musi
попытка номер 2
не получается!!!!
musi
попытка номер 3 последняя :зло:
опять неудача, устал наверное НГС
lev_koshka
А у меня ни одного кота с голубыми глазкам :хммм:
Что пришло, то и осталось :biggrin: , правда у Микуса подведенные, как у деффки, а у Мыши косенькие,
Срочно надо искать голубоглазых :ха-ха!:
musi
Лена, вы все-таки оставили малявочку себе? Правильно - бог любит троецу.:смущ:
Она красоточка! :роза: Да у вас все трое хороши! :роза:
Татьяна197
Оставили, она такая сладкая девочка, моя мечта. :heart: Еще год назад я пришла на форум и была у меня одна мысль, как бы вторую кошку обрести :смущ:. Но получилось двое, мальчик и девочка, идеал :ха-ха!: Да и муж то, что то не против, воркует с Линьси :wub1.gif:
musi
Кошки такие хитрые - на мягких лапках к нам в душу по-тихоньку прокрадываются и это навсегда.:хехе:
Татьяна197
О, это точно! Так влезут в душу и в сердце - не успеешь и глазом моргнуть, как вся твоя жизнь начинает крутиться вокруг них.
Лия
А мы-то, а мы-то , тож голубоглазые.
Моя новенькая Таиса.
Рыжинка
Вчерашняя фотосессия.:улыб:

Фаня - просто золото, все понимает, только иногда ее выставляю из комнаты, чтоб не мешала Шайни покушать.

3 кадр - вообще улет, я такого еще не видела)) Пьет из фаниной миски, примостившись на коробке, стоящей над Дасиным лотком, причем лапа передняя на весу! По крайней мере одна.:улыб:
Из новостей: вчера они с Дасей поочередно сходили в Шайнин лоток. Поела она вчера хорошо и утром тоже неплохо. Воду пьет из двух мисок - своей и Фаниной. Дасины мелкие миски ее не привлекают:улыб:

Утром Дася и Шайни гонялись друг за дружкой, шипели и взаимно махались лапами. Дася был с утра оченно раздраженный и обиженный на весь белый свет. Шайни вчера наконец-то дала взять себя на руки и ворковала на моем плече.:улыб:
Утром оба по очереди пришли ко мне на диван после звонка будильника - а всю ночь, о счастье, спали!!! И дали поспать мне. Вечером, правда, постаралась убегать Шайни с помощью махалки.
  • Самое изящество и очарование! :)

  • Боязливо крадется к выходу мимо Фани.

  • Пьет воду из Фаниной миски.

  • Дася застал за интимным делом...)))

  • Мне сверху видно все - ты так и знай :)

IrishaG
Какие глаза огромные! Просто чудо! :respect:
Рыжинка
Хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО :

- Яне Leya и Паше Ort - за информацию о Шайни, за советы, поддержку в течение этого долгого месяца ожидания!

- моей подруге Алле - без ее уговоров я могла бы и не решиться взять еще одну кошку.
:смущ:
Большое всем вам спасибо! Простите, что с запозданием об этом говорю, видимо, от радости все мозги набекрень. :ха-ха!: Благодаря вам у меня есть теперь такая ласковая и изящная необыкновенная красота, и моя мечта наконец-то сбылась:улыб:

:чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок: :роза: :чмок:
Рыжинка
Маша, я очень рада, что вы с Шайни нашли друг друга! Когда я первый раз ее увидела, еще на фото, то обратила внимание на ее несчастные глаза и какой-то неприкаянный вид.
А в твоей большой и дружной семье коше будет очень хорошо! Она сама еще не подозревает как ей повезло :улыб:
И душа спокойна, что она у тебя, а то ведь неизвестно какое будущее ее ждало.....
Рыжинка
Они у Вас молодцы - уже начали общаться и играть вместе .
А моя Таиска пока кошек боится (правда ,вчера с Басей понюхались без шипения), ее Тима пасет везде - у него на забалуешь.
Лия
ааа меня кошка третий день в 5 утра будит! ловит "мышку" под одеялом: стоит пошевельнуться - ПРЫГ!
истыкала всю своими ногами-палочками:улыб:
или начинает мокрым носом тыкаться в глаза.
чем ее занять, а?
намочить хвост - чтоб вылизывалась:улыб:?
Лия
Рассказ "Как мы в гости к персам ходили" :biggrin:
Приезжаем значит, на лестнице еще думаю, точно все морды сейчас спрятались, заходим - ан нет, все сидят, глазюки таращат, мол что за двуногие опять приперлись. Первая Рыжая Бася вышла, гарцует на спинке кресла, мол рассказывайте кто такие, откуда, чо надо? Спинку подставила по праву старшей первой конечно, я ее погладила пару минут, после этого матрона с вальяжным видом удалилась, до окнчания визита больше я ее не видела. Тут Мишка подбегает "чо, каво, кого-то гладят, меня нет - не порядок, а я между прочим помурчать могу". И помурчал ведь! Томно закатывая глаза от почесывания шеи. Сзади промелькнула черепаховая Триша "дааай поглаааажу..." взмолилась я и двинулась за кошкой. "Нифига!" И триша юркнула куда-то в недра квартиры. Я обернулась на диван, там лежала такая маааахонькая Глаша, при шаге в ее сторону тут же спряталась за любимую хозяйку. А с другой стороны важно подошел Ричи, гладился как настоящий мужчина, важно, выдержано, без всяких там слюней, успевая подставлять все бока. Тут из соседней комнаты выплыл "стратегический запас родины" - весомое такое (я в руки взяла, проверила, действительно весомое) доказательство счастливой кошачьей жизни. На общий кипиш примчалась ПолинМихална, строго всех оглядела, дала два раза себя гладануть и с полным достоинства взглядом "Фи!" вернулась на свое спальное место. Я опять стала Тришу уговаривать. Триша повертела хвостом и пошла к моему мужу, деффка блин... По квартире металась туда-сюда блондинка Дана, которая никак не могла понять хочет она принимать в этом безобразии участие или не нать ей это все. А я между тем принялась за наглаживание Мишкиного папки, которое сопровождалось "оооой, даааа, вот тут еще, и тууут", масленные глаза довольно плыли, язык высовывался, задняя лапа дергалась и всем своим нирванным видом кот показывал - как ему ха-ра-шооооо. Я вернулась к Глаше, она выползла из-за хозяйки и посмотрела на меня настороженными глазами "не обидишь, нет?" Я протянула руку, кошка руку боднула, потом подставила голову, потом спинку, потом морду, а потом я уже не понимала кто кого гладит, она терлась о мою руку, о лоб, подставляла пузо, такая слаааадкая, очень напоминающая мне мою Боньку. На подоконнике прыгала Дана, ну ладно, погладь, я решила, ну поглааадь, а то передумаю! А Ричи с вальяжным видом валялся на спине посреди ковра, я подошла, он положил свою широкую плоскую морду ко мне в ладони и закрыл глаза... В общем из всей дружной семейки я не увидела только Раду, она видимо меня с выставок хорошо помнит и решила что я сейчас на выставку ее и понесу. Вот так мы тискали пупсов!

Женяяя! Какие они у тебя контактные, добрые, милые, забавные, все с разными характерами, и такие все замурчательные!!! :wub1.gif:

ПыСы что-то не досчиталась я кого-то одного :безум:
Лия
Хи. А я за пару часов до тебя их натискивала. Раду тоже не видела, заныкалась она. А Триша, да, трусишка та еще.Руку тянешь к ней погладить, а она так голову подгибает, зажимается, как будто я на нее лопатой замахиваюсь:улыб:
Еще одна девченка, которая не слазила с подоконника и все за шторками от меня пряталась никак не могла определится толи ей подойти погладится, толь еще дальше за шторку убежать, но иногда, любобытство брало вверх и ее мордаха показывалась из-за шторки.
А мальчишки.... :heart: да, они такие! И помурчать, и все бока подставить почесать, и Басенька тоже погладится любит :heart:
Прикольные все такие.
В метро за мной следом еще долго клачки шерсти развивались и летали :ха-ха!:
егоЛЮБИМАЯ
никак не могла определится толи ей подойти погладится, толь еще дальше за шторку убежать
судя по всему это Дана была :biggrin:
Лия
голубая кошечка была, как зовут не помню, вроде не Дана
Лия
Это точно - они чудесные все! Я их просто обожаю, правда, еще не всех запомнила, кто есть кто:улыб:Надо чаще в гости приезжать. :ха-ха!:

А у меня новость - письмо пришло от новой хозяйки Бублика:

Здравствуйте Мария!
У нас с Бубой все отлично. Он просто умничка! У нас появились уже две новые подружки: грифошка и французкая булечка, мы с ними встречаемся на прогулках. Бублик практически идеальная собака, он спокойно остается дома пока мы на работе, в туалет ходит только на улицу, ласковый, послушный. Продолжаем пить Гелакан. На выходных планирую устроить Булику фотосессию и открою темку о Бублике. Спасибо Вам огромное за такую замечательную собаку!
Ульяна.
Лия
Я со счета сбился - сколько было то всего?:улыб:
егоЛЮБИМАЯ
Таня! по моим данным 11 их! :rofl:
Лия
Да? Значит че-то путаю... :безум: Женя вроде говорила что 13...
Даешь 13 кошек!!! :ха-ха!:
Рыжинка
МАША!
Котька ЧУДО! :wub1.gif:
*пьлуюсь в монитор, что бу вас побыстрее все совсем наладилось, и она разрешила Фане себя усыновить* :хехе:
Лия
кАза! чё мене не позвала, я тоже хочу к Женечке и ее сладким пушистикам....
Джули
не виноватая я! мы буквально забегали за шампуньками на 15 минуток:смущ:
Ort
Ребяты, не в тему совсем, на Туризме, конечно, тоже разместил
Отвечу тоже тут, не в туризме- вдруг кого ещё заинтересует. В предыдущие выходные завозили морозилку для мороженого на базу отдыха в Боровом. Я вообще, на базах практически не бываю, сравнить не с чем, однако, на этой мне очень понравилось. Домики в 2 комнаты. Каждая на 2 человека, итого, может проживать 4 человека. Есть верандочка, на которой размещается хорошая плита и хороший же (не купленый б\у советский) холодильник, столик, естественно, табуретки. Если готовить лень, есть столовая. Цен не знаю. Домики постарше стоят 1600 сутки, поновее (стены снаружи морилкой, а не крашеные) - 2000. Есть большие дома, куда входят около 30-40 человек, оплата поштучно - 300-350 руб. (кстати, если вдруг придумаем встречаться форумом на природе- хороший вариант!) Есть баня - 350 руб\час, минималка 2 часа. Для купания - неплохой заливчик, однако катамаранов и прочих водных развлечений не обнаружили. Клещей травят. В общем, где нас пустили, там мы все облазили и посмотрели. База называлась "Наука"
П.С. Главный по базе сказал, что на июль у него все мест уже раскуплены :eek:. Телефончик продиктовал. Можно звонить, бронировать.
Джули
Юль, спасибо! :смущ:она правда чудесная! :wub1.gif: Судя по тому, что носами с Фаней уже нюхались - скоро удочерит:улыб:Правда, пока что фамильярничать со своим хвостом/попой не позволяет.:улыб:
IrishaG
Какая красавица с инопланетным взглядом :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Лия
Нет, на самом деле - все таки 11 кото-мордашек. И, надеюсь, что на этой цифре мы затормозим :безум:
Лиечка - спасибо, повеселила своим красочным рассказом :ха-ха!:
Танюш, надо было тебя перед выходом слегонца щеточкой прочистить, это я что то не додумала:смущ:Или ты - слишком стремительно побежала домой:миг:Юльчик - ну а в чем проблема то? Приезжай - и тискай. Мы пока все дома - и в этом году с такой погодой - даже и не знаю - поедем ли на дачу :а\?:

ЗЫ: Лиечка - а недосчиталась ты Тмку - он проспал за диваном всех гостей - и вылез только поздно вечером:хехе:
настурция
Нина, спасибо! Мы, в принципе, уже определились, но телефончик места с морем записал бы:улыб:
Ort
К вечеру в личку напишу. Он у родственницы остался.
musi
попробую вчерашние фото выложить :смущ:
  • тук, тук, тук

  • кукольный театр наоборот

  • на прогулке

musi
Ржака-ржака!!! И тук-тук и кукольный театр - прям настоящий, ярморочный!!!
Вот так мы и живем, 2 кастрированных-грустных кота и кукольный театр , почти каждый вечер :tease:
А еще, этот молодой подлец, копает под старшего :спок: , хочет завладеть властью :eek:?
Лисёнка
а я и не подумала :а\?: , а что могут ныкать? :ха-ха!: Мусь бережет место, насупиться , недоволен, но сидит :злорадство:
грустных кота
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
у меня семеро, и грустные они бывают в том случае, если не находят в пакетах сумках вкусенького, пилёЁёжинок, гостинцев:улыб:
Это у меня муж переживает, что после кастрации они грустные становятся :улыб:. Так, что когда эти грустные начинают носиться, на пути не стой :хехе:
Как только эти "взгрустнувшие" во время очередной пробежки врубятся ему "под-коленки" - вот тогда он забудет про "кошко-грусть-определение" :ха-ха!:
musi
Хи, могу одолжить на пару ночей своих "грустных" кастратиков. Уже и Тимон вольной борьбой с Амуром занимается с грохотом :biggrin:
Может тогда муж мнение сменит ? :ха-ха!:
микс
не, не, мне не надо, своих во как хватает :спок: , а у него это пройдет, ну скажем остаточные явления ужо :ха-ха!:
musi
Точно не надо ? А то у нас уж неделю развлекуха ночных "кастратов" :tease: Сплю с брыгалкой в обнимку. :ха-ха!:
У меня коллега завела русского той-терьера. Два дня не высыпается - ребенок спит днем. а ночью грызет хозяев. Порекомендовала брызгалку:улыб:
Жду завтрашнего монолога "собака и брызгалка"
Хи, так мои и днем носятся до одурения, поспят без задних лап часа 2 и опять куролесить. Вот сейчас у них сон-час, лягу они встанут бесится :biggrin:
Брызгалка изредка помогает и то, если в них попадешь, они ж не дураки прям рядом дурить.
у меня Тишка, мелкий толстый умный поросенок :wub1.gif:, уже усвоил правила - сразу после звонка будильника залез на меня и давай с хвостом играть. Тока хвост то короткий, такая умора выходит просыпабельная:улыб:
Но пока сплю - он тож спит, видимо Кася пояснил, что если меня разбудить, то будет плохо :злорадство:
Рыжинка
Новости от Шайни (почти от Шанель :ха-ха!:)

Дала почистить ухи - жутко грязные были. И когти позволила подстричь. А вот расчесать - не дает, рычит и лапами шмаляет мне по рукам, и прикусывает пальцы. А у нее там хоть и небольшие - но колтуны. :хммм:Вот что мне с этим делать? Подождать пока? На груди у нее парочка есть и на спинке.

Корочка над левым глазом отвалилась, кожица розовая наросла.:улыб:Так что мордашка у нее снова хорошенькая))

Полностью перешла на Проплан вчера, и с таким удовольствием его кушала! РК не так радостно кушала, кстати. Может, потому она и ела всегда мало, по словам бывшей хозяйке, что ей корм не нравился. А хозяевам даже в голову не пришло корм поменять.

Я вот думаю - может, ее с пару недель еще курочкой подкормить дополнительно? Или индейкой.... Ну прямо жалко смотреть на этот скелетик. :хммм: