даже спасла меня.
Мария St
Мария, я тоже всегда плачу от этих стихов... На первую часть сделан клип- есть у меня "в контакте"- и я иногда его смотрю... И вспоминаю своих любимых звериков.
Я уверена- Ваш кот знал, что Вы его очень любили- они же это замечательно чуствуют! И если б мог- он бы Вас дождался! Значит, не смог... Сколько ему было, от чего умер?
лола3
Было всего 4 года,последние два месяца лечились,что-то не так было с гормонами,но как я поняла,это было не смертельно.А от чего умер,до сих пор не знаю,его просто нашли лежащим в ванной...Спасибо за поддержку,иногда так важно услышать эти слова!
Я изо всех сил стараюсь заполнить пустоту в доме.Так как больше не хочу бросать на долго свою животинку,решила брать на передержку котеек. Когда уже определюсь со своим жильем,обязательно возьму кого-нибудь с этого форума!
Мария St
Мои соболезнования Вам. :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Очень горько - так мало пожил котейка. Теперь ничего у него не болит - только у хозяйки болит душа.
Всегда кажется, что если бы мы были рядом, то этого не произошло бы. Но люди не боги.:хммм:
Мария St
Мария, ваше решение о передержке достойно большого уважения. Я понимаю чувства людей, потерявших своих любимцев и не желающих брать в дом других животных, но так часто им нужна помощь.. Я не могу принять позицию - "я привязыаюсь, и не могу потом отдать, так что пусть пропадёт, зато мои нервы останутся целы"..Пусть больше будет подобных решений - если не взять себе, то помочь. А подобранцы помогут пережить боль утраты. Они все разные и непохожие, но это и ценно. Соболезную вам и восхищаюсь вашим решением.
Merigold
Спасибо вам за теплые слова! :роза: Поделилась и сразу стало легче на душе...
лола3
да, помним.
моей внучке сейчас 4 года.
2 года назад у нас умерла Люся ( 98г рождения) - дочка нашей Муси., значит внучке было 2 года и она - теперь периодически вспоминает Люсю, какая она была хорошая кошка ( она действительно была хорошая кошка, безпроблемная, т.е. не пакостила нигде и ходила в туалет куда положено всю свою жизнь)
вот теперь к памяти присоединилась и Муся.
пока до весны положили ее на лоджии, так внучка уже который раз просит пойти туда - поносить на руках Мусю и ... вдруг она там живая.
Татьяна197
Муси не стало...
Вот уже несколько часов хожу по квартире и кажется, что она где-то кричит :cray-1:
Вот таким котенком она была:
Мария St
Маш, очень рада, что с тобой познакомилась и очень тебе благодарна за Панду, которая была твоей первой временной постоялицей и сейчас живет в очень хорошей семье!!! :flowers: Благодаря твоему и Сергея вниманию и заботе, Панда стала самой настоящей домашней кисулей!!! :heart:
Lu
Юля,Мусенька была счастлива рядом с тобой...и старалась делать счастливой тебя и твою семью...ей и сейчас хорошо...это нам тяжело их провожать...
Lu
Юля, сочуствую Вам! Очень тяжело провожать питомцев на Радугу... Им уже хорошо, у них ничего не болит... Страдаем мы. Правда, и они не всегда довольны- им больно, что они причинили горе нам! Держите его в себе, не показывайте- так нашим любимцам будет легче. Ведь они тоже переживают за нас- и страдают, что не смогли с нами оставаться больше!