лола3
да Ларис, там такой парень! хорошо у него все будет, точно-точно))) А МАша просто переживательная:улыб:
Лия
Ну, это понятно- мама ведь. Все мы за своих детей переживаем. Моя вот в Хакасии сейчас- звонит ежедневно, знает, что волнуемся. А ведь уже 22... Хоть для меня всегда ребенком будет. Я, конечно, стараюсь сдерживаться, умом понимаю- взрослая уже, но сердцу-то ведь не прикажешь!
лола3
А по-моему, очень правильно, что звонит каждый день. Мне хоть и на 11 лет больше, чем Вашей дочке, но с мамой давно заведено правило - где бы ни была, вечером смс - просто что дома и все ок. И она лишний раз не беспокоится и мне не проблема написать. Особенно в поездках когда.
Лия
Лий, ну как не переживать-то? Сейчас вот звонила - доехал до общежития, уже даже поел. Представляете, он там один без родителей приехал - остальные все с родителями! Я ему сказала, что он может этим гордиться. :live:
Рыжинка
Маш, я когда поступала- еще 30 лет назад!- тоже все поражались- как это- в Москву- и одна, без мамы... А мама предпочла после 9-го класса, перед выпускным годом, взять большой отпуск и как следует меня "отдохнуть"- под Гаграми, целый месяц! Чтоб силы были и доучиться, и поступить. И очень правильно сделала! По большому счету- она мне не помогла бы при поступлении. А главное- сумела меня воспитать и настроить так, что я вполне таки справилась сама. Как я понимаю, твой Никита тоже вполне таки самостоятельный парень. И если уж с самого начала "полет нормальный"- все точно будет хорошо! А куда хоть поступает?
Кстати, гордиться- это прежде всего ты можешь! Правильно воспитала, правда!
Bagira_09
Немного позитива для волнующихся :улыб:
Чиппи после экстренной помывки :хехе:
  • "ммм, сколько у вас тут на столе вкууусненького...

  • "мяууу, я есть хочууу!!!"

Bagira_09
Ой, Наташ, какой сладкий малыш!!!
Bagira_09
какой лаааапа!!! :wub1.gif: :heart: *где тут смайл с тянущимися потискаить ручками*
Рыжинка
да нууу, зачем родители на поступлении. я вот тоже поступала одна, правда жила у родственников. Человек должен сам решения жизненноважные принимать. а поддержать и по телефону прекрасно можно.
Рыжинка
Ох, Мария, конечно, будете переживать. Еще лет 6 наверное сильно, а потом чуток отпустит :улыб: Сужу по себе, а мой то поступил в универ всего ,на другом конце города, да стал жить отдельно. Вот у меня была прям депрессия :шок: . Мы с ним общаемся каждый день , по телефону, смс, аськой. У него как то телефон разрядился, а он был на отдыхе, так он звонит с чужого, что бы мама в федеральный розыск не объявила :улыб:, у нас заведено, просто сообщать, что жив, здоров, если уезжает то туда то, с тем то.
Вы крепитесь, такая уж у нас участь :heart: , мне сын говорит: "мам, мне 23", а я всегда отвечаю, женишься, передам тебя из рук в руки, вот тогда и успокоюсь , а может в двойне буду переживать :eek:
Лия
Вот точно! В одиночку, на самом деле- нервотрепки куда меньше! Я в первый свой ВУЗ не поступила, перекинула документы в другой, сдала экзамены- и все достаточно спокойно. 16 экзаменов за одно лето... Но поступила! И Никита справится!
musi
Лен, какое там - будете еще больше переживать :хехе:Вот разве что когда внуки появляются, тогда, наверное, немножко отпускает, внимание уже на маленьких переключается :улыб:
Bagira_09
Натусь, какой он слааадкий! :wub1.gif:

Лариса, Лена, спасибо. Мне кажется. в наше время, в середине 80-х, было проще в другой город поехать - жизнь была не такая страшная. В Московскую финансово-промышленную академию поступать будет. Шанс у него туда попасть, как не странно, намного выше, чем в Н-ские вузы.
Bagira_09
... и начнем переживать за внуков))) :ха-ха!:
Рыжинка
Так, мама, Вам пока рано еще для внуков :biggrin: Пусть дите учится :хехе:
Bagira_09
Наталья , сын мне говорит, что до жены и внуков еще долеко, так, что мы продолжаем переживать за сына :rofl:
Рыжинка
Маш, ну да- жизнь другая была- но и мы были другие! Нынешнее поколение гораздо более приспособлено к жизни- это я эже не раз замечала. Они другие, и они вполне вписываются в нынешние реалии. Конечно, мы всегда будем за них переживать- и когда появятся внуки- тоже будем, как ни странно! Я по своим сужу... Но вот обьективно- наши дети вполне таки могут выходить в большой мир- собственно, как и мы когда-то!
Bagira_09
Рано-рано:улыб:4 года форы у меня точно есть))))
Рыжинка
Маш, а почему там выше шансов ?
Сколько у него баллов?
У меня Ромыч на 2 факультета в НГТУ по целевой проходит-но это технические направления, а он склоняется к Томскому юридическому, блин а в него на платное конкурс жуткий, пока проходим, а вот что к 25 числу будет будет :eek:
Bagira_09
Чиппи благодарит всех дам за комплименты :flowers:

Вчера прилегли с ним на полчасика подремать - устроился у меня на животе :улыб:Проснулись уже в окружении всех остальных :)) Причем проснулась я от возни - Чарлик шипел на Чипа, пытаясь того согнать, чтобы улечься самому )) Но Чип - парнишка боевой, оказал достойное сопротивление :biggrin:
микс
блин, Лен, юристов сейчас уже переизбыток. а пока он пять лет учиться будет - вообще плюнуть некуда будет... сейчас напряг с инженерами, с хорошими техническими специалистами...
elvalia
А когда я ходила устраиваться по специальности после института, меня в 3 организациях спрашивали "Вот зачем Вас выпускают?! Ну на кой вы нужны?? Нам бы с опытом не менее 5 лет, а не таких как вы" :biggrin:
elvalia
Он не юристом хочет, хих, .в прокуратуру . У него же в основном гуманитарные+математика .
А там еще физика будет-как он ее сдал хорошо непонятно. Но дальше то круче с ней..
Короче сплошная мигрень :зло:
микс
Ой, Лен, я тоже гуманитарий и боялась, что математика, физика - ни-ни, ужас просто :шок: Но при этом умудрилась закончить с красным дипломом :biggrin:

А вот насчет прокуратуры - эт он молодец :миг:У моей коллеги дочь заканчила юридический, в прокуратуре и практику проходила, и работать начала. Причем, мама сначала в шоке, конечно, была - вроде как не совсем женское место работы :улыб:Но девушка упорная, оч хорошая зарплата у нее, все официально.
Bagira_09
Ну, это понятно. Всегда предпочитают специалистов со стажем... Я вот после института- хорошего, и с неплохим уровнем личным!- тем не менее была просто слепым щенком! Жизнь образумила... А сейчас да- переизбыток юристов, экономистов... Но наши дети считают, что они всех лучше. С другой стороны- а может- действительно лучше? Моя Оля выбрала творческое направление, где достаточно быстро становится ясно- что почем. И пока, вроде, она на хорошем счету. Может, оно и неплохо, что у детей высокие устремления? Маш, а про поступление не поняла- почему шансы-то выше?
лола3
Я вот, наверное, не соглашусь, что переизбыток. У нас недостаток именно хороших специалистов в любой области. И тех же юристов. И проблема в том, что сейчас большинство учится платно и им без разницы, лишь бы диплом выдали. Если у нас умудряются в мед. академии не учиться, а диплом купить, че уж тут про все остальное...
Главное, чтобы человек сам хотел чему-то научиться. И вот как раз юридическое образование в нашей современной жизни очень даже нужно.
Bagira_09
Ой Наташ, сейчас и платно конкурс есть-если факультет получше.
И вылетают с платного еще как, если плохо учишься.
микс
ну если парень наперед шаги просчитывает, то :respect:
микс
Лена... У тебя где аська... Второй день шифруешся..
микс
Это в последнее время так. Потому что уже, видимо, доходит немного до наших руководителей учебных заведений, сколько ребят действительно способных, а главное, желающих учиться, остается за бортом. И потом сейчас все взялись за поднятие общего уровня подготовки.
lev_koshka
Катя, пока аськи не тянет. Рома папе фильмы пишет-связь разрывается. Да и с Варягом я теперь на лечение хожу. Звони на домашний чуть позже-я за лекарствами сейчас.
микс
Лен, а почему тогда не на управленческое отделение куда нибудь, раз больше гуманитарий?
В СГУПСе на УПП и БТП готовят хороших специалистов, кстати там есть и юристы и томоженики. А на УПП есть новое отделение логистическое, этих специалистов у нас вообще еще нет, отделению только второй год.
musi
С Томского универа лучше берут и по юр.профилю и в таможню.
А в СибАГС он то же подал, но скорее всего пойдет туда уже на заочное-как на 2 высшее. Если силенок хватит. Мечется еще. Весь мозг вынес :спок:
микс
ага, в СибАГС всегда успеть можно, а в прокуратуру только после Томского берут
Минифотосессия..
  • отдыхаемссс

  • глазюки злющие, шерсть дыбом.... вывод: опять Плюх

Katya87
Плюха
  • а морда наглющаая

  • наводит марафет

Katya87
Ничего себе какой Плюшка!!! Хорошо кушаем? :nom::миг:
Девочка - такая лапуська, изящная :wub1.gif:
Katya87
Плюха....А морда наглющая.....

Меня уважает и любит семья,
По жизни иду я гордо!
Смотрите! Завидуйте! Вот он Я!
Наглая Рыжая Морда!:миг:
микс
Маш, а почему там выше шансов ?
Туда не по ЕГЭ берут, у них какие-то свои критерии. Баллов у него 214 - по ним он уже ни в один из выбранных в Нске вузов не проходит на бюджет.
Рыжинка
А он сколько предметов сдавал по ЕГЭ ?
Мой 5 на 310 баллов.
Лисёнка
Ну не совсем так :миг:туда и с других мест берут и еще с одного образовательного, но туда набор в мае закончился. А наш пока репу чесал -уже усе :biggrin:
Рыжинка
Для родителей дети всегда - и в 20 и в 30 лет-остаются детьми и желание учавствовать в их судьбе обосновано не только материнскими инстинктами. Посмотрите на диких животных: когда у зверушки рождается детёныш, родители их выкармливают, ставят на ноги, учат добывать себе пищу, а потом - всё, они предоставлены сами себе.Человек сразу не становится самостоятельным, для этого нужно время.
Видимо, так в жизни Матери (хотя не у всех) и будет - переживать, волноваться, беспокоиться о своих чадах.У меня это уже пройденный этап в жизни (дважды),были и слёзы, и терзания, что детки не справятся, не смогут противостоять чему - то плохому,просто всему своё время.Я поняла, что ребёнок должен самостоятельно научиться быть самостоятельным,а мы просто должны им в этом помочь.Родители всегда желают детям лучшего! Вы переживаете - и это нормально; было бы не нормально, если б наоборот.
микс
Мой тоже 5. Но для поступления нужны 3. По ним - 214.
Лисёнка
ага, в СибАГС всегда успеть можно, а в прокуратуру только после Томского берут
Извините что вмешиваюсь в Ваш разговор, просто хочется внести коррективы в то что знаю изнутри, тем самым развенчав мифы...
В прокуратуру берут сейчас практически из любого универа, только не так просто, нужно начиная с курса второго работать у них "добровольным помощником", то есть за бесплатно, тогда по окончанию универа, если закончить его с красным или около того то тебя 99% возьмут... для примера из НГТУ в этом году двоих выпускников взяли, но путь их был именно таков... а если уж говорить о предпочтении прокуратурой конкретных ВУЗов, то ТГУ потерял былую славу, и на его место пришла Екатеринбургская академия, где уклон именно на прокурорскую деятельность. :роза:
Рыжинка
Ничего себе критерии!
Маш, пожалуй, весь форум держит кулачки (попутно вяжет хвосты) за вас.
Вообще, что суждено, то и будет.
Сама себя только не нагнетай, не накручивай. Пожалуйста.
Сегодня моим щенулькам жарко, валяются весь день (что мне конечно выгодно))))
Даю воду пить (но оставить не могу т.к. моментально проливают), сейчас побрызгала их водой чуть, даю еду чуть теплую...
Что еще могу сделать чтоб им было легче перенести жару?
Не сделаю ли им плохо если буду брызгать водой??? (им брызги воды нравятся,пытаются их ловить) :wub1.gif:

Взрослые то нормально переносят а вот малышкам жарко ,у них еще такая шерсть густая :шок:
Regyna
Танюша, спасибо. Я тоже так думаю. :agree:
Tattunhamon
Марин, надо животики протирать водой.
Я сейчас брызгалку для цветов использую. Но у нас пузик почти лысый. Я еще мордочку протираю, спинку и шею.
микс
Вот я животики тоже брызгаю :миг: