Как быть?
3082
14
У соседа очень агрессивный пес (овчарка) Гуляет без намордника, поводка и хозяина. Кидается на людей. Пока не грызет но еще чуть чуть и переступит эту планку. Хозяину откровенно пофиг (алкаш похоже)

Как быть в этой ситуации? Может кто знает телефоны служб соответствующих? Мне страшно за свою семью и себя. Нарушение п.1 правил форума.
vqd
грех на душу не берите
ферти
А если он жену или ребенка загрызет или психологическую травму на всю жизнь (тьфу тьфу тьфу)? Пожалуй возьму грех на душу ради них если нет других способов.
vqd
Сейчас модераторы возьмут грех на душу и снесут ваш пост по п.2 доп. правил.
Вы как-то пытались эту проблему решить? Общались с владельцем собаки?
Ort
Так в том то и дело что пробовал. Бесполезно. Я и намордник просил одеть на собаку. Даже купить ему этот намордник готов был. Народ ну это то не дело. Я за гуманное обращение но тут уже прямая угроза здоровью. Причем пса то ни кто не провоцирует. Он просто с разбегу бежит, оскал, слюни и чего мне делать в этой ситуации?

Дайте телефон организации которая подобными случаями занимаются. Пусть они ведут разъяснительную беседу с хозяином или пса в питомник забирают если хозяин совладать с ним не может.

Или ждать когда он цапнет. Тогда это печально и для хозяина, пса и меня закончиться.

Вы не подумайте что я тут живодер и не любитель животный. У самого дома и пес и кот живут. Но своего пса я вывожу гулять только на поводке т.к. молодой и дурной. Покусать не покусает но напугать может.
vqd
Нет таких организаций. Обратитесь в местное МВД, к Вашему участковому.
vqd
Сначала сходите к участковому. Пусть он с хозяином разговаривает.
musi
Ок. Спасибо. Сейчас буду искать участкового контакты.
vqd
Сейчас буду искать участкового контакты.
Вот, в помощь поиска контактов участкового Информационный портал - там дальше по региону--городу -- и т.п. найдёте.
А также здесь
vqd
пишите заявление участковому, обязаны принять и отреагировать.
замечание от участкового или официального представителя от управляющей компании действуют лучше чем замечания соседа по дому.

При подаче жалобы-заявления снимайте копию, может пригодиться потом , в случае покусов или других неприятностей с этой собакой при подаче в суд на собаковладельца.
tasha_tar
Да похоже разобрались уже. Собака кинулась на участкового и теперь собаки не видать как и хозяина.
vqd
и все же собаку жаль!!
характер может и плохой у нее от рождения. но воспитать надо было. Может кинолога пригласить? не все потеряно??! пусть скажет свое слово.
..................
когда у нас был молодой сенька, рядом в подъезде жил доберман - на людей кидался и маленьких собачек грыз, даже на овчарок нападал. Наш был высокий ( 1м в холке), допрыгнуть до шеи не мог.Сколько не говорили хозяину - ему все равно.,так и жил года 3 ( он был старше нашего где-то на год). Потом пес как то накинулся на хозяйского ребенка - все убрали пса ( тогда приезжал кинолог , он понаблюдал и вынес решение)
LEV_58
Тут все от хозяина зависит. У них там вообще что то непонятное твориться. Тем летом жил кот у них гулящий. Потом кот тот подцепил лишай и наш от него же заразился. Нашего уже в ветеринаре усыплять собрались но я не дал. Выходил его. Тяжко было конечно но бегает сейчас живой и здоровый и слава богу благодарный.
А вот соседского кота похоже не стало. Запустили они его и видать помер он. Думаю с тем псом нормально все будет, отберут его и в питомник поместят. Пес же не виноват что хозяин у него идиот, а он этого идиота охраняет.
vqd
В какой это его питомник поместят ? Ага..точно..
vqd
не повезло псине с хозяином!