Валерьянка в составе корма для кошек!
5228
12
Может быть, я конечно и зря завожу эту тему. Мы владельцы молодые и не опытные, вчера купили корм, (нам надо менее жирный, по совету Вета...) Киса наша его кушать начала с лёту я даже не ожидала, сегодня решила сравнить его по составу с другими кормами и обнаружила там валерьянку - Ах, вот почему она его так трескает :nom:, а потом задумалась, не вредно ли... В канине и в ямсе валерьянки нет... а тут есть? опасно, нет, посоветуйте!
Рашка
Brit Care Kitten Chicken & Rice
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Мясо цыпленка и куриные субпродукты (40%), рис, кукуруза, жир домашней птицы, сушеное куриное мясо, кукурузные хлопья, рисовые отруби, пивные дрожжи, кусочки сушеной сахарной свеклы, масло лосося, натуральные вкусовые добавки, натуральное волокнистое вещество, минеральные вещества, DL-метионин, L-лизин, маннан-олигосахариды, фрукто-олигосахариды, аптечная валерьяна, ниацин, пантотенат кальция, фолиевая кислота, холинхлорид, биотин, витамин А, витамин Д₃, витамин Е (альфа-токоферол), таурин.
rab3110
какой-то совершенно незнакомый корм, а Вы почему его купили? я бы не рискнула на своих мордах экспериментировать. :безум:
Лия
Мы РК питались до этого, но для нас он жирноват. ВЕт посоветовал взять Ямс он менее жирный. но его не оказалось в наличии для котят, и нам посоветовали этот. да новый корм по цене такой же, и стоит вместе с ямсом и канином рядом... вот и взяли немножко на пробу...
rab3110
Не выходных видел Ямс в Зоовите на Ватутина,33, а пару недель назад в Близнецах на Д.Ковальчук. Вообще, если хотите на пробу, у меня валяется где-то четверть пакета Ямск котячьего - буквально на 3-4 кормления, могу отдать.
Ort
Спасибки, но на следующей недельке в нам местный магаз завезут да и возьмём. ямс... просто может быть и этот корм не плохой, пусть и новый продукт, новый вышедший на рынок продукт зачастую лучше, им пробится на рынок нужно, зарекомендовать себя.... но валерьянка в составе, понятно что кошки от неё тащатся, но не охото чтоб она потом валялась и орала, или бесилась, или наоборот была пассивной... чтоб он не отразился на её поведении и состоянии... да и количества я думаю там маловато - для аппетита только...
Лия
Корм не такой уж и новый на рынке, в магазинах наблюдаю его уже не меньше года.
Ort
Ямс правильнее брать напрямую в Валте, или в их розничной точке в Меге - Зообум - там цена фактически равна оптовой. Там и Хиллс, кстати, в ассортименте представлен, по цене, как минимум, сравнимой с Лукасом.
Алексий
Спасиб, тока мы Роялку едим, Ямс у нас был переходной вариант от корма питомника к нашему:улыб:
Ort
Как ни странно, но RC там тоже в наличии есть по-моему, с правильными ценами.:улыб:Мои категорически отказались от RC после перевода производства с Франции в Россию, аристократы дворовые, блин :biggrin:
Алексий
извиняюсь за туповопрос, у нас нигде нельзя взять RC пр-ва Франции??:смущ:
SweetAngel
Нет больше француского произвродства РК в России, кроме лечебных кормов, которые и востребованы не в таком количестве как просто каждодневная еда для животных. Представительств у этой марки огромное количество в мире, но сами заводы по производству существуют ТОЛЬКО в 6 странах - Франции, Аргентине, Бразилии, ЮАР, США и России (самое молодое, открыто в 2004г. и считается самым передовым). Эта торговая марка охватила все регионы мира: Европа/Азия/Африка-Ближний Восток/Америка.
И вы хотите, чтобы одного завода во Франции хватило на весь мир? Это просто нереально. Товар пользовался спросом, поэтому и построены остальные заводы по производству "сухариков".
Когда-то на одном из московских сайтов читала, что бывают экскурсии на завод по производству
кормов РК в России (Дмитровский район в Подмосковье), чтобы посетители видели воочию производство кормов (хотя основная доля сырья привозная) , а не придумывали всякую ерунду про рога и копыта, от которой, якобы, травятся животные.