Уезжаем на 10 дней нескем оставить кота. Что делат
9710
20
Всем привет!

Уважаемые форумчане, помогите - возьмите кота на 10 дней.
Раньше оставляла подруге, она в восторге была от кота, реакция очевидна, завела себе своего, а двоих боиться брать. Хотя им бы двоим было весело :ха-ха!:

Кот кастрированный, помесь тайской кошки и сиамца, очень ласковый, к горшку пр иучен. По характеру ничего не скажу, т.к. например подруге наговорила что он иногда дикий и все такое, она сказала, что он совсем противоположность :dnknow:

Ещё думаю над вариантом, дома оставить, соседа попросить покормить. Только жалко мне его, один, никто не поиграет, не погладит, не поговорит в конце концов:смущ:
Поделитесь мнениями, может кто оставлял так.
mariina kb
У нас правда двое
но мы оставляем спокойно дома, соседи ходят кормить и убрать лоток

так еще по приезду и моськи недовольные у кошек- типа, че приперлись:улыб:
Jess
Да, было бы здорово, если бы двое было. Им же тогда никого не надо. У меня в детстве кот с кошкой жили, с ними играть даже не надо было :ха-ха!::yes.gif: Боюсь что одичает.

А вы третьего на недолго не хотите :миг:
mariina kb
Ну и ещё фото, кота зовут Лаврушка!!!
mariina kb
А вы третьего на недолго не хотите :миг:
неа, спасибо:улыб:у нас еще собака:)
:ха-ха!:
полный так сказать комплект :ха-ха!:
Jess
О, я вас понимаю:хехе:
К вам дорога закрыта, у меня кот трус :ха-ха!: :biggrin:
Осталяйте котьку дома, если есть возможность договорится с ответственными соседями / друзьями, кто будет приходить / кормить / лоток / чуть поиграть :yes.gif:

Все эти "переезды-новые дома-запахи" редко, когда бесследно проходят.
mariina kb
Присоединюсь к мнению, что если есть возможность оставить дома - лучше дома. Только на всякий случай попросите не только соседа, но и подругу, например, котика проведовать. Мало ли чего - заболеет человек, в командировку срочно уедет. Чтобы подстраховаться...
elvalia
Точно! Дома- оно всегда лучше. А неделя- это не много, просто соскучится Ваш красавец. Я своих так оставляла. И на меня оставляли...
лола3
А мы когда уезжали, я просила знакомую девушку пожить .Она кормила всех, с собакой гуляла и поливала цветы.Небесплатно, конечно, но зоогостиница обошлась бы гораздо дороже. Кстати, подумайте, может кто из знакомой молодежи согласится и бесплатно пожить, от предков отдохнуть. :улыб: Для животных лучше в своих стенах.Вы главное предупредите, куда обратиться в случае болезни животного.И денег желательно оставить на этот случай, в ветклиниках не сильно дешево.
mariina kb
я могу взять вашего кота.животных нет. только рыбки.живу в центре.если интересно, пишите в личку)
mariina kb
лучше оставьте ключ и попросите навещать котейку. мы так и делаем.
лишний переезд - это стресс.
ФиАлка
лучше оставьте ключ и попросите навещать котейку. мы так и делаем.
лишний переезд - это стресс.
+1.
Для кошки важна знакомая обстановка. Жалко из, конечно, бывает, когда накормишь, нагладишь, в туалете уберешь и уходить приходится. Но кошак-то остается -- не где-то, а там, где все ему привычно. В конце концов, и хозяева ведь на работу ежедневно отправляются, а животинка нередко в одиночестве день коротает.
Я совершенно спокойно вот так и к соседскому, и к двоюродному котам наведываюсь, когда бывает нужно. И за моим, точно так же, просила приглядеть, оставляя ключи сестре или соседям.
mariina kb
Кошка больше привязана к месту, чем собака, и для неё переезд в незнакомую квартиру - это большой стресс. Действительно, пусть лучше приходят к Вам в квартиру и кормят котика.
NaturelleRiviera
Присоединяюсь, что лучше если он дома останется.
С подругой уезжали на 11 дней - котик жил один, приходили родственники, кормили, играли по возможности. Все в порядке с котеем :улыб:Скучал, конечно, грустный с родственниами сидел, но хотя бы кушал/на горшок ходил без проблем.
mariina kb
Тоже уже 2 раза по неделе котю свою оставяли одну, за неделю 2 раза подруга приходила кормила и горшки убирала (мы ей 3 штуки ставили, она у нас дама чистоплюйка еще та))) ). Тоже сначала думали куда ее, а потом решили что лучше дома в родной обстановке.
Все эти "переезды-новые дома-запахи" редко, когда бесследно проходят.
Точно! Меня просили приглядеть за котом (ну и за квартирой тоже)...я ходила туда ночевать, кота кормила и тп...потом принесла его к себе и он стал писаться на мою постель :eek: нарочно причем...так что лучше из дома не выносить
mariina kb
Спасибо, всем огромное за советы. Камень с души прям:миг:Попробую уговорить соседей :o.
Ladyjoe если не уговорю, буду очень вам признательна, напишу в личку.
mariina kb
У меня кошак уже третье лето дома один остается на две недели. Друзья приходят раз в три дня, кормят, поят, убирают, играют (друг поди ещё и девченок приводит...но это уже не туда :улыб:). И вполне себе кот хорошо живет, отдыхает от нас и собаки. Встречает насрадостный, но радости его хватает на пару часов, потом опять лежит себе один и никто ему не нужен. А на два-три дня ему одному остаться так вообще за счастье помойму. Так что если есть возможность договориться с друзьями\знакомыми\соседями, то лучше так, это будет минимальный стресс для кота.
mariina kb
я своего котяру отдавала на две недели. ибо друзья все далеко живут. Котик скучал конечно, но в компании с местным котом им было очень весело. По возвращению котик для вида полчаса строил из себя гордого и оскорбленного, но как только порог собственной квартиры перепрыгнул - то был счастлив как всегда:улыб:
Если кот много времени с хозяином проводит, то одному в квартире ему очень тяжко разлуку переносить. с собой его чашки и постилочку ( если есть) и котику будет комфортнее чем в одиночку.
Могу взять к себе, у меня котик молодой 1,2 года кастрированный, активный. Думаю, поладят. лучше заранее на знакомство привезти.
yulkac
хозяйка уже уехала в отпуск, проблему решили, котика кормят соседи):улыб: