Поздравляем Рашку и ее мужа с рождением сына!
9391
78
Фигня . Можно способ попроще: просто выбираешь какие нравятся и читаешь вслух, но не для того чтобы ребенок выбрал, а что бы послушать как звучит.
А то бывает так назовут, что слух режет и идет как корове седло :безум:
микс
А то бывает так назовут, что слух режет и идет как корове седло :безум:
Вот и я о том же.
Но Егор или Виктор, в сочетании с отчеством и фамилией -- звучит!
Победоносец (Егор и Георгий ведь, значение одно и то же)) или Победитель к тому же получается.

(Мою сестру в свое время, на полном серьезе, чуть было Ракетой не назвали. Ужас-ужас, чего б вышло, слава Богу, на Марине в итоге остановились.))) )
musi
Эх, времени всё меньше и меньше... Уже неприлично, что ребенок без имени. Варианты от бабушек: Егор, Николя, Кирилл. Из чувства нездорового противоречия так называть не хочется. Муж хочет Артемом назвать, а у меня это имя ассоциируется с двоечником одноклассником. Наверно, придется Тёмой назвать, мои варианты Семен, Эмиль и Эрик, думаю, не поддержат.
Leya
блин, вот сколько у меня знакомых Ярослав, Святослав, Станислав, Владислав, Вячеслав ... а все равно всех Славками зовут:улыб:
Рашка
А мне нравится Кирилл, и буквам имени родителей соответствует)
Рашка
Как я уже вчера говорила, Имя не должно быть отдельно от отчества и фамилии.
Фамилия у вас красивая, мелодичная, кажется что польского происхождения.
Вот у меня прям просится
Александр Константинович Вержбицкий
Станислав Константинович Вержбицкий
Ярослав Константинович Вержбицкий
Святослав Константинович Вержбицкий
Вячеслав Константинович Вержбицкий мое любимое имя, муж Вячеслав, сын Вячеслав Вячеславович, но они так бодаются это просто пипец, называется назвала на свою голову
Семен имя красивое, но это светлинький мальчик, немного еврейского происхождения.
Кирилл имя спорит с отчеством.
Егор, Николя, все как то просто, но именно по отношению к вашему отчеству и фамилии.
Артем, для меня почемуто вообще не звучит, но опять же по отношению к вашему отчеству и фамилии, сильно оно короткое и совсем не сочетается с отчеством, сложно произносимое.
Все мной написанное , это мое мнение, прошу не обижаться :flowers:
Рыжинка
:agree: да, да
И еще выше писали, что все равно всех будут звать Славиками, но это уже все зависит от родителей, как они будут называть так ребенок и будет представляться .
А имена все разные
Станислав, это Стас
Вячеслав это Слава
Ярослав это Ярик
Ростислав это Ростик
musi
а на мой вкус такое длинное имя и длинная фамилия слишком уж перегружено получается.
Мне вот Виктор и Борис понравилось. А кстати, по отчетсву сейчас мало где обращаются, отмирает это уже.
Лисёнка
плюс еще многослоговое отчество. к Константиновичу просится более лаконично имя, но учитывая фамилию оно должно намекать на аристоркратизм. Например Иван имя совершенно тут не подойдет (хотя само имя я очень люблю) Так что согласна с тобой, Тань. Фигасе мы тут дебаты устроили))))
musi
Ага, Лен, мне то же фамилия на польскую похожа показалась :улыб:красиво звучит :роза: и канеш простоватые имена немного не в строчку будут :хммм: У тебя красивые сочетания получились :respect:
Лисёнка
По отчеству обращаются, и довольно часто, и врятли в нашем обществе это скоро умрет. Это важная часть нашего имени, нашей жизни. Мой сын знает и гордится своим отчеством лет с трех. Хотя оно у него и некультяпистое. Не подумала в свое время мама о внуках... Обращение к человеку по отчеству это и статус, и уважение. И мне, например, грустно, когда к взрослому, солидному мужчине обращаються по панибратски. Дома, с друзьями, на тусе, пожалуйста. Но есть же и более серьезные ситуации.
musi
:agree: да, да
И еще выше писали, что все равно всех будут звать Славиками, но это уже все зависит от родителей, как они будут называть так ребенок и будет представляться .
А имена все разные
Станислав, это Стас
Вячеслав это Слава
Ярослав это Ярик
Ростислав это Ростик
Вячеслава еще Вячеком звали помню:улыб:Святослава зовут Святкой...но это на любителя:улыб:Владислав - Владик...
Ростислава зовут еще Рост
Но все таки "Славами" чаще...:улыб:
musi
Задумались насчет Стаса. :миг: Хотя имя длинное и без "Р"))))
Рашка
с запоздалыми поздравлениями принимаете?
:heart: :роза: :роза: :роза: :heart:

а Сергей, Андрей не рассматриваете? и Р есть, и два слога - с длинным отчеством сочетается хорошо, по-моему.:смущ:
Рашка
Станислав, у этого имени происхождение, что и у вашей фамилии.
У нас друг Станислав, очень целеустремленны, добился в жизни очень много, и все сам. Очень любит детей, у них 3 пацана и огромный кот бакс.
Станислав Константинович Виржбицкий :heart:
musi
Вопрос закрыт) Назвали Кириллом:миг:
Рашка
Вопрос закрыт) Назвали Кириллом:миг:
:respect: :роза:
Рашка
Замечательный выбор, поздравляю! Кирилл Константинович Вержбицкий- новый член общества- думаю, далеко не из худших будет!!!
лола3
Да уж с такими мамой и папой хорошим человеком вырастет, по-другому не получится. :respect:
Рашка
В кругу зоозащитников прибыло!:улыб: :respect: