Лия
А если кошку выставлять - но не носить на экспертизу? Это же не запрещается?
Рыжинка
мммм... а смысл выставки как-то теряется без этого, имхо конечно. Т.е. она не участвует в оценках, не соревнуется в своем классе, просто сидит весь день в клетке, а рядом владелец...


В проекте нового стандарта (в котором признаны ПДШ), также сказано:
Дополнение. Так как домашние кошки могут быть взяты с улицы или из приюта, допустимы незначительные физические недостатки. Крайне нежелательно присутствие на экспертизе животных с признаками инвалидности. (когда уже примут наш новый стандарт...)
Лия
Лий, я тебе в личку написала :улыб:
Лия
Для пропаганды нормального отношения к животным с физ.недостатками. Чтобы показать, что они ничуть не ущербные. Что они абсолютно нормально могут жить и прекрасно себя чувствуют, несмотря на отсутствие, к примеру, конечности.

На выставку приходит много людей. Для большинства является откровением, что домашних кошек вообще тоже можно выставлять. И наверняка они убеждены, что инвалидов лучше усыплять, чтоб не мучались. Такое мнение чрезвычайно распространено. Так вот - чтобы его опровергнуть.
Лия
Не очень заметен. Я заметила только потому, что до этого с Пашей обсуждали тему многопальчиковости) Ладно, нам всё-равно на выставки вход закрыт, у мадам своенравие плавно перетекающие в агрессию.
А как это- белые медальоны не считаются? Количество или наличие? Или на окрас как-то влияет?
настурция
если более-менее по-русски, то для породистых солидов (однотонных проще говоря) - белое пятно на шейке или в паху считается дисквальным дефектом, а домашним на это пофик!:yes.gif:
Лия
Тело: Хорошо сбалансированное
Голова: Череп должен быть в правильной пропорции к телу, с мягкими контурами.
Ой-ой наш Плюх однозначно не подходит :D, а вот о выставлении кошки надо подумать, хотяяяя.... вот этот пункт: "Шерсть: Короткая,...." настораживает. А кошь с длинной шерстью, что низя выставлять?
Katya87
домуса с длинной шерстью выставлять можно, НО в конкуренции предпочтение эксперты отдают кошкам все-таки с короткой шерстью, так как таков нынешний стандарт ВЦФ, если это принимать и относится к этому махнув рукой, то это никак не мешает получать удовольствие от выставок:миг:

для ПДШ есть ICU (в нашем городе правда не проводятся) и МФА (несколько раз в год бывают)
Лия
Лий, а если у Мышки один глаз косит ? Ее нельзя?
микс
можно.
Девочки, я не эксперт, давайте так - вы приходите на выставку, и вам эксперты все рассказывают, ага:миг:
микс
Эксперты - они такие...! Бдительные.
У Варюхи сразу увидели бельмо на глазу, которое я заметила через полгода, просто легкая муть на роговице, под верхним веком.
На первую выставку всех можно:улыб:А дальше уже эксперты объяснят, да и кошь характер покажет:улыб:
микс
Воть... дожилИ... :ха-ха!:
  • даж так бывает :)

  • Ну что Вам от меня надо...

  • Дусильдор

  • Батон нарезной

дымка
Урааааа..мамулька наша :чмок: :чмок: :чмок:
Да и "нарезной батон" Дусинда хороша :роза: :flowers:
Рыжинка
Вот наша кучка :friends:
  • Упаковались

  • Переложились

  • Распаковались

Rysochka
Последнее фото я бы назвала "Военный совет".:улыб:
Рыжинка
Да ? А я бы назвала "ожиданание " интересно, что это им мама там такое вкусное показала, что они замерли ? :biggrin:
микс
Они слушают мою вечернюю песню: "Ужин нужен? Или может, ужин не нужен?"
А они хором: "Нужен! Нужен! Ужин нужен!" :nom:
Rysochka
Ага..особенно Шилочкины глаза предательски оживленно блестят :biggrin:
Последнее фото я бы назвала "Военный совет".:улыб:
В Филях
Рыжинка
Фотосессия "Эти глаза напротив" от Лены-dink.
Глаза почти янтарь! :роза:
И бородка у Даси как у героев Дюма - мушкетеров. :ха-ха!:
Татьяна197
Тань, а мне он скорее Ришелье напомнил- такой серьезный взгляд...
лола3
Ага, он это - Ришельё моё)))))
Рыжинка
Какой же красотун он!
Не, Маш, что хочешь со мной делай. Но, из всех твоих -- мое сердце, однозначно, Даське отдано.
(На самом первом месте у меня мой свинтус, конечно. :хехе::хехе: :D)
Regyna
Красотун-свинтус :ха-ха!: Ну как его не любить, паршивца?
Рыжинка
Ага.
О своем то же самое говорю, то и дело. )))
Красотун-свинтус-любимус. )))
Рыжинка
Маша, какая морда у нее довольная))))))))) :biggrin: любит купаться??
Tattunhamon
Вообще-то не очень))) Но тут хозяева в воду полезли - делать было нечего)))
Рыжинка
Шербургский котик ))))
Ааааа! Рыжий кот под красным зонтом. Знакомо! ))) У нас аналогично! )))))
Рыжинка
Маш, вот всегда думал, что Фаня - это от funny, а оказалось, от Нафаня:улыб:
Ort
Вообще ты правильно думал:улыб:Но одно другому не мешает))) Она и Нафаня, и Фандорин, и Фанюка, и Фунчоза....))))
Рыжинка
Ну хоть кто-то в семье покупался этим летом :улыб:
Рыжинка
Вот, я добралась до форума. Выкладываю фотки Варяга как обещала.
Ваааарюшка...Яна сказала, что мы пополнели:улыб: :nom:
  • Кушай кушай пятую шанежку, я не считаю...я даже не

  • А спорим до кухни я быстрей добегу?

  • Как хорошо весь день ни чего не делать, а потом еще

Женя...
Как хорошо весь день ни чего не делать, а потом ещё чуть-чуть отдохнуть
Супер :live:
Женя...
Красивый......... :wub1.gif: мой любимый цвет)))))))
Женя...
какая котейца :wub1.gif:
по-моему некоторым образом похожа на Рыську Наташину
Женя...
Женя, конечно откормила! Я как вспомню его - худого, зашуганного, выползающего из какого-то серванта, где он жил. И каким красавцем стал! :respect:
Leya
Ну по моим воспоминаниям сильно худым он не был, особенно в сравнении с остальными питомцами того дома.
Но теперь он просто роскошный. :respect:
Сразу видно, что домашний, любимый, единственный. :wub1.gif:
Leya
Ян.....вообще не узнать))))))))))))Такие изменения! :respect: :heart:
Tattunhamon
Раз пошла такая пьянка :улыб:вот кто действительно изменился сильно - это Тамерлан. Сравните
Leya
:eek:
Яна, это подлог :ха-ха!:
Просто не верится, что это тот самый кот. Вот он точно был тощий, зашуганный, болезненный.
Он уже у хозяев?