Лия
Лий, пришел? Конечно, хочу перед выставкой попробовать! Как забирать?
Лисёнка
вашу шерсть надеюсь увидеть и заценить на выставке:улыб:а кошачью сфотайте и выложите тут )))
Лия
...
ПыСы. кстати, шампунь пришел. может перед выставкой попробовать им намыться?
а каким вы пользуетесь? я спрашивала - мне ив сен бернар рекомендовали...купила вчера...
кстати, на нем русская инструкция ничего о разведении 1:3 не гласит...а вот отколупав ее, на англ.нашла инфу!
Ljaguha
хорошо, что я на завтра в парикмахерскую записалась ))) А кошачью - нееее, с ней у меня явно рамс, именно с подготовкий :смущ:
Ljaguha
раньше олсистемом мыла, мне все нравилось, сейчас сенбернаром как раз пользоваться начала, банановый прикупила, только вот не знаю перед выставкой уже начать экспериментировать (ручки-то чешутся) или после нее уже :biggrin:
Лия
а я обязательно поэксперементирую ) Тока надо найти, мне где-то Женя целую инструкцию диктовала. Лий, как думаешь, мож у меня у кох шерсть не очень потому что я их феном не сушу? (вот все никак не могу заставить их терпеть)
Sawfish
Маш, эту фотку, где кушают рядком, - в тему хвостов нада! :yes.gif:
Точно, что-то я промахнулась.
Sawfish
Не нашла, слишком много фоток... ))
Лисёнка
Ну как бы да, Тань - феном гораздо качественнее высушивается. Я дасе, чтоб к фену приучить, сначала фен включенный поодаль клала - чтоб к звуку привыкал. Потом, как начинаю сушить - даю ему баночку Шебы, он хрямкает, а я знай сушу.:улыб:
Лия
... банановый прикупила, только вот не знаю перед выставкой уже начать экспериментировать (ручки-то чешутся) или после нее уже :biggrin:
и я тоже банановый и тоже хочу Еву намыть и посмотреть как оно будет!
я ее 14 мая мыла посл.раз...
Рыжинка
Шебу гришь? :злорадство: Правда у меня Наомка к влажникам равнодушна, но попробую, спасиб за совет )
Лисёнка
тогда не Шебу, а что-нибудь, что она любит. Творожок Агуша, к примеру - без добавок и сахара только.
Лисёнка
я думаю в комплексе, надо попробовать, хорошо промылить, потом хорошо прополоскать, потом кондиционерчик, потом прополоскать в два раза лучше, чем первый раз, а потом высушить феном и антистатиком сбрызнуть, ммммм:бебе::p:бебе:У Наомки шерсть нежная, легкая, летучая, она ее конечно зализывает.
Лия
ан-ти-ста-ти-ком :umnik: А какой лучше купить?
Лисёнка
у сенбернара есть кайфовый, но под эту выставку заказать уже не получится...
Лия
а есть какой-нибудь, который можно в магазине купить? Ну чтобб попробовать хотябы.
Лисёнка
Ив Сен Бернар в Цаце на розлив продается.:улыб:
Лисёнка
В магазинах/салонах можно найти биогрумовский (BioGroom). Но меня жаба задавила. И щас менее актуально, вот зимой - это да.
Sawfish
Оксан, поделись, где БиоГрумм обитает? Мне к осени, возможно, актуально будет.
Лисёнка
я бы тебе из своей бутылки отлила, только вот во что так отлить, чтобы это потом еще и пшикало? :безум:
Лисёнка
Мы Сенбернаром первый раз как попало намылись :безум: Я кондиционер не развела и пришлось Амура прям под струей воды полоскать почти в прямом смысле . И феном я "взбодрила" оказывается полоски ( они куда то делись :eek:)
На выставке получила у Жени ( огромное спасибо) консультацию что я сделала неправильно. Позавчера помыла более правильней и феном сушила без взбивания . Правда так тяжелее, шерсть дольше сохнет, а Мурило ерзает -досыхал на 1/3 сам. Зато на лапах полоски ярче стали и на спине рисунок проявился :улыб:
Лия
Спасибо, Лиечка, да я заеду куплю наверное. есть же небольшие объемы?
Меня вот мысля посетила у поставщиков наших посмотреть, биогрумм кст там по-моему есть, так что у нас в магазе скорее всего будет (ну эт на Машин вопрос ответ).
Лия
Лия, а антистатик можно на сухую шерсть наносить? Может, захватишь на выставку, я бы пшикнула кой-кого... :смущ:
Рыжинка
а как делать текст бледно-желтым? :смущ:
Рыжинка
тот, что у меня, лучше на влажную, там какой-то такой спрей, который типа еще и блеск придает, я как-то сухого Марса (на первой выставке) им напшикала, Юля потом (спасибо ей за это) сухим шампунем от моего грумминга Марса отмывала (шерсть стала как будто жирная). :ха-ха!: Так что не думаю, что хорошая идея на Дарсике прям на выставке экспериментировать. А вот сенбернаровский (если бы у мну был) - тот за милу душу бы пошел.
Рыжинка
Маш, я уже давно нигде не была, знаю только, что у нас на Левом в Зоовите был, еще кажись в Цаце.
Sawfish
в Цаце там вообще всего полно по-моему:yes.gif:
Лия
Лия а у нас Сенбернаровский в бутылке к шампуню шел , его вот разводить и надо было .
А у меня какая то брызгалка антистатик -блеск, та же хня..я им кстати перед последней выставкой Микуса побрыхгала -за что по шерсти от эксперта получила, ну вроде у кота шерсть как только с помойки принесли :смущ:
Рыжинка
БиоГрум видела в закупке Кати.
И в джуманджи вчера (500-600р)
там же в Джуманджи и ивсенбернар за 550 р купила...- через кого-то можно его дешевле брать?
Лия
А вот и нифига!:улыб:Я как ни приеду, того, чего мне надо здесь и сейчас - нету. Зато всего другого - пожалуйста! :безум:
Лия
в Цаце там вообще всего полно по-моему:yes.gif:
Тока к советам местных грумеров относитесь скептически, лучше у Жени посоветоваться.
Ort
А что это за Цаца такая, где всего полно? :eek:
1Jane
ннп
:безум: я в шоке. Мой котомальчик при всей его компактности и подтянутости оказывается уже тянет на 4 кило в свои 7 месяцев. При том, что визуально меньше 3,5 кг взрослой кошки, выступившей эталоном для проверки весов. :улыб:
1Jane
Яна, Цаца грумсалон в Зеленых куполах, на Гагаринской.
Серьёзный вес, солидный :-y:улыб:
Вот же, недавно, фото видела - как-то не выглядит он на 4 кг :))
Крупненький растёт :live:
Лия
Сейчас разбирала старые фото и нашла фотографию (и как она туда попала) своей Каринки :heart: :heart: :heart:
Ее нет со мной уже 2,5 года... так время быстро летит! :хммм:
Лия
Мне прислали фото Дюймовочки, вот какой толстушкой она стала, и щечки наела. В хозяйки выбрала себе старшую дочь
Ort
Ребяты, не в тему совсем, на Туризме, конечно, тоже разместил, но там как-то не очень активно все. Есть цель: поехать разновозрастной компанией отдохнуть на 2 дня на природу, желательно, какой-нибудь пригород, не дальше 10-30 км. Чего хочу - какую-нибудь базу, с баней, шашлыками, нормальными домиками. Поделитесь информацией, если кто-нибудь был недавно.
Это конечно несколько больше чем 10-30 км...

вот

мы завтра тудой едем на два дня:миг:
Leya
Яна! А фотографии Черепашки будут?
Лия
Если помните был у меня на передержке подобрашка (похожий на тоя) Банди... :wub1.gif: сегодня гуляли с ним и его хозяевами (они живут не далеко от нас).
Теперь у Бандюши все замечательно, он потолстел...подрос даже (или мне так показалось))), любит и защищает своих хозяев, кусает гостей :secret:
Как же я рада была уидеть его, видно что он попал к отличным людям которые его любят и ценят :wub1.gif:
Вот несколько фото..:смущ:

п.с. нас совсем забыл :хммм:понимаю что это хорошо... но так хочется:хммм:
  • Я красивый...

  • Отдых...

  • Я за хозяина "горой"...

Tattunhamon
Марина, а я -то как рада, что Банди попал в хорошую семью. Поговорила с тобой и прямо так рада за него. Спасибо тебе за все еще раз :flowers:
Tattunhamon
Вылитый олененок, ну надо же...
:улыб:так я сам в шоке, сперва подумал что еа кухонных весах из-за постановки лап в миске датчики неверно срабатывают, но механический кантарик чётко показал 4, кошь в качестве эталона показала 3,5 на том же кантарике:улыб:так просто когда на плечо складываешь или просто тискаешь - масса особо не чувствуется, так как распределяется равномерно, визуально я честно не больше 2,5-3 кило давал:улыб:теперь думаю - сколько он ещё расти будет и какой вес в итоге наберёт:улыб:
Лия
А меня в деревне собак покусал :хммм::(. Свой, родной, с которым дружим много лет, и который в вопросах чесания шерсти приходит к консенсусу только со мной. Лежал такой грустный- положивши голову на лапы, я подошла ему конфетку дать, а от мне в ответ руку пожевал. И на пузе разодраный синячищще :зло: Теперь будет ходить нечесаный. И вообще- сидеть взаперти!
Вот такими зубищами:
настурция
Нина, что то клинит песов в последнее время, наверное, весна. У моей сестры переклинило соседского песу : взял и племянника покусал, хотя друзья были всю жизнь:хммм:
Ort
Фиг его знает! Мы перед этим его обсудили, что стал не такой, как в ранешние годы. Стал искать подстилки, чтобы лежать-спать, стал менее активный. 7 лет псу- может стареет? Пусть и переклинило. Только теперь я его стала бояться. Где гарантия, что не клинанет так, что когда я просто мимо пойду, он в след не бросится и за ещё какие-нибудь мягкие места покусает? :зло:
настурция
Нина, если пес будет это чувствовать, то точно покусает. При нем не думайте про то что вы его боитесь, опасаетесь. Просто постарайтесь какое то время обходить его, но не бояться.
Не все так просто, может у него что то со здоровьем? если ищет подстилки, да спит все время.
musi
Запрсто может быть не то. Только его воспитанием никто не занимался, поэтому любое лечение практически не осуществимо. Периодически, летом, под хвостом вылезает шерсть, он нарезает круги за своим же хвостом, пытается кого-то там поймать. 1 раз мы попытались его полечить- даже димедроп пробовали давать, все бесполезно. Хотя бы надо было под хвостом каким-то лекарством побрызгать. Чего-то получилось у нас из-за забора, но мало эффективно. В ответ нас обрычали и обгавкали, показали все... сколько там?... зуба. И это ещё добрый пес- он вольный, не на цепи. Охраняемая территория очень большая., бегает сколько хочет. Ни цепь, ни намордника не знает. Поводок только, потому что иногда его все-таки выгуливают по лесу. А если б на цепи сидел? Такие собаки на цепи вообще неадекватными становятся.