Ретривер
2119
6
Здравствуйте!!!Я неделю назад купила ретривера!!!но он периодически показывает зубы и кусает(причем с рыком). Обычно кусает тогда когда его берешь на руки!!!! ведет себя неадыкватно когда кусает на руках((( могу я узнать это такая порода или что-то не так???? причем сам щенок здоров как сказали в ветеренарке!!!! помогите советом??? :хммм:
Skitella
Первый помощник Вам во всем - Ваш заводчик. Он лучше всех знает особенности поведения вашего щенка, каким он рос с собратьями, с хозяевами.
Обратитесь к нему.
А какой возраст щенка? Может это еще проявление того способа общения, каким он привык общаться в своей стае с братьями и сестрами? И он еще не знает, что с хозяином ТАК общаться нельзя. Строго и настойчиво пресекайте такие попытки. Собака должна строго-настрого знать, что даже в играх с людьми она такого себе позволять не должна.
ANV
Ксожвлению я покупала не у заводчика,то есть наш щенок без документов,что то типо внеплановой вязки.возраст 1 месяц.мы присекаем такое поведение.просто не могу понять все таки от чего такое поведение... :dnknow:
Skitella
Ну у щенков способ общения и игры такой, через покусывания. Запрещайте, переставайте играть с ним когда кусается, спускайте с рук. Только не лупите, это не поможет, только испортите собаку....
У меня тоже самое было, только не рычала, да и сейчас в 12мес. во время игры может прикусить чуток.
Skitella
Поддержу, щенки действительно любят играться через покусывания. Тут главное правильно отличить агрессию собаки от игры.
crew1
Тут главное правильно отличить агрессию собаки от игры.
А для этого было бы весьма полезно почитать литературу о поведении собак и о воспитании щенков.
Lacmus
Её надо читать до заведения собаки :улыб:
А у меня стафф в щенячьем возрасте ничего подобного с руками хозяев не делал.