настурция
Ну что тут скажешь? :dnknow:
Будьте осторожны. :heart:
Лия
Шайни ест творог Агуша. Сегодня попробую обычный творог дать, с кефиром. От чистого кефира отказалась.
  • Сладкая парочка)))

  • Тащимсо)

Рыжинка
Кажется, у вас все налаживается!!! На окне такая идиллия:улыб:

А я вот такую фотку нашла :
1Jane
оооо, Арамис - моя любооовь :wub1.gif: :wub1.gif: :wub1.gif:
Лия
ннп
Здесь фото разных товаров для животных , которые мы заказываем в КЗ у Кати. Можно картинку выбирать и заказывать в прайсе. В КЗ тоже ссылку сделала. Это чтобы у Кати постоянно не спрашивала как выглядит тот или иной товар. И для нас всех легче.
каталог товаров с фото для животных
Лия
подскажите хорошее (не токсичное и т.п.) глистогонное в таблетках или каплях (купила одну таблетку за 50 р - кошка страшно слюни пускала).
и напомните плз название капель в ухи - профилактика клеща...Ото***- что то:улыб:
llassta
Лена, надеюсь, что будут и Черепашкины-Матильдины фото :улыб:сразу размещу тогда
Ljaguha
Капли Отоферанол .
А что за глистогонное ? Слюни , пузыри это когда они не заглатывают, а во рту остается и жевать начинают.
Мне дронтал очень нравится, но он то же в таблетках, я закидываю прям на корень и что бы сразу сглотнули, иначе так же как у вас будет.
микс
понятно. спасибо!
я таблетку в корм растолкла...кошка видимо не проглотила, а жевала...
нда..на корень языка...а в каплях нет ничего? )
Ljaguha
В каплях есть ( сиропом) но лично мне не нравится качество этой глистогонки . Может кому то и ничего.
Понятно , раз в корм :biggrin: кошу не обманешь, мои НИ разу не купились на такое.
Ну..открываем рот, таблетку кидаем, рот зажимаем ( голова в поднятом положении) и гладим горлышко, коты сгладывают и УСЕ. Если таблетки большие можно поделить и обмакнуть в подсолнечное/оливковое масло, чтоб скользило.
Ljaguha
В каплях и суспензиях есть глистогонки, но у моих котов, например, от них аж пена изо рта идет - очень страшное зрелище. Мы на Дронтал перешли - проще таблетку впихнуть, чем вливать суспензию с боем.
Лия
Шайни вырвало съеденным кормом. Видимо, от натуралки придется отказаться. Только корм, ограничивать не буду. Может, ей подавать какой-то более калорийный корм, типа как для беременных кошек?
Myrena
Мурена, микс - спасибо ) попробую с маслом...
Кстати, Ева любит сл.масло...даю ей иногда в кач-ве лакомства горошину. Попробую с ним.
Лия
задействоваем все силы и средства:улыб:
вводные: имеем английскую букву B (Би). и собаку женского полу.

нужно: придумать ей кличку на англ. языке, но с учетом того, что написание будет русское (транслит наоброт).

хочецца креатива и оригинальности, а голова не работает:хммм:
Jess
Креатива то же нет. Беата-Бетти :rofl:
Jess
Bella - Белла
Betsy - Бетси
Buska - Буська:улыб:Bruni - Бруни
Bunny - Банни
Bulka - Булка:улыб:Brumhilda - Брумхильда
Jess
:eek: т.е мона пиздравить?
А если по географии!? Барселона (Бася)... а больше ничего придумать не можу :смущ:
дымка
нет, пока нельзя:улыб:
пока только имя думаем :смущ:
актировка вроде 17 го:улыб:

так что есть время подумать:улыб:
Рыжинка
Не торопитесь, кисуля постепенно привыкнет к новым видам корма. Моя новенькая Таиска вообще не знала ,что такое влажник, творог , курица, только молоко хорошо пилаи ела сушку. Воду из миски не пила, а вылизывала раковину.Я влажник и др. корма понемногу намазывала на ротик, она слызывала и с удивленным видом смотрела на меня - "что это я съела?". Сейчас хорошо ест и влажник и творожок, разведенный кефиром, и сметанку стали уважать. Но пьет воду из миски только возле раковины- пока только так.
Так что не торопитесь, она у Вас девочка умная и понемногу привыкнет . Удачи Вам ! :agree:
Лия
МАМО ! У меня Амур маньяк :eek:
Ладно шнурки все пожрал с обуви и костюм сына вместо дерева использовал :зло:
Нашла 3 кофточки шерстяных, мирно лежащих -пожраны рукава длинные -наполовину. :eek:
Трясла перед наглой курбобьей мордой - так он вцепился и пытался жрать дальше :ха-ха!:
микс
:ха-ха!: Лена, извини, конечно, но смешно написала.
Вот же вредитель!
микс
пипец... Лен, купи духи с явно выраженным цитрусовым ароматом... Мож поможет? Ну и шкафы на замки..
lev_koshka
Девочки, спасибо за сочуствие :улыб:Есть у меня духи на выбор-чхать он хотел на них.
Офигеть, хоть бы старое что пожрал гад :зло:
Между прочим я ему всяких меховушек натуральных давала-ну немного играл, но не ЖРАЛ.
И кофты пожрал только с хорошим составом. Варежки самопальные валялись толстые -целые, нетронутые. :cray-1:
Шкафы почти на замках-пока одеваешься открыты-потом закрываю. Успевает все-таки сволочь просочится :зло:

Кстати, где у нас цветные шнурки купить можно, никто не знает ? С черно-белыми то известно, но у меня еще фиолетовые съел.:смущ:
Еще ему игрушки грызильные специальные брала-немножко только грызет, не очень нравятся.
Подумываю о кошачьем наморднике :biggrin:
микс
Ну надож как-то отучать... Ладно щенки крызут. Там хоть знаешь что пройдет... А кошак...
lev_koshka
Угу.. Варяг то ни одну пару обуви не сгрыз и вещи не трогал, только угол в коридоре любимый был :смущ:
В общем у меня не Амур, а собака+моль+летучая мышь в одной котоморде .
Муж ехидно хихикает( завязывая очередные огрызки от шнурков на ботинках) что я ж сама эту наглую морду хотела :ха-ха!: чего жалуюсь .
Посажу подлюгу в клетку и в наморднике. Может отучится.
А еще его очень хвостики Варяга , Тимы и Микуса интересуют. Варяжий была то же попытка погрызть :biggrin:
микс
Лена, это очень смешно... :rofl: :biggrin: :rofl: :biggrin:
Хотела бы я посмотреть как он все это отжовывает)))) :ха-ха!:


А у нас сегодня банный день! Трое котомордочек вымоты...высушены и причесаны)))) У Зайчи проснулся материнский инстинкт...она решила котов вылизать (мы же их замарали когда мыли :ха-ха!:))) Коты заботу не оценили и дали лапой по морде Зайке)))
Сейчас будет самое страшное...помывка Зайчи :злорадство: она еще об этом не знает :secret:
Tattunhamon
Ну обхохотаться :biggrin: со стороны да..
Я сначала подумала так моль сожрала. На там на обожранном аж слюни засохшие были,да и целый полк моли нужен такими темпами кушать, вот смаковал паразит Приходи на выставку с кофточкой тонкой, желательно ажурной вязки -посмотришь как жрет эта "моль"
Шнурки он по карйней мере пытается жрать когда еще ботинки не сняли, совсем обнаглел . ++Кста, помыли на той неделе Амура, ну типа грумминг навели, высушили, но не до конца. Варяжик решил, что Амур плохо помыт, попил водички и со слюнями к коту полез, то еще зрелище :безум:
Лия
А мы вернулись с Чанов:улыб:Миф ездил с нами ))))
  • ПРогулка

  • Загараем с мамой, под зонтом

  • НА РУЧКИИИИИИ!!!

Джули
Мифке понравилось )))
Любопытный!
  • и чем там только не пахнет!!!

  • а там чего?

  • ну...и где это мы?

Джули
Любопытный!
смски писал:улыб:?
Юль, чаво на Чанах делали?
Ort
Ну а тож!
смс в Чанах оставили :ха-ха!:

а делали вот чего:улыб:
  • Кайтеры

  • ветер был ))))

Джули
А мы гуляли, дышали, нюхали ))))
  • этелехент, ходил только по дорожкам!

  • На ручках

  • очаровываем ))))

  • НУ КУДА ЖЕ ТЫ!!!!

Джули
Юль, там база? А чего еще делают там кроме кайтинга (эээ, он так же назыается:улыб:)?
Джули
Ребяты, не в тему совсем, на Туризме, конечно, тоже разместил, но там как-то не очень активно все. Есть цель: поехать разновозрастной компанией отдохнуть на 2 дня на природу, желательно, какой-нибудь пригород, не дальше 10-30 км. Чего хочу - какую-нибудь базу, с баней, шашлыками, нормальными домиками. Поделитесь информацией, если кто-нибудь был недавно.
Это конечно несколько больше чем 10-30 км...

вот


мы завтра тудой едем на два дня:миг:
Пааааш, я ведь спецом для тебя постила, 3 дня назад.....
Джули
Великая весчь - склероз, каждый день - как новый :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ljaguha
подскажите хорошее (не токсичное и т.п.) глистогонное в таблетках или каплях (купила одну таблетку за 50 р - кошка страшно слюни пускала).
и напомните плз название капель в ухи - профилактика клеща...Ото***- что то:улыб:
ПРАЗИЦИД - очень хорошее средство. Сладкая суспенизия со шприцем-дозатором. В рот. По весу. Даже мои упертые партизаны глотают не сплевывая. Ибо не горькое. И "зверей" оно изнутри котэ гонит "мягко, но твердо". Беру в зооаптеке на Писарева/Советской или на стадионе СПАРТАК со стороны Каменской. Недорогое весьма. А главное, котэ одобряэ. :улыб: Капли в котоухи называются ОТОВИР.
Лия
Пошарила в Гугле на тему: Кот жрет шерстяные вещи. :безум:
Я не одинока :biggrin:
Можно сказать мне еще повезло.
На Mau.ru целая тема есть про таких котов-моль :спок:
У одной сожрали плед 2х2, у кого норку любит, у кого кофточки с ангоркой и т.д.. причем породы разные.
У кого шурупчики :eek:
микс
фигассе!
а с чем это может связано?
кофты-пледы: нехватка шерсти в организме, а шурупы - нехватка железа?:улыб:моя рвет поролоновый матрас зубами, но вроде не жрет...домой прихожу вечером - поролоновые шмотки по всему дому, а Ева сидит с невинным видом на балконе, мол "не я"... а кусочки поролона из под когтей торчааат:улыб:
Причем матрас в наматраснике и она видимую часть, с торца, не портит, а влазит под чехол и из середины....
Ljaguha
Смена зубов и дурная привычка. Вроде так.
Но косточки маленькие грызильные наш бросил, игрушку для чесания зубов немного помучил.
Витаминов нашему должно хватать по идее.

Поролон если не ест, то просто нравится им играть-отщипывать. У нас так половина котов и коробками гофрированными играет, если есть.
микс
В продолжение темы - вчера домой захожу вечером, нифига понять не могу - весь кухонный пол в каких-то черных точках. Вот, думаю, уже прет к вечеру.
Оказалось все банально - Лемакот спер веточку вербы с окна, и разгрыз ее на тысячи мелких кусочков, притом методично разбросал их равномерно по всему полу. Вот чего ему не хватает? На мой взгляд, совести :миг:
Ort
Поджоп..в им не хватает, Паш :зло:
Цветы то у меня уже только в вазе и только на кухне под присмотром,
Сейчас эксперимент проводила, побрызгала освежителем воздуха цитрусовым кофточку. Амур в метре от меня зорко следил и морщился. Я ему вонучую цитрусом к носу сунула, с комментарием: жри, засранец :спок: И ЧТО ??? Он не отказался, даже с удовольствием вцепился. Сын рядом стоял -смеялся минут 10 :безум:
А я тут свспомнилоа. что пледик флисовый Микусин почему то без боковинки был, думала порвали или зацепили, когда по ветклиникам шарились ...ага ....так что и флис у нас на десерт идет :смущ:
микс
Амур в метре от меня зорко следил и морщился. Я ему вонучую цитрусом к носу сунула, с комментарием: жри, засранец :спок: И ЧТО ??? Он не отказался, даже с удовольствием вцепился. Сын рядом стоял -смеялся минут 10 :безум:
:ха-ха!:

Лен, остается порадоваться, что норку не распробовал. хотя... ты шубку-то на лето припрячь куда подальше:миг:
а то в ноябре достанешь, а она без рукавов. :eek:
elvalia
Спрятала уже. Потому что муж снял Амура с капюшона :зло: Правда не ел ее. Мех не уважает в общем.
Лия
Вот тут на фото слева старая чернобурочная шапка, я ее Мышке отдала, когда та у нас осела. Живая, на ней спят и Амур ее НЕ ест и даже не пытался .

А вот к хвостику Тимона имеет гастрономический интерес. Правда за это от деда по носу получает
  • Где же десерт ? Где кофточки ?

  • А вот хвостик Тимона вызывает гастрономический инт

  • Получив от Тима по носу : ? Я ничо не трогал

Лия
После шерстяного "десерта" особенно хорошо спится :ха-ха!:
Лия
Мышь запуталась: кто есть кто ?