Подскажите породу
3862
23
Добрый день:улыб:
я уже давно хочу этого котика, и мой МЧ наконец-то дал свое согласие :knix:
Подскажите породу, специалисты. Хочу того, который из рекламы вискаса http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0808/01/87b2a6ebd3c0.jpg.html или вот еще http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0808/c3/34ccb5daf516.jpg.html
И сколько такие стоят?
Christy
Это британец. Стоимость разная, зависит от многих факторов. От 5 до 15-20 тысяч, а может и больше
Leya
знаешь, вот я бы сказала, скорее скотиш-страйт:миг:

автору - ближайшая выставка 1-2 мая в ТЦ Манхэттен, традиционно с продажей котят, приходите, может быть выберете любимца себе именно там. Или познакомитесь с заводчиками. Имхо, на выставке покупать надежнее то, что хочется, чем по объявлениям.
Christy
если Вам нужен котик без претензий на звездность под кастрацию - то тысяч за 5-8 думаю Вы выберете того, кто понравится. Котята шоу-класса от 15 тысяч рублей.
Это я говорю о животных с родословной, т.е. действительно ПОРОДИСТЫХ! А не смеси бульдога с носорогом...
Лия
Лия, скотиш так скотиш, тебе виднее :улыб:я в этом не спец :хехе:
ТС - действительно лучше на выставке приобретать животное, или знакомиться с заводчиками.
Лия
не, мне необязательно выставочного) мне для души он нужен. Просто эти особо нравятся - очень красивые! спасибо, что про выставку сказали, пойду на нее :улыб:
Лия
День добрый. Собираюсь 1-2 мая на выставку кошек, но где же она будет проходить?
по одним источникам в ЛДС Сибирь, Вы пишете что в ТЦ Манхетен
Может их две в одно время? :безум:
yl
В Манхеттене-там уже и реклама на здании висит.
Просто место поменяли.
Christy
мне необязательно выставочного) мне для души он нужен
вот больше никогда не говорите такого. у ВСЕХ кошки для души. и неважно породистые они, беспородные, выставочные или еще какие... А если Вам понравилась ИМЕННО та порода, которая в рекламе Вискас, то есть смысл и купить действительно породистое животное. А не "кота в мешке", который будет лишь отдаленно напоминать мечту, и то если будет...
Leya
а мне нравится турецкая ангора)) у самого жил кот 14 лет!)
alblinds1
Турецкой ангоры в городе нет. Пару лет назад на одной из выставок были гости с котятами, по-моему из Барнаула. И всё.
alblinds1
а мне нравится турецкая ангора)) у самого жил кот 14 лет!)
при все уважении - не думаю, что кот был этой породы:улыб:
alblinds1
В настоящее время чистопородная ангорская кошка встречается довольно редко. В Европе Турецкая ангора (Ангорская кошка), к сожалению, беспорядочно скрещивалась с кошками других длинношерстных пород, в первую очередь с персидскими. Поэтому для успешной селекционной работы используют ангорских кошек по возможностью из Турции, где они до сих пор проживают в домашних условиях, так и в клетках столичного зоопарка.


Описание. Доминирует известково-белый цвет, но встречаются черный, шоколадный, светло-коричневый, голубой, лиловый, красный, двухцветный и черепаховый окрасы. Турецкие ангоры (Ангорские кошки) бывают гладкоокрашенные или с рисунком табби.

Вот белая ангорская кошка (в аттаче)
Christy
и мне не подскажете, к какой породе близко? купила у девочки на маркса у метро, она сказала "полинезиец" я в этом профан полный, просто комочек пушистый влюбил в себя :wub1.gif:
Christy
нам почти годик, 4,5кг и глаза красные когда свет поймает. я такое впервые увидела :eek:
oksaSPY
Домашний любимый - самая лучшая порода в мире!:улыб:А породистых у метро не продают.
Christy
спасибо, "я как бы догадывалась.." :ха-ха!: но главное-правда, любимый! хоть по ж*пе получает иногда, проказник!
микс
тапком, (вязаным, но 45 размера), проказник большой растет!
oksaSPY
нам почти годик, 4,5кг и глаза красные когда свет поймает. я такое впервые увидела :eek:
Котик у вас красивый, хоть фото и некачественное. Окрас знаю точно - ред-пойнт. Это когда ушки, на мордочке маска, хвостик и лапки рыжего (красного) цвета). Он колор-пойнтового окраса. Если бы он был короткошерстный, то можно было бы сказать, что у него фенотип тайца, но он у вас полудлинношерстный и то же с голубыми глазами. Может быть отдаленный фенотип невского маскарадного.
Про глаза: у голубоглазых кошек свет, попадая на глаза отражается красным цветом. Так уж природа распорядилась.
А так , действительно, любимая домашняя порода, если нечем подтвердить документально породность происхождения.
oksaSPY
Девушка, скорей всего, хотела сказать "балинезийская" :улыб:
Bagira_09
я сейчас прочитала про перекупщиков и коробочников :eek: и поняла, что мой Пухтырчик оттуда! слава богу, не болел и я его сразу проглистогонила и избавила от блох, привила.
oksaSPY
В файле фото балинезийского породного кота. Вам продавали за такую породу.
Разница что называется на морду, а расцветочка похожая. Они разных расцветок бывает.
Балинезийские киски полудлинношерстные ( получены в результате мутации сиамской породы). Вполне возможно, что ваш котяра фенотип этой породы.
Когда горе-разведенцы наразмножали котят от кого с кем-то, то уже фиг разберешь точно на какую породу похож.