Той корова (карликовая корова).
13049
36
Неделю назад знакомые подарили той-корову. Сейчас она примерно с морскую свинку размером. При генном моделировании (как и с другими животными бывает) появился ряд "дефектов". Той-корова не может мычать, при попытке (как мы думаем) замычать, она издает звук, что-то среднее между пыхтением и шыпением. Очень сильно сохнет нос и брюшко с выменем, нужно минимум два раза в неделю мазать кунжутным маслом. Есть зачатки рогов, но непонятно пока, так и останутся или все таки вырастут. Мокнут глазки - протираем слабо-разведенной перекисью водорода.
Обещают, что молоко давать будет, но пока возраст маленький - доить (даже пробовать) нельзя. Когда её гладишь рукой - необыкновенное чувство...вроде как и чувствуется не слабое такое строение скелета, но в тоже время очень хлипковатое (если можно так выразиться) создание. За день съедает целую чашечку проросшего овса (для кошек, знаете такие продают), но нужно давать еще специальные пасты, которые на первое время - подарили вместе с чудо-существом, потом пасты нужно будет покупать в заведении, где работают знакомые. Той-корова полностью белого цвета, но вроде как примерно через два месяца должны проступить черные пятна.
"Продукты жизнедеятельности" как и у обычных (полноразмерных) коров, только меньше размером (сравнимы с кроличьим размером), но запах - будь здоров! Т.ч. нужно сразу убирать и мыть пол в том месте.
Дочь просто в шоко-фейеричном состоянии до сих пор. Благо, что каникулы - иначе бы и в школу не ходила :улыб:
На улицу выносить нельзя, при непосредственном контакте надеваем распираторы. Основную часть времени шарашится по комнатам или лижет батареи - любимое развлечение той-коровы. Надеюсь начало отопительного сеона её от этого отучит :улыб:
Уже сейчас представляю, как буду утром надаивать свежее молоко (надеюсь будет без генных дефектов) и забеливать кофе!
tenn
:eek: Вы где взяли-то ее?
tenn
Интересно... У обычных коров молоко появляется только после рождения теленка. А у этой откуда возьмется? Или по соседству есть той-бык?
tenn
Автор, смысл топа в чем? Или закрыть, до него не пытаясь докопаться?
tenn
пацсталом :ха-ха!: вы темой ошиблись - котоюмор где то ниже
Ort
Вот :хехе:
"Максимальный рост индийской карликовой коровы 91 сантиметр. Это миниатюрное животное в среднем весит 107 кг и может давать до 3-х литров молока в день (столько же дает мексиканская порода). Учитывая вес животного - это рекордное количество молока.

Станут ли карликовые коровы популярны в Индии, пока трудно прогнозировать. Университет только объявил о продаже карликовых телят для фермерских хозяйств по цене немногим больше 100 долларов США за голову."

И вот

"Новая мода появилась в Англии: любители натуральных продуктов придумали разводить миниатюрных коров. Корова-крошка была всего несколько лет назад выведена в Индии, и теперь, когда поголовье животных выросло, стало возможным купить экземпляр этой породы в частное владение. В Британии идея пришлась по душе даже тем людям, которые вроде бы не собирался заниматься фермерством. Уж очень велик соблазн каждое утро иметь на столе кувшинчик парного молока"
Hoda
Ух ты! Индийская корова- это здорово! Ведь при малых размерах- она и корма меньше требует. А 3л. молока в день- для нормальной современной семьи- этож хоть залейся! нам литра хватало более чем- когда дочка маленькая была. Сейчас- так и того не потребляем... Словом- домашний любимец и кормилица- в одном флаконе...
Hoda
Я,когда начала читать темку,подумала - ведь не первое ж апреля сегодня :безум:.А,оказывается,вон оно чё!:хехе:
kisiyk
А по-моему, вполне первое:улыб:Инга, Лариса, ну вы чего? :ха-ха!:
tenn
rotten, Вы как всегда - неподражаемы! :ха-ха!:
Ort
Так первое или нет? :безум:Что т запуталась я...
Ort
Паш, ну хочется же помечтать! Даже осознавая бредовость темы...
Ort
Но коровы-то все ранво такие есть, это факт. И берут их в 80 процентах случаев именно как любимцев домашних - тоже факт... Только в квартире держать нельзя, конечно, нужен коттедж с большим участком :улыб:
tenn
У друзей есть вот такое чудо
Леви
Ой, это кто такой заЕц? :хехе:
SteveR
это не я. правда. и стиль речи непохож.
Убик
У обычных коров молоко появляется только после рождения теленка. А у этой откуда возьмется? Или по соседству есть той-бык?
Точно. Против природы не попреж. секреция молока начинается только после родов. Иначе не как.
Hoda
:eek: Вы где взяли-то ее?
...нам её подарили знакомые из одного "заведения", не из Академгородка и не из Кольцово. :улыб:
Рыжинка
Интересно... У обычных коров молоко появляется только после рождения теленка. А у этой откуда возьмется? Или по соседству есть той-бык?
...нет, той-быка нет и оплодотворения не получится (в ближайшие три года точно). Возможность давать молоко будет сделана как-то операционно-химическим вмешательством.
Erlet
Очень бы хотелось фото.
У нас фотик Коника Минолта, сдох аккумулятор, объехали все магазины - говорят сняли с пр-ва такие, вот щас думаем как быть...
Hoda
"Максимальный рост индийской карликовой коровы 91 сантиметр...
...не, наша не такая, наша "генно-смодулированная" если можно так выразиться...как бы синтетическое существо.
Erlet
...а еще, я как то сразу не подумал...что-то мне подсказывает, что нужно согласовать со знакомыми, можно ли фотку показывать. Они должны через 16 дней вернуться из командировки.
Hoda
Блин, вот и первые неприятности...
В одной из пластиковых бутылочек с пастой (для кормления коровки) пена начала появляться...Надеюсь до возвращения знакомых емкость не разорвет и мы не превратимся в мутантов :спок:
Сказали, что банки пустые им обратно сдавать, выкинуть, блин нельзя...
tenn
Вы прям писатель-фантаст....
tenn
...а еще, я как то сразу не подумал...что-то мне подсказывает, что нужно согласовать со знакомыми, можно ли фотку показывать. Они должны через 16 дней вернуться из командировки.
что-то мне подсказывает, что, если это генно-модифицированное чудо существует, вы вообще не имели права об этом рассказывать, и за вами уже выехали :ха-ха!:
и уж тем более вызывает доверие, что вам его (чудо это) подарили:улыб:ага:улыб:
tenn
а давайте я Вам фотоаппарат дам :миг:сфотаете чУдо.
Вот на фото что я поставила выше обычная карликовая шоу-лошадка, живет на ферме с такими же карликовыми животными. Ну любят американцы извращения, но всё путем отбора и закрепления желательных мутаций. А тут у Вас вон какие технологии :eek:
tenn
как бы синтетическое существо.
То есть это робот, что ли? Кукла? Тогда неинтересно. Я думала - живая.
Леви
Вот на фото что я поставила выше обычная карликовая шоу-лошадка
:ха-ха!: подозреваю что это Photoshop, так искусственно смотрится, и они ведь не такие микроскопические, у Вас на фото той-лошадка прям :улыб:
tenn
Блин, вот и первые неприятности...
В одной из пластиковых бутылочек с пастой (для кормления коровки) пена начала появляться...Надеюсь до возвращения знакомых емкость не разорвет и мы не превратимся в мутантов
Сказали, что банки пустые им обратно сдавать, выкинуть, блин нельзя...
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Как у Вас все серьезно и драматично, Вы наверно сами уже поверили в существование этого ЧУДА.
NaturelleRiviera
ну та что на фото очень мини, очень дорого, а так они обычно примерно такого размера.
Леви
В Москве 2 тысячи долларов и она ваша.
ЧКВшка
там мини-пони скорее всего. Эти шоу-экземпляры под 20тыс стоят. Спорить не буду, может и есть.

а между тем автор топика пропал... надеюсь увидем это создание генетиков или даже не знаю кого...
Леви
...увидим фантастический роман про... :dnknow:
kisiyk
Это конечно была просто фантазия. Мы на самом деле очень любим карликовых пуделей и вот был однажды случай...
Я с улицы захожу в подъезд своего дома и держу на руках своего серебристого карликового пуделя. На встречу мне наркоман спускается и как отскочет в сторону...и такой пальцем тычет в собаку и спрашивает: "Кто это?" А у самого глаза как чайные блюдца. Я ему отвечаю: "Собака". Он такой обратно по лестничному пролету поднялся до окна и меня с собакой на руках пропустил... Мы прошли и только потом он выскочил из подъезда.
Вот я понимаю - человеку никаких фоток не потребовалось и никаких объяснений, а Вам прям фотки подавай :миг:
tenn
за сим тему закрываю