лола3
Ты права, Ларис - не сдавайтесь! :хммм:
лола3
Может это доброкачественная ОМЖ, или уже делали биопсию?
Не грустите :friends: Здорово, что Вы используете все возможности :роза:
лола3
Закидайте меня камнями, но я считаю, что не стоит мучить животное.
После родов у меня появились некоторые проблемы со здоровьем, мне кажется это наказание, за то, что сразу не унесла на усыпление Тимошку и Серого. Строила из себя невесть что, на клизмы таскала, уколы болючие колола 2 раза в день, операция, диеты. Мучительно очень. Пока сам боль не испытаешь, не поймешь чужую. А у вас старое животное, ей, наверно, ещё обиднее будет: любили, кормили, ласкали, а потом...
На сколько продлить жизнь? Каково будет качество этой жизни? В плане диет, уколов.
Рашка
Если я увижу, что киса мучается- конечно, придется принимать решение... Но сейчас- она не выглядит измученной. Нормальное абсолютно поведение за 13-летней кисы... Биопсию не делали- удалять опухоль нужно в любом случае! Она уже с грецкий орех... не внутри, снаружи. Практически, как будто нарост на коже. Взяли анализ крови, чтоб оценить состояние, и предложили предварительно поддержать почки и сердце. У нас самая моя первая кошка после подобной операции хорошо восстанавливалась, швы заростали отлично- а у нее было несколько шишек, и поглубже. А недели через 3 отказали почки... Никто не предупредил, что такое возможно, ничего не предпринималось для их поддержания... Хорошо еще, я сейчас в отпуске, после орепации еще 10 дней дома буду!
Рашка
Раушан! Не накручивайте себе!
Вы боролись за их жизнь, давали им шанс!
:роза:
Ljaguha
Правильно! И кто знает- не будь этих двух кнопышей, которых увы- не удалось спасти, а так-же- всего того котостада, которым Вы сумели помочь- возможно, проблемы были бы куда серьезней! И кисики не обижаются- они нам верят, они знают- душой чуствуют (а я вопреки церкви считаю, что есть у них душа!)- что мы действуем им во благо. Злая боль и боль во благо- они их четко различают!
лола3
В какой то мере поддержу Раушан.
Нашему коту 11-12 лет, совсем недавно поставлен диагноз ХПН, по результатам биохимии назначили лечение, много разных уколов+таблетки. После сделанного УЗИ приговор, как удар под дых нам. Почек почти не осталось, изменения в почках, поджелудочной, все не лечится, возрастные изменения. Мы убрали все уколы, которые были назначины для лечения.
Естественно продолжаем поддерживать Муську, поим таблетками и микстурами. Но даем кушать , что он хочет, каждый его съеденный кусочек радость и надежда.
Мучать его лечениями мы не хотим.
А вчера он даже с Арчиком немного поиграл :heart:
musi
Лен, я вовсе не собираюсь мучить Нюсю! Я хочу дать ей шанс прожить подольше- естественно, без боли и страданий. Если я пойму, что ей жизнь уже не в радость- естественно, постараюсь облегчить уход. Мне уже приходилось это делать- не совсем самой, киса по большому счету была не моя- бывших (на тот момент уже 13 лет, как) мужа и свекрови, но- я ее очень любила, я ее лечила- и приняла участие в последнем решении... Это тяжело, но я знала- так лучше ей. Нюсю я сейчас стараюсь поддержать, подкормить- она плохо ест из-за зубов, беру все то, что она любит, кормлю маленькими порциями, раз 5 за день- как котенка... Но ты же не понесла Муся на усыпление, да? А операция необходима, опухоль- то растет... Ладно, буду действовать по обстановке. Кстати, про усыпление мне даже не заикались, сразу предложили оперировать, значит, какой-то шанс есть! И еще- наша врач склонна делать пессимистические прогнозы- чтоб не обнадеживать слишком. Поське предрекала падение иммунитета и жизнь где-то до 3 лет- а ей уже больше 3, и она, слава Богу- жива и почти здорова, даже экзема наша в этом году не столь сильно вылезла, как в прошлом!
Кстати, по результатам УЗИ- почки и печень- моя Нюся еще 2.5 года назад должна была на Радугу уйти. А она живет! Надеюсь, и сейчас она справится!
лола3
Да , конечно Лариса, я не про последнее решение, это слово даже написать страшно. И не про ненужность операции. Я про то , что нужно понимать где нужно стараться, боротся, а где нужно просто облегчить, поддержать, и просто любить, наслаждаться каждым днем, каждым мгновением :heart:
Мы старшего кота оперерировали на 12 году жизни и все было хорошо.
У меня стоит гель для лечения десен и микстура. Может заберете? вдруг получится пообрабатывать?
musi
Вы будете на выставке? Если да- я забрала бы- вдруг действительно удастся... Ну, или передайте с кем-нибудь... Я скорее всего подьеду в субботу, пока не знаю, во сколько.
лола3
Нет, на выставке не буду, сейчас не до того. Живу я достаточно близко к вам, затулинка, можете приехать ко мне?
musi
Затулинка- это, вообще-то, от моих Шлюзов далеко! :biggrin: Но приехать, наверное, смогу, пока в отпуске. Киньте в личку координаты- созвонимся!
лола3
Лариса, мы оперировали ОМЖ у моей собаки, ей было 12 лет на момент операции, овчароид. Опухоль была запущенная, потому что нам задурили голову в одной из клиник:хммм:После операции была тяжелая реабилитация, но я видела, что жить она хочет... И прожила она потом еще 1,5 года счастливой жизни... Боритесь за Нюсю.
Sweeetty
Новые фоты Пухли :улыб:
  • Зачем разбудили?

  • Ниче не понял....

Leya
:улыб:
  • Спросонья даже кусаться лень

Leya
вот уж действительно выражение морды "ниче не понял" ))
кто-нибудь поедет к lev_koshka забирать свой заказ?:смущ:
Очень нужна помощь:хммм:
Кто-нибудь знает, где продают полосочки для анализа мочи ? Обзвонила ветаптеки -нет :хммм:
микс
А вам много надо? Могу сегодня передать на раз или 2, я буду на Маркса через час примерно и до 17-00 примерно, а потом могу на работе взять, у нас лаборатория, там они есть. но это будет примерно числа 7-8, т.к. я пока в отпуске
микс
да, я на Мясокомбинате работаю, не знаю что они там с ними в лаборатории делают, но они есть. это мне мой вет.врач подсказала что у нас должны они быть на работе, я узнала и набрала себе, только вот дома осталось 2 кусочка не больших, но вам если надо сейчас, то я могу отдать. а потом достану по больше и себе и вам
Alena29111981
Заберу оба, вам сейчас л/с напишу , надо ж состыковаться
микс
НПП
Нород мож есть у кого трусы для собак!? или что-то в этом роде. :смущ:
микс
Кто-нибудь знает, где продают полосочки для анализа мочи ? Обзвонила ветаптеки -нет :хммм:
Елена, я Рыжинке писала в ЛС два или три названия магазинов медпрепаратов, где можно купить тест- полоски самые разные. Просто сейчас я навскидку точно адреса не вспомню. Может Маша сохранила сообщение у себя, стукнись к ней. Один магазин точно помню в "Щ" около ПТУ находится.
Татьяна197
Тань, так они в человеческих что ли продаются? Я про какие то немецкие наборы прочитала.. :dnknow:
микс
Да, эти полоски продаются только в магазинах медтехники или медпрепаратов. В этих магазинах делают заказы лаборатории больниц. Лаборатория больницы, где моя ст.сестра работала, всегда делают заказы в таких магазинах.
В обычных аптеках их не продают, в ветаптеках тоже. Когда-то я также искала просто по аптекам: человеческим и ветеринарным - везде отвечали, что к ним они не поступают. Потом спросила у сестры и она мне разъяснила про эти полоски.
Полоски есть немецкие, чешские тоже хорошие.
Татьяна197
Ничего не понимаю..в Медтехнике только для определения наркоты сказали продают :eek:
микс
Лен, в Сибдиамед позвони 228-53-96, 228-50-45, 216-69-55.
микс
Ничего не понимаю..в Медтехнике только для определения наркоты сказали продают :eek:
Ой, а я про такие первый раз слышу.:смущ:
Татьяна197
Сеть магазинов Медтехника- я туда звонила , пытала..
elvalia
Позвонила Оль. Спасибо. Есть чешские. Только почему то по каждому показателю отдельно :безум: На Горбольнице они.
микс
ага, у них много чего есть. а разные показатели отдельно, наверное, потому, что разные химикаты для разных показателей нужны. не налепишь же на каждую полосочку 15 индикаторов...
микс
Лена, в домашних условиях достаточно полосок с пятью показателями (Penta PHAN). Можно по моче посмотреть такие показатели как:
а) pH
б) белок
в) глюкозу
г) кетоны
д) кровь (эритроциты, гемоглобин)
Татьяна197
Тань это мне 5 видов взять ?
Они у них по 50 штук упакованы одного вида :безум:
микс
Нет. Надо взять Пентафан (с пятью показателями). В коробочке находится туба, похожая как из под аспирина упса, только длиннее.
В ней 50 штук тест-полосок, на каждой из которых нанесено пять разных индикаторов ( похожи на микровелюровые кусочки). На самой тубе указано норма цвета показателей и оценка пробы после погружения в моче.
Полоску через минутку или 30 секунд прикладывать надо к шкале и смотреть показатели. Там разный цвет нарисован в зависимости от отклонения.
Пентафан — тест-полоски для анализа мочи на кровь, ацетон, сахар, белок и pH (кислотность), то есть при одном погружении полоски в мочу одновременно может быть получена информация сразу по нескольким биохимическим параметрам.

Диагностические полоски должны храниться в плотно закрытой заводской упаковке в сухом и темном месте. Не вынимайте из тубуса пакет с осушителем. Полоски следует предохранять от влажного воздуха, прямого солнечного света, повышенной температуры. При соблюдении этих условий хранения диагностические полоски пригодны к употреблению в течение срока, указанного на упаковке.

Еще бывают по 11, 14 и больше показателей на одной тест-полоске.А есть полоски только по одному показателю, но очень расширенному анализу.
  • Вот такую возьми.

микс
так тебе на какие показатели надо? на все?
musi
Лена, скажите им, чтобы в следующий раз нормального формата прислали, а то совсем котенка не разглядеть.:смущ:
Только на втором фото видно получше - хорошенький! :роза:
elvalia
Оль.нужны вот на те что Таня написала. Еще соли
Но я не могу такие найти. :хммм:
микс
Лена, нет таких отдельно на соли для экспресс анализа по тест-полоскам.
Покупай те, что я написала. Смотри на реакцию полосок по pH. От того, какие соли в моче присутствуют индикатор на полоске будет показывать кислотную, щелочную или нейтральную реакцию.
Если тест полоски показывают отклонения (например на 5 или зашкаливают 9) в моче, то тогда для выяснения точного анализа солей, нужно мочу собирать и нести в лабораторию. Там уже точно под микроскопом рассмотрят, что за соли в каком кол-во и прочее-прочее.
pH 6-7 самый оптимальный для кошек (цифры стоят под окрашенным квадратиком).
Ниже 6 начинается закисленная среда, выше 7 шелочная.
Народ, у кого-нить контакты Ольги -Лексы 10 есть ?
нужно срочно.
Домашний лазарет. И не поймешь, кто кого из них жалеет
микс
Боже,какая прелесть!:смущ:
Здоровья пёсику!
микс
мальчишата сладенькие и несчастненькие...