Всем кому интересно как живет котик из этой темы: http://forum.ngs.ru/board/petshelp/flat/1877360363/part/1?table=0&page=4&view=collapsed&sb=5&o= (к сожалению, не знаю как правильно дать ссылку на тему). В новом доме Васька живет уже с 17 июня. До этого две недели находился в клинике Сириус. Сейчас заканчиваем лечение в Евровете у нашего любимого врача Дмитриевой Елены Евгеньевны: каждый день ездим на уколы, т.к. котик очень боится уколов и мне ставить их не дает. Колем витаминки В1 и В6, церобрализат и еще что-то (чтобы ранки лучше заживали и росла шерсть). Отит совсем прошел и уши больше не чешет. Шерстка стала шелковистой и блестит. Весим 4 кг., дальше пока не идет, хотя аппетит хороший. В горшок ходим без промахов (ТТТ). Недавно котеец был кастрирован. К сожалению, Васька так и останется немного кривеньким, но я этого уже не замечаю, а заметно только свежим глазом. То, что он голову держит немного на бок, мне кажется, что это его не портит.
В выходные Васька был вывезен на дачу, от которой пришел в полный восторг. Вообще, Васька по натуре оказался очень добрым, ласковым и не навязчивым. Дома пока еще не совсем освоился, как будто боится, чтобы его не выгнали опять. Поэтому ведет себя очень скромно. Приходится объяснять ему, что лежать можно и на диване, и на кресле, а не только на полу. Мяукает очень редко и как-то просительно. За мной по квартире ходит хвостиком. Совсем не играет. Правда, вчера сделал попытку поиграть с тюбиком от крема. Я думаю, что он со временем освоится.
На фото: котеец очень вертелся, поэтому пришлось держать.
Не знаю как вставить все четыре фотографии.
DinaK
какие очаровательные глазки у Васьки! :роза:
DinaK
Очень интересно :улыб:, были у нашего любимого врача Елены Евгеньевны, спрашивала как ваши дела, знаю что лечитесь у нее :улыб:.
Очень здорово , что у вас с Васькой все хорошо :heart: , глаза у него просто оболденные :flowers: Долечивайтесь, больше никогда не болейте и не теряйте друг друга :роза:
DinaK
Дина, котишку не узнать просто!!! :respect: :роза: :роза: К слову, то, что головку держит вбок, придает ему какой-то особенный шарм :wub1.gif:
Bagira_09
Мне тоже так кажется. А ходит он совсем прямо, только когда запрыгивает на диван его немного сносит в сторону, но уже меньше. Я надеюсь, что со временем и это пройдет. Кот то молодой, ему около трех лет.
musi
Большое спасибо всем. Мы постараемся. Котеец очень жизнерадостный. Кстати, для дачи я ему купила шлейку и поводок, гуляем только таким образом, свободный выгул у меня исключен (дабы не потерялся). :улыб:
DinaK
Вполне возможно. Будем надеяться, что со временем пройдет :улыб:
DinaK
Дина, это вам за Васеньку :flowers: :flowers: :flowers: :роза: :роза: :роза:
вот такое фото в подарок, чтобы ваши все желания исполнились с Васенькой!
Татьяна197
Большое спасибо. Даже не знаю, кому больше повезло в жизни мне или Ваське: у меня 7 июня кот умер (ему было 18 лет, тоже тайского окраса). Я думаю, что Васька был послан мне, чтобы я смогла как можно легче пережить эту потерю.
DinaK
А играть он начнет :yes.gif:, вот только пройдет немного времени, мой сидел месяц под диваном, потом начал игрища устраивать со старшим котом. И сейчас ему уже 11, но он иногда с детьми играет. Ну, а если вы надумаете друга взять Ваське, думаю он будет очень рад :улыб:
musi
По поводу друга мы еще думаем. Но очень хочется и мне, и, я думаю, Ваське. Скучно ему одному весь день дома.
DinaK
Дина, вы теперь о Васе можете писать и фото выставлять здесь или в теме "Домусы-Любимусы".
DinaK
А мне Мусь был послан 7 лет назад :heart: , точно что бы я потерю, нашего старшего кота, пережила легче :heart:
Вчера держу своего мальчика на руках, и с мужем ругаем его, даем ему установку что бы он жил долго и перестал болеть :хммм:
Татьяна197
Обязательно буду сообщать как у нас дела.
DinaK
А вы почаще заходите на сайт :смущ:, может кого присмотрите, да и Василия нам не забывайте показывать :flowers:
DinaK
Дина, вы просто молодец! :respect: И Васечка молодец! Такой красивый стал, не узнать! Здоровья и Вам и ему!
лола3
У городка не видела- редко бываю, а сегодня увидела просто ОГРОМНЫЙ на кинотеатре Маяк- это у нас на Шлюзах. Зная банеры у Городка- наш раза в 4 больше! Позитивнейший такой банер! Очень грамотная рекламная компания- с точки зрения кошатника!
ХОЧУ-ХОЧУ-ХОЧУ!!!!!!! сфотайте, а :смущ:или место хоть точно укажите, пожалуйста, попробую на выходных смотаться, а т.к. академ не знаю - нужно задать направление :улыб:
NATALYA33
Значит так. То, что видела я- сегодня повнимательней посмотрела. Перед вьездом в городок, слева по ходу из города, после автозаправки- такой же баннер, как уже выкладывавшийся- с ОбьГЭСа- Кешка с проводами в зубах. На Шлюзах к\т Маяк- если на общественном транспорте- остановка так и называется, на машине- по ул. Русская, его трудно пропустить, здание очень заметное и выдается из ряда домов. Баннер- на правой боковой стене, просто огромный! Ну, и "Городок"- сама не видела, но Маше верю :biggrin:: по центральной улице городка, на Морском- между остановками "Морской проспект" и "Дом ученых", справа при движении от Морского. Место тоже очень заметное, не пропустите. А то если хотите- могу немного поработать гидом- я в отпуске!
лола3
Спасибо большое :flowers:
определюсь поточнее с планами на выходные - может, попрошу телефончик с координатами - где забрать гида :улыб:
NATALYA33
Есть в данном топе хозяины породистых собак с комсомольского проспекта?
А какие собаки интересуют?
Знаю кое-кого
На душе неспокойно, всю колошматит, и ничего с этим не могу поделать. Персен не помог. Что делать?
Рыжинка
Маша, карвалол выпить, он успакаевает и сон от него спокойный.
Рыжинка
Девушка, вы того - не волнуйтесь, все с ваши мальчиком будет хорошо (угадал причину?:улыб:).
Маш, мне отменно помогает новопассит в таблетках, но у него накопительный эффект, но если выпивать по 2 штуки первые 2 раза - накроет часов через 10:улыб:Про корвалол написали правильно - 25-30 капель, можно утром и вечером.
А лучше всего - не волнуйся, все будет ок:улыб:
Ort
Паш, а карвалол всем можно ? Вроде с пониженным давлением нельзя ?
А я просто не сплю дня четыре. :безум:
Варяг заболел, Амур при виде шприца выступает когда я еще к нему подхожу , сын выбрал 3 института на поступление, теперь дома баталии идут КУДА ? Ну и любимый отчетный период бухгалтеров это уже мне на десерт :зло:
Меня кста ни одно учпокоительное никогда не брало хоть запейся. Только работа отвлекает :biggrin:
микс
Если давление пониженное, то стописят хорошего коньяка - и баиньки 100% обеспечены:улыб:
Ort
По моему пока мы тут консилиум развели... Маша уже благополучно посапывает в подушку...
А коньячок эт даа... весч... У меня припасено... Всегда.
lev_koshka
Ну и отлично, приятных снов:улыб:
У меня вот бессоница третий день - сплю по 6 часов и все равно вечером не срубает:улыб:
Ort
Аха... А мне отчетность спать не дает... В пол одинадцатого из офиса свалила... Счас спать пойду, а в шесть утра побудка... Как днем не срубает, сама поражаюсь.
lev_koshka
Гы... :friends: хроническая бессонница бухгалтеров в отчетный :biggrin:
А я еще как огурчик-с , поработаю...
Ой Паш, коньяк на дух не выношу, есть какой то 15 летней выдержки-для родственников стоит. Но для меня любой коньяк -кака :biggrin:

Катень, я Амура с твоей Глашкой пристраивать буду -в пару .. этот засранец, шнурки не нашел, перешел на ремешки от моих босоножек-обожрал под корень :eek: ну и выбрал канеш, что получше было :зло:
микс
Мне еще Лемакот спать не дает - у мальчика типа весна - ходит, песни поет круглосуточно. Ласковый стааааал - офигеть, за 5 месяцев столько не подмазывался, сколько за последние пару дней :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ort
Ну вот, всю ночь мурлыкать будете ? :улыб:
Это он тебе песенки о "дэвушках " ? С намеком ?
:biggrin:
Ort
Угадал, Паша... Спасибо всем за поддержку, ребята... Впервые одного так далеко и надолго, еще и в столь нелюбимый мною город, проводила, сердце не на месте...
От новопассита и корвалола краткосрочный и, не всегда ожидаемый эффект. Если нервное состояние вызвано уже длительное время и конца ему не видно (просыпание среди ночи, в 5 утра без дальнейшего досыпания, внезапно напавший жор в течении дня), то мне помогает пустырник-форте от Эвалара. Недельку-три, эффект хорош.
В другой город- это хорошо, пусть даже и не любимый. Я в свое время в 16 лет в Новосибирск приехала. Правда, были родственники, которых я раза 4 в своей жизни видела. Уж не знаю, какое состояние было у моих родителей, у меня точно не эйфория. Особенно первый год, + полусоветское время и 91-й год на дворе. Однако жизнь закалила хорошо. Я нисколько не жалею.
микс
Катень, я Амура с твоей Глашкой пристраивать буду -в пару .. этот засранец, шнурки не нашел, перешел на ремешки от моих босоножек-обожрал под корень :eek: ну и выбрал канеш, что получше было :зло:
Бандой пойдут... Пристраивается группировка вредителей... Кому до кучи? :безум: :dedmoroz:
Рыжинка
Маш, не переживай! Все будет хорошо. Многих мамы от себя отпускают, это тяжело и страшно. И моя мама переживала в свое время. Но ничего же со мной не случилось :улыб:а у меня в том городе много знакомых, если что :миг:попрошу - съездят посмотрят как там твой сынка
Leya
Спасибо, Ян. У нас там тоже родни много - хоть и дальней. Щас смска пришла - долетел нормально, не встретили, правда, как обещали - но куда ехать, он знает, аэроэкспресс бесплатный, доберется.
Рыжинка
аэроэкспресс бесплатный
разве?
Jess
Раньше он был у некоторых авиакомпаний бесплатный, по предъявлению посадочного талона давали билет на экспресс.
Но если не ошибаюсь, он уже года 2-3 как стал платным для всех.
Bagira_09
так вот и я о том же...
по моему ни у кого не осталось такой услуги
Jess
Вчера покупал в Five seasons билет шефу в Москву, там лежали флаеры на бесплатный аэроэкспресс, типа надо - берите.
Ort
Скорей всего акция. На сайте Домодедово есть список авиакомпаний, которые предоставляют бесплатный проезд. Там ни Сибири, ни Трансаэро, ни Аэрофлота, ни UTair.
А так билет уже 300 руб., копец...
Jess
вроде пару недель назад была статья на НГС, что если летишь через Уральские Авиалинии, то аэроэкспресс бесплатный
вот почему-то на сайте их нет :dnknow: а было раньше очень удобно...
Вот именно этими авиалиниями он и полетел.:улыб:
Рыжинка
Маш, я в свое время точно так же в Москву после школы поехала, поступать. К тому же- у нас там ни родных, ни знакомых- вообще никого не было. И ничего- все нормально!. Конечно, всегда страшно отпускать ребенка- но надо! Моя вот даже выпускного не дождалась- я ее аттестат забирала из школы, а она умотала- и куда- в Китай, танцевать в клубе! Зажала свои эмоции в кулак- и отпустила. И все хорошо закончилось. А у тебя- парень! Все будет хорошо, верь!!!