Татьяна197
Татьяна, с ДР Марсика!
Красотун такой с мушкой :wub1.gif:
Татьяна197
Тань, а ему Шеба нравится? Мои , просто, не оценили... Покупала для Нюсеньки- не знала, чем ее привлечь, чем порадовать, знала- недолго осталось...
лола3
Не знаю, как у Тани, но мой Барсентий, кажется, всеядный: любой влажник, любое мясо, молчу уж, как бедный котеночек у дядьки Рыжика его взрослые сухарики-роялку сходу тырить начал. Недавно не успела оглянуться, как бедный ребенок уже сидит на столе и из моей тарелки картошку наворачивает, да так, будто неделю не ел.
Это притом, что сушка роялка в миске ему всегда обеспечена.
Regyna
У... Мои избалованы! Поська вообще очень спокойно к еде относится- разве можно было этого ожидать, исходя их репортажей Наталли о Тазюле? :biggrin: Ест свою сушку, а все остальное- ну ладно, уговорили! Нюсенька была любительницей натуралки, или влажника хотя бы. Правда, под конец- так и их с уговорами ела... Алиска тоже натуралку любит, особенно мясо сырое! Но при этом замечательно хрупает Про- план сухач. Кстати, его она тоже начала тырить у Поси с самого начала, игнорируя собственный котеночий корм. В итоге- перевела ее на взрослый Про-план и стала докармливать- фаршиком, "Темой"- творожком и мясным... Вот теперь душу отдаст за добавки!
лола3
Оксана, Лариса спасибо. :роза:

Лариса (Лола3), Марсик и остальные кошаки не все виды ели. Как-то сын привозил все виды, что есть у Шебы. Они вроде ели с птицей какой-то (курицей или индейкой) и вроде рыбный (креветки что-ли). На баночках, где есть зеленый цвет на фольге почти не ели совсем. А какой это вид я не помню.
Татьяна197
Я покупала только с креветками- ну, они у меня вообще-то периодически креветки клянчили!- но и тот есть не очень-то захотели!
лола3
У меня рыжий избалован: кроме сушки готов лопать рыбу, кто б только ему ее давал, а также у мелкого детское питание, Тихорецкое и творожок, тырил, пока того этим прикармливали. Баська же готов есть что угодно.:улыб:
Regyna
Не, Поська у Алиски ничего не тырит! Знает- достаточно поглядеть жалобно- ей Оля тут же выложит капелюшку вкусностей... Но даже эта капелюшка обычно той же Алиске достается- Поське вполне ее сушки хватает!
лола3
Вот она, существенная разница между девчонками и мужиками. Если уж даже у кошек... :ха-ха!:
Regyna
Марсюше долгой жизни. Он аксакал в вашей кошачье семье, старейшина и мудрец. Пусть будет здоровый, самое главное. :роза:
Татьяна197
такой красавчик! мордочка такая "молодая"
Ljaguha
Спасибо за комплимент коту. :роза: :роза: :роза: Я ему передала. :смущ:
Рыжинка
Привет Svetlana64 от Мурки!
Вот такой домус теперь у моих родителей:улыб:Долго хотели вновь завести кошку, но как-то все не клеилось, думали что не уживутся, что опять разыграется аллергия и тд. И тут у меня внезапно на передержка оказалась классическая мурка, далеко не котенок, со сложным прошлым и характером. Они увидели фото, сказали: «вот именно такую мы и хотели!». Не просто было Мурке переехать в другую область, но они таки встретились. Теперь у неё есть свой дом, заботливые хозяева, которые вновь постигают науку кошковладения, готовят для неё правильную еду, кормят витаминами, строят кошкодромы. Нашла таки себе Мурка идеально место, хотя я в такое даже и не верила ))
Panda_Kopanda
Какая роскошная пятнистая пастя :улыб:
Panda_Kopanda
Судя по пятнистому нёбу - характер там тот еще :biggrin:
Фотка с потягушками - афигительная! :respect:
Panda_Kopanda
Кошка прелесть! :роза:
Только я внесу немного дегтя, можно? :смущ:Или на фото так отразился цвет или у киски на зубах есть камень, особенно на коренных. Надо снять, не дожидаясь, когда будет большее отложение и десны кровоточить будут.
Татьяна197
Ей камень снимали в декабре кажись, за такое короткое время не мог же он образоваться, я обязала чистить ей зубы обязательно, не спец пастой так спец лакомствами. Она не молода, зубы не белые уже, врачи разброс давали 5-8 лет. Я ж говорю везучая, в такой возрасте и так пристроится :))) где до этого жила и как вообще не ясно, но нашли её в самые морозы в трамвае №13. Когда маму спрашивают, что она не могла кошку в своем городе найти, она гордо отвечает: "тут такой не найдешь, она не такая, она из 13ого трамвая!" :ха-ха!:

хотя сейчас смотрю и правда какая-то фигня на правом зубе :tantrum:
Славно, что кису родители взяли :flowers:
"тут такой не найдешь, она не такая, она из 13ого трамвая!"
просто упала :ха-ха!:
Мой любимый транспорт.
Рыжинка
Что-то я давно не показывала никого :смущ:
  • Шилья в задумчивости

Panda_Kopanda
Панда Коранда, с зубами все ясно. Если кошка возрастная, то вот из-за легкой желтизны и показалось, что есть зубной камень.
Повезло киске из 13-го трамвая! :ха-ха!:
Татьяна197
Надеюсь Мура проживет долгую и абсолютно здоровую жизнь, без всяких камней и болячек. В городе где она сейчас живет всего 2 или вовсе одна вет. клиника, не представляю какого уровня там услуги. Если что видать придется в соседний город вести если что :безум:
Panda_Kopanda
Девочки, привет.
Я не большой любитель своих жабьев обсуждать. Но сегодня не могу не поделиться радостью. :ха-ха!:
Что-то в этом году на меня нашло и я купила своим жабятам лежанку - парни оценили (и по-одному, и по-двое, и по-трое в ней лежат). А вчера меня торкнуло (вернее, я увидела) гамак. Заказала. И так получилось, что к вечеру мне его привезли.
А паразиты эти, в гамаке лежать отказываются. Я их и так, и этак на гамак укладываю-наглаживаю... муж потешается. :ха-ха!:

А сейчас! Ну, любо дорого смотреть!
ИришкаМ
Ирина как прелесть и правда любо дорого посмотреть, очень умиляет:смущ:
Rysochka
я обожаю этого "демона" (на втором фото - глаза):улыб:
ИришкаМ
Ириша, в низу в лежанке это Кузя?:смущ:
Ага, Танюш, он самый. Только, почему-то он на фото толстым кажется, на самом деле он шкуристый, большой, но не ожиревший. :biggrin:
А вверху, догадаешься кто? :ха-ха!: Все логично - Рыжик.
ИришкаМ
Здорово Рыжику на рыжем - тепло попой к батареи, да Кузе неплохо.
К следующей зиме постараюсь раскошелиться на гамачок.:смущ:
У меня есть одна мерзлячка кошка, должна будет оценить.
ИришкаМ
Ирина, рыженького вроде бы у вас не было?.. Лежанка очень хороша! :live: А ма вот кошкодром строим для своих девок, сегодня полдня по магазинам строительным ездили - всякие шурушки набирали. Как сделаем - покажу.
Зёбра
Нееее, Рыжик у меня уже 10 лет живет.
Как сейчас помню, 1 мая, звонок в дверь и соседка (девочка, на тот момент, лет 9-10) с подружкой: "Вам котенок не нужен?". Подружке вчера взяли месячного котенка, а сегодня она решила, что все-таки, больше хочет собачку. Вот и послала ее мама пристраивать котенка (ибо и котенка и собачку нельзя). Девчонки потаскали рыженького, да бросили к мусоропроводу.:хммм:Ну, а от мусоропровода, хоть и не нужен котенок сто лет, пришлось забрать (мяукал до хрипоты).

Про кошкодром очень интересно. Как будут фото, лучше мне в л/с стукнуть, чтобы я точно узрела. :yes.gif:
Katya87
Кааатяяя, ну просто красовцы. Плюх мечта :heart:
musi
ага мЯчта, а ведь помните какой он был, самый страшнючий :biggrin:
Люблю пацана этого, щас думаю и какбы я без него жила, если бы пристроился :dnknow:
Katya87
Помню конечно, там у тебя вооще одни зас-цы были :смущ:
Мне Плюх и маленькая далматинка всегда больше всех нравились :heart:
musi
неее, а я про Плюха говорила с самого начала, что он самый страшненький, ну не нра он мне по первости
Рыжинка
Апрельские коты

(все животные на снимке имеют хозяев :улыб:)
Леди Меламори
не то слово )) хотя умеет порой туда компактно укладываться
ИришкаМ
Значит я его тогда просто не увидела, только полосатого толстячка помню :biggrin: Как доделаем, выложу фотки и напишу в личку. Вобщем-то осталось не так уж много - уже 4 стенки домика обшиты, дверь с "летком" полностью сделана, трубы заготовлены, остается все скрепить и трубы обмотать джутом.
НОтаСя
Кто-то называл свою киску тюленем.
Вот еще один тюлень по имени Зося. Сидим на диете, но почему-то не худеем:хммм:
НОтаСя
"Хватит фотать - придешь, когда я похудею!"
НОтаСя
Моника: "Что же ты не предупредила, что фотографировать будешь? Я бы в парикмахерскую сбегала. Порядочные люди так не поступают!"
НОтаСя
"Тетя Лена (musi)! У меня меняются зубки!"