микс
нежность... :heart: здоровья парням :heart:
musi
Угу..всем спасиб за пожелания здоровья :flowers:
Фото те с Варяжиком недельной давности.
Амурчика уже выписали :улыб:Ну а Варяжик... ... будем надеяться и поддерживать :хммм:
А вот здесь он не очень нежный :смущ:
  • Попалась, бабуля? Ща съем

  • Мммм..какое у тебя ушко

musi
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья мальчишкам. Фото, конечно, очень трогательные.
микс
мои бесики :heart:
  • вот так все началось

  • игры мирные

  • проверочка

  • злодейская задумка

  • вот чем закончилось

musi
и еще немного фото
  • девушка с подведенными глазами

  • любовь всей моей жизни

  • в домике, прячется от нас

musi
Над сериалом "обживание белой палатки" хорошо посмеялась :ха-ха!:
Я такое предполагала, когда на такую смотрела, поэтому не купила для своего котостада.
Малышка уже подросла. :смущ: Просто красотка! :роза:

P.S. Фото Муся еще не было, когда писала сообщение. Красавец, но глазки грустные. Лена, прямо душу рвешь...
Мусенька, мальчик держись... :heart:
Татьяна197
Спасибо :роза:
Было интересно смотреть как Арчик учит Линьси играть в палатке, он то вырос в ней, и с Ричиком они так баловались в ней :шок:
musi
Доброе утро! Видела много разговоров на эту тему, но всё же задам свой вопрос... В квартире уже около 7 лет проживает кошка(девственница) с очень своенравным, капризным характером, бывает порой агресссивна даже к людям(за последние полгода раз 20 кидалась на меня с когтями). Пошли четвёртые сутки,как у нас появился ещё и полуторогодовалый ласковый и общительный кот. Кошка с первой секунды не подпускает кота, шипит, гоняет.Котик очень боится постоянно забивается в углы,четвёртые сутки не ест, постоянно оглядывается нет ли кошки по-близости, пьёт только немного молоко... По квартире предвигается только на моих руках, т.к. кошка не даёт ему шагу ступить. Подскажите есть ли шанс сдружиться у животных с такими разными характерами? Кота очень жалко, он стал очень грустным, бока ввалились, слёзы сами катятся, глядя на него...
Котёна
Изолировать кота и кошку по разным комнатам, чтобы котик привык и освоился. Только после того, как он начнет нормально кушать, пить и ходить в туалет - можно попробовать под пристальным контролем их познакомить.
Кстати - стерилизация/кастрация - очень хорошо помогает исправить характер :миг:Как правило - кастрированные животные - милейшие существа:хехе::-y
Котёна
Считаю, что для обоих кастрация/стерилизация будет спасением. Ваша кошка 7 лет хочет кота - потому что это инстинкт - и мучается, а от нереализованных половых желаний в этой сфере возникают всякие нехорошие опухоли - пиометра, к примеру. Погуглите "пиометра в катринках" - увидите ,как это страшно. Коту воздержание тоже чревато проблемами в моче-половой сфере. Для них обоих стерилизация/кастрация будет во благо и на пользу здоровью.
Рыжинка
А подскажите, моему Тимошеньке недавно исполнился годик, ну конечно предположительно, поставили в паспорте дату и вот ее отметили, купили все троим (вместе с Яшей) вкусняшек :улыб:Так вот, он у меня мелкий, но пухлый, ест вроде как все, но такой справный, просто гусеничка толстая))) Даже глазки заплыли, одни щеки. Вот вроде и пришла пора кастрировать, самое удивительное, ни он, ни Сеня, которому 4 года уже, не просят кошек вообще. Тима сначала вроде начинал, потом плюнул и все. Живут и радуются. Я думала о кастрации, Сеню тоже, потому что мы сто лет уже не ходим на выставки и не вяжемся. Но Тима такой толстячок, что если его кастрировать, то спец кормом боюсь не поправим ситуацию. У него начнется ожирение, и будет только хуже для здоровья... Вот вопрос знающим, а надо ли их тогда кастрировать. Или уже пусть так живут?
Monpasye
аха, у меня подруга тоже говорила, чего я его кастрировать буду, он не хочет ничего. в итоге дождалась - в два с половиной года кот начал гадить к ним с мужем на постель, причем даже не метить - он туда какал. Они ему буквально в течение трех дней все отчикали. Хорошо, им помогло сразу. А могло не помочь. Потому как предупредить гораздо проще, чем вылечить.
Monpasye
по поводу ожирения - контроль и низкокалорийный корм - и НИКАКИХ проблем. толстые коты - только у очень лояльных хозяев.:миг:У меня муж вечно самого голодного котика в мире подкармливает :шок:, сделаешь внушение - месяца 4 кот в нормальной кондиции, потом снова здорово...
только для тех, кому интересно!

мы вернулись с ГА:)
  • вот так Ранни поднималась на ледник Б. Актру (высота

  • Ранни и шелтипапа на леднике :)

  • там же :)

Jess
Здорово!!! Аж дух захватывает от красоты. :роза: :роза: :роза:
Собачка прелесть - скалолазка! :flowers: :ха-ха!:
Jess
ООО, надеюсь хорошо отдохнули! Как ребенок поездку пережил!? :friends:
дымка
Татьяны, спасибо :ха-ха!:

ребенок перенес все замечательно:)
был бодр, весел и щастлив:улыб:
Jess
Люба, когда же я к вам выберусь потискать девочку сладкую :улыб:
Jess
Любань, оооо , ммм.. Офигеть короче, какая красотища :роза: :respect:
Спасибо за фоточки.. ктса, это что ВСЕ ?
Давай еще :appl:
микс
Ян, так выбирайся пока она не выросла :)))))

Лен, я напишу рассказик потом ссылку дам:)
Jess
ааааа... Завидую-завидую-завидую... Вы уже вернулись, а я еще сдаюсь... :безум:
Jess
Люба, она хорошенькая такая! :чмок: :wub1.gif: На фоне гор кажется еще меньше))) Лапуська малюсенькая))
А у нас вчера почти целый день был сончас, Харлюха дрых самозабвенно :улыб:
Leya
А потом охотился за куриной лапкой и розовыми перьями :biggrin:
  • Моя добыча!

  • Грызем-с

  • Охотник :-)

Leya
Ааааа! обожаю, когда они спят вот так вот, животиком кверху, ножки вытянув. :wub1.gif:
Regyna
Спасибо всем за советы!Котик вчера к вечеру впервые покушал, сегодня утром сам нашёл лоточек. Но с кошей всё ещё нет взаимопонимания, передвигаются по квартире в стиле "крадущаяся панда и затоившийся дракон":улыб:но уже могут находиться в одной комнате, хотя и по разным углам... Коша обиделась на нас:хммм:не даёт гладиться, долго нюхает наши руки, а потом шипит или дерётся.Видимо от нас котеем пахнет. Буду уговаривать мужа на стерилизацию, хотя он за размножение. Но не поздновато ли для коши первый раз рожать? не отразится ли на её здоровье поздняя беременность(коше 7 лет)? Может у кого то есть опыт и знания в этом деле? буду рада услышать совет. Заранее спасибо! :flowers:
Котёна
1) Да. Поздновато. Грамотные заводчики выводят кошек из размножения в возрасте 5-7 лет, а Вы вводить собираетесь.

2) Какой породы Ваша кошка, что муж так ратует за размножение и готов рисковать ее здоровьем?
Котёна
В таком возрасте первые роды чреваты самыми неприятными последствиями - это как первые роды у женщины в возрасте 45-50 лет. Вы можете просто потерять кошку или котят... Стерилизуйте ее - и вам меньше забот и волнений, и коше - для здоровья полезнее. :миг:
kisulia
Муж не то чтобы категорически против, но больше к размножению склоняется. Жалко ему кошку на стерелизацию отдавать, просто жалко. Но думаю он согласится, что потеря кошки из-за поздних родов будет более страшна для нас, чем стерилизация. Спасибо ещё раз!
Котёна
А можно узнать: ну почему жалко? Животным делают операции более сложные, чем кастрация животных? Но почему при кастрации более жалко, чем при другой?
Мне вот было жальче подобрашку котика, которому делали операцию по остеосинтезу, чем стерилизация своих кошек. Они как коняшки через 10 дней бегали, а котик учился на всех лапках бегать еще месяц.
Котёна
а еще поищите в интернете статейки на тему "пиометра", "гнойная пиометра" - очень впечатляет......
Рыжинка
Все... увидела... Маша, все нормально фотки и текст? По гемору нашему?
Katya87
котоморды
  • попробую-ка я его ухо, авось съедобно

  • аааа что мелочиться, рот пошире открываем и заглатываем

  • а большой кот, тихо лежит в сторонке и облизывается

а я была в гостях у мальчика Варяжика :)))) нацеловались, наигрались!

Лена, спасибо за зонт, что-то я погорячилась на тему "да он уже почти закончился!". :ха-ха!:
lev_koshka
Кать, нормально все. Я в запарке весь день, аки конь - некогда было тебе даж написать. Красивый такой гемор. :ха-ха!:
Jess
О, понятно. Значит я вас видела как раз когда вы в город возвращались (на гостинице Обь 24числа), еще подумала откуда это Бухантер едет.
Девочки, кому полотенчики обещала, все ваши полотенчики лежат у меня, теперь надо выбраться и вам их передать :agree:
elvalia
Ну сказала , наигрались :biggrin: это к то ж после варяжика на работу ходит ?
Жаль, что про фотик я намертво забыла :хммм:такие красивые фото были бы -поцелуйчиков и нежное пожевывание твоих ушек .
Ну да ладно, еще приедешь.
И спасибище за наши долго разыскиваемые тест -полосочки :роза:
Katya87
Кааать , нам 2 маленьких и 1 большое отложи полотенчики :смущ:
микс
кста, про полосочки седня вспомнила. их ради экономии еще и резать можно :смущ:
чистыми маникюрными ножничками (я протираю спиртом и даю высохнуть) вдоль разрезать. было дело даже на три одну делила :))) но это уже тонко получается, а вот пополам - самое то! :respect:
Девочки, завтра поедем с Нюсенькой на операцию, к 10 часам. Молитесь за нас, кто может, вяжите хвосты- нам очень нужна ваша поддержка! Завтра вечером постараюсь выложить результаты...
лола3
Лариса, держитесь!
Здоровья кошке и сил Вам! :роза:
Хвосты все завязали. :friends:
лола3
ох, и мы свои хвостики завяжем. Удачи вам!
лола3
Ух, нелегкие у вас времена.. (
Manik44
Девочки, мы стараемся держаться- но это так трудно! Я уже спать не могу- черные мысли... Я их гоню, но все же...
лола3
Пусть всё пройдёт хорошо. Сил Вам, терпения и не сдавайтесь, вон сколько народу за Вас переживают.
лола3
Держу кулачки за вас, держитесь, не нервничайте, и киса нервничать не будет.
лола3
Лариса, держим за Нюсю кулачки и хвостики завязали, даже подобрашке Мики.
Сама только успокойся. Гони плохие мысли. Установка только на позитив. Иногда русский "авось" действует. Пусть это будет ваш с Нюсенькой случай.