Здравствуйте!
Они не дрались, судя по всему не собираются. Единственное сейчас думаю, как объяснить Тише, что Кася его не съест - почему-то он его боится, видимо слесари в подвале к нему не слишком хорошо относились.
Ночью периодически мяукал, сейчас спокойно:улыб:
А слесари действительно почему то его не любили, своим всем они типа ошейников сделали чтоб знали что это их, а Тимошка то в одном доме, то в другом.... я за ним слежу с нового года, но тогда были у меня временные жильци, а тут местечко освободилось и он как раз в мой дом забрел и решила что все заберу ну и забрала, принесла и сразу в туалет (смежный) мыться, а сама пока туфли сняла и пальто, ну 5мин макисмум, захожу нету его, и только один хвост торчит из дырки, мы трубы закрыли пластиком и в низу дырку оставили для кранчиков, ну мои туда не ногой а этот........... я кыс кыс, а он уже на уровне головы, я разломала всю стены, оооо ужас............ коти между труб по средине застрял............. мы минут 20 не могли его достать, он плачет, я плачу........... думаю ну что надо вызывать спасателей, пусть трубы режут иначе котик так и помрет :хммм:едой бесполезно манить, не реагирует, думаю оставлю его пусть отдохнет и сам попробует, а сама сижу рядом помогаю немного ему........ вообщем с горем пополам мы выскользнули и на руки и сразу по большому........ вообщем история :безум: Он действительно очень пугливый, боится резких звуков, всего, наверное приходилось ему опасаться в подвале, маленький бедняжка, мявкает и на улку хочет, у двире все сидел, но думаю сейчас после катрации у него это пройдет, будет ровно душным, ну и место новое может быть. привыкнет и поймет что ему крупно повезло в жизни 2 раза,: я его подобрала и вы его приютили. :live:
Rysochka
Девочки
может у меня уже глаз замылился? http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=8985&start=160
что сказать?
Джули, а в чем вопрос?
Я так поняла, что недовольны тем, что в каком-то Уфимском приюте помощь берут только деньгами, а от кормов и лекарств отказываются. Вот и сомнения возникли.
Вопрос в том, что они утверждают, что если девочки назвались фондом помощи животным, то должны в обязательном порядке брать всех животных, что им принесут, и неважно что некуда,должны и обязаны. :шок:
Я утром заметила, что он громких звуков боится.
Ничего. Постепенно пройдет.
У меня Кася почти такой - он маленьких жил в деревне, там его видимо сильно запугали. Уже 8 лет коту, а до сих пор громких звуков и шуршащих пакетов боится. Только последние пару лет стал более смелым. Скорее всего за счет того, что был не единственным котом.
А Тиша сразу не один:улыб:
:улыб:Дрыхнет малыш, а Кася следит за ним, а я сразу вижу что ему у вас хорошо, т.к. у нас почти никогда на кровати не спал, в коридоре или в уголке. т.к. мои ребята ему покоя не давали и он хотел спрятаться. а тут наверное почувствовал :Ну вот я и дома! и развалился:миг: красавци оба
Поздравляю, Светик!. Да, иногда они так в душу западают... Я вот про вторую и не думала- а увидела Поську- тогда еще Тазюлю- на АОрге- и все, пропала!Просто резануло по сердцу- ее жалобные глазенки, ее терпение... И вот уже 3 года наслаждаюсь двойным счастьем- и тебе того же желаю!!! И не на 3- на 23 года!
Юль, что правда ВебМанькой пользоваться не умеете?
Ну года три-четыре назад вроде всё подробно расписывала...
правда :смущ:не способные мы оказались ученики
Светулька! очень за вас всех РАДА!
Лисёнка
Девочки
может у меня уже глаз замылился? http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=47&t=8985&start=160
что сказать?
Джули, а в чем вопрос?
Я так поняла, что недовольны тем, что в каком-то Уфимском приюте помощь берут только деньгами, а от кормов и лекарств отказываются. Вот и сомнения возникли.
Вопрос в том, что они утверждают, что если девочки назвались фондом помощи животным, то должны в обязательном порядке брать всех животных, что им принесут, и неважно что некуда,должны и обязаны. :шок:
Спасибо Танечка!
Все точно!
Лия
Кстати, сегодня в первый раз видела рекламу с Кешкой! На ОбьГЭСе, здоровый банер. Увы, проезжала на маршрутке, сфотать не могла даже на телефон. Но впечатлило!!!
Интересно посмотреть "рекламного" Кешу:улыб:
Ну, кто-то же здесь есть с ОбьГЭСа? Не помню точно, но- одна из Татьян... :biggrin: Стенд установлен на перекрестке- не знаю точно улиц, но вроде- Бульвар Молодежи еще с какой-то. Там неподалеку остановка УПК была... От бывшего мебельного- по линии транспорта в сторону Печатников.Заметный такой перекресток, и стенд очень заметный.
лола3
Поняла где, завтра схожу туда сфотографирую. Я на больничный городок давно не ходила, а на автобусе или маршрутке при поездке в академгородок не обращала внимания из окон.
Он обычно от Каси как раз на кровати и прячется - прикидывается спящим, дабы не трогали:улыб:
Спасибо:улыб:
Счас ребенок еще подрастет (у меня сильное подозрение что он все-таки еще совсем молоденький, по костяку так максимум на 10-12 месяцев тянет), будет большой толстый и веселый:улыб:меня и Касю радовать:улыб:
:улыб:Ждите в сентябре на котомире:улыб:
Только сильно подозреваю, что нас будут с WCF ринга домусов отправлять:улыб:к тайцам:улыб:
хитрый малый, я думаю они познакомятся и он поймет что прятаться не зачем, т.к. его никто не обидит.
Хитрый:улыб:

Алена, подскажите - Вы его глистогонили? Я собираюсь старшему полный комплекс проводить (глистогонка-прививки). Думала им вместе провести. Соответственно и вопрос, т.к. повторная глистогонка не полезна будет.
я когда кастрировала его мне так и сказали что он еще молодой и что котик будет крупным. видимо ему годик всего, малыш натерпелся уже
Я его взяла проглистогонила и он у меня неделю был примерно, так что думаю повторно можно к выходным и проглистогонить, прививки я не ставила ему, просто не успела, т.к. он от кастрации не отошел еще, ну а вы смотрите по обстановке
Ну да сейчас отъестся:улыб:У меня худых котов не бывает :biggrin:
Ага, спасибо!
Может быть во вторник ему первую прививку и поставлю
Не думаю, что двойная глистогонка на пользу будет
точно не повредит, но после первого раза у него все чисто было.
повторная глистогонка обязательно нужна, т.к. в первый раз воздействовали на возможных взрослых особей, а сейчас личинки могли повылупляться (или че там они делают) и нужно их добить.
elvalia
Девочки,чем можно повторно щенка "проглистогонить",хорошим препаратом!:смущ:
Лия
Всем, кто хочет порыдать с утра, идти по ссылке - http://heroino.livejournal.com/272490.html
Спасибо!
Значит буду повторно Тишу и первично Касю.
Юрка
Не рыдала, потрясена, восхищена. С детства поражалась разному отношению к кошкам своих деревенских и городских родственников. Не знаю есть ли связь между местом проживания/воспитания... Но коренные горожане кошку воспринимали как высшее существо, а деревенские относились как рабочей скотине.... Если первые говоря о матери - "как кошка" - подразумевали - за чадо, до последнего... То вторые - имели в виду далеко не добропорядочную женщину.... :dnknow:
Татьяна197
Какого кота я в интернете нашла - виверровый кот -рыболов ! Любит плавать, рыбу ловит . Владелец про него даже сайт сделал - johndevic.com.
IrishaG
Офигеть ! :respect: это домашний котик?
Хочу :смущ:
IrishaG
маммо :eek: :eek: :eek:
а я бы наверное не рискнула такого животного себе домой притащить, мне как-то наши безобидные милее и ближе))))
Лия
Що б ты понимала, Лия.. :biggrin: я вон и Тигрика хотела бы..если б он меня и кошек не съел :biggrin:
IrishaG
Какого кота я в интернете нашла - виверровый кот
Красавчик :улыб:Такого надо в вольере держать наверное :миг:
IrishaG
Дежавю... года два назад этого кота подробно обсасывали, не помню где, но точно на ДЖ... Он по моему кастратик, и живет прям дома. Я тожа страсть как люблю болшик кисок... И чадушко мое позавчера запрос на тигра сделал... :безум:
IrishaG
редкое животное, относится к вымирающим видам.
я лично, считаю кощунством держать диких животных дома.
Ljaguha
Девочки, а кто у нас восточку хотел?
Сиамский редпоинтовый кот остался без хозяев, кастрат, темка есть в зообарахолке.
Ласковый парень, кастрат...
IrishaG
такой же у нас в зоопарке живет! Бедное животное, все-таки наши киски уже одомашненные,а этот дикий и с природой не поспоришь. Но красавчик!
Лисёнка
по-моему, они взяли своего котю из зоопарка. и хозяева ну оочень грамотные, ответственные и очень продуманно относятся к содержанию своего зверя.
как-то знакомая журналистка хотела статью про них написать - вежливо послали, т.к. после любой публикации в СМИ к ним идет поток просьб-вопросов на тему "я тоже такую кысу хочу" от людей, не понимающих, какой это серьезный труд - содержание зверя в квартире. поэтому хозяева Дэвиса теперь стараются минимально светиться:улыб:
Лия
кто хотел... кто хотел.... Кто хочет у того местов нема.... :beee:
IrishaG
Все помнят эксперта Пономареву. Дык у нее в питомнике была вот такая кошь :спок:
Сервал :шок:
микс
Сервал- одна из разновидностей диких кошек; я в зоопарке очень люблю кошек наблюдать. А вот домой такого точно не взяла бы- особенно помня, как в свое время Берберовы держали дома льва (с младенчества) и пантеру- аналогично. И чем все это кончилось...
микс
Грю же - сервал. Слушайте, почитал посты нынешней владельцы - жуть.
Цитатка:
"Морда, действительно, кажется доброй-доброй! А,по-факту- только сунься.... >:D
Сейчас, меня пометили. В тапок натекло, млин...Стояла же,просто, чистила картошку. Она пришла,уже поевши, и терлась об мои ноги. Потом, пометила.Во блин! Стою,думаю. Лубофь, такая чтоли??? Тереться и метить??? :r08:
И,это после того, как мы маму (это я) загнали в угол и требовали еды. Пишу в подробностях: решила сегодня накормить Веру сырыми куриными сердечками, убрала с них жир, и потопала к ней из кухни в комнату.
Вера с сонной мордочкой, зашипев и чего-то заурчав, кинулась ко-мне на запах. Выбив у меня из рук прыжком в высоту, передними лапами миску, начала азартно поглощать сердечки. Думаю, ну пока кушает, пойду уберусь у нее в туалете. Сама еще сонная - не углядела, как Вер за-мной. А,туалет у нас стоит так,что там угол и шкаф - ну,чтобы ей поукромнее и спокойнее там было дела свои делать.Короче, оборачиваюсь посмотреть, как она кушает, я вижу - она сидит у ноги моей.И,только я посмотрела ей в глаза - раздался рык, ухи сразу прижались - до меня начинает доходить. На руках - запах курятины, она "спросоня" тоже не поняла,что в аж в центре комнаты валяется этак с полкило сердец и пошла за-мной, в полной уверенности, что я сейчас ее буду кормить. Не запомнила она,что миску выбила из рук и даже !!! заглотила пару сердец!!! Конечно, сердце ушло в пятки. Дальше, веселее...
Думаю-надо отвлечься - буду смотреть куда-нибудь и потихоньку двигаться по направлению к еде на полу. Аха..Я шаг - она рычит, ухи прижаты. Стояла так, как вечность... Время остановилось для меня. Ее интерес не угасает - встала на задние лапы - нюхает руку-еды нет,но есть рука! Снова ругается на меня. Потом, как-то так она пересела после этого, я сделала ооочень большой шаг в сторону. И,тут она забегает вперед, доли секунды, и, оказывается прямо передо мной. У нее в полметре лежит еда, а она требует ее с меня!!! :r17:
Зову "на помощь" кого-то из кошек - все имена перебрала - притяпала масенькая моя бобтейлица, 5 месяцев. Ее интерес к Вере не угасает с момента ее приезда в наш дом. Цирк какой-то!!! :-[
Но,помогло. Вера "сдала" от Фроси на метр назад - видимо, ее появление "сбило нафих" всю ее атаку, и она НАКОНЕЦ-ТО обнаружила еду рядом с собой. Все. Меня спасли. Я тут же ходу на кухню, муж придет - надо и поесть ему тоже будет. А,Вера? Вера поела и пришла тереться и , в итоге, пометила "до кучи" меня. Стою, толи счастливая , толи фих знает какая...Но, внутри лихорадит так странно, хочется и смеяться и плакать сразу.."
Я точно не хочу дикого кота. Мне куна хватит. При хорошем раскладе, не на много меньше сервала :миг:
Ort
Таким жжживотинам лучше,чтобы свободы побольше,в квартире как-то не очень.Но кто-то любит экзотику!:смущ:
Ort
вот и нафиг такая жизнь? Говорю же, дикое животное оно дикое, природу не обманешь, нет ведь берут домой, а потом вот еще впечатлениями делятся
Лисёнка
Дочитал до конца, у кошки теперь вольерно-квартирная жизнь. Но все равно все обкусаны, обосса..ы и т.п.
Очень подозреваю, что там вопрос меркантильненький в том числе - прочитал стоимость серваленка и у меня выпал глаз. Кун, по сравнению, с такой ценой - так, котенок, купленный в переходе.